Возвращение к жизни или исповедь бывшего пьяницы

Витюшка,привет!Так приятно было получить твоё сообщение! 😁 Небось,думал,что сорвалась?Ан нет!!!Просто сначала после моря в авральном порядке детей к школе готовила,потом надолго сдох интернет.Недавно починили.Да,несколько дней тут зависаю(кстати ты как узнал?),но пока читала просто.Всё у меня хорошо,мысли об алкоголе только негативные,настроение позитивное и дел невпроворот(домашних,школьных,огородных).В курсе,что Лола временно недоступна,вот подключит инет,тогда и поздоровкаемся!Постараюсь не пропадать.Кстати,похорошел ты на новой аватарке,да и я,видишь,пёрышки почистила.
P.S. А всё-таки мы молодцы!Будем так держать!
<
 
Витюша, привет! Вижу, у тебя развитие сценария трезвости ничем от других не отличается! Работы появляется - цейтнот полный! Не до встреч с алкашами-приятелями, не до писем часто и подробно! Весь в делах. МОЛОДЕЦ! 👍
У нас у всех планы и заботы наполеоновские! Столько лет пропито впустую, что наверстать немедленно и красиво! И ТРЕЗВО! 😍
 
Ну вот,ВиктОр,то я запропастилась,а теперь и ты с Лолой недоступны.Возвращайтесь поскорее,что ж вы меня покинули,сиротинушку?! :cry:
 
Витюш,с ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ тебя!!!
<font face="Arial">Может,хоть в юбилей появишься?
</font>
<
 
УРА-А-А!!!! ТРИ МЕСЯЦА!!!!
Витюш,от чистого сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!
Кстати,у Лол тоже сегодня круглая дата.Ты от неё весточки не получал?
 
Витюша, с датой тебя! С троечкой! Вижу, идешь за мной следом, не останавливайся, и я уж постараюсь бдить шеренгу и не подвести! Дарю тебе маленькую машинку. Каюсь - угнала ее с другой странички, но уж очччч она мне глянулась. Езди, мне для тебя не жалко. Еще месяца 3 на этой покатаешься, потом на покруче поменяем, месяцев этак в 6, ага?

Удачи! 😍

<font face="Arial Black">Нола</font>, и тебя с троечкой! Догоняй! 😍

 
Витюша, с датой тебя! С троечкой! Вижу, идешь за мной следом, не останавливайся, и я уж постараюсь бдить шепенгу и не подвести! Дарю тебе маленькую машинку. Каюсь - угнала ее с другой странички, но уж очччч она мне глянулась. Езди, мне для тебя не жалко. Еще месяца 3 на этой покатаешься, потом на покруче поменяем, месяцев этак в 6, ага?

Удачи! 😍

<font face="Arial Black">Нола</font>, и тебя с троечкой! Догоняй! 😍

ВАУ!! Супер! Спасибо!!!
 
Привет всем. Решил написать в своей теме. Давненько я сюда не заглядывал. Сегодня три месяца как я объявил войну проклятому змию. Надо это как-то зафиксировать. 😁
Возвращение к жизни проходит достаточно позитивно. Эйфория первого месяца прошла, идет обычная нормальная жизнь, в которой уже нет место алко. Тяга почти не беспокоит. Мне кажется, что она сидит в первую очередь у тебя в голове, и как ты себя сам настраиваешь, так она и проявляется. Главное &#8211; не давать слабины, и тогда самостоятельно преодолеть ее будет вполне по силам. ИМХО, конечно. Или, может, у меня еще времени мало прошло. Я смотрю, народ пишет, что через полгода может накрыть. Подожду, посмотрим кто кого?! 😡
Вообще, хочу сказать, жизнь существенно меняется, когда прекращаешь квасить. Когда понимаешь, что тебе «это» не нужно, начинаешь по другому смотреть на вещи. Появляется много освободившегося времени и куча разных интересов, которые настолько сильно занимают это время, что его теперь не хватает вдвойне! Жизнь становится насыщеннее и намного интереснее. Да, и вообще, жизненные ценности меняются. Алко, который так долго занимал важное (наверное, даже самое важное) место в моей жизни, ушел из нее и я верю, что навсегда. Раньше вся моя жизнь была заточена под него. Будни, выходные, работа, дом, отдых &#8211; всё. В будни &#8211; каждый вечер. Если, не в ресторане, до дома без бутылки ужин не влезал. На работе в конце дня &#8211; надо! Деловые переговоры &#8211; а как же?! Выходные с утра в субботу начинались пивом и заканчивались в понедельник ужасами в исполнении всего организма. 😰 Отдых, будь то экскурсии, пляж, горные лыжи или санаторий &#8211; только в сопровождении «лучшего друга». Поехать с семьей на пикник &#8211; только с пойлом. С друзьями на дачу &#8211; обязательно с ужраловкой. А как иначе? Шашлык ведь не лез «на сухую». Если баня, то после нее обязательно надо вмазать. И что бы ни вспоминал, все связано с выпивкой. Все подстраивалось под змия. bes Семья не нужна была. Ребенка лучше не слышать. «На тебе игрушку и дуй в свою комнату!» Он ведь пристает с просьбами, а это мешает готовить закуску или наливать. Или нести пьяный бред. И на уме было одно. Выпить, выпить, выпить&#8230;
В прошлую пятницу вечером гуляли с семьей. Жена говорит: «Раньше, я по пятницам гуляла с сыном до поздна, пока уже совсем не замерзнем. И если видела, что включился свет в наших окнах, то вообще возвращаться не хотелось. Знала, что ты там никакой». До чего же я довел самых близких мне людей!
Сейчас об этом вспоминаю с содроганием. Особенно, когда играю с сыном или учу его. В этом преуспел за последние два месяца. Так здорово наблюдать, как твой малыш растет и развивается. Особенно, если сам много в это вкладываешь и видно результат. Это и есть счастье.
Думаю, надо сказать пару слов о здоровье. Хотя, что говорить, и так понятно. Большинство здесь присутствующих не понаслышке знакомы с отходняками после многодневного запоя. Так вот &#8211; теперь их нет. Нет больше трясучки, тошноты, сушняка и бессонницы. Нет головной боли и жуткой потливости по ночам. Нет снов по Стивену Кингу. Зато есть велосипед, тренажерка и прогулки с ребенком на свежем воздухе. Есть потрясающая работоспособность. Есть бодрое самочувствие без «допинга» и все время хорошее настроение. 😄 Память стала значительно лучше. Количество дел «отложенных на потом» неуклонно стремится к нулю. 😄
Теперь мне неохота подолгу находиться в пьяных компаниях (раньше было не утянуть из них на аркане). Не то чтобы мне там скучно, нет. В полнее даже весело. У меня просто масса других занятий. Мне хочется уделять больше времени себе и своим родным людям, поэтому хочется из компаний побыстрее свинтить. 😁 Первое время я немного стремался отказаться от предложений выпить, которые порой бывали очень настойчивыми. А теперь стал абсолютно равнодушен и в этом вопросе. Хотите пить, пейте, я не хочу и меня, пожалуйста, не трогать! 😡
Много стал читать на тему алко, думать, анализировать. Скорее даже переосмысливать. Конечно, времени еще прошло очень мало, три месяца &#8211; это не срок. Но сдаваться не намерен. Работа над собой штука не из легких, но игра стоит свеч. Тем более, что на кону собственная жизнь.
 
Эх, берут завидки на чужие пожитки!
Молодец! Хочу так же.
Успехов. Пиши про то как живётся, очень было интересно про перемены после 3 месяцев почитать.
Респект!
<
 
<font face="Arial Black">Нола</font>, и тебя с троечкой! Догоняй! 😍

LISI,спасибо даже за мою жалкую троечку!!! 😳
Буду стараться вас догнать.А если ещё и мне такую машинку на 3 месяца подгонишь-вау!Готова не пить и в будущей жизни!!! 😁
 
Эх, берут завидки на чужие пожитки!
Молодец! Хочу так же.
Успехов. Пиши про то как живётся, очень было интересно про перемены после 3 месяцев почитать.
Респект!
<
Спасибо.
Завидовать пока еще нечему. У тебя это тоже не за горами. Настрой смотрю серьезный, значит все получится. 😄
 
Витюша, с четверочкой тебя! Посмотрела в твоей теме, ты уже шагаешь месяцами, по мелочам почти и не заглядываешь... 😁 Жизнь меняется!
Вот и мы меняем свои периодические заплывы - давай-ка на кругосветные круизы в трезвом виде, галантные и обстоятельные! Держи от меня 4-парусную, заплывай на ней в серьезные путешествия, но не по прежнему сценарию.

Мо - ло - дец!!! 😍

 
Спасибо, друзья, хоть и с опозданием. Трезвая жизнь засосала, захожу редко, пишу еще реже, а про свою тему вообще забыл уже...
 
Витюша, с четверочкой тебя! Посмотрела в твоей теме, ты уже шагаешь месяцами, по мелочам почти и не заглядываешь... 😁 Жизнь меняется!
Вот и мы меняем свои периодические заплывы - давай-ка на кругосветные круизы в трезвом виде, галантные и обстоятельные! Держи от меня 4-парусную, заплывай на ней в серьезные путешествия, но не по прежнему сценарию.

Мо - ло - дец!!! 😍
Спасибо, LISI.
Ты знаешь, я с детства до конца школы мечтал стать капитаном и бороздить морские просторы. Готовился поступать в мореходное. Но, отец у меня полжизни ходил в моря и в последний момент меня отговорил. Конечно, неизвестно, как бы моя жизнь сложилась, не отговори он меня, но хрустальная мечта детства так и живет где-то в глубине души. Так что такой подарок - в самую точку! Спасибо. 😄
 
Назад
Сверху Снизу