Всем привет! Я-тихий алкоголик в декрете

Такой отходняк после двух маленьких бутылочек шампанского?
ТС, давай как-то по чесноку рассказывай, тут такая же алкашня тусит.
Сейчас постараюсь объяснить. Начинаю утро с двух маленьких бутылочек, потом ищу повод выйти на улицу, беру либо маленькие бутылочки, либо большую, под вечер догоняюсь литром вина
 
Сейчас постараюсь объяснить. Начинаю утро с двух маленьких бутылочек, потом ищу повод выйти на улицу, беру либо маленькие бутылочки, либо большую, под вечер догоняюсь литром вина
Тогда понятно, откуда такие отходняки.
В каком возрасте начала пить? Просто если с утра уже накатываешь, то это стаж приличный у тебя. А учитывая, что последние 2,5 года ты почти все время беременная... Короче, давай выкладывай историю алкоголизации, для полноты картины надобно.
 
Видимо, послеродовой депрессняк, стресс
У мужа был ковид, он не чувствует запахов, чем я и пользуюсь
опять дети и ковид виноваты :-D

У кого был опыт самостоятельного выхода из запоя?
а только так и возможно выйти, пока сам не захочешь и не начнешь действовать... изучай материалы по теме, по традиции можно начать с книги Стеценко - как не пить... читай темы других, делись своими мыслями... все получится
 
Есть АА-мамы. У них собрания он-лайн проводятся и есть чат. Там в основном мамы в декрете или многодетные мамы. Попробуй там ещё обсудить свою проблему. Я уверена, найдёшь там поддержку и подучишь дельные советы.
 
Что конкретно заливается - отношение мужа, обида, одиночество, отсутствие поддержки в воспитании детей?
все куда проще, заливается желание пить... остально это следствие :cool:
 
Всем доброго времени суток! Надеюсь на поддержку здесь... Мне 26 лет, двое детей, полтора года и всего 2.5 месяца! Стыдно, безумно стыдно, что не мешает мне сейчас купить две маленькие бутылочки шампанского, боюсь не дожить даже до вечера... Трясутся руки, тошнит, думаю, дальше не нужно описывать весь этот ужас отходняка. Я очень люблю своих детей, в малыше души не чаю. ..
После родов будто оказалась запертой в четырёх стенах, хотя с детьми помогает муж. Пыталась заняться удалённой работой,не вышло, неудачи я воспринимаю болезненно. Видимо, послеродовой депрессняк, стресс, неудачи с работой,пропало молоко,грудью не кормлю... Всё это стало триггером и я стала тихо пить. У мужа был ковид, он не чувствует запахов, чем я и пользуюсь, хотя, конечно, он уже стал подозревать, спрашивает, не пью ли я... Сам муж не пьёт вообще.
А я уже неделю в запое. Пытаюсь найти в себе силы пережить отходняк и грамотно выйти из этого состояния, но боюсь панических атак, кажется, что умру..
У кого был опыт самостоятельного выхода из запоя? Думаю, хорошее успокоительное попить, Кто-нибудь может посоветовать?
Жесть какая.Подумай о детях.
 
Жесть какая.Подумай о детях.
О них начинают думать, когда грозит лишение прав, а пока до этого далеко, можно и расслабиться.

У ТС алкоодержимость, ее можно победить только отказавшись от выпивки насовсем.
 
Не знаю, признаваться ли мужу, мне стыдно
От мужа и ваших отношений зависит. Мож, он скажет - да ладно, все так пьют, или наоборот схватит детей в охапку и побежит лишать тебя родительских прав. Или поможет тебе, подержит. Хз, твой муж - тебе виднее.
Ну мне прям очень странно, что он не видит. Вы вообще общаетесь?
 
После родов будто оказалась запертой в четырёх стенах, хотя с детьми помогает муж. Пыталась заняться удалённой работой,не вышло, неудачи я воспринимаю болезненно. Видимо, послеродовой депрессняк, стресс, неудачи с работой,пропало молоко,грудью не кормлю... Всё это стало триггером и я стала тихо пить.
Привет.Расскажи свои история с алко до беременностей?Ты же не просто решила попробовать снять стресс именно алкоголем.
Всем доброго времени суток! Надеюсь на поддержку здесь... Мне 26 лет, двое детей, полтора года и всего 2.5 месяца! Стыдно, безумно стыдно, что не мешает мне сейчас купить две маленькие бутылочки шампанского, боюсь не дожить даже до вечера... Трясутся руки, тошнит, думаю, дальше не нужно описывать весь этот ужас отходняка. Я очень люблю своих детей, в малыше души не чаю. ..
Хочется поддержать тебя,ты попала в зависимость алкоголя и только ты сама можешь попробовать выбраться с этого.Стыдно,я это понимаю,но этого мало,надо принимать решение полностью отказаться от алкоголя.Все возможно и ты сможешь.
 
У кого был опыт самостоятельного выхода из запоя? Думаю, хорошее успокоительное попить, Кто-нибудь может посоветовать?
У многих был опыт самостоятельного выхода. Не пей и все. День будет плохо потом отойдешь организм то молодой.
Я тоже удивляюсь как ухаживая за детьми можно напиваться. Постоянного же внимания требуют.
 
.... Не знаю, признаваться ли мужу, мне стыдно
Не вопрос. Ты не признаешься, а ставишь его в известность, что больше не потребляешь алкоголь. Это дело сугубо каждого и каждый решает сам, связывать ему свою жизнь с алкоголем или вести абсолютно трезвый образ жизни. Очень многие сейчас не курят не потребляют алкоголь. Это становится нормой.
 
У многих был опыт самостоятельного выхода. Не пей и все. День будет плохо потом отойдешь организм то молодой.
Я тоже удивляюсь как ухаживая за детьми можно напиваться. Постоянного же внимания требуют.
Ох, очень просто. Одного покормила, памперс поменяла, сходила за шкаф, открыла пакет с вином, или бутылек с шампанским, глотаю побыстрее, чтобы муж не увидел, прячу обратно, дальше занимаюсь детьми... Сначала так недосып заглушала, энергия появлялась
 
Назад
Сверху Снизу