Вот и все

Профессор, про водно-спиртовой р-р не буду спорить, потому что наслушавшись вранья из зомбоящика ты стал как АЛКОГОЛЬНЫЙ АБСУРДИСТ, - носитель и пропагандист ложных сведений об «алкогольных напитках» и последствиях их употребления, а во вторых - лень :-D

Иногда мы видим случаи: не виноватая я, мне наливали, а про вред не сказали.
У меня точно так же, только не пойму, - а что не так? Осознание причин не есть перекладывание ответственности.
Мы рождаемся и живем в проалкогольном социуме и с детства подстраиваемся под его ценности и убеждения, только этот обман иным обходится ценою жизни.

Почитай про реальных Маугли: - Проблематика людей-зверей
Получается, что ребенок — это сырой материал, из которого можно получить в итоге любое существо, для чего его надо лишь поместить в соответствующую среду.

Алкоголик и есть такой Маугли запрограммированный на смерть.
 
Мы рождаемся и живем в проалкогольном социуме и с детства подстраиваемся под его ценности и убеждения, только этот обман иным обходится ценою жизни.
я тоже считаю, что мы стали жертвами проалкогольных ошибочных убеждений навязанных социумом. не с неба же они к нам в головы попали.
Помню, я в детстве была очень недовольна, что родители выпивают по праздникам и называла их алкоголиками, а в ответ слышала "ты алкоголиков ещё не видела. они под забором валяются." Ок.
Через 20 лет мама начала ныть, что я могу спиться, а женский алкоголизм неизлечим. Ага, типа мужской излечим. Алкоголизм вообще не излечим, но мама этого до сих пор не знает наверное. Вот не знаю, говорить ей или нет? или пускай спит спокойно?
 
Профессор, про водно-спиртовой р-р не буду спорить, потому что наслушавшись вранья из зомбоящика ты стал как АЛКОГОЛЬНЫЙ АБСУРДИСТ, - носитель и пропагандист ложных сведений об «алкогольных напитках» и последствиях их употребления, а во вторых - лень :-D
Вот тут ты меня, Пирамидон, обидел.
Телевизор я не смотрю (совсем-совсем) уже больше десяти лет. И с 2009-го года - принципиально, "на научной основе" так сказать.
Ну, может конечно я ещё раньше вранья наслушался.

А за абсурдиста "поясни", как время будет. Что-то не заметил я в своих постах "капля пива убивает мамонта".

Я усиленно толкал только одну мысль: этиловый спирт вреден сам по себе, но плохо очищенный - ещё вреднее.
Что уж в ней ложного - непонятно.
 
У меня точно так же, только не пойму, - а что не так? Осознание причин не есть перекладывание ответственности.
Причина алкоголизма - употребление алкоголя. Все остальные причины - это "среда".
Вот в таком порядке "осознание причин" будет правильным.
 
я тоже считаю, что мы стали жертвами проалкогольных ошибочных убеждений навязанных социумом. не с неба же они к нам в головы попали.
А мне просто нравилось пить)
С самого первого глоточка я поняла, что это мое)))
При абсолютно непьющих родителях и активнокомсомольском классе.
 
Изначально мне алкоголь не нравился, даже шампанское было неприятно на вкус, не говоря о крепких напитках. Но для большинства людей алкоголь считается важной частью праздника, это отражается в кино, книгах и жизни. Еще меня ласково уговаривали выпить, чтобы стало веселей, вот я и пробовала.

Относительно предостережений, их очень много в жизни, если всему верить можно потерять покой. Каждый день ученые доказывают вред разных продуктов и самых обычных повседневных вещей. Понятное дело боишься оружия, оно сразу убивает, боишься поезда, и соблюдаешь дорожные правила, не выходишь в окно 10 этажа вместо лифта. Вокруг много опасностей и предостережений, но про алкоголь такого нет. Алкоголь начинает вредить постепенно и незаметно, когда понимаешь его вред, все оказывается серьезно запущено.

Если бы я нашла книги с этого форума, когда алкоголь был мне отвратителен, на этом наше знакомство с ним завершилось. Но за прошедшие годы я научилась получать от него удовольствие. Думала все прошедшие дни над этим и пришла к выводу, что теперь мне доставляет удовольствие пить хорошее шампанское или вино. Даже виски могу пить из стакана глотками и смаковать с удовольствием.
 
Думала все прошедшие дни над этим и пришла к выводу, что теперь мне доставляет удовольствие пить хорошее шампанское или вино. Даже виски могу пить из стакана глотками и смаковать с удовольствием.
Потом удовольствие уходит.


Кстати, что-то вспомнилось, а куда подевалась Карина SS?
Надо бы девочек познакомить.
 
Вчера весь день гуляла, изучала лучшую часть города, она совсем небольшая, как и в других городах. Нагуляла аппетит, в этот момент со мной решил познакомиться парень. Он предложил накормить, и еще выпить за знакомство. Снова испытание, даже здесь меня хотят угостить и напоить! Хотя отказаться удалось без труда. Потом со мной знакомились снова и снова, накормили ужином, это приятно, но опять предлагали выпить. Вот так все непросто.
 
Вчера весь день гуляла, изучала лучшую часть города, она совсем небольшая, как и в других городах. Нагуляла аппетит, в этот момент со мной решил познакомиться парень. Он предложил накормить, и еще выпить за знакомство. Снова испытание, даже здесь меня хотят угостить и напоить! Хотя отказаться удалось без труда. Потом со мной знакомились снова и снова, накормили ужином, это приятно, но опять предлагали выпить. Вот так все непросто.
Вам точно нужно завести бложик.
Наверняка у вас и фотоаппарат есть.
 
Вам точно нужно завести бложик.
Наверняка у вас и фотоаппарат есть.

Уже собираю материалы. Скоро сделаю, но пока не решила где лучше открыть и какое имя выбрать для блога. У меня есть страница в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), но там не место алкогольным откровениям. В livejournal собираются почти одни придурки, если там открывать, придется комментарии закрыть, но это будет уже не блог. Фотоаппарат большая зеркальная камера и в смартфоне хорошая камера, все есть.
 
Вчера весь день гуляла, изучала лучшую часть города, она совсем небольшая, как и в других городах. Нагуляла аппетит, в этот момент со мной решил познакомиться парень. Он предложил накормить, и еще выпить за знакомство. Снова испытание, даже здесь меня хотят угостить и напоить! Хотя отказаться удалось без труда. Потом со мной знакомились снова и снова, накормили ужином, это приятно, но опять предлагали выпить. Вот так все непросто.


Что кушала на ужин?))
 
Что кушала на ужин?))

Здесь выбор небольшой, поэтому проверенное и надежное, а именно стейк из семги и запеченные овощи. Меня не радуют новые знакомства, чувствую не уверено и боюсь уговорить себя выпить немного вина. Надо что-то менять как можно быстрее, пока сознание изменится, я успею снова выпить и все вернется на свои места.
 
Он предложил накормить, и еще выпить за знакомство. Снова испытание, даже здесь меня хотят угостить и напоить! Хотя отказаться удалось без труда. Потом со мной знакомились снова и снова, накормили ужином, это приятно, но опять предлагали выпить. Вот так все непросто.
Мне кажется, наоборот все просто, тебя там никто не знает, и ты можешь говорить, что не употребляешь алкоголь, ведешь здоровый образ жизни
 
Мне кажется, наоборот все просто, тебя там никто не знает, и ты можешь говорить, что не употребляешь алкоголь, ведешь здоровый образ жизни

Объяснить отказ несложно, в этот раз отказалась, а потом могу сама согласиться без лишних уговоров. Слишком мало времени прошло. Завтра надо что-то придумать, чтобы быстрее все изменить. Ждать перемен в сознании слишком долго
 
Уже собираю материалы. Скоро сделаю, но пока не решила где лучше открыть и какое имя выбрать для блога. У меня есть страница в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), но там не место алкогольным откровениям. В livejournal собираются почти одни придурки, если там открывать, придется комментарии закрыть, но это будет уже не блог. Фотоаппарат большая зеркальная камера и в смартфоне хорошая камера, все есть.
А прямо на Ютюбе. Видеоблог.
Ну, а ник этот можно оставить: Ледяной Очарование.
 
А прямо на Ютюбе. Видеоблог.
Ну, а ник этот можно оставить: Ледяной Очарование.

Мне кажется блог-дневник для борьбы с алкоголизмом лучше вести в формате текст и фоточки. Записывать видео на такую тему, где рассказывать откровенно свои проблемы пока нет желания.
 
Мне кажется блог-дневник для борьбы с алкоголизмом лучше вести в формате текст и фоточки.
А фоточки тогда будут чего?
Алкоголизма?
Или вы хотите сделать блог, как вы фоткаете местные достопримечательности, кушаете в кафешках, и, заодно боретесь с алкоголизмом?
Не, ну тогда только ЖЖ.
 
Назад
Сверху Снизу