Я уеду жить в Лондон или жизнь с прекрасным зависимым

MsImpossible

Участник
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
267
Добрый день,
Моя проблема - я живу с мужем, у которого кажется прогрессирует зависимость. Женаты более 10 лет, двое детей, познакомились на работе. Всегда был чувствительный и тревожный , мог выпить сильно в компании, от последние несколько лет стал покупать алкоголь домой (пиво часто, иногда было и крепкий алкоголь) и пить сам каждый день почти. Перерывы сокращаются. Уже лет 6 назад замечала, что ни в одной деловой поездке, ни на одном корпоративе он не может не напиться, мне было стыдно. По работе - у него свой бизнес, работает из дома, зарабатывать хорошо. нагрузка не очень большая, может позволить себе помогать по дому и с детьми - возит старшего в школу, готовит сам чаще, покупает все продукты и вообще щедр, любит собирать родных и дарить подарки, готов во все бытовые проблемы вовлечься. Но это же не даёт ему индульгенцию на постоянное питьё? Тёмная сторона - каждый отпуск или отдых для меня стресс, явный знак, что запьёт сильнее, засыпает при гостях иной раз, начинаются пьяные разговоры вредные для детей, бряцание оружием. Последнее время увлёкся оружием , ножами, Охотой, меня это пугает, дома дети и он с алкоголем и оружием... Охота и поездки загород даже всей семьей с друзьями / детьми стали поводом для ещё большего запоя. Стал ссориться с семьей своей, грубить.
Я сама работала всегда, довольно успешный специалист, хотя зп меньше сильно мужа, он основной добытчик, я ещё на декретной ставке, да и последнее время нет ресурса развиваться даже .
Младшей ещё только два года, старший в третьем классе.
У меня все больше тревоги, недовольства, каких-то болячек, депрессий и снижения иммунитета. Отношения портятся, я ухожу в свою работу, часто на ней же перегораю, обижаюсь на мужа, конечно, ходим по известному всем «треугольнику».

Мне недавно предложили уникальную возможность, уехать с хорошей зарплатой в Великобританию всей семьей на работу по контракту. Муж сначала мне сказал - да, потом резко передумал и нет. Без него мне страшно не вытянуть жизнь с двумя детьми в новой стране и с новой серьезной работой. Чувствую, что я за него цепляюсь все равно, хотя семья даже готова поддержать деньгами. Тут на форуме писали э, что нельзя принимать решение за зависимых, типо куда ехать, где жить. Хочу вашего совета. Стоит ли тащить? Он пока вроде согласился на компромисс, что он придет через месяца три с детьми, после моего испытательного. Работа у него объективно удаленная, он может на года два поехать, дети выучат язык.
Я его тащу получается. Но вдруг это для нас шанс? Уйти от оружия, запойной охоты. Я начну шевелиться. Но страх меня сжимает. Вдруг хуже будет. Вообще как вы думаете, какие у него перспективы ? Он начал ходить к психологу, но проблему свою осознаёт только в период стыда после сильного запоя, никак не каждый день пиво - это проблема ( я его, конечно, люблю, но меня это все утомило.
 
Хочу вашего совета. Стоит ли тащить? Он пока вроде согласился на компромисс, что он придет через месяца три с детьми, после моего испытательного.
Это получается он с детьми будет три месяца? Нет конечно
 
Понятно, спасибо. Значит и мне не уехать( не вытяну двоих одна там, сложно. Придётся тут крутиться
Почему не можешь няню подключись там, или бабушку взять с собой если работа того стоит ?
 
Если он будет помогать детям отсюда, то вытянешь
Там нужно
Это надо бы обдумать и просчитать. Не суетись.
У меня уже замешательство. Пока решили, что я якобы попробую сама на три мемсяца уехать и детей с ним и родителями оставить. Но тут нет уверенности, приедет ли он после трёх месяцев… надо визы оформлять , документы, заранее все планировать, а он явно не хочет, разговоры избегает
 
Почему не можешь няню подключись там, или бабушку взять с собой если работа того стоит ?
Там няню все равно брать надо. Бабушка вроде как не является членом семьи официально, которого по такой визе можно вывезти .. хотя я бы хотела. У меня такой ступор, нерешимость, что я даже до конца это все прояснить боюсь
 
Понятно, спасибо. Значит и мне не уехать( не вытяну двоих одна там, сложно. Придётся тут крутиться
Вытянешь,детей в сад- школу,няню на крайняк.Если приглашают поработать,значит и зарплата будет соответственная.Мужа не бери и детей с ним не оставляй ни в коем случае,пускай сам со своим алкоголизмом разбирается.
 
Это получается он с детьми будет три месяца? Нет конечно
Да, страшновато. Но он же как отец более менее пока, старшего возит в школу каждое утро, еду готовит. С младшей , конечно, затык. Но там бабушка , Няня может быть помогут. Опять же не решаюсь до конца, но обдумываю.
 
Назад
Сверху Снизу