Психотерапевт назначил медикаменты. Прокомментируйте, если кто-то принимал подобные

Larimar

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 25 дней
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
6
Пол
мужской
Здравствуйте. Сегодня психотерапевт назначила препараты для первого шага лечения алкоголизма моего ужасного)) Три недели прошло после 10-тидневного запоя, прошел детоксикацию, капельницы, только в норму пришел почти здорового человека.

Из назначений: Золофт, тералиджен, Ламотриджин. Принимать одновременно. Кто-то стабилизировал психическое состояние может быть по такому назначению. Это АД, я правильно понимаю?

В целом сейчас, я абсолютно в норме, спокоен, тяги нет, состояние ровное. Может вообще не стоит начинать пить эти лекарства?
 
Зачем ходить к врачам, которым не доверяешь?

Кто-то стабилизировал психическое состояние может быть по такому назначению.
Кто-то, может, стабилизировал, но дело в том, что этот кто-то - не ты. Разные организмы, разные ситуации.
В целом сейчас, я абсолютно в норме, спокоен, тяги нет, состояние ровное. Может вообще не стоит начинать пить эти лекарства?
Если ты запойный, то понятно, что сейчас в норме, а когда срок подойдет бухать, будешь в норме?
 
А когда этот срок подойдет?:frantics:
Ну, вот, а говоришь, спокоен:frantics:
А ты спрашивал врача, почему столько химии? Это надо обсуждать и слушать ответы. Можно и еще к другому сходить.
А вообще, таблетосы - очень индивидуальная штука. И сами по себе, конечно, не панацея. Если думаешь, что можно без них, то можно и без них. Как еще собираешься работать над трезвостью?
 
Здравствуйте. Сегодня психотерапевт назначила препараты для первого шага лечения алкоголизма моего ужасного)) Три недели прошло после 10-тидневного запоя, прошел детоксикацию, капельницы, только в норму пришел почти здорового человека.

Из назначений: Золофт, тералиджен, Ламотриджин. Принимать одновременно. Кто-то стабилизировал психическое состояние может быть по такому назначению. Это АД, я правильно понимаю?

В целом сейчас, я абсолютно в норме, спокоен, тяги нет, состояние ровное. Может вообще не стоит начинать пить эти лекарства?
Я по такой схеме пью, без ламотриджина. Но ты пей как сказали, наверное эпиприпадки были у тебя.
Молниеносных перемен не жди. Недели 2 привыкание. Сон неровный, в поту и аритмии можешь просыпаться.
И ещё, все что не нравится - говори врачу сразу. И самое главное - таблетки не уберут влечение к алкашке, не заменят ее, вообще никак не повлияют. Выбирай способ трезвления прямо сейчас и читай «важное».
Поддержка тебе).
 
Здравствуйте. Сегодня психотерапевт назначила препараты для первого шага лечения алкоголизма моего ужасного)) Три недели прошло после 10-тидневного запоя, прошел детоксикацию, капельницы, только в норму пришел почти здорового человека.

Из назначений: Золофт, тералиджен, Ламотриджин. Принимать одновременно. Кто-то стабилизировал психическое состояние может быть по такому назначению. Это АД, я правильно понимаю?

В целом сейчас, я абсолютно в норме, спокоен, тяги нет, состояние ровное. Может вообще не стоит начинать пить эти лекарства?
Золофт антидепрессант, Ламотриджин нормотимик или при эпилепсиях принимается, тералиджен нейролептик (лёгкий). А почему именно в такой комбинации? АД+нормотимик обычно применяется при циклотимии, БАР. Чтобы на АД инверсии аффекта не было. Тералиджен тревожность хорошо снимает и как седатив, чтоб спал хорошо.
 
А когда этот срок подойдет?:frantics:
Если это у тебя был первый запой, то пока точно неизвестно, если не первый - то известно довольно точно.

Если месяца через два - то как раз напитаешь тушку всякой фармой и давай всё это водкой поливать.

Ну и какие планы на майские? Чуть-чуть собираешься, как все нормальные люди? :hangover:
 
Может вообще не стоит начинать пить эти лекарства?
Конечно, ховно всякое). То ли дело водка! Старый друг лучше новых двух).
Может вообще не стоит больше принимать водку, тогда и лекарства принимать не придется, а то не успеваешь вылечить душу, как начинает ныть печень, ну и всё остальное по списку.
Ты пить бросай, тогда и нормализуется всё. Почти. С годами).
А чтобы бросить пить, надо менять свои мысли, отношение к алкоголю.
А чтобы изменить отношение к алкоголю и изменить устоявшиеся нейронные связи во лбе, нужно работать по какому нибудь методу.
Какие есть методы? Группы АА, написание дневников по Шичко, по Ирокезу, на форуме НД прописывай свои мысли.
Удачи тебе!
 
@Larimar, привет. Я принимаю ламотриджин ( стабилизатор настроения ) 3 раза в день + асентру ( ад ). И ещё пару препаратов на случай sos. Такие как Кветиапин ( нейролептик ) и ксанекс ( транквилизатор ). Но у меня БАР диагностированный.
Тебе ставили какой-то диагноз помимо алкоголизма ? Обычно ж просто алкоголя отторгающие препараты после капельниц и кодировок назначают.
Лучше с врачом обсуждать подобные вопросы. Раз назначили - надо следовать лечению. Ну это сугубо моё мнение.
 
Мне тоже надо ко врачу, с удовольствием попила бы таблетки. Сейчас пью только на ночь квентиакс, этого мало.
 
Пил тофизопам и ламотриджин. Нормальная тема. Спокойный всегда. Стресс не стресс. Самое то. После курса таблеток бросил пить. Тревога ушла
 
Пил тофизопам и ламотриджин. Нормальная тема. Спокойный всегда. Стресс не стресс. Самое то. После курса таблеток бросил пить. Тревога ушла
Это повезло, что правильно препараты подобрали. А то мне назначили сначала квентиакс утро-день-вечер, с него невозможно в сон клонит. Утром и днем пить просто нереально, иначе заснешь прям на ходу.
 
В целом сейчас, я абсолютно в норме, спокоен, тяги нет, состояние ровное. Может вообще не стоит начинать пить эти лекарства?
Тяга рано или поздно появится, но лекарства от неё избавится не помогут, если только отсрочат срыв.
 
Тяга рано или поздно появится, но лекарства от неё избавится не помогут, если только отсрочат срыв.
Ну так-то таблетки не от тяги назначают, а когда есть диагноз. Как правило, у алкоголиков почти у всех тревожное расстройство есть... Судя по темам здесь.
 
Назад
Сверху Снизу