Все к черту.

Всё это на отмазки смахивает,когда есть сумасшедшее желание завязать,то и мировосприятия,и бессилие,и мнения,и то,что у других не получилось,всё по фиг.ИМХО
Не знаю, просто в Леську я верила очень. И как то равнялась что ли))))
 
Всё таки Наяда лучше встреться со Спиком .И вместе в далёкий заплыв .Пить вместе веселей , если денег не будет ,то вместе их найдёте , будете друг с другом грамм делить . Зато кто нить из Вас может быть успеет позвонить 03 😁
 
Тигровна,несмотря на то,что ты назвала меня в другой теме в числе прочих самодовольным идиотом,отвечу.
Если за 4 месяца трезвости жизнь качественно в лучшую сторону не изменилась,дело вовсе не в трезвости.
Если постоянно преследуют мысли "надо выжрать",ничего не поможет,надо пойти и нажраться до соплей,а потом опять уйти в ремиссию.

Кто сказал,что твоя трезвость будет долгой и счастливой?
Здесь этого никто не обещает. Надежды на долгую и добрую трезвость иногда оправдываются,но чаще - нет.
Ты,конечно же, выберешься,вопрос времени.
Но прежде,чем начать выбираться,надо,ИМХО,чётко представлять - куда!

С чтением форума всё ж будь по-аккуратней.Когда психика неустойчивая,когда эмоциональные качели,знакомиться с темами надо выборочно.
Побольше уделяй внимания матчасти.
А если хочешь ознакомиться с творчеством зайко,то лучше почитай в его дневнике годовой отчет:мотивирует и стимулирует,чтобы не пить.
 
Тигровна,несмотря на то,что ты назвала меня в другой теме в числе прочих самодовольным идиотом,отвечу.
Если за 4 месяца трезвости жизнь качественно в лучшую сторону не изменилась,дело вовсе не в трезвости.
Если постоянно преследуют мысли "надо выжрать",ничего не поможет,надо пойти и нажраться до соплей,а потом опять уйти в ремиссию.
Спасибо за поддержку Гарфилд.
 
пить легче всего.Сложно всегда будет,думаю надо год как минимум не пить.чтоб вздохнуть спокойно.

ПИТЬ? Это когда после работы одна мысль: побыстрее до магазина; вечером как бы муж не усёк; ночью как бы не сдохнуть; утром как бы не сдохнуть; как бы не сдохнуть от стыда перед окружающими? Это легко? Я теперь от одного осознания того, что от всего этого избавилась, дышу свободно. Я не боюсь, не стыжусь, не прячусь.
 
Наяда 4 месяца это же здорово!!! значит ты можешь!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно тяжело,но что делать.пить легче всего.Сложно всегда будет,думаю надо год как минимум не пить.чтоб вздохнуть спокойно.

Наяда, чтобы тебе стало легче-я вот ни разу не смогла выдержать 4 месяца за последний год, но я не хочу складывать лапки. Мне тоже постоянно почти выжрать хочется и я дошла до того, что прекрасно пью одна. Не стоит сейчас тебе уходить в депрессию, она и у меня была на днях, казалось, что не справляюсь и все те же мысли, что у тебя были. Не стоит отчаиваться, даже если снова не получилось. У тебя всё получится, не сдавайся!
 
Тигровна, привет. Я тебя уже потерял. Думал, что ушла в глухую трезвость и забыла про форум. Не отчаивайся, не у всех сразу.....если очень сильно хотеть, то получится обязательно. Ато как ребенок строил домик из кубиков, домик развалился и все: все к черту, ничего не получается, я с вами не играю.....и т.д.
 
Тигровна, привет. Я тебя уже потерял. Думал, что ушла в глухую трезвость и забыла про форум. Не отчаивайся, не у всех сразу.....если очень сильно хотеть, то получится обязательно. Ато как ребенок строил домик из кубиков, домик развалился и все: все к черту, ничего не получается, я с вами не играю.....и т.д.
Мишка!!! Я тебя люблю, да трезвая совсем на форум не ходила не могла почему то)))
 
Наяда, поддержу слова Island_Gold ... У меня - похожая ситуация. Мой "рекорд" тоже пока всего три с небольшим месяца. И точно также, как и Island, как и ты, я уходил в "далекие плавания", из которых потом возвращался ...

Выжрать постоянно мне не хочется, но тяга накатывает, часто бывают провоцирующие ситуации и пока я спотыкаюсь. И да, точно также накатывают депрессии, точно также я порой думаю "да на хер мне уперлась такая жить - лучше уж быть пьяным, чем такая трезвость". Но я просыхаю, и пытаюсь начать все сначала, помня ту притчу, о двух лягушках, попавших в крынку с молоком.

"Лапки" действительно опускать не стоит. Нужно вставать, отряхиваться, и пытаться снова. Самое главное - ты жива. Я вот - тоже жив, но похоронил уже нескольких ближайших друзей, главным образом, из-за пьянки погибших. Вот у них - у них больше нет шансов. У них теперь - точно не получится. А я - я буду пробовать дальше. Глупо, с моей стороны было бы отрицать другое - что да, тяга, она конечно есть, но у трезвого меня жить получается куда лучше, чем у меня - пьяного. Все то, что БезНИКА описал, все так и есть - проблемы в семье, на работе, вечные эти глупые "прятки", стыд, оправдания, проблемы со здоровьем.
 
ПИТЬ? Это когда после работы одна мысль: побыстрее до магазина; вечером как бы муж не усёк; ночью как бы не сдохнуть; утром как бы не сдохнуть; как бы не сдохнуть от стыда перед окружающими? Это легко? Я теперь от одного осознания того, что от всего этого избавилась, дышу свободно. Я не боюсь, не стыжусь, не прячусь.

Да, это действительно тяжкий труд и напряг. И якорить это все надо тому, кто трудиться и напрягаться не любит (это я себе).
 
ПИТЬ? Это когда после работы одна мысль: побыстрее до магазина; вечером как бы муж не усёк; ночью как бы не сдохнуть; утром как бы не сдохнуть; как бы не сдохнуть от стыда перед окружающими? Это легко? Я теперь от одного осознания того, что от всего этого избавилась, дышу свободно. Я не боюсь, не стыжусь, не прячусь.
Полностью согласна!!!!имела ввиду не в прямом смысле.Как точно написано!!!!!!Я как вчера вспомнила этот ужас!!!И знаешь как приятно идти и смотреть в глаза людям трезвыми глазами,а не прятать их и еще и перегарище 😰 вот спасибо тебе за такие строки!!!Еще больше не хочется выпить!!!!
 
"да на хер мне уперлась такая жить - лучше уж быть пьяным, чем такая трезвость". Но я просыхаю, и пытаюсь начать все сначала, помня ту притчу, о двух лягушках, попавших в крынку с молоком.
Трезвость это как вклад в банк. Нужно годик-два подождать, чтобы счастье привалило и проценты накапали. Зато потом.....Эх, не мои слова, я лишь перефразировал. Неудачно правда.
 
Назад
Сверху Снизу