Возвращение к доброй статистике

Как месяц проходит дружбан? Снижается количество?
Нет не снижается.Усилий не прилагаю.
Попиваю в удовольствие, обычно вечером. Вино красное полусладкое, да пиво с рыбой. Среднедневная доза - 165 мВэ.
 
Дружбан, привет! Где отчёт за июнь? Я мальца сорвался в конце того месяца, за 7 дней 4 раза выпил, по бутылке водки за вечер. Осознал ошибки. А ты сколько напил за июнь?
 
Дружбан, привет! Где отчёт за июнь? Я мальца сорвался в конце того месяца, за 7 дней 4 раза выпил, по бутылке водки за вечер. Осознал ошибки. А ты сколько напил за июнь?
Молодец. Почти месяц не пил.
Про меня, что сказать. Почти каждый день.
 
Cтатистикf употреблений алкоголя beernonik за июнь 2023 г.
янв_23 - 0,648 ЛВЭ / ДУ- 6 / СД- 108
фев_23 - 2,919 ЛВЭ / ДУ- 19 / СД- 154
мар_23 - 2,205 ЛВЭ / ДУ- 20 / СД- 110
апр_23 - 0,883 ЛВЭ / ДУ- 10 / СД- 88
май_23 - 2,775 ЛВЭ / ДУ- 21 / СД- 132
июн_23 - 4,946 ЛВЭ / ДУ- 27 / СД- 183
ожидание 2023: 28,990 ЛВЭ / 11,596 ЛЧА
(ЛВЭ - литры водочного эквивалента
ЛЧА - литры чистого алкоголя
ДУ - количество дней употребления
СД - средняя днев. доза в гр. водки)

Размышления: Скатываюсь потихоньку. Но я счастлив, Демону меня не взять. У меня хоть какой, но опыт употребления имеется.
Возвращусь когда ни буть к доброй статистике :BYE:
 
Я пятый раз вчера за лето сработал.
Это в смысле нажрался, что ли?)

Разруха в сортирах с лексики начинается, уважаемая Кепка. Любая херня сначала общепринятую лексику и смыслы меняет, чтобы прокрасться в мозг трудовому человеку. Кто тебе такую подлянку подсовывает? "Сработал" он. Работник. Ужос.

В лучшем случае, когда в сральник сходил, можно сказать, что "я по большому сработал". Хоть тужился чуть. А тут. Стыдоба.)
 
Это в смысле нажрался, что ли?)

Разруха в сортирах с лексики начинается, уважаемая Кепка. Любая херня сначала общепринятую лексику и смыслы меняет, чтобы прокрасться в мозг трудовому человеку. Кто тебе такую подлянку подсовывает? "Сработал" он. Работник. Ужос.

В лучшем случае, когда в сральник сходил, можно сказать, что "я по большому сработал". Хоть тужился чуть. А тут. Стыдоба.)
Ну да, вчера пятый раз за лето нажрался.
Согласен, как то не очень написал, ну тем веселее))
 
Ну да, вчера пятый раз за лето нажрался.
Да. Хорошие показатели. Для неалкаша так совсем норма жизни, наверно. Если не по цистерне конечно.)

Жаль. Лучшие годы "срабатываешь" в унитаз. И локация у тебя конечно.. Хотя интернет есть, вроде всё под рукой. А штоф всё равно ближе. Грустно.
 
Да. Хорошие показатели. Для неалкаша так совсем норма жизни, наверно. Если не по цистерне конечно.)

Жаль. Лучшие годы "срабатываешь" в унитаз. И локация у тебя конечно.. Хотя интернет есть, вроде всё под рукой. А штоф всё равно ближе. Грустно.
Нормальная локация вполне, жизнь налаживается. Пить почти бросил, так, остаточные моменты. Всё хорошо. ;-)
 
"Сработал" он. Работник
По большому счету, алкашеское Ку вполне можно назвать работой: каноны, алгоритмы, концепции, статистика... Тяжелая металлургия - чуть расслабился - сгорел на ппоизводстве срыв.
 
По большому счету, алкашеское Ку вполне можно назвать работой: каноны, алгоритмы, концепции, статистика... Тяжелая металлургия - чуть расслабился - сгорел на ппоизводстве срыв.
)) Ну, одной стороны согласен, конечно: нелёгкий труд сделал из обычного человека возвышенного алкаша), а с другой - язык же очень мощно влияет на сознание. Все эти "нарративы", "дискурсы" и прочий новояз и так из всех щелей прям в мозг сочится слабому на критическое мЫшление человеку, а мы тут ещё самостоятельно мышьяку добавляем.

Впрочем есть и хорошая новость. Если и когда чел использует для описания своих возлияний подобную маскировку, это свидетельствует о том, что он осознаёт что творит со своим временем и пространством что-то не то, поэтому и пытается подсознательно замаскировать этот бандитизьм позитивными образами.)
 
нелёгкий труд сделал из обычного человека возвышенного алкаша)
Думаю, тут немного по другому: безалаберность и бесшабашность делает из обычного человека алкаша, а затем этот алкаш пытается с помощью нелегкого труда вернуться в исходное состояние.

Если и когда чел использует для описания своих возлияний подобную маскировку, это свидетельствует о том, что он осознаёт что творит со своим временем и пространством что-то не то, поэтому и пытается подсознательно замаскировать этот бандитизьм позитивными образами.)
Думаю, он прекрасно все осознает, ничего не маскирует и искренен в словах.) Пытаясь отмотать фарш обратно, ему приходится попыхтеть, преодолевая силу мясорубки (толерантность), которая предназначена для работы только в одном, противоположном от желания алка, направлении. И когда ему удается выковырять неперекрученный и застрявший в глубинах мясорубки кусок жилы, он с радостью и искренне восклицает: фуф! отработал!)
 
По большому счету, алкашеское Ку вполне можно назвать работой: каноны, алгоритмы, концепции, статистика... Тяжелая металлургия - чуть расслабился - сгорел на ппоизводстве срыв.
Ну, алкоголь как оружие или экстремальный вид спорта. Сложное и опасное, но интересное занятие. Чуть расслабился - смерть. Хочешь получать удовольствие - учись КУ.
 
Ну, алкоголь как оружие или экстремальный вид спорта. Сложное и опасное, но интересное занятие. Чуть расслабился - смерть. Хочешь получать удовольствие - учись КУ.
Какое такое оружие, экстрим?) Разве что за руль садиться. Я в этом плане наэкстримился - лишение прав на год и штраф порядка 500$. Только как отрезвел, понял каким гавнюком и бараном был.
Алкоголь, по умолчанию, это про кайф расслабления. В алкашеском Ку расслаблению противодействует напряжение контроля. КПД - от нуля, до минус бесконечность, в зависимости от степени пропитости.)
Потому, именно что работа. Причем, неблагодарная работа.)
Мне полугодового периода условного Ку, между первой и нынешней ремиссией трезвостью, хватило это понять.
 
Последнее редактирование:
Какое такое оружие, экстрим?) Разве что за руль садиться.
Как это какое? Настоящее. Ошибка приводит к проблемам, косякам, иногда даже к смерти. А правильное использование - к удовольствию. Настоящее оружие!
 
Не только про расслабление. Вкус, эйфория и душевное общение - вот триада удовольствий
О каком вкусе ты пишешь? О горечи этанола, как сигнале мозга сознанию о токсичности этанола? Или о маскирующих горечь наполнителях, не имеющих непосредственно к этанолу никакого отношения?
Эйфория - это тоже расслабление на уровне сознания, говорящее, что всё ок.
Так же и в общении - снимает тормоза - опять расслабление.

Ошибка приводит к проблемам, косякам, иногда даже к смерти.
Любая доза вызывающая опьянение приводит к сбою в работе мозга и вызывает неадекватное восприятие - это уже ошибка. Разница лишь в степени ошибки - она либо критична, либо нет.

А правильное использование - к удовольствию.
Примерно так: чел. находясь в неадекватном состоянии правильно использует свою неадекватность. Не чувствуешь абсурдность?
 
О каком вкусе ты пишешь? О горечи этанола, как сигнале мозга сознанию о токсичности этанола? Или о маскирующих горечь наполнителях, не имеющих непосредственно к этанолу никакого отношения?
Мне нравится сочетание алкоголя с некоторыми блюдами:

Холодная водка с селедкой, картошкой и солеными огурцами
Водка под мясную солянку, борщ или уху
Пиво с воблой, креветками или копченой рыбой
Пиво с раками
Вино с сыром, орехами и виноградом
Водка с пельменями
Шампанское с бутербродами с красной или черной икрой
Коньяк под шашлык
Белое вино с запеченной на гриле рыбой

Мне нравится сам вкус некоторых спиртных напитков:

Абрикосовая чача
Бренди на хересе
Хорошее полусладкое шампанское
Пятилетний коньяк «Коктебель»
Кальвадос
Ром «Old Monk”
Доминиканский ром
Ахашени
Портвейн со льдом
 
Назад
Сверху Снизу