Вразумите меня

@Сон,

А что значит по-честному?

Я не знаю как рассуждает этот человек. Возможно он рассуждает, что дочери он отдал свое время - проведенное с ней. А сына он этого лишил .Поэтому решил вот компенсировать квартирой. Откуда нам знать его рассуждения?

Или сам факт, что дочь пока несовершеннолетняя? Тогда что за спешка с квартирами?
 
Деньги заработанные во время совместной жизни - совместные по закону. Если исходно не было другой договоренности- брачный контракт, договорённость на берегу о раздельном бюджете. Здесь этого не было. Соответственно - да, купил квартиру сыну на скрысинные в семье деньги- и это по закону.
Что то я не поняла вообще почему мог, имел право обеспечить сына ....
 
А на это не нужно согласие:) как и на заработок:)
Не нужно согласие де юре потратить- не означает что потрачены совместно де факто.
Мысль твою я поняла, де юре товарищ действовал строго в рамках.
 
Семейный кодекс РФ ст.34

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
...........................

Согласие (нотариальное) на покупку обязательно

Настольная книга соза.
 
Последнее редактирование:
@ев-ва,

Кем это доказано? Кто знает, сколько он потратил?

А если жена купила шубу за миллион - это как тогда должно рассматриваться* Подать в суд на жену?

А если жена поехала на Мальдивы за полтора миллиона - тоже в суд - если она взяла семейные деньги? А если она дочь свою туда отправила? Сколько ей дадут срока?)))) А что значит "семейные деньги" кстати - сколько кто туда должен отдавать и почему?

Мы вот тут обсуждали на работе только на прошлой неделе. Сейчас поехать в Турцию в 5звездочный отель на 4 ых людей - это 750 тысяч. И вдруг жена потратит? На нее надо подать иск у суд? Что ей будет?)))
 
@Амариш, мы де юре рассуждаем? Согласно семейному кодексу-и шуба и Мальдивы и квартира - общие. Другой вопрос что законодательство несовершенно, иначе не возникла бы потребность в тех же брачных контрактах например. И лазеек вот таких-купить квартиру в браке и записать на маму, взять кредит и пропить его и прочее, сама всё знаешь.
Что не так то? Человек вступает в брак, попадает под юрисдикцию семейного кодекса, не оговаривает исходно другие условия и потом обманывает жену. Почему чёрное в белое перекрашивается?
Меня триггерит от - имел право так поступить.
 
@Амариш, мы де юре рассуждаем? Согласно семейному кодексу-и шуба и Мальдивы и квартира - общие. Другой вопрос что законодательство несовершенно, иначе не возникла бы потребность в тех же брачных контрактах например. И лазеек вот таких-купить квартиру в браке и записать на маму, взять кредит и пропить его и прочее, сама всё знаешь.
Что не так то? Человек вступает в брак, попадает под юрисдикцию семейного кодекса, не оговаривает исходно другие условия и потом обманывает жену. Почему чёрное в белое перекрашивается?
Меня триггерит от - имел право так поступить.
Все де-юре работают через внутренее облико морале. Ну вот такой он чулавек, нае.. л ближнего. Таким не только алкаши славятся.
Тут уже свершившийся факт.
Делить то, что оформлено в семье. Раз ТС говорит об алиментах на минималках, то доходы серые. Ну и кому что доказывать?
 
Последнее редактирование:
@ев-ва, ну да, и вообще, на сына можно, а на любовницу нельзя?? ))

16. Учитывая, что в соответствии с п.1 ст.34 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию, в случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость. @
Другой вопрос, что все это придется доказывать в суде.
 
А на это не нужно согласие:) как и на заработок:)
На покупку - не надо, а на продажу, или дарение - надо. Не знаю, как он ухитрился провернуть такую сделку.Дона все правильно расписала. Развод и все взыщут.
 
На покупку - не надо, а на продажу, или дарение - надо. Не знаю, как он ухитрился провернуть такую сделку.Дона все правильно расписала. Развод и все взыщут.
Что взыщут?
Жена скажет и квартиру сына делим.
Скуали? Сын скажет, что ему денег дала богатая любовница.
Алкаш не дурак, видать, раз столько бабла мимо прошло, думаю не последний хрен с маслом в этой семье доедали.
 
А развернем картину на 180.
Допустим, я соз. Живём с алком в общем жилье. Я всю совместную жизнь работаю, покупаю шкафчики, ложки, жрачку, детей воспитываем. Алк социализированный, работает, деньжища бешенные в дом приносит, пропивает чота. И решила я развестись и подушку безопасности себе устроить. Начинаю свои откладывать, живём на алкины, я ещё и оттуда пару-тройку тыщ откладываю. И на откладывала себе на однушку и покупаю её на имя своей мамы. Разводимся и делим общее
Я свинья?
 
Что взыщут?
Жена скажет и квартиру сына делим.
Скуали? Сын скажет, что ему денег дала богатая любовница.
Алкаш не дурак, видать, раз столько бабла мимо прошло, думаю не последний хрен с маслом в этой семье доедали.
Не, ну ума же должно хватить , прежде чем на что-то претендовать, нужны основания. В данном случае доказательства кстати, у тс все со слов алка . А алк хуже бабы на базаре. Ну не идиот же, заявлять жене, что она прав на квартиру не имеет , потому что он платил, а она нет.Или идиот? Есть , правда третий вариант, жену за совсем уж дуру держать.
 
Не, ну ума же должно хватить , прежде чем на что-то претендовать, нужны основания. В данном случае доказательства кстати, у тс все со слов алка . А алк хуже бабы на базаре. Ну не идиот же, заявлять жене, что она прав на квартиру не имеет , потому что он платил, а она нет.Или идиот? Есть , правда третий вариант, жену за совсем уж дуру держать.
Мы про совместно нажитую говорим или про сынкину?
Про совместную он может говорить, что угодно, она в браке приобретена и делится по-любому. Это, кстати, ТС говорит, что ей вроде как стыдно, что она в неё по большому счету не вкладывалась, именно в покупку. Но этот вообще не в кассу. В браке - делим.
 
Все де-юре работают через внутренее облико морале. Ну вот такой он чулавек, нае.. л ближнего. Таким не только алкаши славятся.
Тут уже свершившийся факт.
Делить то, что оформлено в семье. Раз ТС говорит об алиментах на минималках, то доходы серые. Ну и кому что доказывать?
Да это понятно, что вылезло в процессе, и что делай что можно по факту.
 
Назад
Сверху Снизу