Возвращение к доброй статистике

Скоро Великий Пост, всех желающих жду, присоединяйтесь. Я в этом году пил 12 раз, без запоев, успехи есть, раньше каждый день пил. Но Великий Пост пройти нужно трезвым.
 
Скоро Великий Пост, всех желающих жду, присоединяйтесь. Я в этом году пил 12 раз, без запоев, успехи есть, раньше каждый день пил. Но Великий Пост пройти нужно трезвым.
Когда начнётся пост и сколько дней будет
 
Скоро пост. Вот и думаю, может начать жить по христиански, начать соблюдать правила там различные. Решил почитать, что же такое пост.

Основная цель поста заключается в очищении души человека от страстей, исправлении совершенных грехов и духовном росте.
Верующие убеждены, что пост — это непросто ограничения в еде. Гораздо важнее в дни поста и в течение года ограничивать себя от злых поступков, раздражения и ссор. Нередко верующие отказываются во время поста от развлечений, посвящая освободившееся время молитве или чтению духовных книг.
Нажмите для раскрытия...

И тут меня осенило! Пост ведь это тоже КУ))))
Ты приучаешь себя и свой мозг (дух) к контролю за едой, эмоциями и тд.

Вот ещё одно доказательсво

Зачем нужен пост?

Пост нужен не Богу. Он нужен нам, чтобы правильно выстраивать приоритеты. Пост помогает научиться подчинять желания разуму и воле, а разум и волю — слову Божию. Пост для человека — не более чем инструмент. Ограничивая плотские страсти, мы высвобождаем энергию для духовной жизни. Ослабив тело воздержанием от пищи, делаем свою душу более восприимчивой к общению с Творцом.
 
С 27 февраля до Пасхи 15 апреля.
А что, может реально попробовать не пить полтора месяца. Ради святых.

Если учесть, что в феврале я пить больше не буду, то у меня вообще 2 месяца перерыв в итоге получится.
 
Да, Пост надо. Я за первые 50 дней года выпил 14 раз, без запоев естественно. Многовато, но это же не каждый день как раньше. За Пост статистику ещё улучшу.
 
Да, Пост надо. Я за первые 50 дней года выпил 14 раз, без запоев естественно. Многовато, но это же не каждый день как раньше. За Пост статистику ещё улучшу.
Ну а я вот не знаю, у меня и употреб пару раз в месяц и дозы мизерные, максимум 150 вина пил. Наверное у меня и так пост.
 
Для чего был придуман пост?

За зиму запасы продовольствия заканчивались. Большого количества продуктов сохранить было невозможно т.к. раньше не было придумано больших холодильников. И чтобы народ не голодал, и с голодухи не поднимал голодных бунтов, был придуман Пост. Эти пищевые ограничения, который нёс с собой Пост, помогали протянуть людям до середины весны, когда на огородах начинали появляться первые культуры
 
@Stalker76

“Для чего был придуман пост?

За зиму запасы продовольствия заканчивались. Большого количества продуктов сохранить былоневозможно т.к. раньше не было придуманобольших холодильников. И чтобы народ не голодал, и с голодухи не поднимал голодных бунтов, былпридуман Пост. Эти пищевые ограничения, который нёс с собой Пост, помогали протянуть людям до середины весны, когда на огородах начинали появляться первые культуры”

Ну, допустим, это ты про Великий пост версию нашёл. А для чего остальные три? Чтобы что пережить?) Про однодневные посты в течение года уж не буду докапываться))
 
Назад
Сверху Снизу