Надеюсь, брошу пить

Да это вот слодное оправдание самой себя, устала-выпей, унылый день-выпей, повеселиться с друзьями-выпей. Болит голова, живот, палец-бухни и все пройдёт.
По факту я просто по кругу упиваюсь
а еще -хорошее настроение-выпей, удачный день-выпей, одиноко-выпей, ничего не болит-почему бы и не выпить, поругался с женой- выпей, а потом начинаешь специально ругаться, что бы был повод.
это поиск поводов что бы выпить, и алкаш всегда его найдет, а потом уже и повод не нужен
 
Впервые я попробовала пиво лет в 15, как все, в компании, плохо было так, что в тот момент мне казалось, что никогда в жизни пить не стану. Потом, со временем, по чуть-чуть ,постепенно.
Больше всего я пью в последние 8 лет, до этого с перерывами на рождение детей. все таки бывали месяца каждодневного выпивания. Но я реально неадекват,когда напьюсь. На данный момент, я придумала себе в голове много новых аргументов за то что бы бухать, и очень стала ленива, от меня той что ,у которой в заднице был порох и желание раздвинуть горы осталось почти ничего.
Я тоже пивная, много лет много пива, в душе дыра, которую пыталась пойлом этим залить, а она все больше и глубже. По пьяни творила лютую дичь и потом ничего не помнила, очень знакомо это все.

Бросай, пока делов не натворила, тем более дети все видят и понимают. Энергия восстановится со временем, я сейчас электровеником ношусь и с ужасом вспоминаю ту жизнь. Хорошо, что пришла, выплывай. :obnim1:
 
Всем здравствуйте!
Я очень устала пить, уста быть подверженой своей зависимости. Я понимаю, что мне тяжело это сделать. День без вечернего,, а то и дневного запоя для меня скучен. Но я ненавижу себя за это.
Привет, усталость пройдет, нужно потихоньку выбираться из тьмы в сторону света, маленькими шагами, день за днем, учиться справляться с надуманными проблемами трезво, а ненависть к себе пройдет и полюбишь себя.
Добро пожаловать!
 
... На данный момент, я придумала себе в голове много новых аргументов за то что бы бухать, и очень стала ленива, от меня той что ,у которой в заднице был порох и желание раздвинуть горы осталось почти ничего.
Изначально криво заложенный "порох в заднице", от невыполнимости непосильных задач, приводит к неврозам, невроз снимается алкоголем, но одновременно забирает всю энергию, необходимую для решения более простых бытовых потребностей и все в жизни становиться неинтересным.

Как то так:
- Алкоголь дал мне крылья для полёта, но потом отнял у меня небо и всё остальное. © Тони Парсонс
 
Прям решаются проблемы? Много их решилось?
ПРивет)
Как говорится «алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос» ..
вот и я такая же , не могу воспринимать свою жизнь в трезвости , хочется все время в параллельную реальность
 
Как говорится «алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос» ..
вот и я такая же , не могу воспринимать свою жизнь в трезвости , хочется все время в параллельную реальность
Да, в настоящую жизнь выходить из употреба очень страшно и не особенно комфортно. Но стоит побороться за то, чтобы жить своей настоящей жизнью и быть собой, а не жалкой дрожащей тварью, рабом вонючего пойла.
Страх — его тут испытывали все. Трус остается в тумане. Спивается. Дотягивает свое унылое существование кое-как, грязно, тупо, мерзко. Такова жизнь.
Но выбор за каждым из нас.
 
Да, в настоящую жизнь выходить из употреба очень страшно и не особенно комфортно. Но стоит побороться за то, чтобы жить своей настоящей жизнью и быть собой, а не жалкой дрожащей тварью, рабом вонючего пойла.
Страх — его тут испытывали все. Трус остается в тумане. Спивается. Дотягивает свое унылое существование кое-как, грязно, тупо, мерзко. Такова жизнь.
Но выбор за каждым из нас.
С датой тебя, привет :mauridia:
 
Как говорится «алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос» ..
вот и я такая же , не могу воспринимать свою жизнь в трезвости , хочется все время в параллельную реальность
Ты не можешь, потому что забыла, что такое трезвость не как разовая акция для организма, а продолжительно постоянная.
 
Ты не можешь, потому что забыла, что такое трезвость не как разовая акция для организма, а продолжительно постоянная.
Совершенно верно, я смотрю у некоторых 9-10 дней не пьет. Когда у меня на счётчике будет 10 дней , я наверное медаль себе повешу
 
Всем здравствуйте!
Я очень устала пить, уста быть подверженой своей зависимости. Я понимаю, что мне тяжело это сделать. День без вечернего,, а то и дневного запоя для меня скучен. Но я ненавижу себя за это.
Очень понимаю, сама такая, недавно читала, что нельзя себя ненавидеть, нужно начать работу над собой
 
Совершенно верно, я смотрю у некоторых 9-10 дней не пьет. Когда у меня на счётчике будет 10 дней , я наверное медаль себе повешу
Я тоже так думала, честно -честно. А сейчас кажется: только вчера это было... Первые дни для еу, наверное, самые сложные. А потом уже месяц - и его жаль терять 😉
 
Я тоже так думала, честно -честно. А сейчас кажется: только вчера это было... Первые дни для еу, наверное, самые сложные. А потом уже месяц - и его жаль терять 😉
Хочется верить и надеяться на себя)
 
Назад
Сверху Снизу