Возвращение к доброй статистике

Эйфория - это тоже расслабление на уровне сознания, говорящее, что всё ок.
Так же и в общении - снимает тормоза - опять расслабление.
Конечно, нет. Никакое это не расслабление. Эйфория - греч. εὐφορία «плодовитость», из εὖ «хорошо» + φορέω «несу, ношу», то есть дословно — «хорошо несущая») — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как очень мощное, внезапное, всезаполняющее чувство счастья.
 
Примерно так: чел. находясь в неадекватном состоянии правильно использует свою неадекватность. Не чувствуешь абсурдность?
Ну, а в чем абсурдность? Когда человек плачет на грустном фильме, то тоже не адекватен. Но ничего абсурдного в этом нет ;)
 
Алкоголь вызывает яркое эмоциональное переживание, которое полезно для психики при условии соблюдения нормы.
 
Конечно, нет. Никакое это не расслабление. Эйфория - греч. εὐφορία «плодовитость», из εὖ «хорошо» + φορέω «несу, ношу», то есть дословно — «хорошо несущая») — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как очень мощное, внезапное, всезаполняющее чувство счастья.
Конечно, нет, на твоё "нет". Счастье дает ощущение покоя, умиротворения, довольства - все это разновидности расслабления. Но никак не напряжения, которое проявляется в негативных ощущениях - страх, тревога и т.д.
 
Конечно, нет, на твоё "нет". Счастье дает ощущение покоя, умиротворения, довольства - все это разновидности расслабления. Но никак не напряжения, которое проявляется в негативных ощущениях - страх, тревога и т.д.
У тебя возникает страх и тревога после доброго стаканчика хорошего рома? ))
 
У тебя возникает страх и тревога после доброго стаканчика хорошего рома? ))
Страх и тревога может возникнуть по причине отсутствия доброго стаканчика хорошего рома, если регулярно употреблять такие стаканчики)))
 
Ну, а в чем абсурдность? Когда человек плачет на грустном фильме, то тоже не адекватен. Но ничего абсурдного в этом нет ;)
Когда чел. плачет на грустном фильме - он адекватен. Он реагирует на грустное события. И неважно, где оно происходит - на экране, или в жизни.
Когда чел. находится в состоянии опьянения, химия нарушает прямой контакт сознания с событиями. И степень этого нарушения, напрямую зависит от дозы.
Взять, например,такую вещь: чел.завязал, не бухает много лет, не хочет бухать, и не собирается бухать. А потом по головотяпству: "дай, малось пивца выпью". И улетает в запой.
Стакан пива внес неадекват в восприятие, затем второй, и пошло-поехало.
Абсурдность в том, что неадекват и понятие "правильно" несовместимы. "Правильно" предполагает адекват. Нет адеквата - нет и "правильно". Разве что случайно совпадут.

Алкоголь вызывает яркое эмоциональное переживание, которое полезно для психики при условии соблюдения нормы.
Тут полностью согласен с тобой. При условии, что эмоциональное переживание имеет позитивную окраску. Но у алков часто бывает наоборот.

Мне нравится сочетание алкоголя с некоторыми блюдами:
Мне нравится сам вкус некоторых спиртных напитков:
Давай немного рассортируем: тебе нравится опьянение от этанола и вкус наполнителей, которые скрывают горечь этанола.
Если бы тебе нравился вкус этанола, ты пил бы чистый спирт маленькими глотками, без какой бы то ни было закуски и причмокивал бы.)
 
Когда чел. плачет на грустном фильме - он адекватен. Он реагирует на грустное события. И неважно, где оно происходит - на экране, или в жизни.
Когда человек выпивает, он получает удовольствие и не важно, чем это вызвано. Как и в твоем примере ;)
Взять, например,такую вещь: чел.завязал, не бухает много лет, не хочет бухать, и не собирается бухать. А потом по головотяпству: "дай, малось пивца выпью". И улетает в запой.
Стакан пива внес неадекват в восприятие, затем второй, и пошло-поехало.
Абсурдность в том, что неадекват и понятие "правильно" несовместимы. "Правильно" предполагает адекват. Нет адеквата - нет и "правильно". Разве что случайно совпадут.
Что такое «правильно»? Какие критерии?
Тут полностью согласен с тобой. При условии, что эмоциональное переживание имеет позитивную окраску. Но у алков часто бывает наоборот.
У КУшников часто бывает позитивно.
Давай немного рассортируем: тебе нравится опьянение от этанола и вкус наполнителей, которые скрывают горечь этанола.
Если бы тебе нравился вкус этанола, ты пил бы чистый спирт маленькими глотками, без какой бы то ни было закуски и причмокивал бы.)
Нет никакого отдельного вкуса этанола. Есть только целиком напиток. Пиво - это пиво. Причем безалкогольное - не вкусное для меня лично. Хорошее вино вкусное, а плохое нет. Водка холодная под борщ вкусно, а теплая водка в туалете из мыльницы - нет. А ведь химический состав этих напитков одинаков ;)

Это звучит примерно так: если б тебе нравился вкус молока, то ты бы пил молоко, а не ел мороженое. Но я люблю именно мороженое.

Разный алкоголь имеет разный вкус. Собственный вкус напитков.
 
Последнее редактирование:
Если бы тебе нравился вкус этанола, ты пил бы чистый спирт маленькими глотками, без какой бы то ни было закуски и причмокивал бы.)
Мне нравится кушать пельмени с уксусным соусом. Когда сварятся пельмени, я набираю кружку бульона и на глазок лью немного уксуса. На вкус должно быть кисленько. Потом я окунаю на вилке пельмень в соус и кладу в рот. Вкусно. Я люблю вкус уксуса с пельменями. Но я не идиот пить чистый уксус без ничего.
 
Разный алкоголь имеет разный вкус. Собственный вкус напитков
И этанол в напитках разный. Хоть и формула одна. Пиво торкает по своему, вино тоже, водка и самогон тоже по своему, брага, чача, коньяк, у всех этих напитков разное начальное опьянение.
 
Что такое «правильно»? Какие критерии?
В контексте нашего разговора, правильно - это адекватно.

Ну, это ты брат допился...
Нет. В молодости поймал невроз на почве панической атаки, не связанной с алко. Обращался к разным психиатрам: таблетки, психотерапия и т.д. - эффект ноль.
Попробовал сочетать транки с алкахой. 👍 Одно время этим спасался. Потом когда немного попустило, выключил транки и оставил только алко. :boozer:

Мне нравится кушать пельмени с уксусным соусом.
Тоже люблю пельмени с уксусом.
Вообще, с человеческой породой что-то не то. :SCRATCH:
Например, я люблю (и не я один) жареное. Чтобы хрустящее, с корочкой. Но это вредно. Врач, первое что запретит, назначая диету - это жареное. Бо, горелое - это тот же токсин. Но нам с детства это нравится. :PARDON:
 
Надо уходить с темы. Все эти наши научные диспуты дискуссии не в стиле ТС, у него очень лаконичная тема, без лишних слов.)
 
Вообще, с человеческой породой что-то не то. :SCRATCH:
Почему не то? Человеку свойственно получать удовольствие. А это невозможно питаясь варёной грудкой с гарниром из замоченой на ночь в холодной воде гречкой, ни капли в рот, ни сантиметра налево и т д.
Потому имеем то, что имеем - оголтелых трезвенников, зожников, веганов и прочих им подобных абстиков.
 
Нет. В молодости поймал невроз на почве панической атаки, не связанной с алко. Обращался к разным психиатрам: таблетки, психотерапия и т.д. - эффект ноль.
Попробовал сочетать транки с алкахой. 👍 Одно время этим спасался. Потом когда немного попустило, выключил транки и оставил только алко. :boozer:
Теперь понятно про твою тревогу (( Но ведь так не у всех 🙄
 
Человеку свойственно получать удовольствие. А это невозможно питаясь варёной грудкой с гарниром из замоченой на ночь в холодной воде гречкой, ни капли в рот, ни сантиметра налево и т д.
Потому имеем то, что имеем - оголтелых трезвенников, зожников, веганов и прочих им подобных абстиков.
Я с 15 до 56 лет получал удовольствие от алко. Завязал не потому, что здоровье или жизнь вынудили - у меня всё было относительно ок. А потому, что испытал спонтанную трезвость, побыл в ней 9 месяцев, вернулся в употреб, а через полгода, сравнив состояния, добровольно выбрал трезвость. И получаю кайф от жизни.
Вот щас вернулся с работы. Раньше взял бы трешку пиваса и под фильмец, а завтра утром тяжесть в голове и тормознутость. А я щас, опять же под фильмец и с тем же кайфом, выпил полторашку холодненького сельского молока, и завтра утром буду бодренький и полон сил. Я теперь не плачу за вечерний кайф утренним отходняком, а вслед за вечерним кайфом получаю и утренний.)

Теперь понятно про твою тревогу (( Но ведь так не у всех 🙄
Предполагаю, у большинства. И у тебя в том числе.)
Ты сам писал про "душевное общение". Почему оно у тебя не получается без алко? Всевозможные зажимы - разновидность страха. Страх - это не только выпученные глаза и колотящееся сердце, у него много оттенков: тревога, беспокойство, напряжение, стеснительность, замкнутость, необщительность, подозрительность и т.д.
Подросток знакомится с девушкой... поведение народа на праздниках до первой рюмки и после... фронтовые 100 грамм и т.д.
Даже самоубийцы часто прибегают к алко перед последним шагом. Казалось бы, им то чего бояться?
Люди называют всё это "для храбрости", но если говорить правду: какая храбрость? - это всего лишь снятие тревоги, бегство от страха.)

А ты о каком-то оружии, экстремальном спорте.) Там народ кайф ловит от опасности, адреналина. Экстрим для отважных долбо@бов, а не легиона среднестатистических хомячков, коими являются не только упитые алки, но и недопитые кушники.) Правда, это не говорит о том, что среди экстремалов нет алков или еушников. Но они пьют после экстрима, чтобы, опять же РАССЛАБИТЬСЯ, а не перед и во время. В противном случае, их можно назвать немного по другому: отважными долбо@бами.
 
Раньше взял бы трешку пиваса и под фильмец, а завтра утром тяжесть в голове и тормознутость.
Моя проблема в том, что у меня нет отходняков. Разумеется, если не выжрал накануне литр водки например. Вообще хотелось бы завязать, ну или в крайнем случае употреблять один раз в месяц, или ещё реже.
 
Я с 15 до 56 лет получал удовольствие от алко. Завязал не потому, что здоровье или жизнь вынудили - у меня всё было относительно ок. А потому, что испытал спонтанную трезвость, побыл в ней 9 месяцев, вернулся в употреб, а через полгода, сравнив состояния, добровольно выбрал трезвость. И получаю кайф от жизни.
Вот щас вернулся с работы. Раньше взял бы трешку пиваса и под фильмец, а завтра утром тяжесть в голове и тормознутость. А я щас, опять же под фильмец и с тем же кайфом, выпил полторашку холодненького сельского молока, и завтра утром буду бодренький и полон сил. Я теперь не плачу за вечерний кайф утренним отходняком, а вслед за вечерним кайфом получаю и утренний.)
Тут испытываю сходные ощущения. Но ведь все утренние проблемы от нарушения нормы. Если пить по норме, как указано в Каноне, на утро никаких последствий.
Предполагаю, у большинства. И у тебя в том числе.)
Нет, у меня нет и не было никакой тревоги или страха.
Ты сам писал про "душевное общение". Почему оно у тебя не получается без алко?
Потому что так устроены большинство людей.
Люди называют всё это "для храбрости", но если говорить правду: какая храбрость? - это всего лишь снятие тревоги, бегство от страха.)
Храбрость - это и есть снятие страха. Одно из многих действий алкоголя.
А ты о каком-то оружии, экстремальном спорте.) Там народ кайф ловит от опасности, адреналина. Экстрим для отважных долбо@бов, а не легиона среднестатистических хомячков, коими являются не только упитые алки, но и недопитые кушники.) Правда, это не говорит о том, что среди экстремалов нет алков или еушников. Но они пьют после экстрима, чтобы, опять же РАССЛАБИТЬСЯ, а не перед и во время. В противном случае, их можно назвать немного по другому: отважными долбо@бами.
А что плохого в расслаблении? Но ведь кроме него существует вкус, эйфория и душевное общение.
 
Назад
Сверху Снизу