Все в городе знали, что я алкаш

Думаю, что не только в этом. Наверно странно это слышать от потомственного алкаша, но меня прельщает эстетика пьянства. Знаю, что в бутылках отрава, но какие этикетки красивые. А как смачно суровые мужики в кинах из хрустальных стаканов вискарь глушат... Прошу прощения если кого провоцирую.
Привет! моя поддержка:obnim1:
Это алкопрограмма в тебе. Пока так думаешь и воспринимаешь, отказаться сможешь только вися на зубах. А это психозы и нервы и срыв обеспечен.
Нужно алкопрограмму ломать, это каждодневный труд!
АА или дневники Шичко писать, или то и то вместе.
Раздел ВАЖНО изучи, ужасы похмелья и вспомним тех....
Давай вылазь из алкоболота! только ради себя! а не ради жены и дочки.
А жена сама то как с алкоголем?
 
Получается ты живешь в городе трезвенников. Кроме одного раскаевшегося алкаша.
Даж не знал что такое есть:bebe:
 
Получается ты живешь в городе трезвенников. Кроме одного раскаевшегося алкаша.
Даж не знал что такое есть:bebe:
Я думаю, он имел ввиду, что все знали, кроме него самого)
 
Так ты из-за красивых этикеток бухаешь?))).
Не только в этикетках дело, очень много мусора в голове. Я с детсва знал, что пить надо! И что надо уметь пить, т.е. делать это "красиво". Не под забором с кем попало, а с в приятной компании, "качественное" и из чистой посуды. Поэтому ассоцации с синькой у меня до последнего времени были в основном позитивные. Да и если честно, не до конца это преодолел в голове.
 
А ты не смотрел кина, где эти суровые мужики, превращаются в больное, вечно пьяное гавно, которое не нужно не родным, не близким?))) Сейчас таких кин навалом)))
Буду благодарен за пару названий.
 
У меня этот вопрос уже повис) Надеюсь, что эти люди помогают другим))))
Помогая другим, помогаешь себе. Или, например, бывает очень полезно пообщаться со своим отражением в зеркале - новичком.
 
Не только в этикетках дело, очень много мусора в голове. Я с детсва знал, что пить надо! И что надо уметь пить, т.е. делать это "красиво". Не под забором с кем попало, а с в приятной компании, "качественное" и из чистой посуды. Поэтому ассоцации с синькой у меня до последнего времени были в основном позитивные. Да и если честно, не до конца это преодолел в голове.
Такие ассоциации выстраиваются вокруг "любви" к бухичу и опьянению - эт первично. Ну то есть пьяным быть нравится, что глаза горят и "жить" охота - но эт как то по наркомански звучит чуток, поэтому приправлял это дело вкусными ассоциациями (с кина, например) и заворачивал в красивую обёртку (ну, что пьют крутые рубахи-пари , аки агэнт 007), чот такое, и поэтому я типо не алкашик, абы упороться, а суровый паря-"менянепонять", смотрящий философским взглядом в даль, да - так покрасивше звучит.
 
Не только в этикетках дело, очень много мусора в голове. Я с детсва знал, что пить надо! И что надо уметь пить, т.е. делать это "красиво". Не под забором с кем попало, а с в приятной компании, "качественное" и из чистой посуды. Поэтому ассоцации с синькой у меня до последнего времени были в основном позитивные. Да и если честно, не до конца это преодолел в голове.
Привет!
Очень хорошо понимаю тебя, т.к. ситуации похожи: правда, в 6 лет мне пиво никто не покупал, но наливать родители начали довольно рано, "учили пить", блин, большое спасибо. И в отличие от тебя, не всегда дорогое и качественное и даже не всегда из чистой посуды, хотя это уже несущественные детали.
Вот когда я отловила этот момент зарождения алкопрограммы, пошёл процесс пересмотра всей этой алкогольной эстетики, и я очень рада, что момент этот случился.
 
Привет! моя поддержка:obnim1:
Это алкопрограмма в тебе. Пока так думаешь и воспринимаешь, отказаться сможешь только вися на зубах. А это психозы и нервы и срыв обеспечен.
Нужно алкопрограмму ломать, это каждодневный труд!
АА или дневники Шичко писать, или то и то вместе.
Раздел ВАЖНО изучи, ужасы похмелья и вспомним тех....
Давай вылазь из алкоболота! только ради себя! а не ради жены и дочки.
А жена сама то как с алкоголем?
Самое странное, что всё, что я тут слышу про ужасы отвыкания, на себе особо не ощущал. Может ЦНС у меня неправильная. Наоборот, когда прекращаю квасить, чувствую себя отлично, как только похмелье проходит. Настроение хорошее становится, сон крепкий, деньги появляются, дела интересные... в общем, жизнь налаживается. И тут, когда я расслабляюсь, синька застает врасплох. Всё хорошо ведь, почему бы кружечку не опрокинуть... И всё по-новой!
Жена не пьет, уже давно, лет 8 как минимум. Не курила никогда. Наркотики в руки не брала.
Про АА узнавал, мне вряд ли подойдет. Все эти ВЫСШИЕ СИЛЫ, не моё. Да и не нравится мне, что они говорят: "Никогда не вернем контроль", мол жалость-то какая! Контроль над употреблением наркотика? Отличная затея! Потому и на форуме зарегистрировался, что здесь такое же сообщество, но без мистики и перепоручения своей жизни кому-то.
 
Такие ассоциации выстраиваются вокруг "любви" к бухичу и опьянению - эт первично. Ну то есть пьяным быть нравится, что глаза горят и "жить" охота - но эт как то по наркомански звучит чуток, поэтому приправлял это дело вкусными ассоциациями (с кина, например) и заворачивал в красивую обёртку (ну, что пьют крутые рубахи-пари , аки агэнт 007), чот такое, и поэтому я типо не алкашик, абы упороться, а суровый паря-"менянепонять", смотрящий философским взглядом в даль, да - так покрасивше звучит.
У меня наоборот. Хотел быть как крутые ребята, приучил себя пить не морщась, а потом и затянуло.
 
Назад
Сверху Снизу