Всем привет! Набрался смелости написать

Всем доброго дня! Мое имя Альбус, мне 37 лет и я алкоголик.
Знаю о вашем форуме примерно лет 5, вначале почитывал немного, но было тяжело разобраться во всей структуре сайта и и в самом себе чтобы начать общаться. Сейчас набрался смелости. тем более что мне необходима поддержка и возможность выговорится. Но обо всем по порядку.
Короткий ликбез о себе-
  • Мне 37 лет и я более 20-ти лет употреблял алкоголь. И отдаю себе отчет в том что я алкоголик.
  • Вот уже 2 месяца я трезв. борюсь со своей зависимостью методом Шичко и осознанностью. Это уже не помню какая попытка, какие-то заканчивались быстро - к вечеру после тяжелого утра после пьянки, какие-то через месяц, самая долгая была полгода. С одной стороны кто-то скажет это даже не попытки, а так... прихоть, попытка себя успокоить, но я считаю что это такое течение зависимости и то что раньше не делал работу над ошибками, не понимал что если делать одно и тоже, глупо ждать другого результата.
  • Первое что я сделал по другому- провел сбор информации об алкоголе и зависимости от него. В этом очень помог канал ФрешЛайф28. Антону Базилио - большой респект и человеческое спасибо!
  • Второе - стал меньше общаться со своей старой компанией, полностью сменить круг общения пока не получилось. Так же пытался найти единомышленников среди своих знакомых и друзей, но не нашел. Кто-то вертит пальцем у виска, кто-то считает такие мои мысли и желания временными, кто-то говорит что "просто надо уметь пить".
  • Третье - выбрал удачный момент для начала своей трезвой жизни - рождение ребенка. Не хочу чтобы ребенок видел меня пьяным или выпивающим, с этого начнется его программирование на алкоупотребление. С такого же момента более 30 лет назад началась моя зависимость. И я не хочу повторения истории. Так же воспитание нового человека - это увлекательный радостный интересный процесс, на который можно тратить все свободное время и силы.
  • Четверное - пишу дневник не у себя в телефоне, а здесь. Это уже помогает структурировать мысли в голове.
Это мой первый опыт ведения ветки на форуме и тем более публичного ведения дневника, могу ошибаться и повторяться, но хочется чтобы информация была подана понятно и интересно не только мне. Как закончить не представляю... буду рад общению, вашим сообщениям и реакциям, вместе легче идти к трезвости.
Привет от Поттеромана 🙃
 
Ну может это и есть психоз? Надо к дохтуру...
Здоровье восстанавливается потихоньку, первое боюсь упасть, второе страшно людей. Кажется что выгляжу хреново и всё знают мою болезнь и осуждают
 
Я пока на фенибуте. Глицин для меня препарки🤣. А страх как волнами находит
ну у каждого свои наркотические изыски.
На работе крендель лет 30 каждое утро энергетики пьет... я ему говорю, что зря, вредно это - подсядет, он молчит и смотрит на меня как на дурака...
 
ну у каждого свои наркотические изыски.
На работе крендель лет 30 каждое утро энергетики пьет... я ему говорю, что зря, вредно это - подсядет, он молчит и смотрит на меня как на дурака...
У меня на работе тоже чел такой был. Вообще целый день пьёт энергетики, а вечером алко
 
Здоровье восстанавливается потихоньку, первое боюсь упасть, второе страшно людей. Кажется что выгляжу хреново и всё знают мою болезнь и осуждают
Мне не кажется, все точно знают про мою болезнь, может по этому мне не страшно.
А страх падения может от колес?
Как то начал зачем то колеса одни пить и не смог работать, метрах на 5 от земли стало страшно вставать на стремянку...
 
Мне не кажется, все точно знают про мою болезнь, может по этому мне не страшно.
А страх падения может от колес?
Как то начал зачем то колеса одни пить и не смог работать, метрах на 5 от земли стало страшно вставать на стремянку...
Ой, у меня такое есть. Я про высоту. Да и вообще с фобиями последнее время стало совсем плохо. В плане того, что я вообще стала очень много чего бояться
 
Как перестать бояться? Я уже на улицу боюсь выходить одна. Как психоз какой-то
Меня от страха ходить на улицу дяденька психиатр вылечил укольчиками и таблеточками. А то выходила только в 4 утра, жутко боялась детей и собак. Но у я еще и рыдала, это так посттравматика проявлялась.
 
Мне не кажется, все точно знают про мою болезнь, может по этому мне не страшно.
А страх падения может от колес?
Как то начал зачем то колеса одни пить и не смог работать, метрах на 5 от земли стало страшно вставать на стремянку...
Знаешь, сейчас живу в квартире мамы покойной, многие соседи маму уважали и любили, есть за что. А вот я такая тут хожу с опухшим лицом, но сейчас то конечно получше. Начала принимать препараты для печени, поджелудочной, витамины.
 
Меня от страха ходить на улицу дяденька психиатр вылечил укольчиками и таблеточками. А то выходила только в 4 утра, жутко боялась детей и собак. Но у я еще и рыдала, это так посттравматика проявлялась.
Я не рыдаю, меня трясти начинает, а вместе с мужем или дочкой норм. Я как то спокойней себя чувствую
 
Привет. Муж не пьёт, держиться. Только сердце болеть начало. ( у него). Вот сейчас с работы звонил говорит, что рука немеет и губы. Хотя неделю уже держится
Ну хорошо. Я рада, что ты не пьешь. Молодец! Ты тогда водку не стала пить?
 
Назад
Сверху Снизу