Все в городе знали, что я алкаш

Привет!
Очень хорошо понимаю тебя, т.к. ситуации похожи: правда, в 6 лет мне пиво никто не покупал, но наливать родители начали довольно рано, "учили пить", блин, большое спасибо. И в отличие от тебя, не всегда дорогое и качественное и даже не всегда из чистой посуды, хотя это уже несущественные детали.
Вот когда я отловила этот момент зарождения алкопрограммы, пошёл процесс пересмотра всей этой алкогольной эстетики, и я очень рада, что момент этот случился.
На счет момента зарождения программы, наверно и не вспомню, потому, что слишком мал был. Говорят что когда мне было около 2-х лет, схватил со стола кружку с пивом и припил из неё. Отнимать никто не стал. Всем весело было...
 
Самое странное, что всё, что я тут слышу про ужасы отвыкания, на себе особо не ощущал. Может ЦНС у меня неправильная.
Просто не на той стадии ещё, всё впереди
 
Ну ни за три месяца отказа от алкоголя ни за год, не сталкивался с таким. Друзья и родные тоже не жаловались.
Если бы ты с ним не сталкивался, ты бы снова не начал бухать, и сейчас тут бы не писал.
 
Если бы ты с ним не сталкивался, ты бы снова не начал бухать, и сейчас тут бы не писал.
Не хочу, спорить, потому, что пока в вопросе не компетентен, но почему тогда люди забухивают впервые, не испытывая ПАС?
 
Он давно в прошлом. Попал в командировку, там хорошие ребята, дорогая отрава... от рюмочки ничего не будет, вернусь домой, продолжать не буду... В общем посыпался
ааа дак это классика) не вернёшься ты уже к рюмочки) и нету разницы в дорогой или дешевой отраве везде C2H5OH этанол) что в дорогой что в дешевой) я так же через год с хвостиком, посыпался после баночки пива) да что от от одной будет) над трезвостью надо работать постоянно, и не забывать ни на секунду что ты алкаш, а алкоголизм не лечится, только ремессия которую надо поддерживать на протяжении всей жизни!
 
ааа дак это классика) не вернёшься ты уже к рюмочки) и нету разницы в дорогой или дешевой отраве везде C2H5OH этанол) что в дорогой что в дешевой) я так же через год с хвостиком, посыпался после баночки пива) да что от от одной будет) над трезвостью надо работать постоянно, и не забывать ни на секунду что ты алкаш, а алкоголизм не лечится, только ремессия которую надо поддерживать на протяжении всей жизни!
Сейчас на бодряках, и возвращаться к рюмке нет желания, но знаю, что накроет рано или поздно. А если с мозгами не работать, то скорее рано!
 
как смачно суровые мужики в кинах из хрустальных стаканов вискарь глушат
Привет. Видел фото или рекламу какого-нибудь бургера? Сравнивал с тем, что в реальности?
Эти мужики в кино - просто реклама, полная обмана, а реальность она вокруг, и она совсем не такая, как кино. Весь этот культ употребления - один большой обман и на самом деле крутые мужики круты и без алкоголя, а некоторые из них тратят огромные деньги на лечение от зависимости, но делать ведь это в тайне (по крайней мере стараются).
 
Не очень понятен смысл твоих вопросов. Как то очень похоже на трололо.
Трололо заливалось с четверга по воскресенье каждый вечер, а сегодня решило что хватит. Не хочу тут умничать и не имею намерения дискредитировать какой-то подход или личность кого-то из уважаемых авторов. Желаю разобраться, поэтому и задаю вопросы. Если резюмировать, то все мои вопросы пока сводятся к тому, неизбежен ли ПАС, и если да, то всегда ли он протекает в такой острой форме, как описывают в некоторых публикациях? И стоит ли мне заострять внимание на симптомах, которых я раньше у себя не замечал? Всё, что я пока прочитал на форуме по этой теме, однозначного ответа не дает.
 
неизбежен ли ПАС, и если да, то всегда ли он протекает в такой острой форме, как описывают в некоторых публикациях? И стоит ли мне заострять внимание на симптомах, которых я раньше у себя не замечал?
Я тоже этими же вопросами задавался. Четких ответов так и не нашёл и не получил. Решил просто жить трезво и решать проблемы по мере их поступления. Будет у тебя этот ПАС или нет - смысл гадать? Начнётся - узнаешь, а нет - хорошо
 
Назад
Сверху Снизу