Привет, я Инна, и я алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну в основном просто получалось не пить)
Вернее не совсем просто. У меня отношение к алкоголю изменилось. Я много читала форум, разные книги по профилю и ещё мне просто банально надоело пить, я от этого устала.
Это не первая моя попытка бросить, но самая осознанная, наверное.
Бывали моменты (нечасто), когда хотелось выпить. Тогда да, как тут говорят «на зубах» держалась, сладкое ела в больших количествах.
Первые месяцы нервная система сильно не в порядке, вот это тяжеловато, но терпимо. Я пила поменьше, чем ты, зато регулярно, почти каждый день.
Спасибо, я искренне верю, что у меня тоже получится☺️
 
  • .
Реакции: Groa
Персик, привет))) Лови поддержку)));-)@}->--
Повторюсь, когда я пила в таких количествах, как ты, то у меня и мысли не было, что у меня проблемы:-D
Ты бросила курить, смотри какая ты уже молодец!!! У меня вот с этим сложнее.. Когда я пришла сюда на сайт, практически сразу мы уехали на свадьбу к родственникам. И конечно у меня был страх, я даже уже и не помнила, что такое мероприятия без алкоголя, как я себя буду чувствовать, что скажут люди. И я зря боялась! Абсолютно всем по фигу было, пью я или не пью..я просто много кушала, смотрела на быстро пьянеющий народ и думала..."какой кошмаааар, как же я хочу домой":-D Что уж говорить о втором дне, когда все подыхали, а я балдела от здоровой головы и гордости за себя:-D
С чего ты решила, что прекратить употреблять алкоголь должно быть сложно? Может быть, именно для тебя это будет простым, легким и радостным!!!;-)
Стеценко "Как не пить" обязательно прочитай!!!!
И удачи!!! Не пить - это так классно!!!!:girl_dance:
Бонька, обязательно почитаю, я так рада, что здесь так много людей, которые не осудят и не будут тебя «троллить», а просто помогут поверить, что все возможно)
Я раньше тоже, когда на каких-то мероприятиях не пила, считала себя героем😁😁 И это такая власть, когда только ты одна помнишь, что там происходило🤣 Шутка, сама ненавижу людей, которые на следующий день - блиин, ты че, не помнишь что былоооо?))))
Я очень верю, что у меня с этим все получится, как минимум сигарету в зубы и кусок мяса мне ещё не пытались в рот засунуть, надеюсь с алкоголем будет так же))))
Ещё раз спасибо что именно в этот момент меня поддержала, а то сейчас мне отвратно от самой себя😔
 
вот что для меня самое поганое,это то что я боюсь сама себя...вдруг не выдержу,как было уже сто раз.и все тогда.ведь пока просто дома,то все ок вроде.но как представлю,что скоро в отпуск,так и дурно стает.как там то не пить?кошмар в общем пока.
 
вот что для меня самое поганое,это то что я боюсь сама себя...вдруг не выдержу,как было уже сто раз.и все тогда.ведь пока просто дома,то все ок вроде.но как представлю,что скоро в отпуск,так и дурно стает.как там то не пить?кошмар в общем пока.
На море летите? Для меня это вообще пока немыслимое)) Муж у тебя употребляет?)
 
да.летим в маями.потом круиз по карибам.все включено.муж да,но очень мало.
Я буду держать за тебя кулаки) И за себя заодно
Я понимаю, что алкоголь зло, но не думала, что именно от него сложнее всего отказаться совсем
Я буду наверное как шизофреник, смотреть на стакан на праздниках, и говорить: я от тебя не завишу, я от тебя свободна😁
 
Я буду держать за тебя кулаки) И за себя заодно
Я понимаю, что алкоголь зло, но не думала, что именно от него сложнее всего отказаться совсем
Я буду наверное как шизофреник, смотреть на стакан на праздниках, и говорить: я от тебя не завишу, я от тебя свободна😁
даааа.а я даже еще не знаю,как и буду то))))пока иву одним днем.сегодня не выпила-молодец.а то я от мыслей про будущее,постоянно срываюсь....то в отпуск,то подруга в гости едет,то день рождения...и как не пить то?и срыв.ну навроде,что мучаться то до?потом и брошу.а потом то не наступает.все время что то да впереди.так что решила жить одним днем.
 
даааа.а я даже еще не знаю,как и буду то))))пока иву одним днем.сегодня не выпила-молодец.а то я от мыслей про будущее,постоянно срываюсь....то в отпуск,то подруга в гости едет,то день рождения...и как не пить то?и срыв.ну навроде,что мучаться то до?потом и брошу.а потом то не наступает.все время что то да впереди.так что решила жить одним днем.
Это отличная идея, спасибо, буду применять все на деле)))
 
Привет! Молодец, что осознала проблему) Мне 24, я наивно думала, что алкоголизм он только у людей старше 40. А он оказывается не имеет возраста)
Поддержка тебе)) осваивайся
 
Привет! Молодец, что осознала проблему) Мне 24, я наивно думала, что алкоголизм он только у людей старше 40. А он оказывается не имеет возраста)
Поддержка тебе)) осваивайся
Спасибо огромное, и тебе удачи, уверенна, что все у нас получится 🙏
 
У меня , кстати , кошечку Персик зовут ))))
 
Спасибо,что напомнила,а ты ,видимо,плюш?
Добро пожаловать!
Я не напомнила, и описала главную ошибку моего мышления!) Когда я закрывала глаза на проблему, я видела только изъяны других, но никак не свои...
Нет, я далеко не плюш, извини, если обидела чём-то..
Когда я делюсь своими мыслями с родными, они говорят «мол, не позорься», алкоголики это те, кто на улицах бомжует». Я имею ввиду, что они сами того не осознавая, могут являться такими же алкоголиками, только «бытовыми» и с работой...И я разделяла такое же мнение...
 
У меня , кстати , кошечку Персик зовут ))))
Блин, почему я свою так не назвала?))))) Толтко сейчас поняла, что это прекрасная кличка)
Надеюсь мы тут будем общаться о своих маленьких, но достижениях 🙂
 
Нет, я далеко не плюш, извини, если обидела чём-то..
Напомнила в хорошем смысле,какие обиды?Стремные женщины со стаканом с утра ,тоже со временем забывают привкус рвоты во рту,к сожалению.
Как тебе удается от мужа скрывать свой алкоголизм?
 
Привет, ребят)
И вот я здесь, полна страхов и переживаний, как же я буду дальше существовать без этого «снятия стресса», как вообще возможно будет не пить вообще в своей жизни и при этом прекрасно себя чувствовать в окружающей среде?
Любопытно, как в 13 лет люди совершают по их мнению дерзкие поступки, а потом вот такое пишут. Ты еще ребенок. Как ты не пила до 13 лет? Фантастика.
 
Блин, почему я свою так не назвала?))))) Толтко сейчас поняла, что это прекрасная кличка)
Надеюсь мы тут будем общаться о своих маленьких, но достижениях 🙂
Конечно будем )) Форум очень помогает.
Прислушивайся к совету «старших». У кого счетчики большие плохого не посоветуют )))
Первое время пиши побольше про своё состояние , пей больше жидкости. И самое главное не будь злой, голодной и уставшей. Ешь в своё удовольствие, о фигуре позже подумаешь.
Обычно , начиная трезветь , нам хочется распрощаться со всеми вредными привычками , начать худеть , заниматься спортом и вообще кардинально изменить жизнь.
Не стоит. Всему своё время ))
 
Я не
Напомнила в хорошем смысле,какие обиды?Стремные женщины со стаканом с утра ,тоже со временем забывают привкус рвоты во рту,к сожалению.
Как тебе удается от мужа скрывать свой алкоголизм?
Я не скрываю от мужа, мы пьём на мероприятиях вместе, просто он пьёт меньше, ну или контролирует свою меру всегда, а я нет( он надеялся что это просто у меня нет меры, а я пришла к выводу, что это не меры у меня нету, а чистейшего вида зависимость
За эти три года, что я с мужем, у меня не было запоев, и не было этих состояний «с утра со стаканом»
Это было у меня ещё лет 5 назад, тогда я могла пить все выходные
Как говорится, с правильным человеком встали мозги на место, но не до степени избавления от зависимости, а просто её ограничивания
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу