Всем привет!

Мусечка^_^

Новичок
Не пьет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
29 Июл 2023
Сообщения
62
Пол
женский
Я новенькая на этом сайте, не знаю, в правильном месте пишу или нет 😁 Долго собиралась написать, моя стеснительность тому виной. Мне 29 лет, начала выпивать систематично лет 6-7 назад, точно не могу вспомнить. Знаю точно, что это началось в компании мужа. Все выпивают, все весёлые, муж пил и пьёт и каким-то образом меня затянуло тоже. Скорее всего зацепило из-за эффекта «тишины» в голове после первого бокала- двух( я очень тревожная личность и рой мыслей, переживаний, катастрофизаций будущего всегда со мной)
Родители у меня пьющие, и если капнуть глубже, то в семье очень много алкоголиков.
Небольшой сумбур в голове, не могу структурировать поток мыслей)
Сейчас я выпиваю бутылку вина каждые выходные, бывает и больше, бывает и меньше. Бывает, что вообще пить не хочется в компании, но это редко. Ловлю себя на мыслях, что планирую отдых исходя из совместного употребления. Не могу себе представить, как отдохнуть без вина. Очень хочу научиться этому навыку- трезвому отдыху. И не хочу повторять жизненные настройки родителей, не хочу спиваться, хочу жить по-другому.
Пока всё, в голову больше ничего не лезет.
Спасибо вам, за то что вы ведёте такую работу. Я новичок здесь, и пока ещё не разобралась, как тут всё устроено, но разберусь со временем. Если кому не трудно- киньте в меня нужной информацией для новичков 🙂
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Я новенькая на этом сайте, не знаю, в правильном месте пишу или нет 😁 Долго собиралась написать, моя стеснительность тому виной. Мне 29 лет, начала выпивать систематично лет 6-7 назад, точно не могу вспомнить. Знаю точно, что это началось в компании мужа. Все выпивают, все весёлые, муж пил и пьёт и каким-то образом меня затянуло тоже. Скорее всего зацепило из-за эффекта «тишины» в голове после первого бокала- двух( я очень тревожная личность и рой мыслей, переживаний, катастрофизаций будущего всегда со мной)
Родители у меня пьющие, и если капнуть глубже, то в семье очень много алкоголиков.
Небольшой сумбур в голове, не могу структурировать поток мыслей)
Сейчас я выпиваю бутылку вина каждые выходные, бывает и больше, бывает и меньше. Бывает, что вообще пить не хочется в компании, но это редко. Ловлю себя на мыслях, что планирую отдых исходя из совместного употребления. Не могу себе представить, как отдохнуть без вина. Очень хочу научиться этому навыку- трезвому отдыху. И не хочу повторять жизненные настройки родителей, не хочу спиваться, хочу жить по-другому.
Пока всё, в голову больше ничего не лезет.
Спасибо вам, за то что вы ведёте такую работу. Я новичок здесь, и пока ещё не разобралась, как тут всё устроено, но разберусь со временем. Если кому не трудно- киньте в меня нужной информацией для новичков 🙂
Сейчас тебе напишут, что ты ещё молода, что скромные дозы, что ты не выпила свою бочку, но скажу одно - я не жалею ни об одном прожитом своём дне, я жалею лишь об одном, что молния в башку с идеей - хватит, уже достаточно - не прилетела ко мне в 29 лет.
Вот эти развеселые выходные, заводные компании к 40ка годам превратились в унылое ежедневное попивание когда на легке, а когда и с трясущимися руками по утрам. Бутылка вина в выходные превратилась в 3х дневные пьянки между стол-унитаз-кровать.
Не ходи туда, там ничего интересного нет
 
Привет, Мусечка!
Вот тебе личная памятка

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Скиньте ссылку на физиологию алкоголизма. Хорошая статья, которая мне расставила всё на свои места
 
Физиология алкоголизма
 
Сейчас тебе напишут, что ты ещё молода, что скромные дозы, что ты не выпила свою бочку, но скажу одно - я не жалею ни об одном прожитом своём дне, я жалею лишь об одном, что молния в башку с идеей - хватит, уже достаточно - не прилетела ко мне в 29 лет.
Вот эти развеселые выходные, заводные компании к 40ка годам превратились в унылое ежедневное попивание когда на легке, а когда и с трясущимися руками по утрам. Бутылка вина в выходные превратилась в 3х дневные пьянки между стол-унитаз-кровать.
Не ходи туда, там ничего интересного нет
Про то, что у меня доза не большая мне и психолог говорила, но ,блин, как вспомню сколько пили матушка с батюшкой, и как это ужасно… поэтому хочу максимально дистанцироваться от алкашки
 
Про то, что у меня доза не большая мне и психолог говорила, но ,блин, как вспомню сколько пили матушка с батюшкой, и как это ужасно… поэтому хочу максимально дистанцироваться от алкашки
Вообще этанол - это наркотик и яд. Ответь себе - зачем ты самолично вливаешь в себя даже малые дозы яда?
 
Последнее редактирование:
@Мусечка^_^, привет. Жизнь без алкоголя гораздо лучше. И остановиться чем раньше, тем легче. Читай разделы с пометкой Важно. Удачи тебе!
 
Вообще этанол - это наркотик и яд. Ответь себе - зачем ты самолично сливаешь в себя даже малые дозы яда?
Главная причина - это то, что в голове утихает рой мыслей и я могу от них отдохнуть хотя бы минут 10-15. Но может быть такого эффекта можно достигнуть и без алкоголя? Тревожные мысли реально выматывают
 
Главная причина - это то, что в голове утихает рой мыслей и я могу от них отдохнуть хотя бы минут 10-15. Но может быть такого эффекта можно достигнуть и без алкоголя? Тревожные мысли реально выматывают
Можно сходить к психотерапевту и получить рецепт на лёгкие ад
 
Главная причина - это то, что в голове утихает рой мыслей и я могу от них отдохнуть хотя бы минут 10-15. Но может быть такого эффекта можно достигнуть и без алкоголя? Тревожные мысли реально выматывают
Не страдала, только трясунец в отходняках.
Но тревожные состояния прерогатива врача-психиатра, психотерапевта, а не приглушение наркотиком и ядом.
Это прекрасный врач, которого не надо боятся и они знают подходы к лечению тревожных расстройств
 
Не страдала, только трясунец в отходняках.
Но тревожные состояния прерогатива врача-психиатра, психотерапевта, а не приглушение наркотиком и ядом.
Это прекрасный врач, которого не надо боятся и они знают подходы к лечению тревожных расстройств
Думала об этом, много раз. Пришло время сходить
 
Назад
Сверху Снизу