Всем привет!)

У меня такое ощущение что только вкладывают большое бабло в рекламу и продвижение, так сказать натягивают сову на глобус или иначе сказать - дурят :-D Я тоже на занятия по Тг хожу, но не ради работы, а из праздного любопытства.


В самом простом варианте - конструктор ботов есть
Да я тоже думаю там на обучении скорее всего именно через конструктор и покажут вариант
 
У меня такое ощущение что только вкладывают большое бабло в рекламу и продвижение, так сказать натягивают сову на глобус или иначе сказать - дурят :-D Я тоже на занятия по Тг хожу, но не ради работы, а из праздного любопытства.


В самом простом варианте - конструктор ботов есть

ага, я его и подразумевал под no code )

Js плохо знаю. По первым двум из темы выпала малость, но базу знаю и что хорошо, что плохо могу разобрать. Знаю как загуглить нужное там.

Python план 🔥🤣

какой есть )

подумай, может быть, тебе стоит JS подтянуть? он совсем простой в начале, пока не начнешь уходить вглубь ) и фуллстеком можно стать спокойно. потом и в python легче заходить будет
 
Да я тоже думаю там на обучении скорее всего именно через конструктор и покажут вариант
Замануха, так понимаю что все эти конструкторы платные, хотя х.з., может кому то и нужно, лично я не вижу для себя надобности.
 
ага, я его и подразумевал под no code )



какой есть )

подумай, может быть, тебе стоит JS подтянуть? он совсем простой в начале, пока не начнешь уходить вглубь ) и фуллстеком можно стать спокойно. потом и в python легче заходить будет
Js точно надо изучить!))) Ну вот для меня не так просто оказалось. Попробую ещё раз. Только вот говорю же, затык у меня с планом обучения. Материалов много, но и меняется все быстро. А я из темы выпала. Ну фулл стэк для меня больше чем html css js. Там от работодателя зависит, кто чего хочет.
Да у меня ещё косяк, тут в моем городе нет таких офлайн вакансий. А когда в Московской области жила, не могла позволить себе 5/2 график. Так то пойти бы в офис да на месте поучиться.
 
@Piramidon, а как же возможность зарабатывать 200к рублей в месяц без знания языков программирования? )))
Все упирается в базовые изначальные знания и большой труд, а не так как на этих курсах мамочки-домохозяйки кнопку "деньги" ищут, для работы на удаленке :-D
 
Замануха, так понимаю что все эти конструкторы платные, хотя х.з., может кому то и нужно, лично я не вижу для себя надобности.
Да посмотрим) сделала чего-то, лучше чем ничего. А все равно надо конечно свой план обучения и свои цели с ориентировкой на самые популярные и денежные запросы на hh.

Я в нетологии хотела брать обучение. Но они уже скатились. По отзывам посмотрела - не очень. А ведь взяла же кредит. Конечно их обещания легко вернуть деньги оказались не совсем верными. Но да, я настойчивая, мне вернули))) 3 дня на телефоне и кредит закрыт)))

Сейчас понятное дело в онлайне много разводилова. И давно то было. Я же работала контент менеджером и копирайтером. Раньше ок все было. А потом пробовала удаленку найти (ребенок был маленький ещё) и не нашла. Много обмана либо работы за копейки. Для хорошей удалёнки сейчас видимо нужно побольше умений, чем есть у меня.
 
Js точно надо изучить!))) Ну вот для меня не так просто оказалось. Попробую ещё раз. Только вот говорю же, затык у меня с планом обучения. Материалов много, но и меняется все быстро. А я из темы выпала. Ну фулл стэк для меня больше чем html css js. Там от работодателя зависит, кто чего хочет.
Да у меня ещё косяк, тут в моем городе нет таких офлайн вакансий. А когда в Московской области жила, не могла позволить себе 5/2 график. Так то пойти бы в офис да на месте поучиться.

возможно, курс не зашел или без наставника трудно по-первости, или, как у меня в свое время, нет понимания, зачем эти циклы, условия )))

а так, меняется все быстро, но learn.javascript.ru остается )

как соберешься, можешь писать в ЛС, я что-то в этом понимаю
 
@Piramidon, а как же возможность зарабатывать 200к рублей в месяц без знания языков программирования? )))
Не, ну кто-то наверное и так умеет)))
Я видела как из дома 300 можно делать. Но там совсем не без знания языков, плюс это фулл тайм, много созвонов, не совмещаемо, если ребенок будет с тобой без няни (бабушки, ещё кого-то ответственного, чтоб не лез на созвонах к тебе, в идеале бы вообще лучше бы ты был в другом помещении) и не совмещаемо с другими делами.
Ну и 300 там было несколько лет назад. По тем меркам вполне неплохо было.
 
возможно, курс не зашел или без наставника трудно по-первости, или, как у меня в свое время, нет понимания, зачем эти циклы, условия )))

а так, меняется все быстро, но learn.javascript.ru остается )

как соберешься, можешь писать в ЛС, я что-то в этом понимаю
Пасиб))))
Да, напомнил сайт. Неплохой он.
Но опять же это надо разбирать на реальных проектах, тогда толк будет как по мне. Так просто учить вряд-ли смысл имеет.

Про нетологию то да они просто реально стали дурить по-моему. А может и всегда так было. Я 2 раза у них фиговую обратную связь наблюдала. Думаю на курсах та же история была бы. Вообще по опыту, кто обещает вернуть деньги в первые 3 дня и возвращает без вопросов, у того норм обучение. А кто начинает юлить и съезжать с темы, значит и обучение то будет так себе. Так что не пожалела, что ушла. Но двигаться вперёд надо, конечно.
 
Чего-то читаю, про психиатров многие упоминают. Вспомнила, как после психологов тоже пошла к психиатру. Психологи очень советовали, говорили что мне бы антидепрессанты.Сначала пошла к частному. Он выслушал и сказал, что на такие препараты, которые мне нужны у клиники нет лицензии. Отправил в гос. Денег за прием не взял.
В гос выслушали. Выписали 2 препарата. Я ознакомилась. Приняла. Ох и побочка была, такая жесть, кошмары похмелья проще переносить было 🙈 Больше принимать эти препараты я не решилась.

При этом такое фиговое ощущение... Как у отверженной прям, больной совсем 🤣 Все психологи разводили руками, условно, да ещё и психиатры не помогли 🙈🤣 Стоило к психиатрам в Московской области идти, конечно. Здесь то маленький город, непросто с этим. Но тогда я как-то не додумалась
 
В ИТ сейчас джунам очень тяжело стало, в связи с коронавирусом очень многие захотели работать удалённо, поэтому конкуренция у них просто дикая сейчас. Поэтому из того, что вижу - джунам приходится очень сильно демпинговать, но и то не берут.

Но всё конечно зависит от способностей и желания развиваться (увы, с маленьким ребёнком возможностей для развития будет не так много). Сын у меня в 18 лет уже нашёл удалёнку и неплохо зарабатывает, даже собрался в Москву.

Совет - не стОит пытаться осваивать всё по вершкам. Лучше углубись во что-то одно, деньги там. Или фронт или бэк, не надо фуллстек. Сам я всю жизнь в ИТ, буквально с первого класса. Сейчас работаю андроид-разработчиком. Кстати, мобильная разработка (Android или iOS) - хорошая тема. Конкуренции здесь практически нет.
 
Глядя по объему финансирования того же ГБУ Моя Карьера, где я бесплатные занятия посещаю, у меня сложилось стойкое впечатление, что, в связи с проблемами найти работу, хотят безработных на самозанятость переобуть, по госпрограмме, что бы пособия не платить. Преподы конечно красиво говорят, заманивают цифрами, а глаза почему то грустные-грустные :-D
 
Глядя по объему финансирования того же ГБУ Моя Карьера, где я бесплатные занятия посещаю, у меня сложилось стойкое впечатление, что, в связи с проблемами найти работу, хотят безработных на самозанятость переобуть, по госпрограмме, что бы пособия не платить. Преподы конечно красиво говорят, заманивают цифрами, а глаза почему то грустные-грустные :-D
Да, уже очень много самозанытых. И очень много на hh в условиях именно по договору самозанытого оформление.
Ну так то логично, для текущей ситуации.
 
В ИТ сейчас джунам очень тяжело стало, в связи с коронавирусом очень многие захотели работать удалённо, поэтому конкуренция у них просто дикая сейчас. Поэтому из того, что вижу - джунам приходится очень сильно демпинговать, но и то не берут.

Но всё конечно зависит от способностей и желания развиваться (увы, с маленьким ребёнком возможностей для развития будет не так много). Сын у меня в 18 лет уже нашёл удалёнку и неплохо зарабатывает, даже собрался в Москву.

Совет - не стОит пытаться осваивать всё по вершкам. Лучше углубись во что-то одно, деньги там. Или фронт или бэк, не надо фуллстек. Сам я всю жизнь в ИТ, буквально с первого класса. Сейчас работаю андроид-разработчиком. Кстати, мобильная разработка (Android или iOS) - хорошая тема. Конкуренции здесь практически нет.
Привет!
Ух ты, спасибо большое за совет!)
Вот и проблема, не знаю с чего начинать толком, как чего учить, на этом зависла.
Начинающим во многих сферах тяжело пробиться, но здесь я готова потерпеть.
Сейчас нейросети ещё активно развиваются, интересно. Но в этом я вообще ничего не понимаю. Как и в разработке на андроид/айос.
Вообще для быстрого старта советуют тестировщика. Но для меня тоже это темный лес. Хотя тут у меня есть план обучения из нетологии по которому можно найти инфу самой и двигаться системно.
Ребенку 10 лет у меня уже, обстоятельства изменились, можно и нужно учиться. На первое время мне и удалёнки не надо, лучше в офис)
 
Вообще для быстрого старта советуют тестировщика. Но для меня тоже это темный лес. Хотя тут у меня есть план обучения из нетологии по которому можно найти инфу самой и двигаться системно.
Это хорошая тема, сын у меня тоже курс на нетологии закончил. В целом да, тестировщиком главное иметь нестандартный склад ума, пробовать то, что не предусмотрел программист, находить проблемы. Когда на проекте хороший тестировщик - это очень круто.
 
Это хорошая тема, сын у меня тоже курс на нетологии закончил. В целом да, тестировщиком главное иметь нестандартный склад ума, пробовать то, что не предусмотрел программист, находить проблемы. Когда на проекте хороший тестировщик - это очень круто.
Нужно глянуть чего-то там по плану и посмотреть на эту тему информацию.)
Я так то поваром работала. Тоже училась и начинала тяжело. Но интересно! Образование у меня только среднее. Но сейчас поваром идти вкалывать поотпало желание, да и в таком состоянии не сильно для моего организма полезно это. А вот поизучать новое самое милое время!) Тем более с такой поддержкой 🥰🥰🥰
Я когда поваром работала, все думала совмещать это с учебой. Но не получалось. Рабочие смены были по 16 часов, плюс 1,5 часа дорога. 2 дня работала, 2 дня отходила и офигевала от того количества бытовых дел, которые мне нужно сделать 🙈🤣
 
Назад
Сверху Снизу