Все в городе знали, что я алкаш

@gavker, согласен полностью, и понимаю всё головой. Но отгородиться от этих образов не получается. Они ведь повсюду, в литературе и в кино и в рекламе. Бомбардировка мозга постоянная, а он ведь не флешка, его не форматнешь двойным кликом...
 
@gavker, согласен полностью, и понимаю всё головой. Но отгородиться от этих образов не получается. Они ведь повсюду, в литературе и в кино и в рекламе. Бомбардировка мозга постоянная, а он ведь не флешка, его не форматнешь двойным кликом...
Не отгородиться от них. Найди другие образы, к которым хорошо стремиться, а плохие образы дополни негативным описанием.
Рекомендую к просмотру, но если начнёшь - обязательно до конца:
 
Я тоже этими же вопросами задавался. Четких ответов так и не нашёл и не получил. Решил просто жить трезво и решать проблемы по мере их поступления. Будет у тебя этот ПАС или нет - смысл гадать? Начнётся - узнаешь, а нет - хорошо
Пожалуй, самое рациональное решение, спасибо за совет!
 
Ну ни за три месяца отказа от алкоголя ни за год, не сталкивался с таким. Друзья и родные тоже не жаловались.
Ну понятно, алкаш с особенным алкоголизмом:-D

Тут и такие есть :girl_in_dreams:

Оставайся мальчик с нами, будешь трезвым:old:
 
Пожалуй, самое рациональное решение, спасибо за совет!
Позволю себе не согласиться. Необходимо заранее изучить этот вопрос и по возможности быть готовым к нему( к ПАС), знать алгоритм действий и поведения. Так то ничего страшного. Срыв и начинай трезветь сначала, пока не узнаешь, что такое ПАС и как с ним жить.
По поводу ПАС, бывает ли он в юности... Думаю бывает. В 30 лет я был человеком настроения. Настроение менялось как у бабы беременной. Не понимал причин этого, теперь понимаю. Алкоголь депрессант, он и создавал плохое настроение ни с того, ни с сего после прошлого употребления.
 
Ну понятно, алкаш с особенным алкоголизмом:-D

Тут и такие есть :girl_in_dreams:

Оставайся мальчик с нами, будешь трезвым:old:
А чем таким, по Вашему мнению мой алкоголизм отличается от всех остальных? Я просто сказал, что не заострял внимания на симптомах отвыкания, когда прежде воздерживался от употребления. А то, что нашел на ту тему здесь, на форуме, как в публикациях, так и в ВАЖНОМ, не совсем однозначно.
Хочется тему разобрать досконально, по косточкам, чтобы в будущем не ошибаться.
Не могу пока понять, либо всё вариативно, и тогда если ПАС не парит, то и не париться, чтобы ЦНС не истощать, либо симптомы стоит распознавать и каким-то образом нивелировать, чтобы ЦНС не истощать и не приближаться к срыву?
 
Не могу пока понять, либо всё вариативно, и тогда если ПАС не парит, то и не париться, чтобы ЦНС не истощать, либо симптомы стоит распознавать и каким-то образом нивелировать, чтобы ЦНС не истощать и не приближаться к срыву?
Вариативно. Тут уж кто на кого учился, то есть насколько ушатал организм и ЦНС. Кто-то поболеет день-другой, а у меня и через 2 года флэшбэки алкогольные проскакивали, затянувшийся ПАС.
 
Позволю себе не согласиться. Необходимо заранее изучить этот вопрос и по возможности быть готовым к нему( к ПАС), знать алгоритм действий и поведения. Так то ничего страшного. Срыв и начинай трезветь сначала, пока не узнаешь, что такое ПАС и как с ним жить.
По поводу ПАС, бывает ли он в юности... Думаю бывает. В 30 лет я был человеком настроения. Настроение менялось как у бабы беременной. Не понимал причин этого, теперь понимаю. Алкоголь депрессант, он и создавал плохое настроение ни с того, ни с сего после прошлого употребления.
Лично Вы испытывали симптомы отвыкания? Если да, то как они проявлялись, и как Вы с ними боролись?
Мне просто пока всё дискуссии на эту тему напоминают обсуждение лучших средств от похмелья: у каждого оно своё, но по-настоящему лечит только время.
 
Всем привет! Решил начать новую жизнь! Естесвенно с понедельника! Мне 33 года. Можно сказать, что пью всю жизнь. Первые пробы еще в дошкольном возрасте. В семье пьянство считалось нормой. Нам, детям, запросто наливали вина или шампанского на всех праздниках. Когда мне было 6 лет, отец, покупая пиво для себя, брал бутылочку и мне... Вся эта движуха мне нравилась, дома были вечные гости, друзья, родственники, и всегда накрывался стол. Я очень старался быть как отец и дед, то есть пьяницей, и у меня все получилось. Но потом в моей семье, что-то пошло не так... В 96-м умер дедушка, от инсульта. Отец пил все чаще и больше. Потерял все, сначала друзей, потом семью, а 10 лет назад и жизнь... Тогда я впервые задумался, но ненадолго. Сейчас в жизни еще не случилось ничего страшного, но чувствую, что стою на краю. Пиво каждый день, до отсечки. Крепким тоже не брезгую. Не хочу повторить судьбу отца. У меня хорошая жена и маленькая дочь. Хочу чтобы они были счастливы. И вот я здесь. В жизни не хватает людей, с которыми можно обсудить вопрос. Непьющих хватает, но они не в теме, и им, по большому счету, не интересно обсуждать то, что для них не проблема. Ну а собутыльникам, тем более не интересно, для них это тоже не проблема, они ведь не валяются... Вот и выходит, что я единственный алкаш во всем городе. Прошу у Вас помощи!!!
Я сегодня первый день тут ) Согласна, что тем кто не пьет , не понять проблему ) как мне муж говорит, ну можно же не пить ? К сожалению с годами у меня дозы только увеличились и крепли ( сегодня проснулась с похмелья и позвонила в клинику ! В пятницу поеду ! Но укол одно, надо желание и поддержку ! А я сегодня уже столько не тут получила и вас поддержат) я уже с вами 😀
 
А в чем они проявлялись?
Фактически так, как описывал Горски.

1. Затруднения в ясности мышления
2. Проблемы с памятью
3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие
4. Нарушения сна
5. Проблемы с физической координацией
6. Высокая чувствительность к стрессу

Бывало пробивал холодный пот, слабость, внезапно тряслись руки, зверски хотелось сладкого.
Можно было бы предположить проблемы с эндокринной системой, диабет, щитовидка, но нет, ходил по врачам, даже МРТ делал.
 
А чем таким, по Вашему мнению мой алкоголизм отличается от всех остальных? Я просто сказал, что не заострял внимания на симптомах отвыкания, когда прежде воздерживался от употребления. А то, что нашел на ту тему здесь, на форуме, как в публикациях, так и в ВАЖНОМ, не совсем однозначно.
Хочется тему разобрать досконально, по косточкам, чтобы в будущем не ошибаться.
Не могу пока понять, либо всё вариативно, и тогда если ПАС не парит, то и не париться, чтобы ЦНС не истощать, либо симптомы стоит распознавать и каким-то образом нивелировать, чтобы ЦНС не истощать и не приближаться к срыву?
Просто не пей и фсе :girl_in_dreams:
А много букв о том что будет или не будет, зачем?
Ну нет и хорошо!
У меня вот не сильно ПАС затронул.
Но и я не в таком длительном употребе была, 2 года я винная по выходным, и в анамнезе алкоголиков родственников нет.
ПАС через месяц почувствовала, головная боль, упадок сил без причины, сонливость ужасная, бессонница ночами. Но это было не долго, но было!
 
Лично Вы испытывали симптомы отвыкания? Если да, то как они проявлялись, и как Вы с ними боролись?
Мне просто пока всё дискуссии на эту тему напоминают обсуждение лучших средств от похмелья: у каждого оно своё, но по-настоящему лечит только время.
Почитай вот здесь. Тут многое про ПАС, там же симптомы, которые у меня были, и эта же брошюрка мне помогла многое понять про алкоголь. А симптомы у всех одинаковые на ранних сроках алкоголизма. Дальше добавляются новые. Кто о них не знает, думает, что он уникален, ан нет, просто еще не дошел до какого то этапа. Так что все у всех одинаково, и чем дальше, тем страшнее.
Плюс ко всем прелестям ПАС у каждого добавляются свои недуги с тушкой из-за повреждения органов алкоголем или без оного. Алкоголь еще и обезболивает и многие болячки при частом употреблении мы просто не замечаем.
 
Почитай вот здесь. Тут многое про ПАС, там же симптомы, которые у меня были, и эта же брошюрка мне помогла многое понять про алкоголь. А симптомы у всех одинаковые на ранних сроках алкоголизма. Дальше добавляются новые. Кто о них не знает, думает, что он уникален, ан нет, просто еще не дошел до какого то этапа. Так что все у всех одинаково, и чем дальше, тем страшнее.
Да, вот это я и хотела донести, про уникальность :-D и что не дошел еще

И я оказалась не уникальная :-D
И с памятью проблемы были конкретно так! Мозг пластилиновый был с месяц где то:old: причем началось через месяц после отказа
 
Почитай вот здесь. Тут многое про ПАС, там же симптомы, которые у меня были, и эта же брошюрка мне помогла многое понять про алкоголь. А симптомы у всех одинаковые на ранних сроках алкоголизма. Дальше добавляются новые. Кто о них не знает, думает, что он уникален, ан нет, просто еще не дошел до какого то этапа. Так что все у всех одинаково, и чем дальше, тем страшнее.
Не думаю, что у меня ранняя стадия. По тесту 28 баллов. Спасибо за информацию!
 
Не думаю, что у меня ранняя стадия. По тесту 28 баллов. Спасибо за информацию!
У меня примерно как у SA. Плюс постоянная тревожность и депрессия. Бессилие.
 
Да, вот это я и хотела донести, про уникальность :-D и что не дошел еще

И я оказалась не уникальная :-D
И с памятью проблемы были конкретно так! Мозг пластилиновый был с месяц где то:old: причем началось через месяц после отказа
Да, точно...!)
 
@gavker, согласен полностью, и понимаю всё головой. Но отгородиться от этих образов не получается. Они ведь повсюду, в литературе и в кино и в рекламе. Бомбардировка мозга постоянная, а он ведь не флешка, его не форматнешь двойным кликом...
Можно белочкой попробовать форматнуть.)
 
Большое спасибо всем за поддержку, советы и полезные ссылки! Спасибо и за то, что терпите моё занудство и отвечаете на вопросы, на которые, возможно, вынуждены отвечать в сотый раз! Фронт работы обозначен, отправляюсь штудировать литературу, чтобы было о чем говорить дальше!
 
Назад
Сверху Снизу