Вот и все

Конечно в один день не получится, жизни бы хватило))) У меня этот процесс изменения кмк до сих пор идет) Я выздоравливала в АА по 12 шаговой программе, по сути программа простая, но она творит чудеса. Сама я читала разную литературу про алкоголизм, но в одиночку стать трезвой у меня не получилось (мож у тебя получится), хотя головой понимала, что больна, а толку все равно пила. Здесь на форуме есть вся информация в Важно, книга Стеца, методика Ирокеза(кстати там кое-что от 12 шаговой программы АА).
А в мышлении на данный момент у меня изменения такие- за все, что происходит в моей жизни-ответственна только я, прекратила себя жалеть (но если только совсем чуть-чуть жалею).

В группы АА ходить не буду, пока хочу ограничиться форумом, книгами и дневником. Еще в церковь начну ходить по субботам.
 
В группы АА ходить не буду, пока хочу ограничиться форумом, книгами и дневником. Еще в церковь начну ходить по субботам.
В церковь я тоже ходила, даже на ночной праздничной службе была всю ночь- думала, а вдруг поможет) Но у меня непринятие религии как таковой, всех их правил, догм. Для меня церковь-это намоленное место с особой энергетикой, когда на душе было плохо, я просто шла туда, чтобы немного побыть там и мне становилось легче.
 
А вот ТС была хорошей девочкой, но все её постоянно пытались споить.
И что прикажете с этим делать?

Понимаю, что за свои поступки отвечаю сама, только у меня уже сформировалась зависимость от алкоголя. Я сама не стремилась попробовать все напитки, мне это было безразлично. Но большинство мальчиков в школьном и студенческом возрасте очень озабочены в сексуальном плане. Ради этого они идут на всякие хитрости, дарят подарки, цветочки, говорят льстивые слова и пытаются налить спиртного, чтобы девочка стала более доступной. Подобным вниманием окружены не все, но мне досталось по полной.
Это взрослые мужики думают, как бы им самим напиться водки, а мальчики подростки думают о том, как споить девочек, а уже потом себе наливают. Все уже в прошлом, сейчас никто меня не спаивает, сама наливаю себе и склоняю других выпить.
 
Ну, с этим сложно. Когда не мужа, ни работы, ни детей - с этим сложно.
Трудно сказать, а как сложно или не сложно. У каждого свой путь, и каким он будет зависит только от желания и действий ТС.
 
Ну, с этим сложно. Когда не мужа, ни работы, ни детей - с этим сложно.

С работой у меня все определено, я имею источники дохода, которые позволяют не работать поэтому от отсутствия работы не испытываю никаких затруднений. Позже буду активно работать, ведь работа не волк в лес не убежит. Сейчас не это главное.
 
Привет:)
Заманчивая история. Ставь счетчик, тусуйся тут и не пей. Я тоже пила в гламурных компаниях- рез-тат был один. У меня был знакомый мажор. Молодой, пил, еще кое-что, заказывал всем лимузин, родители богатые, деньги. Потом ушел в монастырь.
 
Я сама не стремилась попробовать все напитки, мне это было безразлично. Но большинство мальчиков в школьном и студенческом возрасте очень озабочены в сексуальном плане. Ради этого они идут на всякие хитрости, дарят подарки, цветочки, говорят льстивые слова и пытаются налить спиртного, чтобы девочка стала более доступной. Подобным вниманием окружены не все, но мне досталось по полной.
Да, я именно про это.
С таким же успехом я могу сказать, что меня звали в пьяные компании и наливали там для того, чтобы я играл на гитаре и пел.
Слава богу меня там хоть тр.хнуть не пытались. :-D

Я мысль вашу понял про "я была хорошая девочка, но меня все пытались споить, потому-что я красивая, и воспользоваться".
Понял её ещё из первого поста. И, думал, все поняли.
Но вы её раз за разом повторяете. Раз за разом.

Т.е. вы пытаетесь "оправдаться" (читай "возложить вину на других") за то, что подсели на алкоголь.

Охотно верю, что вам постоянно предлагали выпить (кстати, представьте, такое постоянно предлагают не только красивым девочкам, и даже не девочкам).
Просто не нужно это постоянно муссировать. В первую очередь в своей голове.
Было и было, это ничего не меняет. Абсолютно.
 
С работой у меня все определено, я имею источники дохода, которые позволяют не работать поэтому от отсутствия работы не испытываю никаких затруднений. Позже буду активно работать, ведь работа не волк в лес не убежит. Сейчас не это главное.
Конечно не главное.

Я говорил о том, что у вас проблемы с "внешней ответственностью".
Вы никому ничего не должны. Ни мужу, ни детям, ни работодателю...
"Взрослеть" в таких условиях тяжело. В смысле долго.
Хотя бывают и исключения.

И вот честно, читая вас я вижу девочку лет 17-ти. И не потому, что у меня какие-то сомнения в вашем интеллекте. Напротив, вы производите впечатление достаточно умной девочки. Но девочки.
И это не упрёк.

Это просто к разговору о "взрослеть".
 
Я мысль вашу понял про "я была хорошая девочка, но меня все пытались споить, потому-что я красивая, и воспользоваться".
Понял её ещё из первого поста. И, думал, все поняли.
Не один Вы это поняли и заметили
 
С работой у меня все определено, я имею источники дохода, которые позволяют не работать поэтому от отсутствия работы не испытываю никаких затруднений. Позже буду активно работать, ведь работа не волк в лес не убежит. Сейчас не это главное.

Привет!Это хорошо,что есть возможность собой заняться.Я сама не сразу поняла,
что трезветь - это немаленькая работа над собой.Тебе не одиноко?
 
Я говорил о том, что у вас проблемы с "внешней ответственностью".
Вы никому ничего не должны. Ни мужу, ни детям, ни работодателю...
"Взрослеть" в таких условиях тяжело. В смысле долго.
Хотя бывают и исключения.
Профессор у Вас есть такой опыт, если Вы говорите, что это долго. Никто не может знать как это будет и будет ли вообще на данном этапе.
А кого останавливали дети, муж, работа???
 
У меня сильный характер я убеждаю или подавляю почти всех людей. Мне захотелось, чтобы он выпил с нами. Я смогла убедить его выпить три рюмочки, а сама снова напилась и попросила отвезти домой на такси. После этого мы созвонились, он сказал, что теперь будет выпивать культурно только вино. Получилось все с точностью наоборот, его видели с какими-то позорными алкашами в невменяемом состоянии, а потом он полностью потерял зрение. Теперь его выхаживает мать и дочь.

Кул стори. *BRAVO*

По теме:
1. Нужно будет снять корону.
2. Учиться испытывать нормальные человеческие эмоции (то чего тебя лишали с 13 лет, видимо).

Это я безо всякой издевки. Если ты реально модель - это как профессиональная болезнь.
Пришла вовремя. Ломать сильно не будет, нужно разгребать бардак в голове. Если деньги есть, найди хорошего психотерапевта. Имхо.
 
Профессор,
Все поняла, больше не будет оправданий, это вредно для моего выздоровления. А если про взросление, ну сейчас многие не торопятся взрослеть в смысле налагания на себя обязанностей и ответственностей. Меня полностью устраивает жизнь. Я имею две проблемы. Первое надо срочно бросить пить. Второе, хочу денег больше, но это желание посещает почти всех.
 
Назад
Сверху Снизу