Возвращение к жизни или исповедь бывшего пьяницы

Vitya

Активный участник
Не пьет 6 лет 6 месяцев 27 дней
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
507
Решил темку свою завести. Думаю, здесь таких историй как моя, конечно, много найдется, но все-таки. Мне 36. Пить начал в 15. Сначала только по праздникам с друзьями. Да, в те горбачевские времена и купить-то проблема была. В институте стали пить чаще. Курса со второго-третьего по нескольку раз в неделю. Всегда по многу и по несколько дней. После института женился. Стали пить вместе с женой по-пивку или по рюмке за ужином. Сначала пару раз в неделю, потом почти ежедневно. Потом в месяц максимум по 3-4 дня были без алко. Прожили 7 лет. Родился мертвый ребенок. У всех был сильный нервный срыв. Я заливал. Она ушла. Познакомился с другой. Стали вместе жить. Я продолжал пить. Потерял хорошую работу. Из-за алко, конечно. Просидел почти три года без работы. Залез в жуткие долги. Пил. Она составляла компанию. Любит бокал вина вечером за ужином пропустить. Я бутылку. Родился сын. Уже почти три года ему. Такой лапочка! Дозы увеличивались. Из одной бутылки вина перешел на ежедневных две. В пятницу до беспамятства и вперемешку. Суббота-воскресенье похмелка с утра до вечера - вот и все выходные. С понельника по среду отхожу. Отходняки бывают жуткие. Начались проблемы с сердцем. Стал вспыльчивым и агрессивным. На ребенка кричу ни за что. Жену гоняю, говорит, стал руки распускать. Сам ничего не помню. Утром рассказывают, как будто не про меня, аж не верится. А стыдно-то как! Она сейчас забирает сына и уезжает к родителям, сама из другого города. Потерял хороших друзей, остались только те, кто со мной может бухнуть на выходных и посмеяться надо мной, когда ужрусь, а если обращаюсь к ним с просьбой, то поворачиваются задницей. А вообще, если вспомнить, сколько всего потерял в жизни из-за алко, то становится реально очень страшно.
Пытался бросать не раз, но держался максимум 2 месяца. Потом, как себя начинал хорошо и бодру чувствовать, все начиналось по новой. Сначала по чуть-чуть, а дальше по полной программе. Долго не хотел мириться с мыслью, что стал алкоголиком, но факт есть факт, и от этого ни куда не денешься. Сегодня не пью 3-й день. Твердо решил, что все. Дальше уже некуда. Впереди - могила. Возвращаюсь к трезвой жизни. Врубил счетчик. Много здесь читаю. Завидую людям у кого на трезвометре большие цифры. Серьезно настроен на такие же. Заранее благодарю за внимание к моей персоне, за полезные советы и просто за человеческую поддержку.
 
И я настроена очень серьезно, у меня тоже есть ребенок, и ему почти три года, а он регулярно видит меня пьяной! Давай дружить и стараться поддерживать друг друга в трудную минуту! Я уверена, что если приложить силы, то все у нас получится и наши близкие смогут еще нами гордится!
 
VITYA, тебе проще, жена всегда поддержит своего мужа в желании не пить -это точно, а вот женщине труднее ее больше осуждают "друзья",соседи да и муж мало какой возится будет с женой- алкоголичкой, мне повезло , мой не понял ,что я - хрон, не пью 5 месяцев, в семье все хорошо, только слекга напрягает придумывать новые отмазоны, а ты держись, ты не один такой, нас много
 
И я настроена очень серьезно, у меня тоже есть ребенок, и ему почти три года, а он регулярно видит меня пьяной! Давай дружить и стараться поддерживать друг друга в трудную минуту! Я уверена, что если приложить силы, то все у нас получится и наши близкие смогут еще нами гордится!
У меня двое малышей и раньше они росли с вечно пьяной мамой, я дома сижу , поэтому на люди пьяной почти не показывалась, а когда у кого- нибудь на днюхе нажрешься, так с кем не бывает, в основоном все посторонние думают , что в моей семье все хорошо, муж и тот делал выговор за пьяные выходки, а до конца всей проблемы не понял, так как все время на работе, только мама знает все про меня , не осуждает поддерживает, даже сама не имея проблем с алкоголем не пьет никогда не сколько со мной за компанию, так что давай держаться в любых жизненных ситуациях. мы нужны нашим детям и ответственность за ребенка больше на матери , чем на отце, поэтому удачи нам. Пиши, если будет трудно, чем могу помогу, хотя сама то я живу трезвой 5 месяцев только, но оч надеюсь , что всю оставшуюся жизнь, а иначе нам не выжить
 
да...бедный Суслик...как ей досталось
 
Привет, добро пожаловать.
Устраивайся поудобнее и начинай свою новую жизнь. Прочитал твою тему, и нахлынули воспоминания. Точно так же, практически год назад, я пришел на этот форум с надеждой вырваться из алко-системы. Судя по описанному тобой, ты находишься на развилке. Одна дорога - кубарем, дальше в яму, другая - к изменению себя. Вторая, конечно сложнее, но в тоже время намного интереснее. Ищи в себе силы и мотивацию.
Всё непременно наладится. Удачи
ПыСы Я редко, пишу вновь пришедшим. Почитай тему "Моя новая жизнь", думаю тебе она поможет. Если захочешь пообщаться пиши
 
И я настроена очень серьезно, у меня тоже есть ребенок, и ему почти три года, а он регулярно видит меня пьяной! Давай дружить и стараться поддерживать друг друга в трудную минуту! Я уверена, что если приложить силы, то все у нас получится и наши близкие смогут еще нами гордится!
С удовольствием! Решено! Вместе, я уверен, мы будем сильнее! Держись и врубай счетчик! 😉
 
VITYA, тебе проще, жена всегда поддержит своего мужа в желании не пить -это точно, а вот женщине труднее ее больше осуждают "друзья",соседи да и муж мало какой возится будет с женой- алкоголичкой, мне повезло , мой не понял ,что я - хрон, не пью 5 месяцев, в семье все хорошо, только слекга напрягает придумывать новые отмазоны, а ты держись, ты не один такой, нас много
Молодец! Это уже срок! А отмазон, типа "я просто не пью!" не канает? 😳
 
Молодец! Это уже срок! А отмазон, типа "я просто не пью!" не канает? 😳
Самое интересное, что в принцепе канает, и никто долго не настаивает, только муж может пару раз спросить совсем нисколько не будешь,да вот я сама себя ущербной чувствую, знаю, что дура, но ощущение ущербности всегда при мне
 
Витя, привет, если не секрет в семье родителей как была обстановка насчёт алкоголя ?
Привет! Не секрет, конечно. Мать вообще не пьет. А отец всю жизнь квасит. Но как-то не так. И отходняков у него нет, и может спокойно не пить довольно длительное время, и под контролем ситуация, когда выпьет, даже если много, и все помнит, блин!
 
Назад
Сверху Снизу