Возвращение к жизни или исповедь бывшего пьяницы

Привет, Макс! 😄 Спасибо.
Ощущения самые положительные. Алко уходит из моей жизни все дальше и дальше. Тяга почти прошла. Очень редко бывает проявляется, да и то, я бы сказал, что это уже ее отголоски. 😁 Просто, живу обычной жизнью.

Привет, Витя. У меня тоже вчера день был соблазнительный. Документы все оформлены, назначен день переезда. Те, у кого мы домик купили, хотели угостить домашним вином. (т.е. попробовать какое они делают вино из своего винограда). Отказались. Сидели с мужем кофе-чай пили, а они вино.
Сидели за столом, общались. Вот только они пьянели, а мы нет. Вот это меня радовало. А желание выпить, конечно было, не буду лукавить, но минут через 5 прошло, даже за столом, где было полно вина.

И еще я для себя заметила: вот я не пью и у меня потихонечку задуманное получается, как буд-то кто-то помогает мне..Сейчас мне легче. Муж, сын рядом ..
 
Познакомился с другой. Стали вместе жить. Я продолжал пить. Потерял хорошую работу. Из-за алко, конечно. Просидел почти три года без работы. Залез в жуткие долги. Пил. Она составляла компанию. Любит бокал вина вечером за ужином пропустить. Я бутылку. Родился сын. Уже почти три года ему. Такой лапочка!

Вить, перечитала тему твою, уж извини.
Как хорошо, что сын тебя не будет помнить пьяным. Всё же во время остановился. Психологическая подготовленность к социальному общению формируется после трех лет. Вот после трёх лет, особенно отцу необходимо чаще общаться с сыном.
А другая(жена ведь, наверное) не пьёт?
 
Приятно читать, ты реально молодец!
Мы все проходили через встречу со старыми корешами, дальними родственниками и т.д. кто-то удачно, кто-то не очень. У меня такая посиделка месяце на 8-ом сосстоялась. Приехал дружбан детства, мы с ним обычно при встрече упивались в сиську. Ну я ему грю, слушай только квасить не будем, чаю попьём....пили чай, трындили, всё как обычно, но трезвые. Так как он тоже любит поддать, я ему честно объяснил причину воздержания, а он меня вроде понял т.к. считает, что тоже имеет проблему с алко. Вот такие пироги. Без условно некий дискомфорт присутствовал, но млять, мы же непоколебимы и не размениваемся на такие мелочи 😁 Короче дружище будь аккуратен, много ещё впереди исспытаний, но проходя успешно каждое, трезвость и вера крепнут
Привет, Макс! Как делишки? Как выходные?
Мои испытания прошли успешно.
В субботу мне выпить даже никто не предложил, т.к. уже в курсе моей трезвости и относятся с пониманием и радостью, что им больше достанется. Вчера же мои старые дружбаны очень настойчиво предлагали и, даже, уговариваливали, но я был тверд и непоколебим. 😁 И, кстати, даже не тянуло глядя на них, что особо меня порадовало. Сегодня пацаны умирают от перепоя, а я уже в 7 утра покатался часок на велике, отвез ребенка в садик, переделал кучу домашних дел и собираюсь на работу. Вечером еду играть в футбол. Меня давно друг звал, но бутылка все время мешала, теперь вот решился. Так что плюсы на лицо.
<
 
Привет, Витя. У меня тоже вчера день был соблазнительный. Документы все оформлены, назначен день переезда. Те, у кого мы домик купили, хотели угостить домашним вином. (т.е. попробовать какое они делают вино из своего винограда). Отказались. Сидели с мужем кофе-чай пили, а они вино.
Сидели за столом, общались. Вот только они пьянели, а мы нет. Вот это меня радовало. А желание выпить, конечно было, не буду лукавить, но минут через 5 прошло, даже за столом, где было полно вина.

И еще я для себя заметила: вот я не пью и у меня потихонечку задуманное получается, как буд-то кто-то помогает мне..Сейчас мне легче. Муж, сын рядом ..
Лолик, привет!
Здорово, что у вас получается все задуманное. Очень рад за вас!
Я, кстати, тоже заметил, что когда не пьешь дела проще делаются и даже то, что пока не получается, воспринимаешь как-то спокойнее, легче и адекватнее что-ли...
 
Витя молорик! Так держать! Кстати реально со временем мысли об алко стираются очень хорошо. Быть трезвым это естественно! Появляется такой хороший оптимизм! Так и должно быть. А в пьяном угаре, камотозе, особенно после него мысли черные, жизнь безпросветная!
Тут даже сравнивать нечего..., так как это две различные реальности! Противоположные. Типа АД и РАЙ!
 
Вить, перечитала тему твою, уж извини.
Как хорошо, что сын тебя не будет помнить пьяным. Всё же во время остановился. Психологическая подготовленность к социальному общению формируется после трех лет. Вот после трёх лет, особенно отцу необходимо чаще общаться с сыном.
А другая(жена ведь, наверное) не пьёт?
Спасибо, Солнце, за поддержку. Да, я сам уже понял, что надо больше общаться с сыном и жалею только о том, что раньше этого почти не делал. Теперь мы по вечерам с ним много играем, читаем книжки, учим стихи, буквы, цифры, смотрим мульты. Я купил ему спортивный уголок, лазим по лестницам, катаемся на кольцах и качелях, ему так нравится. Он сам ко мне сильно тянется и ждет когда папа с работы приедет. Гуляем по выходным, а раньше ведь с ним гуляла только мама или бабушка. Точно говоришь, вовремя остановился.
<

Жена пьет красное вино. В небольших количествах. Раньше бокал за ужином практически ежедневно, но тогда я сильно способствовал. Без пары бутылок "красненького" домой не приезжал. Сейчас бокал раз в неделю стала. Я не препятствую, не хочу ущемлять свободу. 😁 Меня пока это никак не соблазняет. Надеюсь и не соблазнит. А она, на меня глядя, будет пить меньше, я думаю. Все равно ведь если ты не алкоголик, то одному пить как-то обломно.
 
Витя молорик! Так держать! Кстати реально со временем мысли об алко стираются очень хорошо. Быть трезвым это естественно! Появляется такой хороший оптимизм! Так и должно быть. А в пьяном угаре, камотозе, особенно после него мысли черные, жизнь безпросветная!
Тут даже сравнивать нечего..., так как это две различные реальности! Противоположные. Типа АД и РАЙ!
Да, Lexx, ты прав, после бухаловки оптимизмом как-то не пахнет. 😁 Радушься, только тому, что пока еще жив, и думаешь только о том, как быстрее бы здоровье поправить, чтобы трясло поменьше. 😰
Меня больше такие перспективы не притягивают. Мне как сейчас больше нравится! 😁
 
Привет, Макс! Как делишки? Как выходные?
Мои испытания прошли успешно.
В субботу мне выпить даже никто не предложил, т.к. уже в курсе моей трезвости и относятся с пониманием и радостью, что им больше достанется. Вчера же мои старые дружбаны очень настойчиво предлагали и, даже, уговариваливали, но я был тверд и непоколебим. 😁 И, кстати, даже не тянуло глядя на них, что особо меня порадовало. Сегодня пацаны умирают от перепоя, а я уже в 7 утра покатался часок на велике, отвез ребенка в садик, переделал кучу домашних дел и собираюсь на работу. Вечером еду играть в футбол. Меня давно друг звал, но бутылка все время мешала, теперь вот решился. Так что плюсы на лицо.
<
Доров, да всё пучком. С ребенком выхи провел, гуляли, играли, общались..наслаждались друг другом. В зале пахал. В ресторан семьёй ходили. Машиной занимался. Жизнь кипит, места для алко просто нету 😄
 
Доров, да всё пучком. С ребенком выхи провел, гуляли, играли, общались..наслаждались друг другом. В зале пахал. В ресторан семьёй ходили. Машиной занимался. Жизнь кипит, места для алко просто нету 😄
Не только места, еще и времени! 😄
 
Не только места, еще и времени! 😄

Правильно мыслишь, Витюша, поддерживаю! Прибавь еще нехватку здоровья, нервов и внешних запасов! Я тоже разницу замечаю разительную. А дел меньше не становится, когда не пьешь, прибавляется и работы, и заботы, и ответственности. И ведь берешься за все с гордо поднятой головой, согласен? Удачи! 😉
 
Правильно мыслишь, Витюша, поддерживаю! Прибавь еще нехватку здоровья, нервов и внешних запасов! Я тоже разницу замечаю разительную. А дел меньше не становится, когда не пьешь, прибавляется и работы, и заботы, и ответственности. И ведь берешься за все с гордо поднятой головой, согласен? Удачи! 😉
Однозначно, Лис!
<
У меня столько разных недоделанных и заброшенных дел накопилось с пьяных времен. Думал: А, ладно, потом с бодуна отойду, доделаю... Так и тянулось все годами. Сейчас взялся. Вспоминаю, что кому обещал, стараюсь все выполнить и доделать. И по работе, и друзьям, и маме, и по хозяйству дома. Просто завал оказался какой-то.
<
А новых сколько дел появляется. А главное - какие! Правильные и полезные. Если раньше меня волновали заботы куда на выходные с корешами уехать и сколько декалитров водки взять, или в какой ресторан бежать похмеляться чтобы не вырвало, то сейчас я думаю куда мне сходить с семьей и какое стихотворение нам с сыном разучить. Спортом стал заниматься. Велик, тренажерка. С сегодняшнего дня вот еще стал в футбол играть. Девять лет не играл! Очень тяжело, конечно. Ноги пока не бегут, быстро выдыхаюсь. Но вроде играть не разучился, даже гол забил! Я такое счастье испытал, что не передать!!!
<
Теперь буду ходить каждый понедельник, надо форму набирать. И уже начинает все это выстраиваться как нормальный обычный уклад жизни. И появляется чувство ответственнлости за все это. И само-собой понимаешь, что всю эту нормальную жизнь уж никак не променять на ту, прежнюю, с ужраниями до потери человеческого облика и недельными отходняками со страшной мордой в зеркале, красными глазами и трясущимися конечностями.
<
 
Столько позитива в твоей теме. Сегодня, наконец-то, отключаю инет на некоторое время. Буду стараться сохранить свою трезвость. Твоя поддержка, как и многих других форумчан многому научила.
Темы срывников - это и для нас урок. До встречи на форуме. Всего доброго тебе, Вить.
 
Столько позитива в твоей теме. Сегодня, наконец-то, отключаю инет на некоторое время. Буду стараться сохранить свою трезвость. Твоя поддержка, как и многих других форумчан многому научила.
Темы срывников - это и для нас урок. До встречи на форуме. Всего доброго тебе, Вить.
Спасибо. И меня твоя поддержка тоже. Трезвость сохраняй, об алко даже мысли не допускай! ☝️
Удачного переезда и побыстрее возвращайся, тебя будет сильно не хватать!
<
 
Столько позитива в твоей теме. Сегодня, наконец-то, отключаю инет на некоторое время. Буду стараться сохранить свою трезвость. Твоя поддержка, как и многих других форумчан многому научила.
Темы срывников - это и для нас урок. До встречи на форуме. Всего доброго тебе, Вить.
Lol, ты умничка, так держать, со временем стараться уже не прийдется, трезвость станет нормой. Удачи, не пропадай.
ПыСы Очень хорошо, что вы поддерживаете друг друга.
 
Но вроде играть не разучился, даже гол забил! Я такое счастье испытал, что не передать!!!
<
Оле-оле-оле-оле! Витёк - чемпион!!!
<
💪

Вить, как я рада за тебя! Такой позитив - супер! Жизнь чертовски хороша, правда?
<
 
Дружище ты хде?? Чёт я волнуюсь уже, чиркни хоть словечко
Привет, Макс!
Все в порядке. Просто, очень занят, времени нет вообще. На работе интернет отрубили, поэтому только из дома могу забегать, а дома тоже дел по горло.
 
Но ты знаешь, что тут есть люди, которые тебя любят, да? 😉 😍
😳 Спасибо тебе, Солнце. Конечно знаю. Я тебя тоже очень люблю, Килюшечка!
<
Мне тоже хочется сюда наведываться почаще, но надо и поработать успеть, и ужин приготовить, и с сыном погулять, про себя не забыть. 😄
Да, пятницы стали проходить по другому. Сегодня звонил корешок часиков в 6 вечера. Говорит, что он на работе уже начал в пятницу входить, предложил пересечься и продолжить. Я говорю: "Встречаться готов, только ты же знаешь, что я пить не буду." Договорились позже созвониться. Он так и не позвонил. Видать моя компания ему стала неинтересна. 😁
 
Назад
Сверху Снизу