Всем привет!

Можно сходить к психотерапевту и получить рецепт на лёгкие ад
Думала об этом, много раз. Но решилась только на поход к психологу 😁 значит пришло время идти к психотерапевту
 
Думала об этом, много раз. Пришло время сходить
Сходи обязательно, можно зубы лечить у стоматолога, а можно просто заглушать зубную боль опиатами. Временно отпускает, но кариес превращается в пульпиты и потом вырывать нахрен всю челюсть.
 
Главная причина - это то, что в голове утихает рой мыслей и я могу от них отдохнуть хотя бы минут 10-15. Но может быть такого эффекта можно достигнуть и без алкоголя? Тревожные мысли реально выматывают
Такой рой и появлялся из за алкоголя. Точнее от желания опьянеть снова. Без бухича внутри типо пустота образуется и весь этот рой мыслей был направлен на то , чтобы эту пустоту заполнить уже знакомым и привычным способом - бухнуть. Тыщу раз так делал, да.
 
Чет меня понесло на философию. Надо спать.
@Мусечка^_^, не сцы, всё будет хорошо, но и на месте не сиди.
Лечение алкозавсимости - это действия.
1. Не пить ни капли только сегодня
2. Завтра будет новое сегодня
3. По обстоятельствам
 
Чет меня понесло на философию. Надо спать.
@Мусечка^_^, не сцы, всё будет хорошо, но и на месте не сиди.
Лечение алкозавсимости - это действия.
1. Не пить ни капли только сегодня
2. Завтра будет новое сегодня
3. По обстоятельствам
Спасибо! Одной не так страшно и неизвестно 🙂
 
Спасибо! Одной не так страшно и неизвестно 🙂
Это тоже очень важно. Не бросай форум.
Ты не одна. Нас тыщи, мильоны алкашей. Вливайся в число тех, кому это теперь не нужно абсолютно
 
Привет! Молодец, что пришла и создала тему. :YES: Это уже большой шаг в сторону трезвости. Желаю не останавливаться на этом, читать побольше литературы по нашему профилю, общаться, никого не стесняться и научиться жить, отдыхать, переживать исключительно на трезвую голову.O:-)

Я тоже мнительная и эмоциональная, но личный опыт показал, что употребление алкоголя не решило ещё ни одной проблемы. В лучшем случае просто ничего не менялось, в худшем добавлялись новые, а вслед за ними чувство стыда и угрызение совести. Лови поддержку и пусть все получится.
 
Привет! Молодец, что пришла и создала тему. :YES: Это уже большой шаг в сторону трезвости. Желаю не останавливаться на этом, читать побольше литературы по нашему профилю, общаться, никого не стесняться и научиться жить, отдыхать, переживать исключительно на трезвую голову.O:-)

Я тоже мнительная и эмоциональная, но личный опыт показал, что употребление алкоголя не решило ещё ни одной проблемы. В лучшем случае просто ничего не менялось, в худшем добавлялись новые, а вслед за ними чувство стыда и угрызение совести. Лови поддержку и пусть все получится.
Спасибо 😍
 
@Мусечка^_^ мне тоже 29, ток я уже столько хапнул, что страшно представить, мысль эта пришла раньше, но важно помнить что от этого не излечится, и если пройдет даже год трезвости, и придёт мысль что ладно год не пила и спокойно жила, щас один бокал на чьём нибудь дне рождение или празднике, ни чего не сделает, то неверь этому) или фулл трезвость или начнётся рано или поздно заново) не совершай моих ошибок
 
Главная причина - это то, что в голове утихает рой мыслей и я могу от них отдохнуть хотя бы минут 10-15. Но может быть такого эффекта можно достигнуть и без алкоголя? Тревожные мысли реально выматывают
Я тебя очень хорошо понимаю, сама пила всегда исключительно чтоб придавить тревожность, отдохнуть, побыть "нигде".
Со временем алкоголь перестал мне снижать тревожность, на определенном градусе стала появляться аццкая агрессия, а после забуха накрывала страшная депрессия, отчаяние и самоненависть. И страх, трясучка. Вот эта самая тревожность, от которой я поначалу в алкоголе пряталась, этим же алкоголем усиливалась в сотни раз до полного зашквара.
Сейчас я в результате всю жизнь буду вынуждена сидеть на таблеточках для серотонина.
Остановись раньше.
 
Главная причина - это то, что в голове утихает рой мыслей и я могу от них отдохнуть хотя бы минут 10-15. Но может быть такого эффекта можно достигнуть и без алкоголя? Тревожные мысли реально выматывают
И - да, можно и без алкоголя отдохнуть от мыслей. Спорт, бег, игра на муз.инструменте, медитация - это мои варианты.
 
Главная причина - это то, что в голове утихает рой мыслей и я могу от них отдохнуть хотя бы минут 10-15. Но может быть такого эффекта можно достигнуть и без алкоголя? Тревожные мысли реально выматывают
Привет, это сейчас на 10-15 минут, далее будешь себя вырубать запоями.

Возможно тебе очень не нравится, тебя окружающая реальность и положение каких-то либо вещей.
Пить бросай! Алкоголизм прогрессирующее заболевание.
 
Я тебя очень хорошо понимаю, сама пила всегда исключительно чтоб придавить тревожность, отдохнуть, побыть "нигде".
Со временем алкоголь перестал мне снижать тревожность, на определенном градусе стала появляться аццкая агрессия, а после забуха накрывала страшная депрессия, отчаяние и самоненависть. И страх, трясучка. Вот эта самая тревожность, от которой я поначалу в алкоголе пряталась, этим же алкоголем усиливалась в сотни раз до полного зашквара.
Сейчас я в результате всю жизнь буду вынуждена сидеть на таблеточках для серотонина.
Остановись раньше.
поделись таблеточками :-D
 
@Мусечка^_^ мне тоже 29, ток я уже столько хапнул, что страшно представить, мысль эта пришла раньше, но важно помнить что от этого не излечится, и если пройдет даже год трезвости, и придёт мысль что ладно год не пила и спокойно жила, щас один бокал на чьём нибудь дне рождение или празднике, ни чего не сделает, то неверь этому) или фулл трезвость или начнётся рано или поздно заново) не совершай моих ошибок
Спасибо, что поддерживаете и делитесь опытом. Сейчас для меня это очень важно, что бы не сойти с намеченого
 
Привет, ТС. 3 года назад у меня тоже была только мысль о том, что я хочу жить по другому. Именно с этим решением я сходила к наркологу. И пришла на форум.
Тебе тоже имеет смысл начать с какого то важного шага, который подтвердит, что ты настроена серьезно и который станет частью твоей жизни.

Сейчас у меня новая жизнь. Я ни одну секунду за это время не посмотрела на решение жить трезво с сожалением.
 
У
Я тебя очень хорошо понимаю, сама пила всегда исключительно чтоб придавить тревожность, отдохнуть, побыть "нигде".
Со временем алкоголь перестал мне снижать тревожность, на определенном градусе стала появляться аццкая агрессия, а после забуха накрывала страшная депрессия, отчаяние и самоненависть. И страх, трясучка. Вот эта самая тревожность, от которой я поначалу в алкоголе пряталась, этим же алкоголем усиливалась в сотни раз до полного зашквара.
Сейчас я в результате всю жизнь буду вынуждена сидеть на таблеточках для серотонина.
Остановись раньше.
Уже записалась к специалисту🙂
 
Привет! Во многом понимаю тебя: у меня такая же была мотивация пить, именно для этой тишины. Конечно, алкоголь даёт только краткий эффект, а сам незаметно ухудшает состояние неверной системы и усугубляет тревожность. Сейчас я тоже ищу способы отдыхать и успокаиваться без алко. Поддержка тебе, удачи и сил на этом пути!
 
Привет! Во многом понимаю тебя: у меня такая же была мотивация пить, именно для этой тишины. Конечно, алкоголь даёт только краткий эффект, а сам незаметно ухудшает состояние неверной системы и усугубляет тревожность. Сейчас я тоже ищу способы отдыхать и успокаиваться без алко. Поддержка тебе, удачи и сил на этом пути!
Я , даже, пока не знаю, как буду проводить время и как буду отдыхать) небольшая растерянность. Советуют музыку, спорт и медитацию) Что-то наверное мне подойдёт 🙂
 
Я , даже, пока не знаю, как буду проводить время и как буду отдыхать) небольшая растерянность. Советуют музыку, спорт и медитацию) Что-то наверное мне подойдёт 🙂
Обязательно подойдёт! Интересного и приятного тебе путешествия по миру собственных желаний, ничем не затуманенных)
 
Назад
Сверху Снизу