Все в городе знали, что я алкаш

@Josе, счётчик ещё стимулирует.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо. Выставил. Не помню, правда, когда курить перестал, но меня и не парит)
 
Это и пугает. Ведь видел нормальную жизнь, а все равно вернулся в болото. Значит что-то не так сделал
Привет! Ты только в одном ошибся, думал, что у тебя вредная привычка и ты сможешь её контролировать. А у тебя зависимость от алкоголя, её контролировать невозможно, как невозможно, например, контролировать мочевой пузырь, рано или поздно надо отлить.
 
У меня тоже наследственность. И дед и отец пили по черному. Оба от этого и умерли. Я страшно боюсь повторить их судьбу. Мне страшно, что в свои 31 я уже алкоголик. Поэтому я тут, на этом форуме, дабы не сорваться. Это помогает.

Хорошо, что и ты сюда пришел.
Тут действительно хррошо. Поддержка воодушевляет. Правда количество сообщений не дает сосредоточиться на чтении. Видимо, придется читать в обед, когда все заняты)
 
Это и пугает. Ведь видел нормальную жизнь, а все равно вернулся в болото. Значит что-то не так сделал
да понятно что - решил забухать, поотжигать. и думал, что ничего страшного не случится. не переживай, ты не один такой )))) до многих тут это десятилетиями не доходит - что алкаш это навсегда.
 
Тут действительно хррошо. Поддержка воодушевляет. Правда количество сообщений не дает сосредоточиться на чтении. Видимо, придется читать в обед, когда все заняты)
Привет! Я тоже как и ты бросал на год…жаль что тогда еще не знал о существовании этого форума, потому как потерял 1,5 года в ЕУ этанола. Теперь вот начинаю все сначала, но уже без иллюзий насчёт КУ, у меня такая формула, сегодня я не пью, а завтра будет завтра!
 
Привет! Ты только в одном ошибся, думал, что у тебя вредная привычка и ты сможешь её контролировать. А у тебя зависимость от алкоголя, её контролировать невозможно, как невозможно, например, контролировать мочевой пузырь, рано или поздно надо отлить.
Думаю, что не только в этом. Наверно странно это слышать от потомственного алкаша, но меня прельщает эстетика пьянства. Знаю, что в бутылках отрава, но какие этикетки красивые. А как смачно суровые мужики в кинах из хрустальных стаканов вискарь глушат... Прошу прощения если кого провоцирую.
 
Привет! Я тоже как и ты бросал на год…жаль что тогда еще не знал о существовании этого форума, потому как потерял 1,5 года в ЕУ этанола. Теперь вот начинаю все сначала, но уже без иллюзий насчёт КУ, у меня такая формула, сегодня я не пью, а завтра будет завтра!
Тоже пришел к этой мысли.
 
Тоже пришел к этой мысли.

да понятно что - решил забухать, поотжигать. и думал, что ничего страшного не случится. не переживай, ты не один такой )))) до многих тут это десятилетиями не доходит - что алкаш это навсегда.
А есть такие люди, которые прям десятилетиями тут?
 
прельщает эстетика пьянства
Я на полном серьезе рассказываю психотерапевтам, что строить карьеру меня побудило категоричное желание больше зарабатввать.

А это неумолимое желание было связано с тем, чтт мне категорически не хватало $ на образ жизни, который я полюбил с 16 лет- пить каждый день и обязательно виски.

Абсолютно серьезная мотивация.

Наверное, единственное,за что алко можно поблагодарить.

Сейчас живу и удивляюсь, что если ходить пешком и НЕ курить- без квартплаты и сотовой связи мне хватает 2 тыс в неделю.
Если курю- 3500. Рублей российских.
Правда удивляюсь.
 
Сейчас живу и удивляюсь, что если ходить пешком и НЕ курить- без квартплаты и сотовой связи мне хватает 2 тыс в неделю.
Если курю- 3500. Рублей российских.
Правда удивляюсь.
в подобной ситуации я просто пошел и женился. теперь все хорошо - денег опять мало.
 
@О.Ж. Грант, проходил.
Пришлось запыхтеть и лезть еще выше.

Читал, что женщина дает мотивацию.
Угу.
Моя мотивация- я напрягалСЯ, чтобы объем потребляемого "качественного" при доп расходах не снижался.

Ну дальше и объем рос. Как у всех.
Но уже полгода, как просох, поражаюсь, как немного нужно человеку.

Счастье?🤔
 
Думаю, что не только в этом. Наверно странно это слышать от потомственного алкаша, но меня прельщает эстетика пьянства. Знаю, что в бутылках отрава, но какие этикетки красивые. А как смачно суровые мужики в кинах из хрустальных стаканов вискарь глушат... Прошу прощения если кого провоцирую.
Так ты из-за красивых этикеток бухаешь?))).
 
Пришлось запыхтеть и лезть еще выше.

Читал, что женщина дает мотивацию.
Угу.
ну так и я об этом ) счас вот снова симптомчики - не получается совместить вытяжку, пылесос и чет там еще в один день. ибо штука баксов уже чувствительна. надо чет думать.
 
Думаю, что не только в этом. Наверно странно это слышать от потомственного алкаша, но меня прельщает эстетика пьянства. Знаю, что в бутылках отрава, но какие этикетки красивые. А как смачно суровые мужики в кинах из хрустальных стаканов вискарь глушат... Прошу прощения если кого провоцирую.
ай, не шаришь ты. я вот вчерась понял что у меня нету одеколона морду попырскать. жена достает чекушку, бюджетную, а я беру такой и на морду ее. вот это эстетика. прям как в старые времена. бояру надо еще поискать под ванной, где то была. 5 шт.
 
пока что я склонен сделать грустное лицо и вздохнуть "кризис, мать его". и прикинуть что там с заменой маста в обеих машинах и "посмотреть заслонку и свирл" в одной.

а блин. еще на зиму хочу более маленькие диски ну и резину надо же )
 
Думаю, что не только в этом. Наверно странно это слышать от потомственного алкаша, но меня прельщает эстетика пьянства. Знаю, что в бутылках отрава, но какие этикетки красивые. А как смачно суровые мужики в кинах из хрустальных стаканов вискарь глушат... Прошу прощения если кого провоцирую.
А ты не смотрел кина, где эти суровые мужики, превращаются в больное, вечно пьяное гавно, которое не нужно не родным, не близким?))) Сейчас таких кин навалом)))
 
Это и пугает. Ведь видел нормальную жизнь, а все равно вернулся в болото. Значит что-то не так сделал
забыл, что не надо бухать, тебе это опасно
Тут действительно хррошо. Поддержка воодушевляет. Правда количество сообщений не дает сосредоточиться на чтении. Видимо, придется читать в обед, когда все заняты)
ничего, это по началу движуха, потом будет запустение в теме и надо будет писать в других
А есть такие люди, которые прям десятилетиями тут?
много
но мы ж не только об алкоголизме трем
тут уже просто человеческое общение ..ну и взаимопомогнуть на досуге :-D
 
Назад
Сверху Снизу