Вот и все

Привет:)
Заманчивая история. Ставь счетчик, тусуйся тут и не пей. Я тоже пила в гламурных компаниях- рез-тат был один. У меня был знакомый мажор. Молодой, пил, еще кое-что, заказывал всем лимузин, родители богатые, деньги. Потом ушел в монастырь.

Привет!
Сейчас поставлю счетчик.
 
Привет!Это хорошо,что есть возможность собой заняться.Я сама не сразу поняла,
что трезветь - это немаленькая работа над собой.Тебе не одиноко?

Привет,
Пока рано говорить об одиночестве, осваиваюсь и обстраиваюсь на новом месте, перебираю вещи, много разных впечатлений. Потом буду гулять с фотоаппаратом, ходить на пляж, читать книги, заниматься хобби. Что будет дальше пока не знаю.
 
А если про взросление, ну сейчас многие не торопятся взрослеть в смысле налагания на себя обязанностей и ответственностей.
Именно! Это называется инфантилизацией. Прекрасная почва для алкоголизма и прочих "прелестей".

Профессор у Вас есть такой опыт, если Вы говорите, что это долго.

Опыта, извините, не имею, а примеров - масса. В том числе люди, которых знаю близко.
Причём на интеллект это никак не влияет. Умные люди, начитанные. С увлечениями. Но очень плохо с принятием ответственности за собственные действия, собственную жизнь.
 
По теме:
1. Нужно будет снять корону.
2. Учиться испытывать нормальные человеческие эмоции (то чего тебя лишали с 13 лет, видимо).

Это я безо всякой издевки. Если ты реально модель - это как профессиональная болезнь.

Нет я не модель и слава Богу. Модельный бизнес в России представляет собой жалкое зрелище. Модель не может заработать в России нормальных денег, заказы бывают только эпизодические, а так надо браться за любую работу. Большинство российских моделей вынуждены работать на различных выставках или даже раздавать всякую рекламку в магазинах. Помимо выставок приходится работать на вечеринках, куда моделей приглашают для красоты мероприятия, но платят за все это мало. Если хочется заработать больше, надо заниматься увеселением и ублажением гостей. Или можно поехать работать в Китай, Европу, США. В этих странах есть перспектива, но заработки у большинства тоже небольшие. Хорошо зарабатывают топ-модели, их совсем мало.

В детстве хотела быть топ-моделью. Знакома с фотографами и некоторыми моделями, но меня никуда не взяли. С одной стороны слишком высокая 181, а с другой мешает корона. Модели с короной на голове никому не нужны. Модель, которая хочет работать, должна уметь снимать корону на работе. Ты можешь носить хоть какую корону перед всем миром, но на работе ты должна работать, работать и работать, а там масса очень унизительных моментов для тех, кто родился с короной на голове и она не снимается.

Я прекрасно знаю, что эта корона пресекает возможность построить хорошие отношения, но пока меня все устраивает, я не ищу помощи психологов. Основное желание бросить пить и научиться развлекаться без алкоголя.
 
Опыта, извините, не имею, а примеров - масса. В том числе люди, которых знаю близко.
Причём на интеллект это никак не влияет. Умные люди, начитанные. С увлечениями. Но очень плохо с принятием ответственности за собственные действия, собственную жизнь.
Вам виднее как будет) Я на себя такую ответственность взять не могу, поскольку не знаю как это будет происходить у ТС. Может произойдет чудо из чудес и ТС протрезвеет повзрослеет "сама", а может и шишек набьет пока не дойдет до края.
 
Я на себя такую ответственность взять не могу, поскольку не знаю как это будет происходить у ТС. Может произойдет чудо из чудес и ТС протрезвеет повзрослеет "сама", а может и шишек набьет пока не дойдет до края.
Может. По-всякому может быть. Но "если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть."(с)
Хотя, может быть, каким-то образом ТС <strike>не утка</strike> повзрослеет сама.
 
Отлично. А чем по жизни занимаешься? Хобби? Увлечения есть?

Относительно работы я уже сказала, активно не работаю, но у меня есть источник дохода. Хобби самые обычные: мода, украшения, ведение странички в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), фотография, с недавних пор мебель и интерьеры, мне очень нравится выискивать мебель. Сейчас это хобби отходит на второй план, осваиваюсь на Юге России. Пока Волгоград, потом Ростов-на-Дону, затем Краснодар. Мне хочется пожить в этих городах. Волгоград самый депрессивный из всех городов, здесь низкая деловая активность, зато очень спокойно. Город в выходные дни выглядит, будто после нейтронной войны, на улицах никого не видно. Я обитаю недалеко от площади с вечным огнем, здесь очень хорошие условия для прогулок и фотографии, рядом набережная, Волга и есть места для купания, вот думаю все это освоить. Потом может появятся другие мысли и планы.
 
Ледяное Очарование!

Добро пожаловать и приятно устроиться. Я сама родом с югов, бывала и в Ростове, и в Краснодаре, и в кавказских республиках доводилось побывать. Заедь в Ставрополь обязательно - колоритный городок, еще и не Кавказ, но при том нравы своеобразные. Смешение культур-мультур

По поводу трезвления, Профессор все сказал на 5++, и про инфантильность твою, и про предполагаемый возраст. Было бы очень классно, если бы ты на этом раннем этапе остановилась и подвязала всерьез. Но что-то подсказывает мне, что "поциент скорее мертв, чем жив" :-D

Не забрасывай форум, пиши каждый день, выкладывай фоточки. Пускай мой прогноз окажется ошибочным.
 
По поводу трезвления, Профессор все сказал на 5++, и про инфантильность твою, и про предполагаемый возраст. Было бы очень классно, если бы ты на этом раннем этапе остановилась и подвязала всерьез. Но что-то подсказывает мне, что "поциент скорее мертв, чем жив" :-D

Привет,

Последнее время много говорят об инфантильности, будто таких людей стало намного больше. Это правда сейчас многим не хочется взрослеть и вешать на себя кучу обязанностей. Сама не вижу никакой проблемы в собственной инфантильности, она мне совершенно не вредит. У меня дома все чисто, аккуратно продумано, все лежит на своих местах, это касается и моего стиля в одежде. У меня продумано питание, отдых и другие аспекты жизни, я не трачу бездумно деньги, а все покупки совершаю расчетливо по максимально выгодным ценам.

К примеру, обувь и сумки. Когда в России был кризис 2014 года, в ноябре-декабре цена доллара резко взлетела, но далеко не все магазины кинулись сразу повышать цены. Некоторые наоборот продавали со скидками. Мне легко ориентироваться в ценах и делать выгодные покупки. В ноябре-декабре 2014 года я продала 12000 долларов и накупила на эти деньги обуви и сумок по таким ценам, каких нельзя было найти вообще нигде. Теперь у меня большой запас аксессуаров, которые не теряют актуальности под действием мимолетных тенденций. С начала 2015 года, я просто не покупаю обувь и сумки, у меня все есть. Мне хочется иметь лучшее и как можно меньше за это платить, а лучше вообще получать бесплатно в подарок. Купить за полную стоимость всегда успею.

Моя инфантильность отражается лишь в том, что не тороплюсь заводить семью и детей. Еще иногда нравится немного капризничать и строить из себя такую наивную милую девочку, но на самом деле я люблю и умею считать деньги, а это самое главное в нашем обществе.

Если принимать во внимание самооправдание, на которое указывает Профессор. Понимаю, что это моя жизнь и надо самой отвечать за свое поведение. Никто меня уже не уговаривает выпить, сама пью с радостью. Но раньше на самом деле мальчики прилагали много усилий, чтобы напоить. У всех по-разному, но мне пришлось с этим столкнуться много раз. Я долго отказывалась, пила очень мало, делала вид, что выпила, а сама незаметно выливала. Меня неоднократно просили подпоить девчонок, я подливала в стаканчики с шампанским немного водки. Потом сама стала пить все больше и больше, появились новые компании, в том числе с мужчинами старше, но там уже никто не хотел споить, я сама пила много.
 
"Меня неоднократно просили подпоить девчонок" - эх, вот это как то совсем печально, что ты пишешь :-(

Ну ничо, главное что есть осознание проблемы и желание ее так или иначе исправить. Форум не забрасывай, пиши обязательно. Я когда на форуме перестаю появляться, это всегда печально заканчивается для моего здоровья.
 
"Меня неоднократно просили подпоить девчонок" - эх, вот это как то совсем печально, что ты пишешь :-(

Ну ничо, главное что есть осознание проблемы и желание ее так или иначе исправить. Форум не забрасывай, пиши обязательно. Я когда на форуме перестаю появляться, это всегда печально заканчивается для моего здоровья.


Отношения между девочками не всегда самые теплые, некоторым хотелось сделать маленькую пакость. Они про меня всякие гадости рассказывали, я в ответ им подливала водку в шампанское, все взаимно. Это были последние классы в школе, в том возрасте подобное простительно.

Буду заходить на форум, потом еще и блог-дневник заведу.
 
В те годы я не воспринимала всерьез опасность от алкоголя. Сама боялась пить, чтобы не случилось неприятностей, но я не понимала весь вред алкоголя. Совсем не знала, как начинается зависимость и не предполагала, что спустя несколько лет приду к тому, что буду пить так много. Если бы тогда мне дали этот форум или одну книжку! Теперь все намного сложнее.

Даже мои родители до сих пор не понимают всей опасности алкоголя. Они мне и сейчас говорят, чтобы я пила немного, не напивалась, а у меня давно так не получается. Мне никто ничего не объяснил, все сама нашла в интернете.
 
Даже мои родители до сих пор не понимают всей опасности алкоголя. Они мне и сейчас говорят, чтобы я пила немного, не напивалась, а у меня давно так не получается. Мне никто ничего не объяснил, все сама нашла в интернете.

Вот и у меня тоже самое -говорят не напивайся, пей чуть-чуть и все. Мама говорит например выпей бокал, полтора. А толку? Контроль у меня уже потерян и я пристрастилась. Для меня алкоголь это уже не просто так, "за компанию", а чтобы напиться. Печально, но как есть.
А мне нравится как автор пишет, может и инфантильно но открыто и честно как есть.
 
Начать с того, что перестать перекладывать свой алкоголизм на других.
Мамы-папы не обязаны знать и понимать механизмы и симптомы нашей болезни.
На них рассчитывать в помощи вообще не следует.
Помогите себе сами, и этого достаточно.
 
Начать с того, что перестать перекладывать свой алкоголизм на других.
Мамы-папы не обязаны знать и понимать механизмы и симптомы нашей болезни.

Помогите себе сами, и этого достаточно.
Вооот! Я тоже сорвалась, к маме приехала. Мама не причем, не хочешь пить не пей. Насильно не вливают
 
Вооот! Я тоже сорвалась, к маме приехала. Мама не причем, не хочешь пить не пей. Насильно не вливают

Я не приехала к маме и не жалуюсь на родителей. Просто сказала, что меня никто не предупреждал об опасности алкоголя в полной мере, и сама не подозревала, что все так плохо. Насильно никто не вливает, но от незнания успела заработать зависимость.
Сейчас знаю намного больше, но и ситуация сложнее, буду менять мышление и жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу