Впрочем ничего нового

Привет, друзья. Наконец и я созрела до собственной темы на НД, хотя она и будет как под копирку многих других.Чуть больше 6 лет назад я познакомилась со своим мужем, и началась моя карьера еушницы-алкоголички с перерывами на 2 беременности. До этого я тоже пила, но в основном на тусовках с друзьями или на свиданиях с парнями. Сейчас мне 33, и до августа этого года мы с мужем практически ежедневно пили дома. Я себя оправдывала тем, что двойной декрет с требующей умственной деятельности подработкой по-другому не пережить. Но понятно, что хреновое настроение и состояние - это по большей мере заслуга ежедневных коктейлей рома с колой. Моя вечерняя доза сейчас 250 - 300 мл 35% рома. Утром и днём не пью, в запои не ухожу. В августе с помощью Карра я пила всего 1 день, мозги прочистились, несколько кг ушло, руки по утрам трястись перестали. Но, как вы видите по моему счётчику, сентябрь у меня так себе проходит.
Из личного - в семейном анамнезе у меня отец - конченный алкаш, с которым я 9 лет живя в одной квартире не разговаривала. Мама его тянула, пока он не умер. Образование, как здесь любят - 3 высших, но мозг сейчас функционирует на уровне 4-ех классов сельской школы. Дети у меня замечательные, им 3 года и год. Муж хоть и такой же еушник, но трудолюбивый, зарабатывает и достраивает дом для нашей семьи. Так что мне есть, что терять, если не прекращу пить.
Из позитивного - последние полтора месяца я постоянно читаю форум, антиалкогольную литературу, и наконец осознала, что умеренное употребление мне не светит и нужно завязывать навсегда. Тем более никто кроме мужа не в курсе, что я пью. В моей семье меня вообще ни разу с бокалом в руке не видели, на всех праздниках я трезвый водитель. Помятый вид, заторможенность и прочие подарки от ЕУ я объясняю 3-летним недосыпом в декрете. Вроде верят, тем более, что недосып реальный и жесткий.
Из плохого - муж не перестанет ради меня приносить в дом алкоголь. Для него ЕУ - это просто бытовое пьянство, как у всех вокруг. Я сама в магазине алкоголь не покупаю, но когда он вечером приходит с пакетами сила воли говорит мне "адиос".
Все памятки новичкам и темы с пометкой важное я перечитала. Но мне не хватает общения с теми, кто либо уже смог побороть зависимость либо, как и я, в самом начале пути. Поэтому эта простыня и родилась))
У вас ещё не всё потеряно, отвечаю, кто не пьёт до обеда не сопьется, но каждый день это перебор и со временем может перерасти в зависимость. Боритесь! А мужа выгнать придётся, на время)))
 
У вас ещё не всё потеряно, отвечаю, кто не пьёт до обеда не сопьется, но каждый день это перебор и со временем может перерасти в зависимость. Боритесь! А мужа выгнать придётся, на время)))
Привет. Да, у меня уже нет другого выхода, кроме полного отказа от алкоголя. И зависимость уже есть давно. Наивно думать, что если я пьяная на полу не засыпаю, не похмеляюсь или за руль подшофе не сажусь, то я только наполовину алкоголик😅
Муж, к счастью, значительно сократил употребление спиртного, так что можно пока не выгонять 😂😂😂
Не знаю твою историю, Макс, но желаю тебе успешной трезвой жизни🤗
 
В принципе, у тебя же своя тема есть. Можно вежливо попросить отвечать именно женщин. На такой запрос сразу набегут мужики, любители потроллить, а ты их в игнор.😅 И в итоге останется только лучшая половина человечества.
Звучит как план 🤣
 
Привет. Да, у меня уже нет другого выхода, кроме полного отказа от алкоголя. И зависимость уже есть давно. Наивно думать, что если я пьяная на полу не засыпаю, не похмеляюсь или за руль подшофе не сажусь, то я только наполовину алкоголик😅
Муж, к счастью, значительно сократил употребление спиртного, так что можно пока не выгонять 😂😂😂
Не знаю твою историю, Макс, но желаю тебе успешной трезвой жизни🤗
У меня и на полу спать получается и пр.
 
Дорогой дневник, сегодня был тяжелый день с плохими новостями, кучей грусти и саможалости. Но я не пила и особо не хотела, понимая, что это ничего не решит, а может только усугубить. А значит этот день не так уж и плох🤗
 
Дорогой дневник, сегодня был тяжелый день с плохими новостями, кучей грусти и саможалости. Но я не пила и особо не хотела, понимая, что это ничего не решит, а может только усугубить. А значит этот день не так уж и плох🤗
Это хорошо, важно разорвать связь: "плохо - надо выпить.". Когда нам плохо - мы не бьём себя дополнительно сковородкой по голове.
Ну и травиться незачем. Алкашка облегчает состояние? Да хрен там плавал. Суициды провоцирует только в путь.
 
Вот и приснился мой первый за это время алкогольный сон. Я была дома, на столе стоял стакан с привычным напитком, я сделала глоток, а потом резко сообразила, что я же не пью и в марафоне трезвости участвую. А счетчик, неужели придется его снести?? Такое отчаяние испытала, что понеслась в ванную избавляться от этого глотка любимым способом булимичек😱😱😱 Что я хочу этим сказать? Весь этот месяц я работала над своей трезвостью, и вижу, что не зря.
Понятно, что месяц - это ещё не настоящая трезвость. Читая форум я вижу очень большую разницу в восприятии у долготрезвенников и начинающих. Но, блин, как же я рада, что начала этот путь месяц назад, а не позже. И вообще рада, что начала❤
Спасибо, друзья, что помогаете вылезать из этого болотного унылого ада.
 
Вот и приснился мой первый за это время алкогольный сон. Я была дома, на столе стоял стакан с привычным напитком, я сделала глоток, а потом резко сообразила, что я же не пью и в марафоне трезвости участвую. А счетчик, неужели придется его снести?? Такое отчаяние испытала, что понеслась в ванную избавляться от этого глотка любимым способом булимичек😱😱😱 Что я хочу этим сказать? Весь этот месяц я работала над своей трезвостью, и вижу, что не зря.
Понятно, что месяц - это ещё не настоящая трезвость. Читая форум я вижу очень большую разницу в восприятии у долготрезвенников и начинающих. Но, блин, как же я рада, что начала этот путь месяц назад, а не позже. И вообще рада, что начала❤
Спасибо, друзья, что помогаете вылезать из этого болотного унылого ада.
С месяцем тебя! 🥳

IMG_20221017_092429.jpg
 
Спасибо :obnim1:У тебя даже месяц съедобный😂
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Пункт 1 мой самый любимый 🤗
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Пункт 1 мой самый любимый 🤗
Он стал для меня открытием. Я никогда не связывала чувство голода и алкоголь, а оказалось, что плотно поесть - это лучший способ быстро избавиться от тяги. Раньше, пытаясь бросить пить, я заодно пыталась похудеть, и таким образом провоцировала себя на быстрый срыв :an:Так что я убиваю двух зайцев - вкусно ем без ограничений и трезвею. И никаких угрызений совести😈 Нежно люблю первый пункт.
 
Он стал для меня открытием. Я никогда не связывала чувство голода и алкоголь, а оказалось, что плотно поесть - это лучший способ быстро избавиться от тяги. Раньше, пытаясь бросить пить, я заодно пыталась похудеть, и таким образом провоцировала себя на быстрый срыв :an:Так что я убиваю двух зайцев - вкусно ем без ограничений и трезвею. И никаких угрызений совести😈 Нежно люблю первый пункт.
Я долго не верила, что мозг может правда путать голод и желание выпить)
 
Он стал для меня открытием. Я никогда не связывала чувство голода и алкоголь, а оказалось, что плотно поесть - это лучший способ быстро избавиться от тяги.
В выпивке нет сигнала "стоп!" Сигнал "стоп!" это еда.
 
В выпивке нет сигнала "стоп!" Сигнал "стоп!" это еда.
У меня, кстати, всегда был очень резкий стоп в выпивке и в пребывании на тусовках. Просто в один момент, обычно около 10-11 вечера я в один момент понимала, что утром будет плохо, сразу переставала пить и без объяснений сваливала.
Но в этом есть и минус. Осознавая такую черту в себе, я начинала пить сразу чуть ли не залпом, чтобы успеть побыть пьяной до того момента, когда в голове включится стоп-кран.
 
У меня, кстати, всегда был очень резкий стоп в выпивке и в пребывании на тусовках. Просто в один момент, обычно около 10-11 вечера я в один момент понимала, что утром будет плохо, сразу переставала пить и без объяснений сваливала.
Но в этом есть и минус. Осознавая такую черту в себе, я начинала пить сразу чуть ли не залпом, чтобы успеть побыть пьяной до того момента, когда в голове включится стоп-кран.
Женщинам в чём-то проще. Природой заложен такой механизм, чтобы отказаться от секса в любой момент, даже когда партнёр уже кипит. Если этот механизм перенаправить на подавление тяги, проблема алкогольной зависимости будет обнулена.
 
Женщинам в чём-то проще. Природой заложен такой механизм, чтобы отказаться от секса в любой момент, даже когда партнёр уже кипит. Если этот механизм перенаправить на подавление тяги, проблема алкогольной зависимости будет обнулена.
Блин, сколько же всего у тебя в голове намешано=-O Но вроде звучит оптимистично😂
 
С месяцем, @Misaki !
Молодец ✊
Ты очень тактичная :-D
Спасибо и за поздравление и за то, что помогаешь советами и поддерживаешь❤
Я в юности была жутким правдорубом и с языком без костей. Потом поняла, что это банальная невоспитанность и теперь я предпочитаю быть вежливой😉 Не уверена, правда, что это всегда получается😂😂😂
 
Назад
Сверху Снизу