Вот и все

Признайся себе, что ты сама хотела пить. А от себя не убежишь, я тоже хотела уехать в другой город, бросить мужа (считала, что пью из-за него)- в итого живу в своем городе, с мужем и трезвая

Да сама хотела выпить, но не просто выпить ради самого спиртного, а ради развлечения и веселья в компании. Сейчас одна, мне совсем неинтересен алкоголь, я не замечу его в магазине, мне здесь не с кем встречаться и развлекаться. Никого здесь не знаю, а выпивала только в компании с хорошими знакомыми или хотя бы часть знакомых. Выпить с посторонними людьми для меня недопустимо. Ради этого решила отправиться в другой город. Этот переезд уже перевернул всю жизнь, надеюсь в лучшую сторону.
 
Привет.
Если, по твоим словам, алко ты пила для веселья, то как планируешь веселиться теперь?
 
Привет.
Если, по твоим словам, алко ты пила для веселья, то как планируешь веселиться теперь?

Привет!
Постепенно привыкла веселиться только с алкоголем. Лишь на домашних праздниках с родственниками у меня не возникает желания выпить. Если отправляюсь на день рожденья, отмечаем другой праздник со знакомыми или просто едем на отдых, я всегда выпиваю. Как теперь развлекаться? Не знаю пока, буду читать форум, книги, заведу дневник, найду еще что-то, чего пока не знаю, но к алкоголю не хочу возвращаться.
А у вас какой опыт в этом плане, как развлекаться без алкоголя?
 
Да сама хотела выпить, но не просто выпить ради самого спиртного, а ради развлечения и веселья в компании.......Этот переезд уже перевернул всю жизнь, надеюсь в лучшую сторону.
Ради развлечения человек независимый выпьет немного и все стоп, а у тебя уже потеря контроля была, тревожный звоночек. Дальше только хуже будет, если не бросишь. Мне просто не пить не помогло долго оставаться трезвой, только работа над собой (изменение мышления). А ты, как собираешься трезветь?
 
Привет!
Постепенно привыкла веселиться только с алкоголем. Лишь на домашних праздниках с родственниками у меня не возникает желания выпить. Если отправляюсь на день рожденья, отмечаем другой праздник со знакомыми или просто едем на отдых, я всегда выпиваю. Как теперь развлекаться? Не знаю пока, буду читать форум, книги, заведу дневник, найду еще что-то, чего пока не знаю, но к алкоголю не хочу возвращаться.
А у вас какой опыт в этом плане, как развлекаться без алкоголя?
Здесь принято на "ты".
Мой опыт вряд ли будет полезен, у меня иной анамнез - я дома с супругом или в одинокого употребляла, к веселью в компании это имеет очень далекое отношение. А дурака валять я и трезвая могу, чем и занимаюсь большую часть времени.
 
Может другим наливать?
С одним дядечкой ТС уже так повеселилась.)
Хао) Это как лукарство вколют при кодировке, а потом по чуть-чуть надо пить, чтобы рефлекс отвращения выработался(как там все по умному, не помню). Вот автор и будет работать этим самым наливаем)
 
Может другим наливать?
С одним дядечкой ТС уже так повеселилась.)

Если не буду выпивать, не стану и других убеждать, а так было неприятно с ним общаться. Раньше был хороший веселый мужчина, про таких говорят – душа компании. Когда бросил пить стал скучным, нервным, иногда агрессивным и каким-то обиженным. Он сам незадолго до этого происшествия рассуждал на тему алкоголя и сказал следующие слова «Счастливые люди, кто может сейчас выпить пива»

Я уверена в себе. 100% смогу бросить пить, но как развлекаться в компании выпивших людей пока не знаю. Ближайшее время буду избегать всех приглашений, ради этого уехала за 1000 километров.
 
Если не буду выпивать, не стану и других убеждать, а так было неприятно с ним общаться. Раньше был хороший веселый мужчина, про таких говорят – душа компании. Когда бросил пить стал скучным, нервным, иногда агрессивным и каким-то
Потому что он пить и не бросал. Как пил так и пьет. Только у себя в голове.
 
Я уверена в себе. 100% смогу бросить пить, но как развлекаться в компании выпивших людей пока не знаю. Ближайшее время буду избегать всех приглашений, ради этого уехала за 1000 километров.
И знакомиться теперь ни с кем не будешь, будешь сам на сам дома сидеть? Так и одичать можно, кмк. Тут появлялась с месяц назад такая затворница, которая из дома собиралась не выходить... Видимо все-таки вышла :-(
 
Я уверена в себе. 100% смогу бросить пить, но как развлекаться в компании выпивших людей пока не знаю. Ближайшее время буду избегать всех приглашений, ради этого уехала за 1000 километров.
Если ты уверена в себе на 100%, зачем форум тебе?
 
Ради развлечения человек независимый выпьет немного и все стоп, а у тебя уже потеря контроля была, тревожный звоночек. Дальше только хуже будет, если не бросишь. Мне просто не пить не помогло долго оставаться трезвой, только работа над собой (изменение мышления). А ты, как собираешься трезветь?

Уже говорила. Собираюсь читать форум и книги. Заведу дневник, но пока точно не решила в каком формате. Бумажный дневник пережитки прошлого. Более всего склоняюсь к мысли завести дневник в виде блога, где смогу писать не только про алкоголь, а еще о чем-то хорошем.

Изменить мышление в один день не получится, это постепенный процесс. Буду благодарна, если поделитесь собственным опытом, советами, ссылками. Что мне изменить в мышлении?
 
Если ты уверена в себе на 100%, зачем форум тебе?

Пока живу одна, не встречаюсь, не хожу на праздники буду трезвой 100% Когда вернусь домой, могут вернуться старые желания. Захочется получить удовольствие от веселого душевного общения с фужером в руке.
 
Заведу дневник, но пока точно не решила в каком формате. Бумажный дневник пережитки прошлого. Более всего склоняюсь к мысли завести дневник в виде блога, где смогу писать не только про алкоголь, а еще о чем-то хорошем.
Отличная идея!
 
Изменить мышление в один день не получится, это постепенный процесс. Буду благодарна, если поделитесь собственным опытом, советами, ссылками. Что мне изменить в мышлении?
Конечно в один день не получится, жизни бы хватило))) У меня этот процесс изменения кмк до сих пор идет) Я выздоравливала в АА по 12 шаговой программе, по сути программа простая, но она творит чудеса. Сама я читала разную литературу про алкоголизм, но в одиночку стать трезвой у меня не получилось (мож у тебя получится), хотя головой понимала, что больна, а толку все равно пила. Здесь на форуме есть вся информация в Важно, книга Стеца, методика Ирокеза(кстати там кое-что от 12 шаговой программы АА).
А в мышлении на данный момент у меня изменения такие- за все, что происходит в моей жизни-ответственна только я, прекратила себя жалеть (но если только совсем чуть-чуть жалею).
 
А в мышлении на данный момент у меня изменения такие- за все, что происходит в моей жизни-ответственна только я, прекратила себя жалеть (но если только совсем чуть-чуть жалею).
А вот ТС была хорошей девочкой, но все её постоянно пытались споить.
И что прикажете с этим делать?
 
Назад
Сверху Снизу