Всё, или ничего

Очень верное решение по поводу пьянки.

Я первые полгода вел практически затворнический обоаз жизни, общаясь только с трезвенниками. Месяца с девятого начал аккуратно выбираться на более раскрепощенные мероприятия. Но и сейчас пьянки не люблю.
Спасибо. Я так же считаю.
Причём это даже как то не вот что боюсь идти на встречу, а просто не хочу. Все будут пить, вспоминать былые пьянки. А я не хочу. Не хочу ни вспоминать, ни пить.
 
Я хоть и уверен, что выпивать не буду, но обозначил всем, что меня не будет там.
Очень правильное решение.
Береженного Бог бережет.

Как то раз, на начальном этапе трезвления, отказалась придти на юбилей к двоюродной сестре, сказав честно, что не пью и избегаю провокационных моментов.
Меня не поняли и очень обиделись.
С тех пор никому правду не говорю, а придумывают какую нибудь причину.

Поздравляю с двумя неделями! @}->--
Нравится твой настрой! *THUMBS UP*
 
И так, 15-е трезвое утро!
Заметил, что стали реже посещать мысли об алкоголе, видать стал привыкать к нормальному существованию без алкашки.
Но появилась небольшая раздражительность, дети пищат- раздражает... пока я это могу контролировать, сам себя оттормаживаю, да бы не взорваться.
Вечерами после работы погружаюсь в авито ))) выбираю машину, так как моя старенькая вольво скоро кони двинет (как говорит мой друг -"была бы это лошадь, я бы Ее застрелил) ))) это мне помогает немного купировать свои раздумья о былом "веселье ". Ведь раньше пивка вечером (или что по крепче) и жизнь играет уже в других красках.
 
Вечерами после работы погружаюсь в авито ))) выбираю машину, так как моя старенькая вольво скоро кони двинет (как говорит мой друг -"была бы это лошадь, я бы Ее застрелил) ))) это мне помогает немного купировать свои раздумья о былом "веселье ". Ведь раньше пивка вечером (или что по крепче) и жизнь играет уже в других красках.
не парься, купи камаза, тогда жизнь точно заиграет новыми красками
 
Пятница, день 16-ый.
Для всех наверно этот день недели как граница разума, отдыха и расслабления. Я не исключение. В пятницу я всегда вечером запасался алкашкой и выдвигался в деревню, а там баня, пиво, и все остальное. Бывало так навидаешься после бани... приходилось утром шагать в магазин и "лечиться". И в воскресенье вечером только в город, так как свежего дыхания раньше и не жди. Да в понедельник не раз уезжал, за воскресенье не мог отойти я
Вот и сегодня проснулся с какой то тревогой, как после пьянки. Глаза открыл, оценил ситуацию, ага, дома, трезвый, все хорошо, вроде успокоился. Накидал устный план на день, дел не мало. В деревню наверно не поеду, на вольво очково, боюсь не доедет )) на КАМАЗе лень. Вечером думаю сгонять посмотреть понравившуюся машину, вот уж если куплю, то можно и в деревню ))
Надеюсь скоро отступят те некоторые тревоги, которые меня накрывают. Знаю, что это симптомы отвыкания, но они такие не приятные.....
 
Привет братья по цеху. 18 дней - полет нормальный ))
Позавчера у меня было второе день рождения, чудом выскочил из под КамАЗа, когда тот сорвался с домкрата и поехал.... после осознания произошедшего даже трясло. В голове пробежала мысль - если бы употреблял - наверно нажрался бы ))) но я же не пью! Так этот вопрос отлетел сам по себе.
Вчера купил машину
Пежо 307sw , дизель, с расходом 5 литров на 100км )
Мыслей обмыть в голову не поступало. )))
Встретил вчера старого друга, год назад я его видел , думал Иван всё, на самом дне.... у него даже приступы алкогольной эпилепсии уже случались.... а вчера поболтали, говорит год не пъет, жить захотелось. (Кстати, без передних зубов, в последний приступ упал переходя дорогу, и зубы вылетели)
Так что вот, держусь. Даже не так, живу!
 
Привет.
Если пишешь, что не держишься, а просто живешь - это отлично, потихонечку ведь привыкаешь к нормальной, человеческой жизни.
 
Привет.
Если пишешь, что не держишься, а просто живешь - это отлично, потихонечку ведь привыкаешь к нормальной, человеческой жизни.
Ну соблазн конечно посещает иногда, но я вроде в силах его контролировать )
 
Молодец! Радостно читать такие посты. Живи, друже! Живи!
Спасибо!
Вот только как бороться с проекцией будущего?
Все равно нет нет, да проецируешь то, что когда нибудь все равно выпью...
Наверно это от того, что срок моей трезвости ещё неимоверно мал.
 
Все равно нет нет, да проецируешь то, что когда нибудь все равно выпью...
Наверно это от того, что срок моей трезвости ещё неимоверно мал.
Игры алкогольного мышления.
Гони их прочь, живи одним днем, лишь бы прожить трезвым.
По мере выздоровления будет меняться мышление, от тебя требуется хорошее питание, свежий воздух, режим дня.
 
Спасибо!
Вот только как бороться с проекцией будущего?
Все равно нет нет, да проецируешь то, что когда нибудь все равно выпью...
Наверно это от того, что срок моей трезвости ещё неимоверно мал.
Да не за что! Тебе спасибо!
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" :-D
Конечно, три недельки - ничтожно мало. Я свою-то полторашку за срок не считаю, хотя позитивная динамика присутствует, зуб даю.
Не гони лошадей! Ты болен и думать нужно о здоровье, и обращаться с собой как с больным человеком. Не давай этим алкопроекциям захватить все твои мысли, развиться, гони их прочь. Иква права - это алкомышление руководит.
 
Улыбнул, грузовичок ;) как бороться с проекцией будущего гы
Ты сам прочитай ;) и отстань от неё, сама отвалиться проекция эта... или та...


Удачи, ломать щас тока начнёт, когда поймёшь, что не пить то легко, самая засада! Ешь мороженку!
 
, ломать щас тока начнёт, когда поймёшь, что не пить то легко, самая засада! Ешь мороженку!
Да, самая! Многие на этом срываются.

Самосвал.Принял решение не пить, все, теперь живи как живёшь и делай все возможное и не возможное, что бы сохранить свою трезвость.
В приоритете всегда, при любом раскладе, должна быть трезвость и так всю жизь, по другому никак.
Самое тяжёлое время это щас у тебя, потому как учишься бороться с торгом, тягой, учишься куппировать.
Со временем легче и легче.
Щас мне кажется, что не пить гораздо легче, чем пить и иметь последствия алко во всей своей красе.
 
День 25-ый.
"Не пью - не тянет".
Таких воздержаний у меня, честно признаться, не было с 2008 года. Тогда я купил свою первую машину, новую, в салоне. Не пил, помню, месяц точно! Так как все свободное время проводил в машине, ездил по делу и без )))
Помню, как этому удивлялся сам, не пью даже пиво уже месяц... хотя тогда я ещё не был алкоголиком.
Вот и сейчас это стало меня удивлять, мне это стало нравиться! Включился режим соревнований с самим собой, как долго я могу не употреблять алкашку?!
"Изменения во мне"
Кардинальных изменений не произошло (но я считаю я ещё в питии не все здоровье угробил, сфера моей деятельности все же заставляла шевелиться на работе не меньше, чем как люди посещают World Class, а во многом нагрузки у меня в разы больше), но некоторые все же есть:
- нет больше вялости в ногах, тонус заметно выше.
- после работы сил остаётся больше (заметно при заходе на второй этаж по возвращению домой).
- настроение переменчивое (бывает оно как то испаряется, задумываешься. Причём потом понимаешь, что не о чем не думаешь ))). Не знаю как объяснить, но кто бросал пить, наверно понимают.
- утренний туалет как по расписанию, открыл глаза - значит пора
- нет похмелья! Это считаю самое большое и позитивное изменение )))
Всем желаю перебороть этот недуг. Бросить не трудно, пробуйте! Вино никуда от Вас не убежит, начать можно всегда ))) Но потом сами же подумаете - а стоит ли опять начинать?
 
Ну вот други по несчастью - первый чек-поинт трезвости. 1 месяц!
Я бы не сказал, что воздержание от алкоголя - это мега сложно, нет. Главное отдавать себя этому процессу восстановления на все 100%. Если бросать пить с мыслями - попробую, может получится, то Вы обречены. Я себе постоянно повторял - я твёрдо решил больше не пить!
Все алкаши, которых посещают мысли о борьбе с алкоголем, сталкивались с мыслью - как же жить без этого? Как праздновать, как не попить пива после бани и множество других соответствующих ситуаций... я не исключение.
Был на двух мероприятиях, где все употребляли (встреча старой компании, где побыл не долго, сославшись на занятость и поминки), не пил там, чему не сказано рад.
Ребята со стоянки перестали подшучивать (по началу говорили, неделя, две край. И начну) и теперь даже не звонят с предложением отметить очередной день водителя или граненого стакана.
В баню хожу с квасом, очень круто! Сил на парилку больше! Вчера вообще после бани остывал с помощью прохладной дыни )))
Да, местную литературу не читал. Читал только сам форум, много тут интересных тем и людей, где выплакали с такого дна, что и в кошмаре не приснится. Вот это действительно мотивирует, глядя на срок трезвости автора подобной темы.
Вот и сегодня, суббота. Сейчас я был бы с похмелья и пошёл бы на стоянку похмелиться и возможно что нибудь поделал бы с самосвалами. Нажрался бы и завтра то же самое.
А я сейчас позавтракаю и поеду на стоянку (на машине), сделаю все дела и завтра выходной, который проведу со своей любимой женой и детками.
Удачи всем. Помните - дорогу осилит идущий!
 
Поздравляю с месяцем, Самосвал! *YAHOO!*
Трезвости!
Не сворачивай с пути.
 
Назад
Сверху Снизу