Всем привет! Я-тихий алкоголик в декрете

Привет,Маша 😊
Прочитала, прямо как то не хорошо стало(. Как вспомнила
Останавливайся. Чем дальше, тем труднее будет выйти. У тебя настоящий запой.
У меня так же было, по несколько дней. Если с утра не выпить,то подняться не могла. Весь день посасывала вино, чтобы не помереть. А на ночь напивалась. Тоже тайком от мужа, переодически попадалась. Бутылки пустые прятала и забывала куда.
В общем, я своему сказала что алкоголик и что пить мне нельзя. Подробности не рассказывала.
Тормози, пока до больших проблем не дошло. :obnim1:
 
Зачем признаваться? Не надо. Просто бросай пить и все. И в дальнейшем ни капли алкоголя. Подумай о детях. И посмотри фильм "Дни вина и роз". После него у меня многое встало на свои места. И в отношении к алкоголю, и в отношении к моей зависимости. Просто посмотри и спроси себя потом: "Я хочу такую жизнь для себя и моих детей?" Мой ответ самой себе был НЕТ! Хоть и детей у меня нет, но все же...
В первый раз слышу о фильме
 
Привет,Маша 😊
Прочитала, прямо как то не хорошо стало(. Как вспомнила
Останавливайся. Чем дальше, тем труднее будет выйти. У тебя настоящий запой.
У меня так же было, по несколько дней. Если с утра не выпить,то подняться не могла. Весь день посасывала вино, чтобы не помереть. А на ночь напивалась. Тоже тайком от мужа, переодически попадалась. Бутылки пустые прятала и забывала куда.
В общем, я своему сказала что алкоголик и что пить мне нельзя. Подробности не рассказывала.
Тормози, пока до больших проблем не дошло. :obnim1:
Александра, спасибо за слова поддержки. Как отреагировал муж? Злился, ругался?
 
Нет, нет, сейчас расскажу подробнее. Пишут много, хочется всём ответить. Спасибо за интерес. Выпивать могла с 16 лет. У меня мама тоже любит иногда выпить, дедушка, её папа, был запойным алкоголиком... Мы знаем про наследственность, что это не смешно, но называем себя алкоголиками, с мамой вот вместе стали выпивать по выходным. Сначала по полбутылки сухого вина, потом выпивали по полторы бутылки на брата.
Потом в 18 лет вышла замуж, выпивали и могли опохмелиться вместе с мужем. Пила раз два в неделю по бутылке шампанского, иногда по полторы, опохмелялась пивом. Потом был болезненный развод, первый запой в 20 лет, пила три дня подряд трезвела у родителей. Пила весь день без остановки, по две бутылки вина в день, ещё и ночью.
Потом был период завязки месяц. Затем опять стали с мамой выпивать раз в неделю стабильно. По литру вина, в новогодние праздники могли выпивать по 4 бутылки на двоих в день.
Во время Первой беременности не пила ни грамма, спустя полтора месяца после родов на семейном торжестве выпила бутылку сухого вина. И так же, выпивала с родителями по выходным.
Сейчас, во время Второй беременности пару раз выпила половинку бокала красного сухого вина
У человека могут все родственники близкие пить, но сам он при этом никогда не станет алкоголиком. У меня перед глазами есть много таких примеров. А может вообще в роду алкоголиков не быть, а человек сопьется. Здесь все индивидуально. Но в любом случае если есть такая наследственность бросай пить. Называть себя алкоголиком и признаться себе что ты алкоголик разные вещи. По себе знаю
 
Сегодня затарилась уже?
Нет, сегодня было дикое желание выпить, хотела выпить пива в бургер кинге, купить тайком шампанское, но держусь, стараюсь включить голову, смотрю на детей, зареклась завязать ради них. Кормлю их, а саму всё продолжает тошнить, хотя всё уже вышло, простите, желудок крутит, ломает, но держусь, ни сегодня ни завтра ни потом
 
Боже, 37 баллов, поздняя стадия
На такой стадии еще есть шанс тормознуть. Но легко не будет, это точно. Первое время особенно - будет крыть и физика, и психика. Сначала придется держаться на зубах, и нужно параллельно работать с головой, с мыслями, чтобы тебе было комфортно в трезвости. Для этого на форуме все есть.
 
В первый раз слышу о фильме
Посмотри. Это старый фильм. Смотрится на одном дыхании. Напишешь потом как тебе. Если любишь фильмы, то можешь ещё посмотреть "Я буду плакать завтра" и "Песни пьющих"
 
У тебя как-то очень быстро все развивается. Очень хочу ошибаться, но такими темпами весьма скоро тебя перестанут интересовать дети, муж и т.д., останется лишь жизнь вокруг бутылки(((
Если еще не проходила тест форума на алкоголизм, то вот тебе ссылка
Да, я понимаю, это желание выпить страшно в своей силе
 
Нет, сегодня было дикое желание выпить, хотела выпить пива в бургер кинге, купить тайком шампанское, но держусь, стараюсь включить голову, смотрю на детей, зареклась завязать ради них. Кормлю их, а саму всё продолжает тошнить, хотя всё уже вышло, простите, желудок крутит, ломает, но держусь, ни сегодня ни завтра ни потом
Чтобы желудок прошёл Омепразол выпей. Мне помогало
 
На такой стадии еще есть шанс тормознуть. Но легко не будет, это точно. Первое время особенно - будет крыть и физика, и психика. Сначала придется держаться на зубах, и нужно параллельно работать с головой, с мыслями, чтобы тебе было комфортно в трезвости. Для этого на форуме все есть.
Да уж, пока не поздно совсем... И пока хоть выгляжу ещё, как человек
 
Нет, сегодня было дикое желание выпить, хотела выпить пива в бургер кинге, купить тайком шампанское, но держусь, стараюсь включить голову, смотрю на детей, зареклась завязать ради них....
Им будет жирный плюс. Бросишь пить и воспитаешь их в трезвых традициях.
И во взрослости они здесь никогда не появятся.
 
зареклась завязать ради них
Нужно ради себя. Будет у тебя все хорошо и у детей как следствие.
держусь, ни сегодня ни завтра ни потом
Начинай читать по нашей проблеме.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всем доброго времени суток! Надеюсь на поддержку здесь... Мне 26 лет, двое детей, полтора года и всего 2.5 месяца! Стыдно, безумно стыдно, что не мешает мне сейчас купить две маленькие бутылочки шампанского, боюсь не дожить даже до вечера... Трясутся руки, тошнит, думаю, дальше не нужно описывать весь этот ужас отходняка. Я очень люблю своих детей, в малыше души не чаю. ..
После родов будто оказалась запертой в четырёх стенах, хотя с детьми помогает муж. Пыталась заняться удалённой работой,не вышло, неудачи я воспринимаю болезненно. Видимо, послеродовой депрессняк, стресс, неудачи с работой,пропало молоко,грудью не кормлю... Всё это стало триггером и я стала тихо пить. У мужа был ковид, он не чувствует запахов, чем я и пользуюсь, хотя, конечно, он уже стал подозревать, спрашивает, не пью ли я... Сам муж не пьёт вообще.
А я уже неделю в запое. Пытаюсь найти в себе силы пережить отходняк и грамотно выйти из этого состояния, но боюсь панических атак, кажется, что умру..
У кого был опыт самостоятельного выхода из запоя? Думаю, хорошее успокоительное попить, Кто-нибудь может посоветовать?
У вас там чё, сторож в курятнике сдох? Уже вторая за сегодня в декрете любительница шампанского! Я не для этого налоги плачу:bes: Ладно, я шучу) бобро пожаловать! Опыт тут у всех есть. От ПА не умирают, их просто нужно перестать бояться и они перестанут приходить вовсе . Ну и пить конечно тоже не надо.. из успокоительных Феназепам если найдешь. А так корвалол пустырник... Следи за давлением. Не похмеляйся. Другой способ: идти на уменьшение дозы. Но у всех этих способов есть минус - можно уйти в новый запой но уже с транками. Так что если надумаешь пить фенобарбитал или бензодеазепамовую группу , то не вздумай мешать с бухлом. Если есть деньги вызови папельщика.
 
Александра, спасибо за слова поддержки. Как отреагировал муж? Злился, ругался?
Сказал- не придумывай, никакой ты не алкоголик. Тебе просто нужно пить поменьше).
Помню, обидело это меня страшно.
Я так мучаюсь то с похмелья, то тяга, то торги выматывающие. А, всего то , нужно пить поменьше 😂
Теперь понимаю, что алкоголика поймет только алкоголик.
Нашла на форуме темы девушек, которые так же пили тайком, ночью когда уснут все и даже бутылки прятали в те же места.
Рыдала от радости,что я не одна такая)
 
Сказал- не придумывай, никакой ты не алкоголик. Тебе просто нужно пить поменьше).
Помню, обидело это меня страшно.
Я так мучаюсь то с похмелья, то тяга, то торги выматывающие. А, всего то , нужно пить поменьше 😂
Теперь понимаю, что алкоголика поймет только алкоголик.
Нашла на форуме темы девушек, которые так же пили тайком, ночью когда уснут все и даже бутылки прятали в те же места.
Рыдала от радости,что я не одна такая)
Я никогда не поверю, что в данном случае муж не видит, в чем дело.

Он либо не знает, как с этим быть, либо я даже не знаю, что думать(
 
Нет, сегодня было дикое желание выпить, хотела выпить пива в бургер кинге, купить тайком шампанское, но держусь, стараюсь включить голову, смотрю на детей, зареклась завязать ради них. Кормлю их, а саму всё продолжает тошнить, хотя всё уже вышло, простите, желудок крутит, ломает, но держусь, ни сегодня ни завтра ни потом
Вместо шампанского можно выпить безалкогольные напитки: Швепс, Спрайт, лимонад какой-нибудь. Вместо вина гранатовый сок. Я не так давно недели три так не пила. А потом, дура, опять выпила. Меняй свои привычки, избегай всего, что напоминает об алкоголе: музыка, фильмы под которые пила, места, где пила. У тебя есть дети, займись ими. Воспитай их в трезвости.
 
Им будет жирный плюс. Бросишь пить и воспитаешь их в трезвых традициях.
И во взрослости они здесь никогда не появятся.
У вас там чё, сторож в курятнике сдох? Уже вторая за сегодня в декрете любительница шампанского! Я не для этого налоги плачу:bes: Ладно, я шучу) бобро пожаловать! Опыт тут у всех есть. От ПА не умирают, их просто нужно перестать бояться и они перестанут приходить вовсе . Ну и пить конечно тоже не надо.. из успокоительных Феназепам если найдешь. А так корвалол пустырник... Следи за давлением. Не похмеляйся. Другой способ: идти на уменьшение дозы. Но у всех этих способов есть минус - можно уйти в новый запой но уже с транками. Так что если надумаешь пить фенобарбитал или бензодеазепамовую группу , то не вздумай мешать с бухлом. Если есть деньги вызови папельщика.

У вас там чё, сторож в курятнике сдох? Уже вторая за сегодня в декрете любительница шампанского! Я не для этого налоги плачу:bes: Ладно, я шучу) бобро пожаловать! Опыт тут у всех есть. От ПА не умирают, их просто нужно перестать бояться и они перестанут приходить вовсе . Ну и пить конечно тоже не надо.. из успокоительных Феназепам если найдешь. А так корвалол пустырник... Следи за давлением. Не похмеляйся. Другой способ: идти на уменьшение дозы. Но у всех этих способов есть минус - можно уйти в новый запой но уже с транками. Так что если надумаешь пить фенобарбитал или бензодеазепамовую группу , то не вздумай мешать с бухлом. Если есть деньги вызови папельщика.
Сама не знаю запойные декретницы... А кто такой папельщик?
 
Вместо шампанского можно выпить безалкогольные напитки: Швепс, Спрайт, лимонад какой-нибудь. Вместо вина гранатовый сок. Я не так давно недели три так не пила. А потом, дура, опять выпила. Меняй свои привычки, избегай всего, что напоминает об алкоголе: музыка, фильмы под которые пила, места, где пила. У тебя есть дети, займись ими. Воспитай их в трезвости.
Ты не дура, просто швепс со шнапсом перепутала, названия то похожи..
 
Назад
Сверху Снизу