Всем привет! Набрался смелости написать

Albuss

Новичок
Не пьет 1 год 26 дней
Не курит 1 год 8 месяцев 27 дней
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
9
Пол
мужской
Всем доброго дня! Мое имя Альбус, мне 37 лет и я алкоголик.
Знаю о вашем форуме примерно лет 5, вначале почитывал немного, но было тяжело разобраться во всей структуре сайта и и в самом себе чтобы начать общаться. Сейчас набрался смелости. тем более что мне необходима поддержка и возможность выговорится. Но обо всем по порядку.
Короткий ликбез о себе-
  • Мне 37 лет и я более 20-ти лет употреблял алкоголь. И отдаю себе отчет в том что я алкоголик.
  • Вот уже 2 месяца я трезв. борюсь со своей зависимостью методом Шичко и осознанностью. Это уже не помню какая попытка, какие-то заканчивались быстро - к вечеру после тяжелого утра после пьянки, какие-то через месяц, самая долгая была полгода. С одной стороны кто-то скажет это даже не попытки, а так... прихоть, попытка себя успокоить, но я считаю что это такое течение зависимости и то что раньше не делал работу над ошибками, не понимал что если делать одно и тоже, глупо ждать другого результата.
  • Первое что я сделал по другому- провел сбор информации об алкоголе и зависимости от него. В этом очень помог канал ФрешЛайф28. Антону Базилио - большой респект и человеческое спасибо!
  • Второе - стал меньше общаться со своей старой компанией, полностью сменить круг общения пока не получилось. Так же пытался найти единомышленников среди своих знакомых и друзей, но не нашел. Кто-то вертит пальцем у виска, кто-то считает такие мои мысли и желания временными, кто-то говорит что "просто надо уметь пить".
  • Третье - выбрал удачный момент для начала своей трезвой жизни - рождение ребенка. Не хочу чтобы ребенок видел меня пьяным или выпивающим, с этого начнется его программирование на алкоупотребление. С такого же момента более 30 лет назад началась моя зависимость. И я не хочу повторения истории. Так же воспитание нового человека - это увлекательный радостный интересный процесс, на который можно тратить все свободное время и силы.
  • Четверное - пишу дневник не у себя в телефоне, а здесь. Это уже помогает структурировать мысли в голове.
Это мой первый опыт ведения ветки на форуме и тем более публичного ведения дневника, могу ошибаться и повторяться, но хочется чтобы информация была подана понятно и интересно не только мне. Как закончить не представляю... буду рад общению, вашим сообщениям и реакциям, вместе легче идти к трезвости.
 
@Albuss, добро пожаловать 😊
Вот уже 2 месяца я трезв
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Второе - стал меньше общаться со своей старой компанией, полностью сменить круг общения пока не получилось. Так же пытался найти единомышленников среди своих знакомых и друзей, но не нашел. Кто-то вертит пальцем у виска, кто-то считает такие мои мысли и желания временными, кто-то говорит что "просто надо уметь пить".
Привет!
Я рассталась с 2мя зависимыми подругами и со своим зависимым мужчиной, чтобы остаться трезвой.
Я тоже пыталась найти единомышленников среди своих, у меня остались 2 независимые подруги, которые твердо уверены, что я не алкоголик и все себе придумала.
Просто они не в курсе, как я после посиделок с ними догонялась одна дома.
Поэтому я нашла себе друзей и единомышленников в АА, с которыми я обсуждаю все вопросы свящанные с нашей общей болезнью и трезвостью.
 
@Albuss, добро пожаловать 😊

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо) уже поставил счетчик:YES:
 
Всем доброго дня! Мое имя Альбус, мне 37 лет и я алкоголик.
Знаю о вашем форуме примерно лет 5, вначале почитывал немного, но было тяжело разобраться во всей структуре сайта и и в самом себе чтобы начать общаться. Сейчас набрался смелости. тем более что мне необходима поддержка и возможность выговорится. Но обо всем по порядку.
Короткий ликбез о себе-
  • Мне 37 лет и я более 20-ти лет употреблял алкоголь. И отдаю себе отчет в том что я алкоголик.
  • Вот уже 2 месяца я трезв. борюсь со своей зависимостью методом Шичко и осознанностью. Это уже не помню какая попытка, какие-то заканчивались быстро - к вечеру после тяжелого утра после пьянки, какие-то через месяц, самая долгая была полгода. С одной стороны кто-то скажет это даже не попытки, а так... прихоть, попытка себя успокоить, но я считаю что это такое течение зависимости и то что раньше не делал работу над ошибками, не понимал что если делать одно и тоже, глупо ждать другого результата.
  • Первое что я сделал по другому- провел сбор информации об алкоголе и зависимости от него. В этом очень помог канал ФрешЛайф28. Антону Базилио - большой респект и человеческое спасибо!
  • Второе - стал меньше общаться со своей старой компанией, полностью сменить круг общения пока не получилось. Так же пытался найти единомышленников среди своих знакомых и друзей, но не нашел. Кто-то вертит пальцем у виска, кто-то считает такие мои мысли и желания временными, кто-то говорит что "просто надо уметь пить".
  • Третье - выбрал удачный момент для начала своей трезвой жизни - рождение ребенка. Не хочу чтобы ребенок видел меня пьяным или выпивающим, с этого начнется его программирование на алкоупотребление. С такого же момента более 30 лет назад началась моя зависимость. И я не хочу повторения истории. Так же воспитание нового человека - это увлекательный радостный интересный процесс, на который можно тратить все свободное время и силы.
  • Четверное - пишу дневник не у себя в телефоне, а здесь. Это уже помогает структурировать мысли в голове.
Это мой первый опыт ведения ветки на форуме и тем более публичного ведения дневника, могу ошибаться и повторяться, но хочется чтобы информация была подана понятно и интересно не только мне. Как закончить не представляю... буду рад общению, вашим сообщениям и реакциям, вместе легче идти к трезвости.
Добрый день. Роман. 29 лет. Алкоголик.
Дневник сам веду - полезная тема. Типо как амбулаторная карта.
Добро пожаловать. Осваивайся.
 
.. но хочется чтобы информация была подана понятно и интересно не только мне. Как закончить не представляю... буду рад общению, вашим сообщениям и реакциям, вместе легче идти к трезвости.
Более чем понятно, настрой серьезный, молодец!
Добро пожаловать!!! :YES:
 
@Albuss, Добро пожаловать :obnim1: Я тоже трезвею с помощью этого форума и дневников Шичко. Если есть принятое решение и понимание проблемы, то всё возможно. Удачи тебе!
 
Последнее редактирование:
Привет, @Albuss !
Единомышленников найти можно в Анонимных Алкоголиках. Я там уже восьмой год. Самое подходящее место для желающих выздоравливать от страшной болезни алкоголизма.
 
Для чего борешься? чем мешает тебе твоя зависимость?
Причины несколько.
Алкогольная зависимость выстаивает всю мою жизнь вокруг выпивки, все стремления и интересы в сухом остатке стали про это, ощущение что жизнь проходит мимо.
В голове выстроил оправдательные схемы почему надо бухать и зачем, то есть создал вымышленную картину мира, самообман всегда ведёт к краху.
Физическое здоровье, несколько лет назад стал заплывать жирком, быстро уставать и ничего не хотеть. Здесь тоже свою роль сыграл алкоголь.
Так же выпивка - это ментальный примеритель. Что-то не устраивает в жизни? например начальник козел, выпей и все пройдет! Или считаешь что государство относится к нам как к скоту, выпей и хрен с ним, с этим государством. И так далее.
Алгоколь разрушает меня как личность... стирает границы
 
Как закончить не представляю... буду рад общению, вашим сообщениям и реакциям, вместе легче идти к трезвости.
Закончи десятигодичной трезвостью - нормально будет для начала!
 
2 месяца - нормальный срок, по слогу умный алкоголик - все получится!
Зависимость мне ничего не давала в плюс последние несколько лет, а минусы на лицо.
На улице тридцатник, не нашел слов убедить себя взять даже безалкогольного пива, 2 по 1,5 Ситро!!)) :CRAZY:
 
2 месяца - нормальный срок, по слогу умный алкоголик - все получится!
Про лучики добра забыл:PREVED: Пошлю уж сама).
уже 2 месяца я трезв. борюсь со своей зависимостью методом Шичко и осознанностью. Это уже не помню какая попытка, какие-то заканчивались быстро - к вечеру после тяжелого утра после пьянки, какие-то через месяц, самая долгая была полгода.

Бороться не надо, зависимость тебя сильней.
Твоя информированность при сформировавшейся зависимости - хорошо, но мало. На форуме информированы очень многие, но многие же находятся в Срыве.
Мотивация у тебя красивая и по-человечески понятная, но недостаточная, на мой взгляд.
Я не поняла, ты здесь собираешься чести дневник в дополнение к дневнику по Шичко?
 
@Albuss , привет! Прими мою поддержку и в добрый путь в Трезвую Жизнь. Здесь ты среди своих. Общайся, спрашивай, читай побольше, темы с пометкой «Важно», и истории людей. Всё получится. Удачи✋
 
Назад
Сверху Снизу