Всем привет) Моя история.

Ehjltw

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
28
Форум посещаю давно, периодически читаю, но думаю все-таки что бы как то контролировать свое состояние надо поделится.

Мне 40 лет, женат двое детей.

Пить начал давно, наверное как и многие еще в институте. Но это не было я думаю проблемой. Выпить пива с друзьями в юношестве, это я не думаю что плохо.

Описывать мои алкогольные подвиги, много не буду, но скажу что пил пиво я периодически каждую неделю. В пятницу, субботу - воскресенье отходил. Но опять же - для меня это не было проблемой, я этого почти не замечал.

Проблема лично для меня началась тогда, мне стукануло 39 лет и в карантин я дефакто ушел в запой, с которого не могу соскочить и по сей день. На карантине делать особо было нечего и я начал день через день пить пиво, стандартная норма алкаша 4-5 литров. Потом подключилась и классическая схема - сначала 2 банки пива, потом литруха водки. Начал замечать что дурею, работа у меня связана с интеллектуальным трудом - и понял что тупею. Стало труднее воспринимать, запоминать и понимать информацию. Во вторых начались изменения во внешке - лицо стало перманентно опухшее. На работе коллеги иногда начали шутить про мой вид. Стали волосы заметно хуже, ломкие, появилось седина. Внешне стал плохо выглядеть, волосы жирные, появилось брюхо, суставы начали болеть. Секс перестал интересовать, проблемы с потенцией начались, с женой уже год не спим. После выпитого - на следующий день жутчайшая депрессия. Жить не хочется, хочется в петлю.

Но самое страшное для меня - у меня нет представления как проводить досуг без алкоголя. Т.е. встреча с друзьями, поход на концерт, поход в бильярдную - это значит алкашка, но она идет до победного. Я уже с другом перестал встречаться - зачем? Можно и одному напиться.

Буквально с началом пандемии бухаю по 3 раза в неделю. Либо пиво, либо водка+ пиво. Началась нравится водка, она дешевле и литр хватает упиться в ноль - не надо за добавкой бегать. Любое действие сопряжено с бухлом. Приготовить большой обед на семью, беру пиво, готовлю, а пиво что бы не скучно. Сделать какой то мелкий ремонт - беру пиво. Сходить за грибами - пиво. И никак из этого замкнутого кольца не выбратиься. В зеркало перестал смотреться, что бы не расстраиваться из-за внешнего вида. И Депрессия. Постоянная. Ничего не радует - вообще. Я вообще не понимаю как люди могут сидеть в кафе и пить кофей например. Я вообще разучился понимать жизнь без бухачки.

Читая здесь на форуме тему людей - меня раздражает что народ начинает говорить - типа алкашка убьет тебя. Это плохо ...то се...так понятно плохо, но зачем эти банальности говорить? Я думаю это тоже какая то невидимая стена защиты. Вот вчера я опять пил. 4 бутылки 387. Пивные алкаши знают что это такое. Сегодня уже еле встал, башка не соображает вообще. Опять с утра жить не хочется.

Вот пока я все это писал, уже опять выпить захотелось. Причем очень сильно. Вот что делать? Как жить с этим. Резко бросать или что?

Спасибо.
 
да никто.
просто понимаю что подсел на алкашку. надоело пить. Как притормозить механизм запоя?
Притормозить никак. Сломались тормоза и больше они не починятся. Так что вариантов немного. Точнее два: либо пить, либо не пить. И тут уж каждый сам решает, что ему надо.
 
Читая здесь на форуме тему людей - меня раздражает что народ начинает говорить - типа алкашка убьет тебя. Это плохо ...то се...так понятно плохо, но зачем эти банальности говорить?
Привет! Алкоголику вредно раздражаться. Не будь одиноким, голодным, уставшим. И не забывай про мёд, чай, лимон!
 
надоело пить. Как притормозить механизм запоя?
Можешь выбрать себе вариант.
Я остановился, когда понял, что если пойду за бухлом, то просто физически не смогу вернуться домой, сил не хватит.
 
Читая здесь на форуме тему людей - меня раздражает что народ начинает говорить - типа алкашка убьет тебя. Это плохо ...то се...так понятно плохо, но зачем эти банальности говорить?
Ну это слишком категорично, не обязательно тебя убьёт алкашка. Возможно тебя убьет алкаш.
 
Депрессия. Постоянная. Ничего не радует - вообще. Я вообще не понимаю как люди могут сидеть в кафе и пить кофей например. Я вообще разучился понимать жизнь без бухачки.
Ну правильно, а с чего тебе должно быть радостно и весело, когда НС в хлам убита депрессантом (алкоголем). Выход из замкнутого круга там же, где и вход - не пить. Не пить год, а там уже думать..Т.к сейчас все твои мысли приводят тебя только к одной цели, выжрать и уйти/забыться.
народ начинает говорить - типа алкашка убьет тебя. Это плохо ...то се...так понятно плохо, но зачем эти банальности говорить?
Алкашка, конечно, убьет, если так продолжать.
Но из небанального могу предложить найти любовницу из секты адвентистов 7 дня. И в перерывах между групповым возлюбимся и помолимся, окучивать кабачки, или что там с ними делают..Ну и там чото подсыпают в еду, думаю для благоговейного мировосприятия... Так что скучать не придется))
 
Привет. У тебя сорвало ручник, тормозов нету, ты мчишься с бешенной скоростью к запоям - вот тут и начнется самое веселье! ))) Сейчас ты можешь относительно просто завязать, а после начала запоев - завязку придётся сначала выстрадать. Зачем тебе до этого доводить? Тормози сейчас и начинай трезветь. Депрессуха уйдет, как только прекратишь пить депрессант - алкоголь.
 
ну я ко всякого рода нетрадиционной медицине отношусь крайне отрицательно. Знаю что кодировка по сути шарлатанство.
А к вере в бога как относишься?
 
"Пиво «387. Особая варка» появилось в 2014 году. Оно изготавливается по особой технологии, которая обеспечивает ему неповторимый вкус и богатый аромат". Тьфу, блин... От любого пойла неповторимый вкус с утра в ротовой полости, а уж аромат от употребившего :bebe:. Ну, я пивная. Десятилетия ЕУ. Не притормозить, не остановиться было, хотя аж ревела ночами от желания прервать это дерьмище. Дневники по Шичко вела, да неправильно. Их надо трезвой вести, а трезвости нет, потому как поклянешься с утра в магазин не идти, не покупать, а перед закрытием несешься и покупаешь. Здесь есть марафоны, бросание в команде. Я на другом ресурсе прошла три штуки, сама себе удивляясь, но не оставляя мысли бросить навсегда. Как-то пробовала один, метод, другой. Чтобы не покупать, мысленно вызывала у себя ощущения тошноты и рвоты, имитировала рвотные позывы при виде алкопродукции. Очень хотела вылезти из этого гнуснейшего состояния.
 
Форум посещаю давно, периодически читаю, но думаю все-таки что бы как то контролировать свое состояние надо поделится.

Мне 40 лет, женат двое детей.

Пить начал давно, наверное как и многие еще в институте. Но это не было я думаю проблемой. Выпить пива с друзьями в юношестве, это я не думаю что плохо.

Описывать мои алкогольные подвиги, много не буду, но скажу что пил пиво я периодически каждую неделю. В пятницу, субботу - воскресенье отходил. Но опять же - для меня это не было проблемой, я этого почти не замечал.

Проблема лично для меня началась тогда, мне стукануло 39 лет и в карантин я дефакто ушел в запой, с которого не могу соскочить и по сей день. На карантине делать особо было нечего и я начал день через день пить пиво, стандартная норма алкаша 4-5 литров. Потом подключилась и классическая схема - сначала 2 банки пива, потом литруха водки. Начал замечать что дурею, работа у меня связана с интеллектуальным трудом - и понял что тупею. Стало труднее воспринимать, запоминать и понимать информацию. Во вторых начались изменения во внешке - лицо стало перманентно опухшее. На работе коллеги иногда начали шутить про мой вид. Стали волосы заметно хуже, ломкие, появилось седина. Внешне стал плохо выглядеть, волосы жирные, появилось брюхо, суставы начали болеть. Секс перестал интересовать, проблемы с потенцией начались, с женой уже год не спим. После выпитого - на следующий день жутчайшая депрессия. Жить не хочется, хочется в петлю.

Но самое страшное для меня - у меня нет представления как проводить досуг без алкоголя. Т.е. встреча с друзьями, поход на концерт, поход в бильярдную - это значит алкашка, но она идет до победного. Я уже с другом перестал встречаться - зачем? Можно и одному напиться.

Буквально с началом пандемии бухаю по 3 раза в неделю. Либо пиво, либо водка+ пиво. Началась нравится водка, она дешевле и литр хватает упиться в ноль - не надо за добавкой бегать. Любое действие сопряжено с бухлом. Приготовить большой обед на семью, беру пиво, готовлю, а пиво что бы не скучно. Сделать какой то мелкий ремонт - беру пиво. Сходить за грибами - пиво. И никак из этого замкнутого кольца не выбратиься. В зеркало перестал смотреться, что бы не расстраиваться из-за внешнего вида. И Депрессия. Постоянная. Ничего не радует - вообще. Я вообще не понимаю как люди могут сидеть в кафе и пить кофей например. Я вообще разучился понимать жизнь без бухачки.

Читая здесь на форуме тему людей - меня раздражает что народ начинает говорить - типа алкашка убьет тебя. Это плохо ...то се...так понятно плохо, но зачем эти банальности говорить? Я думаю это тоже какая то невидимая стена защиты. Вот вчера я опять пил. 4 бутылки 387. Пивные алкаши знают что это такое. Сегодня уже еле встал, башка не соображает вообще. Опять с утра жить не хочется.

Вот пока я все это писал, уже опять выпить захотелось. Причем очень сильно. Вот что делать? Как жить с этим. Резко бросать или что?

Спасибо.
Просушишься как следует, месяц-два и уйдет твоя депрессия. Опять будет приятно идти по улице, готовить, чинить раковину и пить кофий в кафешке.

Только вот выпить всё равно будет хотеться. Если и так хорошо, то будет хотеться выпить чтобы стало ещё лучше. Ты наркоман, этанол это наркотик, такой же как героин. И хотеть выпить теперь твой спутник по жизни.

Не пить можно, но это нужно трудиться над тем чтобы не пить. Просто так вот взять и не пить и сделать вид что ничего не было не получится, как тебе хочется. Чтобы как нибудь попроще и без заморочек.

А про смерть всё правильно пишут. Люди просто её видели близко и пишут. Ты живёшь в иллюзиях что тебя это не коснется, вот и раздражает тебя. Коснётся, тогда и харахориться перестанешь. Гордынька алкоголическая обыкновенная. "Вы нито мне советуити, советуйти то что мне нравится, я очень умный, интеллектуальный, имеющий свежий взгляд и особое видение, его величество этаноловый наркоман."
 
просто понимаю что подсел на алкашку. надоело пить.
Хорошо хоть понимаешь это. Хотя понимать мало, тем более с алкашкой, надо принимать меры. Если конечно ты действительно хочешь бросить это дело.
 
Читая здесь на форуме тему людей - меня раздражает что народ начинает говорить - типа алкашка убьет тебя.
Привет. Те комментарии, которые раздражают, как правило и несут для тебя более полезную информацию. И да, алкашка убьет тебя. Возьми себя в руки и давай трезветь. Как?
Читай, общайся, делай, не опускай руки.
 
Буквально с началом пандемии бухаю по 3 раза в неделю. Либо пиво, либо водка+ пиво. Началась нравится водка, она дешевле и литр хватает упиться в ноль - не надо за добавкой бегать. Любое действие сопряжено с бухлом. Приготовить большой обед на семью, беру пиво, готовлю, а пиво что бы не скучно. Сделать какой то мелкий ремонт - беру пиво. Сходить за грибами - пиво. И никак из этого замкнутого кольца не выбратиься. В зеркало перестал смотреться, что бы не расстраиваться из-за внешнего вида. И Депрессия. Постоянная. Ничего не радует - вообще. Я вообще не понимаю как люди могут сидеть в кафе и пить кофей например. Я вообще разучился понимать жизнь без бухачки.
привет , я еушница. Тоже с пандемией начали начинаться запои, и морда стала как у орка. Понимаю все твои опасения, насчет потери смысла делания всего без алко. Моя жизнь также была неразрывно связана с этанолом- хоть встреча с друзьями, хоть поход за грибами ,хоть в Арену ди Верона на оперу ,набухивалась и ниче не помнила толком после этого. Когда начинаешь трезветь действительно все кажется бессмысленным без алкоголя. Но как бы это не прозвучало банально, постепенно это чувство бессмысленности притупляется. Ты начинаешь видеть мир в другом свете ,просто потому что смотришь на него без алкоголя. Для нас еушников важно прервать алкоцикл и очистить организм от этанола ,чтобы тобой не руководил алкомозг , говорящий, что жизнь без алко бессимысленна . Это займет около 1-2 мес. В это время и потом нужно максимально познакомиться с материалами с форума, узнавать все об алкоголе и как он на тебя влияет. Нужно сделать то, что никогда не делал в употребе ( Писать днгевник по Шичко, идти в АА или просто читать , смотеть общаться на антиалкогольные темы) И да, нам еушникоам нужно терпеть на зубах первое время. Но как без этого? Если хочешь чего то добиться, нужно прилагать усилия, в жизни так всегда.
 
Этапять. ... Я тебя люблю))). Понимаю, что описка, но какая емкая! Правда же, неожиданно и внезапно начали начинаться(.
я специально написала начали начинаться))) - емко это, как ты и заметила))
 
Назад
Сверху Снизу