Всем привет.

Короче,надоело мне не курить. Скоро произойдет срыв)
Я из такой ситуации постарался бы выжать максимум полезного
Если употреблять алкоголь осознанно нам уже невозможно, то осознанно обращаться с курением - почему бы и нет, и даже с помощью него эту самую необходимую вещь для трезвости развивать
Главное не через срыв, хотя бы запланировать, на выходной день, на вечер
 
У меня вопрос. Стоит ли выходить из зоны комфорта и ходить туда,где понижается самооценка?
Сегодня была на вечеринке танцев. Из меня танцор еще тот,за спиной 8 занятий. Чувствовала себя школьницей,которую никто не зовет танцевать. И то что по плану должно было принести удовольствие- не принесло.
 
Я сегодня пробежала 17 км. И в принципе, целый день мне было неплохо.
Потом пошла на группу вда.
И вот стоит ли мусолить все это? Ведь плохо мне стало этим летом,когда я начала слушать красную книгу.
 
Я сегодня пробежала 17 км. И в принципе, целый день мне было неплохо.
Потом пошла на группу вда.
И вот стоит ли мусолить все это? Ведь плохо мне стало этим летом,когда я начала слушать красную книгу.
 
У меня вопрос. Стоит ли выходить из зоны комфорта и ходить туда,где понижается самооценка?
Как вроде ты эту свою самооценку для других хочешь накрутить. На себе больше акцентируйся, своих потребностях и чувствах и эмоциях, которые из них следуют.

Потом пошла на группу вда.
На живую группу ходишь?
 
Да. Но есть вопрос,не знаю кому задать.
Ты ходишь?
Делаю иногда попытки, но нет у меня с ними индификации, там созависимой природы эдикты, пришибленные какие то. На АА я тоже не всегда уютно себя чувствую и высказываться не люблю, но там по теме хим. зависимости ближе ко мне срабатывает симпатия.

В комментариях к статье психолог пишет, что даже вред от таких групп может быть, думаю отчасти она права.
Если вижу что мне не комфортно, то даже с середины занятия могу свалить и без разницы что там подумают.

Где то читал что 12 ти шаговые группы больше по хим зависимостям эффективны и не очень по остальным аддикциям.
На афише часто психологи проводят свои рекламные бесплатные занятия, мне они больше нравиться, там публика более адекватная.
 
@Piramidon, я нашла в себе три пункта вда из характерных особенностей . И я хочу от них избавиться,а жить дальше.желательно это сделать,не копаясь в говне из детства.
На собрании я увидела,что есть люди,которые ходят давно и их просто жалко. Что программа не работает?Были те,чьи проблемы мне не понятны.Но были и те,что мне понравилось что говорили. Я хочу так же. Но возможно там работа не тольео с группой,но и с психологом.
 
Но были и те,что мне понравилось что говорили. Я хочу так же.
Если хотя бы 1 из 20, или даже из 50-ти высказываний (опыт) тебе отзывается, то есть смысл ходить.
 
@Piramidon, я нашла в себе три пункта вда из характерных особенностей . И я хочу от них избавиться,а жить дальше.желательно это сделать,не копаясь в говне из детства.
На собрании я увидела,что есть люди,которые ходят давно и их просто жалко. Что программа не работает?Были те,чьи проблемы мне не понятны.Но были и те,что мне понравилось что говорили. Я хочу так же. Но возможно там работа не тольео с группой,но и с психологом.
Если в книжке окажется хотя бы один процент полезного, ее есть смысл прочитать
Как там у Маяковского, типа самородки встречаются нечасто, нужно перерабатывать руду, обогащать ее собственным опытом и критическим мышлением ненужное мимо пропускать
 
Сегодня на вда,я себя чувствовала,что нахожусь на безумном чаепиии, с Мартовским Заяцем и Шляпником.
Наверно мне надо туда ходить,только когда накрывает. Сегодня мне было нормально. А сейчас я чувствю себя странно.
 
Последнее редактирование:
Еще про вда. Я столько неопрятно одетых людей,в одном месте,никогда не видела. Не могу я воспринимать слова женщины,которая одета в грязную одежду.
 
Думала,что сказать. Но пока нечего. Год прошел быстро. Помню только работу и как пару раз меня шатало. Мне хорошо. Я собой довольна.Всем привет , спасибо ,что поздравили! Без этого форума, не было бы моей трезвости!

Почитала тему отчеты трезвости. Многие пишут,что стали увереннее в себе. Я наоборот не обрела уверенность. Почти со всеми людьми мне не комфортно. Не могу смотреть людям в глаза.Агрессивность во мне пропала. Что со мной не так, не знаю).
Второй год меня качало и качало. Я не понимаю ни себя,ни других. Уверенности в себе вообще нет.
Людей,с которыми мне не комфортно уже нет со мной. В глаза людям смотрю) Похудела на 10 кг.Пошла на вда.
Иду дальше. Ползу даже.
 
Назад
Сверху Снизу