Падаем и поднимаемся

Если я смогу отказать
Ложное убеждение, кстати. Ем клюкву и не морщусь, какая сила характера! (цы)
Напиться можно и после визита подруги, что скорее всего твоя голова уже запланировала.
:cleanglasses:
 
Привет) молодец, что пришла и осознаешь проблему. Я тоже очень люблю ухаживать за собой и думала, что это любить себя. Но сейчас поняла, что любовь к себе это совсем другое. Не приносить себе вред осознанно, не травить и убивать себя алкоголем, не включать режим самоуничтожения, напиваясь до беспамятства - вот это уже ближе к понятию))
 
Спасибо за сообщения. Попытаюсь прожить этот день. Понемногу восстанавливаюсь. Начинается депрессия или что-то вроде того. Понимаю, что все это временно. Но сердце ноет.. душа воет, голова ругает, а тело болит.
Привет!
Сердце ноет - успокой его (можно седативные, чаи, ванна) и больше так не нагружай, о душе тоже подумай-где/с чем/кем ей лучше-погулять с ребенком, посмотреть какой-то добрый фильм, тематические видео по твоим интересам, легкий юмор, пообщаться с кем хотелось бы, где можно высказаться откровенно и т.д. А телу давай отдых и умеренную нагрузку.
Учись слышать себя и делать то, в чем реально нуждаешься.
Ну и, конечно, пробуй разные методы, изучай профильную литературу или темы на форуме. Успехов тебе в трезвости!
 
@Петунья, привет. Подруге сразу скажи, что не пьешь. Можно полным достоинства голосом с гордостью заявить, что алкоголик, можно сказать, что ты на таблетках, с которыми пить нельзя.
И сразу настраивайся на трезвость.
 
Привет, начинать трезветь со встречи с подругой то еще испытание) хотя и мой первый трезвый день выпал на день рождения в ресторане. как держаться? следовать установкам «я сегодня не пью»; «я не пью ни при каких обстоятельствах» и так по чуть-чуть каждый день двигаться маленькими шагами в сторону трезвости. Из одного дня складываются годы, сама не заметишь как.
Изучай свою болезнь, не покидай форум, здесь много поддержки.
Начни свой путь с книг Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «Алкоголизм и дальше вести дневники Шичко (в телеграме есть бот @trezvostibot там все есть) или посещать собрания АА (есть и онлайн) Удачи, верю в тебя!
Я бросила бухать 29 декабря 🤣🤣🤣
 
@Петунья, привет. Подруге сразу скажи, что не пьешь. Можно полным достоинства голосом с гордостью заявить, что алкоголик, можно сказать, что ты на таблетках, с которыми пить нельзя.
И сразу настраивайся на трезвость.
Согласна,что это на данный момент самое приемлимое,ты приняла решение,а если подруга она поддержит,поймет,ну или то что ты пьешь таблетки,всегда выручало,а дальше легче. @Петунья лови поддержку :obnim2:
 
Привет!
Сердце ноет - успокой его (можно седативные, чаи, ванна) и больше так не нагружай, о душе тоже подумай-где/с чем/кем ей лучше-погулять с ребенком, посмотреть какой-то добрый фильм, тематические видео по твоим интересам, легкий юмор, пообщаться с кем хотелось бы, где можно высказаться откровенно и т.д. А телу давай отдых и умеренную нагрузку.
Учись слышать себя и делать то, в чем реально нуждаешься.
Ну и, конечно, пробуй разные методы, изучай профильную литературу или темы на форуме. Успехов тебе в трезвости!
Спасибо!
 
Не-а. Все границы и сложности-тока в твоей голове.
Нет никакой ложки! (цы)

Слышала про анонимных алкоголиков? Так вот у них есть книга и программа "12 шагов", которые дают исчерпывающий ответы на все подобные твоим вопросы. Рекомендую, если хочешь изменить свою жизнь.
Обязательно попробую
 
Согласна,что это на данный момент самое приемлимое,ты приняла решение,а если подруга она поддержит,поймет,ну или то что ты пьешь таблетки,всегда выручало,а дальше легче. @Петунья лови поддержку :obnim2:
Так и сделаю!
 
Привет, Петунья! Я прекрасно тебя понимаю, ты в нужном месте. Безумно жалею о пропитых годах, я на 10 лет тебя старше. Но теперь у меня трезвый взгляд на настоящее и будущее. Чего уж копаться в прошлом.
Заливаться стала как раз в 29)) Не хочу, чтобы ребенок рос рядом с деградирующим животным, не хочу потерять свое здоровье. Я жить хочу и жить полноценно.
Когда я это четко и ясно осознала, читаю темы тут и понимаю, что возвращаться к алко совсем не хочется.
Дети не заслуживают такого детства
 
@Петунья ,приветики :ax:
Как делишки,как самочувствие?Как вчерашняя встреча с подругой?
Привет. Подруга задерживается, чему я очень рада. Чувствую себя лучше, но бывают бесячие приступы стыда, самобичевания и жалости. Это состояние сменяется на противоположное. Быстро забывается плохое и то тяжелейшее состояние в похмелье. Не хочу вновь забыть все и уйти в отрыв. Короче… работаю над собой.
 
Привет. Подруга задерживается, чему я очень рада. Чувствую себя лучше, но бывают бесячие приступы стыда, самобичевания и жалости. Это состояние сменяется на противоположное. Быстро забывается плохое и то тяжелейшее состояние в похмелье. Не хочу вновь забыть все и уйти в отрыв. Короче… работаю над собой.
Держись!!!Пиши сюда,если будут мысли!Да и просто пиши🤗Всё получиться!
 
Спасибо за сообщения. Попытаюсь прожить этот день. Понемногу восстанавливаюсь. Начинается депрессия или что-то вроде того. Понимаю, что все это временно. Но сердце ноет.. душа воет, голова ругает, а тело болит.
Как правильно написала "Душа воет" я бы сказала кричит в истерике. У меня тоже, от бессилия моего.
 
Еще один день прошел. Не сказать, что хорошо. Не люблю ныть о своих проблемах, но и делать вид, что я счастлива не в моей прерогативе. Так злость накатила на меня сегодня, захотелось всех послать и сбежать куда нибудь и залечь на дно (как символично). Уверена, что у всех так же. Поэтому все мы здесь сегодня собрались) Интересно, почему еще не придумали лекарство от это и другой не менее страшной болезни (наркомания). Понятно, что это никому не выгодно. Но все же..
 
Еще один день прошел. Не сказать, что хорошо. Не люблю ныть о своих проблемах, но и делать вид, что я счастлива не в моей прерогативе. Так злость накатила на меня сегодня, захотелось всех послать и сбежать куда нибудь и залечь на дно (как символично). Уверена, что у всех так же. Поэтому все мы здесь сегодня собрались) Интересно, почему еще не придумали лекарство от это и другой не менее страшной болезни (наркомания). Понятно, что это никому не выгодно. Но все же..
Можно так делать. Прям залегаешь на дно и там лежишь. Если совсем тошно.
 
Привет. Мне 29 лет, в разводе, есть дочь 1,4. Пью с 15 лет. Живу сейчас у родителей. Купила дочери квартиру, куда сейчас потихонечку будем переезжать. Планов много, стремлений, желаний еще больше. Энергии казалось бы тоже. Но злой алкоголь, естественно, меняет эти планы как ему нравится. Точнее, я выбираю алкоголь, и соответственно разрушаю свою жизнь. После родов и кормления грудью, начала так БУХАТЬ, что аж до беспамятства. Естественно с последствиями. Очень хочу бросить, есть проблема, я не пойму зачем я пью. У меня в жизни все хорошо, я люблю себя, люблю жизнь, люблю людей. Да есть куча детский травм, но я их уже давно все проработала. Могу веселиться и без алкоголя. Вкус алкоголя думала, что нравится, но это ложь. Так почему я пью…? Не знаю. Как же сильно я хочу бросить пить. Я растрачиваю свое здоровье, физическое, психическое, природную красоту. Почему меня даже эти факторы не останавливают, хотя я люблю заботиться о себе о здоровье. Люблю всякие полезные штучки, люблю ухаживать за собой, так почему такой парадокс в моей жизни. Сложно понять эту жизнь, и себя в том числе. Сегодня мой первый день, ко мне приезжает подруга с заграницы с которой мы не видели 4 года. Как продержаться и не напиться с ней опять? Буду стараться. Если я смогу отказать, значит не все потеряно) Всем добра
Привет, меня тоже после окончания ГВ понесло, начала пить по страшному. Постоянные срывы, стыдно перед сыном. Что его детство проходит с пьяной мамашей. Помогло, ради него только не пью
 
Назад
Сверху Снизу