Привет, я Инна, и я алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Persik_Persik

Эксперт
Не пьет 5 лет 4 месяца 24 дня
Не курит 1 год 8 месяцев 15 дней
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
4,436
Пол
женский
Привет, ребят) Ищу здесь поддержку, так как осознала, после тонны ошибок, что я алкоголик.
Мне 25 лет, я замужем, муж у меня отличный, очень его люблю. Но проблемы с алкоголем у меня начались ещё в подростковом возрасте.
Начну с того, что первый, самый яркий случай был в 13 лет, как сейчас стыдно то признаваться, на свадьбе у сестры. Я пила на уровне со всеми взрослыми её друзьями, естественно от родителей «в нычку», и напилась (уже не помню что было дальше). После этого, я как обычный ребёнок, который «отравился», сказала, что пить больше не буду.. Как же я тогда ошибалась...
Историй у меня много, запоев как таковых очень затяжных не было, но когда была в отношениях с диджеем, употребляла постоянно, как была с ним в клубе. После этих дерьмовых отношений, в 17 лет, мой отец устроил меня на работу в полицию, оперуполномоченной. Сказать, что я была готова? Нет, я была слишком мала для этих стрессов, хотя я ожидала, что служба «это романтика». В общем, что Вам сказать... Пила, чтобы «снять стресс», пила, чтобы забыться, пила, потому что меня постоянно сравнивали с моим отцом (он был начальником) а его подчиненные, которые на тот момент были моими начальниками, издевались как могли.. Ну и я нашла «проверенный» способ от этого ограждаться.. Ох как я была не права.. 2 года ада на службе, ещё одни «неудачные» отношения, ради каких я перевожусь в другой город и ещё почти год отрабатываю на той же должности, но в надежде «что все изменится». Пить там я стала меньше, так как бывший парень имел маму-алкоголичку, и этот вопрос у него стоял остро. Я бесилась, уезжала пить в другой город к друзьям, но в один момент все накипело, я была сломлена, с поджатым хвостом и кучей вещей вернулась домой, к маме, начиная все заново...
Уже ровно 3 года как я уволилась, нахожусь в браке с прекрасным человеком, но все стрессовые ситуации я все равно «делю» со своим верным другом (читай - врагом), только вот уже не так, как раньше.. Но, залетов было много, я их просто не замечала!!! Я думала что это норма, пить больше мужа, устраивать истерики, а на следующий день гореть от стыда и просить прощения.. Муж тоже видел, что это было редко, и считал, что у меня просто нет меры, просил чтобы я контролировала употребление алкоголя, но вскоре я поняла, и я думаю, он тоже понял, просто старается меня не обидеть, что это грань...
И вот я здесь, полна страхов и переживаний, как же я буду дальше существовать без этого «снятия стресса», как вообще возможно будет не пить вообще в своей жизни и при этом прекрасно себя чувствовать в окружающей среде? Прочитала позавчера Карра, основы поняла, но очень боюсь, что на практике не сработает..
Пить желания нету, даже после книги ненависть к алкоголю и к себе, особенно к себе, но не знаю как это сработает, когда я буду в компании, на праздниках
При чем с общением «на трезвую» проблем никогда не было, я всегда работала в сфере общения с людьми, но они иногда, порядком меня утомляют.
Я курила, бросила почти 3 года назад, не тянет, очень очень редко и то, только когда выпью, но это минутное желание, потом проходит и я не срываюсь. Также стала вегетарианкой, уже почти два года, и абсолютно прекрасно себя чувствую, но ужасающе то, что от этого я смогла отказаться, при чем не задействуя силу воли, а от алкоголя страшнее всего...
Вот в принципе, и такова моя история...
 
Что, прямо вот так вот, с 11-ю классами?
Я не училась 11 классов, 9 классов, затем колледж юридический, после окончания которого я пошла заочно учиться в юридическую академию и параллельно работала))
 
Пила, чтобы «снять стресс», пила, чтобы забыться, пила, потому что меня постоянно сравнивали с моим отцом (он был начальником) а его подчиненные, которые на тот момент были моими начальниками, издевались как могли..
что то, мне это, напоминает...
 
  • .
Реакции: Groa
Привет, Персик! я к тебе с поддержкой, располагайся. Как часто ты пила и что употребляла?
 
Привет, Персик! я к тебе с поддержкой, располагайся. Как часто ты пила и что употребляла?
Привет, я очень рада видеть Вас здесь и Вашей поддержке) Пила, примерно, раз в две недели, в основном, на выходных, но там все могло начаться с вина/пива, и закончится требованиями продолжить банкет((
Иногда могла и в будние дни по две бутылочки пива выпить, но знала, что утром на работу, и заставляла себя остановиться, не то, чтобы желания не было(
Мне сейчас так страшно, не могу передать, никогда не думала, что это может случиться со мной.. Мужу не говорю пока ничего, рассказала только маме(
 
  • .
Реакции: Groa
Привет, я очень рада видеть Вас здесь и Вашей поддержке) Пила, примерно, раз в две недели, в основном, на выходных, но там все могло начаться с вина/пива, и закончится требованиями продолжить банкет((
Иногда могла и в будние дни по две бутылочки пива выпить, но знала, что утром на работу, и заставляла себя остановиться, не то, чтобы желания не было(
Мне сейчас так страшно, не могу передать, никогда не думала, что это может случиться со мной.. Мужу не говорю пока ничего, рассказала только маме(
блииин,я гораздо больше и чаще тебя пила(и то надеюсь вылезти!все получится у нас!!!!!
 
  • .
Реакции: Groa
Привет, я очень рада видеть Вас здесь и Вашей поддержке) Пила, примерно, раз в две недели, в основном, на выходных, но там все могло начаться с вина/пива, и закончится требованиями продолжить банкет((
Иногда могла и в будние дни по две бутылочки пива выпить, но знала, что утром на работу, и заставляла себя остановиться, не то, чтобы желания не было(
Мне сейчас так страшно, не могу передать, никогда не думала, что это может случиться со мной.. Мужу не говорю пока ничего, рассказала только маме(
На форуме на ТЫ ))
А страшно отчего? от того, что поняла, что ты алкоголик?
 
девочки,я тоже с вами!!!!3 день сегодня.как то бы выхи пережить....
 
  • .
Реакции: Groa
блииин,я гораздо больше и чаще тебя пила(и то надеюсь вылезти!все получится у нас!!!!!
Я очень в это верю, так хочется выкарабкаться с этого дерьма, мне перед родными больше всего стыдно, а перед мужем так темболее. Я была бы рада держаться с Вами вместе🤗
 
Я очень в это верю, так хочется выкарабкаться с этого дерьма, мне перед родными больше всего стыдно, а перед мужем так темболее. Я была бы рада держаться с Вами вместе🤗
про мужа это точно.и дети еще.мне тут дочка на днях сказала,что я много пью.для меня это конец.
 
Хорошо, да, то, что я осознала, что это не просто «попойки по праздникам и выходным», а что это болезнь((
Сразу представила тех уличных алкоголичек, которые потеряли семью, родных из-за пагубной привычки, и стало ещё страшнее прокаливаться в яму. Но и просто не пить, я смогу только, первое время, через силу воли, а Карр пишет, что из-за этого срыв и бывает( Это верно? Я в этих вопросах очень не компетентна, не знаю что можно, что нельзя(
И как просто, как он пишет, бросить пить ЛЕГКО?)))
 
Последнее редактирование модератором:
про мужа это точно.и дети еще.мне тут дочка на днях сказала,что я много пью.для меня это конец.
Я верю, моя мама меня поддерживает, говорит, что хорошо, что я осознала и ещё не наломала дров конкретных, но вот если мужу скажу, что у него жена алкоголичка, при чем таки алкоголичка, так как для тех, кто, как говорится, умерено пьёт или контролирует потребление алкоголя, для них алкоголики - это уже стремные женщины со стаканом с самого утра и с вкусом рвоты во рту....Я сама так считала, думала я чем-то лучше, но когда перестала убегать от проблемы а посмотрела ей в глаза - мягко говоря, офанарела от увиденного)))
 
  • .
Реакции: Groa
Ну про стрессы)
Я тоже думала как жить без алкоголя, чем снимать стресс.
Алкоголь-очень сильный депрессант и очень сильно влияет на психику. Когда алкоголь исключаешь из жизни, то неравная система приходит в норму и ты становишься гораздо спокойнее. Ни сразу. Первые месяцы наоборот. Но вот уже на 4-м месяце я вижу разницу. Намного спокойнее и жизнь все та же, а стрессов намного меньше. И реакция легче.
Алкоголь не снимает стресс. Он на время притупляет восприятие, а после этого стресс усиливается в разы.
Снимать стресс можно пробежками, прогулами, йогой, дыхательными упражнениями, сладким. Тёплая ванна, успокаивающий чай и долгий сон.
Так что это огромное заблуждение, что алкоголь помогает расслабиться. Это вообще не так. Но чтобы в этом убедится нужно не пить хотя бы 2-3 месяца.
Удачи!
 
С
Ну про стрессы)
Я тоже думала как жить без алкоголя, чем снимать стресс.
Алкоголь-очень сильный депрессант и очень сильно влияет на психику. Когда алкоголь исключаешь из жизни, то неравная система приходит в норму и ты становишься гораздо спокойнее. Ни сразу. Первые месяцы наоборот. Но вот уже на 4-м месяце я вижу разницу. Намного спокойнее и жизнь все та же, а стрессов намного меньше. И реакция легче.
Алкоголь не снимает стресс. Он на время притупляет восприятие, а после этого стресс усиливается в разы.
Снимать стресс можно пробежками, прогулами, йогой, дыхательными упражнениями, сладким. Тёплая ванна, успокаивающий чай и долгий сон.
Так что это огромное заблуждение, что алкоголь помогает расслабиться. Это вообще не так. Но чтобы в этом убедится нужно не пить хотя бы 2-3 месяца.
Удачи!
Спасибо огромное, я очень рада, что тебе удалось продержаться и ощутить разницу, и я очень надеюсь, что через несколько месяцев отвечу тут, что это было моим самым большим заблуждением🙏
Первые месяцы у тебя просто получалось не пить, или же сила воли помогала?
 
  • .
Реакции: Groa
С

Спасибо огромное, я очень рада, что тебе удалось продержаться и ощутить разницу, и я очень надеюсь, что через несколько месяцев отвечу тут, что это было моим самым большим заблуждением🙏
Первые месяцы у тебя просто получалось не пить, или же сила воли помогала?
Ну в основном просто получалось не пить)
Вернее не совсем просто. У меня отношение к алкоголю изменилось. Я много читала форум, разные книги по профилю и ещё мне просто банально надоело пить, я от этого устала.
Это не первая моя попытка бросить, но самая осознанная, наверное.
Бывали моменты (нечасто), когда хотелось выпить. Тогда да, как тут говорят «на зубах» держалась, сладкое ела в больших количествах.
Первые месяцы нервная система сильно не в порядке, вот это тяжеловато, но терпимо. Я пила поменьше, чем ты, зато регулярно, почти каждый день.
 
Ну в основном просто получалось не пить)
Вернее не совсем просто. У меня отношение к алкоголю изменилось. Я много читала форум, разные книги по профилю и ещё мне просто банально надоело пить, я от этого устала.
Господи, ну наконец то...Те же слова, которые я многим тут пыталась донести...:-D@}->--
 
Персик, привет))) Лови поддержку)));-)@}->--
Повторюсь, когда я пила в таких количествах, как ты, то у меня и мысли не было, что у меня проблемы:-D
Ты бросила курить, смотри какая ты уже молодец!!! У меня вот с этим сложнее.. Когда я пришла сюда на сайт, практически сразу мы уехали на свадьбу к родственникам. И конечно у меня был страх, я даже уже и не помнила, что такое мероприятия без алкоголя, как я себя буду чувствовать, что скажут люди. И я зря боялась! Абсолютно всем по фигу было, пью я или не пью..я просто много кушала, смотрела на быстро пьянеющий народ и думала..."какой кошмаааар, как же я хочу домой":-D Что уж говорить о втором дне, когда все подыхали, а я балдела от здоровой головы и гордости за себя:-D
С чего ты решила, что прекратить употреблять алкоголь должно быть сложно? Может быть, именно для тебя это будет простым, легким и радостным!!!;-)
Стеценко "Как не пить" обязательно прочитай!!!!
И удачи!!! Не пить - это так классно!!!!:girl_dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу