Всем привет!

Я , даже, пока не знаю, как буду проводить время и как буду отдыхать) небольшая растерянность. Советуют музыку, спорт и медитацию) Что-то наверное мне подойдёт 🙂
О, еще я целый год трезвости без конца мастерила браслеты) Хэндмейд вводит в транс очень неплохо. Тоже отдых голове.
 
Я , даже, пока не знаю, как буду проводить время и как буду отдыхать) небольшая растерянность. Советуют музыку, спорт и медитацию) Что-то наверное мне подойдёт 🙂
Первый год. Нужно распределять силы по мере. Никаких спорта, диет. Так советуют форумчане. Музыка кому как, кому то она напоминает употреб, навевает что то. Я без музыки не могу например. Хочу сесть на диету, но пока не решилась. Счётчик пусть сначала подрастёт.
 
Главная причина - это то, что в голове утихает рой мыслей и я могу от них отдохнуть хотя бы минут 10-15. Но может быть такого эффекта можно достигнуть и без алкоголя? Тревожные мысли реально выматывают
Привет, привет!
Оооо дай пять - очень понимаю, насчёт тревожных мыслей. Сама страдала от них. Прорабатывала с терапевтом, он посоветовал две вещи, которыми делюсь.
1) скачать в сети в пдф эту книгу
2) скачать это приложение на телефон, qualia
Они оба работают на базе когнитивно поведенческой психологии, очень эффективны
Здорово, что бросаешь пить!)
Однако, советую также и этот вопрос прорабатывать, сам по себе он никуда не денется. Если возникнут вопросы я с радостью готова ответить в личку :YES: 1.jpg512x512bb.jpg
 
Я в игры компьютерные ухожу например с головой первое время, потом появляется желание сходить прогуляться куда-нибудь, когда понимаю что ваще полностью восстановилась внимательность, то за каеф в свободное время покататься на машине. а ваще и тут каеф по темам побегать, побегать почитать у кого что как)
 
О, еще я целый год трезвости без конца мастерила браслеты) Хэндмейд вводит в транс очень неплохо. Тоже отдых голове.
Это да, но дело в том, что вся моя жизнь- это хэндмэйд) это мой основной источник дохода 😄
 
Привет, привет!
Оооо дай пять - очень понимаю, насчёт тревожных мыслей. Сама страдала от них. Прорабатывала с терапевтом, он посоветовал две вещи, которыми делюсь.
1) скачать в сети в пдф эту книгу
2) скачать это приложение на телефон, qualia
Они оба работают на базе когнитивно поведенческой психологии, очень эффективны
Здорово, что бросаешь пить!)
Однако, советую также и этот вопрос прорабатывать, сам по себе он никуда не денется. Если возникнут вопросы я с радостью готова ответить в личку :YES: Посмотреть вложение 1203888Посмотреть вложение 1203889
Блин, спасибище! Я записалась к специалисту, но и ваш совет мне будет крайне полезен, уверена в этом
 

Вложения

  • 876A9485-8067-414D-8CAB-EF7565E9DB63.jpeg
    876A9485-8067-414D-8CAB-EF7565E9DB63.jpeg
    98.2 KB · Просмотры: 28
  • E910FE12-27D1-4B50-937A-76947610B900.jpeg
    E910FE12-27D1-4B50-937A-76947610B900.jpeg
    164.5 KB · Просмотры: 26
  • 18701E84-4043-4935-A2F3-C9AD3697278A.jpeg
    18701E84-4043-4935-A2F3-C9AD3697278A.jpeg
    229.5 KB · Просмотры: 27
  • 46844FF5-4716-4710-B852-3F2925AA3967.jpeg
    46844FF5-4716-4710-B852-3F2925AA3967.jpeg
    109.6 KB · Просмотры: 27
Я новенькая на этом сайте, не знаю, в правильном месте пишу или нет 😁 Долго собиралась написать, моя стеснительность тому виной. Мне 29 лет, начала выпивать систематично лет 6-7 назад, точно не могу вспомнить. Знаю точно, что это началось в компании мужа. Все выпивают, все весёлые, муж пил и пьёт и каким-то образом меня затянуло тоже. Скорее всего зацепило из-за эффекта «тишины» в голове после первого бокала- двух( я очень тревожная личность и рой мыслей, переживаний, катастрофизаций будущего всегда со мной)
Родители у меня пьющие, и если капнуть глубже, то в семье очень много алкоголиков.
Небольшой сумбур в голове, не могу структурировать поток мыслей)
Сейчас я выпиваю бутылку вина каждые выходные, бывает и больше, бывает и меньше. Бывает, что вообще пить не хочется в компании, но это редко. Ловлю себя на мыслях, что планирую отдых исходя из совместного употребления. Не могу себе представить, как отдохнуть без вина. Очень хочу научиться этому навыку- трезвому отдыху. И не хочу повторять жизненные настройки родителей, не хочу спиваться, хочу жить по-другому.
Пока всё, в голову больше ничего не лезет.
Спасибо вам, за то что вы ведёте такую работу. Я новичок здесь, и пока ещё не разобралась, как тут всё устроено, но разберусь со временем. Если кому не трудно- киньте в меня нужной информацией для новичков 🙂
Привет.
Ну как,кинули уже в тебя чем то полезным для тебя?)))
 
Доброе утро, рукодельница. :mysterious: Как настрой? По ссылкам ходила? Что-нибудь откликается?
Доброе утро 🌞 настрой- как вчера, даже ещё сильнее. Откликается, ещё как) но больше всего откликаются истории форумчан. Не думала, что кто-то может испытывать то же, что и я. Почему-то всегда казалось что только у меня такое
 
Назад
Сверху Снизу