Всем привет! Я-тихий алкоголик в декрете

Капец, Мария. Завязывай срочно.
26 лет. Что же с тобой будет лет через 10?
10 это очень оптимистично с такими дозами((( Эт ж круглосуточное употребление и даже существенные стоп факторы в виде детей никак не держат.
 
Всем доброго времени суток! Надеюсь на поддержку здесь... Мне 26 лет, двое детей, полтора года и всего 2.5 месяца! Стыдно, безумно стыдно, что не мешает мне сейчас купить две маленькие бутылочки шампанского, боюсь не дожить даже до вечера... Трясутся руки, тошнит, думаю, дальше не нужно описывать весь этот ужас отходняка. Я очень люблю своих детей, в малыше души не чаю. ..
После родов будто оказалась запертой в четырёх стенах, хотя с детьми помогает муж. Пыталась заняться удалённой работой,не вышло, неудачи я воспринимаю болезненно. Видимо, послеродовой депрессняк, стресс, неудачи с работой,пропало молоко,грудью не кормлю... Всё это стало триггером и я стала тихо пить. У мужа был ковид, он не чувствует запахов, чем я и пользуюсь, хотя, конечно, он уже стал подозревать, спрашивает, не пью ли я... Сам муж не пьёт вообще.
А я уже неделю в запое. Пытаюсь найти в себе силы пережить отходняк и грамотно выйти из этого состояния, но боюсь панических атак, кажется, что умру..
У кого был опыт самостоятельного выхода из запоя? Думаю, хорошее успокоительное попить, Кто-нибудь может посоветовать?
У меня на сухую чуть однажды психушкой не закончилось. Не спала 4 дня вообще. Вот тогда поняла, что надо было капельников вызывать. Случилась дикая паническая атака, думала отёк квинке и я задохнусь. Потом тело покрылось сыпью. И это именно на 2-3 день сухости. Нужно поддержать организм. Витамин с, вит группы б, покупала янтарную кислоту, глицин. Успокоительное и ноотропы
 
У меня на сухую чуть однажды психушкой не закончилось. Не спала 4 дня вообще. Вот тогда поняла, что надо было капельников вызывать. Случилась дикая паническая атака, думала отёк квинке и я задохнусь. Потом тело покрылось сыпью. И это именно на 2-3 день сухости. Нужно поддержать организм. Витамин с, вит группы б, покупала янтарную кислоту, глицин. Успокоительное и ноотропы
Спасибо, сейчас меняю маршрут, как пойдём гулять вместо алкогольного магаза в аптеку
 
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спасибо, сейчас меняю маршрут, как пойдём гулять вместо алкогольного магаза в аптеку
Ты вообще пыталась бросать уже? Именно в недавнее время? Хоть какие-то перерывы?
 
Зависимость. Часто с подругой загуливали и напивались. Бывала в завязке по полгода, потом срывалась
Маш, ты как-то спецом от ответов уходишь... Я в третий раз спрошу - расскажи по-человечески., со скольки лет, какие напитки, какие дозы, пила ли во время беременностей и через сколько после рождения последнего начала пить...
 
10 это очень оптимистично с такими дозами((( Эт ж круглосуточное употребление и даже существенные стоп факторы в виде детей никак не держат.
Ещё и после беременностей погодками организм истощён, я просто от себя в шоке... У меня ещё дело своё не пошло, занималась косметикой... И вот как разочаровалась и перестала ей заниматься, пошло-поехало
 
Ещё и после беременностей погодками организм истощён, я просто от себя в шоке... У меня ещё дело своё не пошло, занималась косметикой... И вот как разочаровалась и перестала ей заниматься, пошло-поехало
а если бы пошло, наверняка пила бы на радости )
 
Трезвела на день, когда мой папа к внукам приезжал
Ну не знаю. Тебе тогда сразу в комплексе начать заниматься проблемой. Я бы реально АА посоветовала.

Сменить маршрут и всё не представляю как у тебя получится. Этож уже такая система выстроенная, я по себе знаю и это я не могла себе позволить пить с утра.
 
Маш, ты как-то спецом от ответов уходишь... Я в третий раз спрошу - расскажи по-человечески., со скольки лет, какие напитки, какие дозы, пила ли во время беременностей и через сколько после рождения последнего начала пить...
Нет, нет, сейчас расскажу подробнее. Пишут много, хочется всём ответить. Спасибо за интерес. Выпивать могла с 16 лет. У меня мама тоже любит иногда выпить, дедушка, её папа, был запойным алкоголиком... Мы знаем про наследственность, что это не смешно, но называем себя алкоголиками, с мамой вот вместе стали выпивать по выходным. Сначала по полбутылки сухого вина, потом выпивали по полторы бутылки на брата.
Потом в 18 лет вышла замуж, выпивали и могли опохмелиться вместе с мужем. Пила раз два в неделю по бутылке шампанского, иногда по полторы, опохмелялась пивом. Потом был болезненный развод, первый запой в 20 лет, пила три дня подряд трезвела у родителей. Пила весь день без остановки, по две бутылки вина в день, ещё и ночью.
Потом был период завязки месяц. Затем опять стали с мамой выпивать раз в неделю стабильно. По литру вина, в новогодние праздники могли выпивать по 4 бутылки на двоих в день.
Во время Первой беременности не пила ни грамма, спустя полтора месяца после родов на семейном торжестве выпила бутылку сухого вина. И так же, выпивала с родителями по выходным.
Сейчас, во время Второй беременности пару раз выпила половинку бокала красного сухого вина
 
У тебя как-то очень быстро все развивается. Очень хочу ошибаться, но такими темпами весьма скоро тебя перестанут интересовать дети, муж и т.д., останется лишь жизнь вокруг бутылки(((
Если еще не проходила тест форума на алкоголизм, то вот тебе ссылка
 
У тебя как-то очень быстро все развивается. Очень хочу ошибаться, но такими темпами очень скоро тебя перестанет интересовать дети, муж и т.д., останется лишь жизнь вокруг бутылки(((
Если еще не проходила тест форума на алкоголизм, то вот тебе ссылка
Спасибо, сейчас пройду обязательно
 
Вот так и умудряюсь, сама не понимаю, мне кажется, пить захочется, преград не будет..... Огромное спасибо. Не знаю, признаваться ли мужу, мне стыдно
Зачем признаваться? Не надо. Просто бросай пить и все. И в дальнейшем ни капли алкоголя. Подумай о детях. И посмотри фильм "Дни вина и роз". После него у меня многое встало на свои места. И в отношении к алкоголю, и в отношении к моей зависимости. Просто посмотри и спроси себя потом: "Я хочу такую жизнь для себя и моих детей?" Мой ответ самой себе был НЕТ! Хоть и детей у меня нет, но все же...
 
Ох, очень просто. Одного покормила, памперс поменяла, сходила за шкаф, открыла пакет с вином, или бутылек с шампанским, глотаю побыстрее, чтобы муж не увидел, прячу обратно, дальше занимаюсь детьми... Сначала так недосып заглушала, энергия появлялась
Дальше будет только хуже. Бросай. Если очень тяжело выпей энтеросгель или просто уголь активированный. Станет чуть легче. А потом можно но-шпы выпить пару таблеток. Ну это часа через два после угля. А дальше... просто пережить это состояние. Я сама один раз так после двух бутылок вина отходила, думала сдохну, зарекалась больше не пить, а потом снова сорвалась в еу. И с форума не уходи. Здесь тебя очень сильно поддержут и помогут советом. И начни изучать литературу по теме. Начни с раздела "Важно". У тебя все получится!
 
У тебя как-то очень быстро все развивается. Очень хочу ошибаться, но такими темпами весьма скоро тебя перестанут интересовать дети, муж и т.д., останется лишь жизнь вокруг бутылки(((
Если еще не проходила тест форума на алкоголизм, то вот тебе ссылка
Боже, 37 баллов, поздняя стадия
 
Назад
Сверху Снизу