Всем привет.

1984

Ветеран
Не пьет 2 года 1 месяц 24 дня
Не курит 1 месяц 6 дней
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
4,698
Здравствуйте. Я- алкоголик.
Вот уже год без успешно пытаюсь бросить пить.
Ходила с этой проблемой к психологу и общалась с человеком,который прошел АА и не пьет 10 лет. Оба сказали,что я это сама себе придумала.
Но это не так.Сейчас объясню почему.
Когда начинаю пить,хрен меня остановишь. Буду пить пока не упаду.Пока мои алкамарафоны на два дня. Самое большое,что не пила- это месяц.
Сейчас мне 37 лет и единственное развлечение - это напиться с друзьями.
Короче, принимайте в свой круг ,я алкоголичка 😢
 
Здравствуйте. Я- алкоголик.
Вот уже год без успешно пытаюсь бросить пить.
Ходила с этой проблемой к психологу и общалась с человеком,который прошел АА и не пьет 10 лет. Оба сказали,что я это сама себе придумала.
Но это не так.Сейчас объясню почему.
Когда начинаю пить,хрен меня остановишь. Буду пить пока не упаду.Пока мои алкамарафоны на два дня. Самое большое,что не пила- это месяц.
Сейчас мне 37 лет и единственное развлечение - это напиться с друзьями.
Короче, принимайте в свой круг ,я алкоголичка 😢
Привет! Молодец,что пришла к нам! И ты сделала главный шаг-осознала,что алкоголик.
Ты решила окончательно завязать с этой привычкой или просто не попить пол годика?
 
Привет! Молодец,что пришла к нам! И ты сделала главный шаг-осознала,что алкоголик.
Ты решила окончательно завязать с этой привычкой или просто не попить пол годика?
Окончательно я пытаюсь завязать уже год.
Года четыре назад не пила 6 месяцев и это было легко.Два месяца назад не пила месяц- это было трудно.
Если честно ,то не верю в себя.
 
Окончательно я пытаюсь завязать уже год.
Года четыре назад не пила 6 месяцев и это было легко.Два месяца назад не пила месяц- это было трудно.
Если честно ,то не верю в себя.
Правильно делаешь,что не веришь,потому что твой алкомозг будет обманывать тебя,чтобы ты тянулась к стакану. Но,ты пришла сюда и со временем обложишься ядерным оружием в виде знаний об алкоголизме и самостоятельной работой над своей трезвостью. А мы всегда поддержим.
Сейчас ребята придут и накидают ссылок про книги,я честно говоря,так и не научилась скидывать ссылки, может это только с компа возможно,не знаю)))
 
Здравствуйте. Я- алкоголик.
Вот уже год без успешно пытаюсь бросить пить.
Ходила с этой проблемой к психологу и общалась с человеком,который прошел АА и не пьет 10 лет. Оба сказали,что я это сама себе придумала.
Но это не так.Сейчас объясню почему.
Когда начинаю пить,хрен меня остановишь. Буду пить пока не упаду.Пока мои алкамарафоны на два дня. Самое большое,что не пила- это месяц.
Сейчас мне 37 лет и единственное развлечение - это напиться с друзьями.
Короче, принимайте в свой круг ,я алкоголичка 😢
Привет, с 8 марта тебя:ax:А сама на АА пробовала ходить?
 
Привет, с 8 марта тебя:ax:А сама на АА пробовала ходить?
Нет.
Читала несколько книг про алкоголь. Не помогло
Здесь прочитала три правила.
1. Все будет как всегда и даже хуже
2. Не помню
3. Все узнают
Блин,это правда.
Я ж себе каждый раз говорю. Нет, в этот раз я так не сильно напьюсь. И ни разу еще это не сбылось
 
Нет.
Читала несколько книг про алкоголь. Не помогло
Здесь прочитала три правила.
1. Все будет как всегда и даже хуже
2. Не помню
3. Все узнают
Блин,это правда.
Я ж себе каждый раз говорю. Нет, в этот раз я так не сильно напьюсь. И ни разу еще это не сбылось
Понимаешь, алкоголизму наср*ть сколько правил ты знаешь. Сколько книг ты прочтёшь или видео посмотришь, решишь ли для себя что ты алкоголик. Это поможет только на определенный срок, а потом ты пойдёшь пить. Если ты действительно хочешь бросить пить и стать счастливой - тебе нужны реальные действия: сходи на группу АА, попробуй писать дневники, попробуй метод Шичко. А также соблюдай рекомендации на первое время: если накроет ломка - скушай что-нибудь сладкое, не будь в компании пьющих людей, в магазинах проходи мимо алкоголя и не смотри туда и т.д.
 
1984 - это дата рождения?
деццкий сад тут развели)
А долго ли умеючи то?)) Вот наумелись к этому возрасту и пришли, пока в 40 либо под забором,либо под землёй не оказались.
 
Понимаешь, алкоголизму наср*ть сколько правил ты знаешь. Сколько книг ты прочтёшь или видео посмотришь, решишь ли для себя что ты алкоголик. Это поможет только на определенный срок, а потом ты пойдёшь пить. Если ты действительно хочешь бросить пить и стать счастливой - тебе нужны реальные действия: сходи на группу АА, попробуй писать дневники, попробуй метод Шичко. А также соблюдай рекомендации на первое время: если накроет ломка - скушай что-нибудь сладкое, не будь в компании пьющих людей, в магазинах проходи мимо алкоголя и не смотри туда и т.д.
Хорошо,почитаю про Шичко.
Кстати ,последний месяц,что не пила-ела сладкое,как не в себя. Тоже так себе замена алкаголя.
Для аа пока самостоятельно не созрела.Просила друга сводить,но он сказал,что это не для меня. Хз почему.
 
Читать книги и правила это хорошо. Первое время полистай форум, тут много ценной информации; почитай другие темы на форуме; книги и видео про алкоголь. Более менее освойся тут, почитай про методы избавления от алкоголизма; почитай раздел ответов на вопросы Стеца. И начинай действовать
 
Просила друга сводить,но он сказал,что это не для меня. Хз почему.
Он наверно просто стесняется сидеть на группе с человеком, которая его знает в жизни)
 
Хорошо,почитаю про Шичко.
Кстати ,последний месяц,что не пила-ела сладкое,как не в себя. Тоже так себе замена алкаголя.
Для аа пока самостоятельно не созрела.Просила друга сводить,но он сказал,что это не для меня. Хз почему.
Лучше сладкое,чем пойло настоявшееся на сахаре. Это главное правило на первых месяцах.
Друг не может за тебя решить подходит или нет. Иди и смотри сама.
 
Последнее редактирование:
Привет ! Хорошо , что пришла в такой светлый весенний день. начнешь отсчет трезвой жизни в праздничную дату. Твой возраст очень хорош, чтобы стать трезвой на оставшиеся годы жизни. С одной стороны, все уже попробовала ,с другой стороны еще впереди огромное количество времени!
Главное - упорство и желание в нашем деле.
Поддержка моя.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу