Возвращение к доброй статистике

Технические характеристики больного:
возраст - 43, рост - 177, вес - 80
псих. тип - меланхолик

Итоги месяца. Сентябрь2014:
среднесуточное потребление - 333 мл. макс. суточное потребление - 625 мл.
количество пьяных дней - 11 максимальный эксцесс - 8 дней.
 
13.10.14 Сегодня в 14 ч. выпил 2 литра пива 4.5 гр. (эквивалент 225 мл. водки). Самооправдание - лечение головной боли. Дремал час. Голова как болела, так и болит. Ложное беспокойство - не смогу спать этой ночью. Цель на завтра - не пить.
 
Супер! Какие планы на октябрь? 😲
пьяных дней - минимум, эксцесс - не больше 3 дней.
То есть, вы планируете на неполный месяц несколько одноразовых попоек и еще запой на 3 дня? 😜


Коллеги, мне кажеццо, пора в дополнение к разделам "КУ" и "срыв" открывать еще и раздел "плановое бухание". 😜
 
... пора в дополнение к разделам "КУ" и "срыв" открывать еще и раздел "плановое бухание".
Разве это не есть КУ?
В смысле, КУ - это способность выпить не более того, сколько ты решил(а) накануне, будучи трезвым(ой)?

P.S. ЭйчЪ, что за странный ник? Неужели, раньше хмурой была?
 
ЭйчЪ То есть, вы планируете на неполный месяц несколько одноразовых попоек и еще запой на 3 дня?

ЭйчЪ не суди строго больного человека. Мы же в раздели КУ. А как Его ещё контролировать. Попробуем планирование.
 
кто-кого, на мой взгляд, ты на верном пути, т.к правильно начал, системно! Срыв плана - не проблема. Проблема будет, если будет сорван один и тот же план. Планы надо корректировать, подстраивать под себя. Сколь угодно долго, кол-во попыток не ограничено, главное - добиться желаемого результата.

Удачи! 😄
 
кто-кого, на мой взгляд, ты на верном пути, т.к правильно начал, системно! Срыв плана - не проблема. Проблема будет, если будет сорван один и тот же план. Планы надо корректировать, подстраивать под себя. Сколь угодно долго, кол-во попыток не ограничено, главное - добиться желаемого результата.

Удачи! 😄
главное найти себе в жизни увлекательное занятие))
 
Разве это не есть КУ?
В смысле, КУ - это способность выпить не более того, сколько ты решил(а) накануне, будучи трезвым(ой)?
В самом деле. Чего это я. Судя по тенденции форума последних пары лет, КУ - это бухание и есть.

Мне даже противно думать, что к появлению этого раздела я в свое время ударно приложила руку 😋 Знать бы мне тогда, во что этот раздел превратится, после того как отсюда свалю и я, и прочие сторонники умеренной выпивки!..)))

P.S. ЭйчЪ, что за странный ник? Неужели, раньше хмурой была?
Это какая-то очень глубокая ассоциативная связь, моему пониманию недоступная 😜
 
Это какая-то очень глубокая ассоциативная связь, моему пониманию недоступная 😜
sob.like, видимо, на героин намекает, но это уже действительно похоже на что-то глубоко личное.))
 
sob.like, видимо, на героин намекает, но это уже действительно похоже на что-то глубоко личное.))
Алко и героин - единственные темы в которые я не влип по молодости. Но насмотрелся, был период. Иногда профильный символизм почему-то бросается в глаза. С алко похоже все только начинается.

ЭйчЪ, сорри за странный вопрос 😳
 
Ночь 16.10.14 Размышления об алкоголе.
Когда и почему алкоголь стал для меня проблемой? Пил-бы себе да пил по немногу для поддержания тонуса и общения, как я это делал 20 лет.
Со стороны никто и не подумает, что есть какие-то проблемы. На работе не замечен в злоупотреблении. В семье вроде всё нормально.
1. Главное - ухудшелось здоровье и самочуствие.
1.1 Травма- перелом руки. ДР у приятеля - выпито много коньяка. (он заканчивался, а его всё покупали и пипи, пили, пили). Бредлагали взять такси, нет сам домой попёрся. До квартиры так и не дошёл. На след. утро - острая боль в руке, что произошло - не помню.
1.2 Ухудшается кардиограмма - тахикардия.
1.3 Года полтора назад, как буд-то на голову одели шлем. Редко, чтоб день прошел без "шлема". С утра и до вечера носиш "шлем". Поворачиваеш - шея трещит. Подозреваю остеохандроз. А ведь пару лет назад такого не было.
О великая сила печатного слова! Моя любимая книга о проблеме, которая открыла глаза - Зайцев С.Н. "Мой алкоголизм" www.alkida.ru/book-2.htm
В книге даётся возможность оценит своё состояние - на каком этапе алкогольного пути находишся. Необходимо найти (или нет) у себя не менее трёх признаков зависимости. Вот, что я нашёл у себя:
1. среднесуточное потребление : более 300 мл. водки (или эквивалент алкоголя.) Моё около 400 мл.
максимальная суточная доза (за последние 6 месяцев): от 500 мл. Моя 850 мл. и "много, не помню"
2. количество пьяных дней в месяц - около половины. Моё - половина.
3. утрата количественного контроля. Моё - купил к обеду 0,5, думаю сяду под хорошую закуску выпью половину, поправить самочувствие, и спать. Не заметишь, как всё допьёш, а вечером пивка литра 3.
4. провалы памяти. Моё - частично.
А начало ухудшаться года два назад, а как пил после армии и в институте теперь уж и не вспомнить.

Друзья мои, не пейте эту дрянь!!! Не калечте себе жизнь!
 
Друзья мои, не пейте эту дрянь!!! Не калечте себе жизнь!
Эту бы строчку удалить. Че написал по трезвому? Не все так просто с ДРУГОМ.
26.10.14 21:00 Употребил 150 водки. Самооправдание - лечение простуды, перезагрузка мозгов.
 
150 для меня совсем немного. Получил, что хотел. Несправедливо я ЕГО обругал. Если бы были только минусы - никто бы не пил. Ещё раз о себе: перемежающийся пьяница, решивший КУ. Люблю пиво, пью и работу 2 через 2. Вы правы, мне скучно - ещё одна банальная причина употребления.
 
ОН это наш ПОВЕЛИТЕЛЬ, ДРУГ. Вы еще не узнали его?
Он хитёр, после 150 удовольствия больше не даст, а на угро причинит боль.
 
Назад
Сверху Снизу