Вот и моя история. Нужна поддержка.

Марианна Марианна

Новичок
Не пьет 5 лет 5 месяцев 13 дней
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
46
33 года. Не пью без четырех дней месяц. Редкое достижение для меня. Бросаю в первый раз. Пила много и долго. Что сказать о себе…Из хорошей семьи, пьющих вообще никого в родне ни у меня, ни у мужа. Счастливый брак, двое детей, мальчик и девочка. По характеру истерична, слишком требовательная к себе, с завышенными амбициями, которые похоже никогда не оправдаются. Так хочется выговориться, и чтобы хоть кто-то понял. Сейчас самый сложный момент. Почти месяц трезвости, и только сейчас в башке начинает включаться хоть какой-то самоанализ. А анализировать надо много. Но больше всего хочется себя пожалеть и свою несчастную жизнь, которая «типа» привела к алкоголизму.

Попав на форум, я удивилась, сколько же тут людей, похожих на меня, и стало как-то не так страшно жить дальше, и появилась надежда, что все получится. Всю жизнь ищу оправдания своим слабостям. Все началось давно. Все как у всех. В молодости за компанию, для веселья и тд. Тогда ещё курила, но перед рождением первого ребенка бросила и больше не возвращалась к этой вредной привычке. Я была молода, успешна, без скромности очень привлекательна, хорошо училась, рано пошла работать и рано стала строить карьеру, такая вот целеустремленная умненькая девочка. Построила неплохую карьеру, работала в крупных компаниях, в 22 года у меня была зарплата в 3 раза больше, чем у мамы с папой вместе взятых. Машина. Сверстникам было до меня далеко. Я вкалывала как лошадь, училась, получала дополнительное профильное образование. Была любовь всей моей жизни, с самого детства, с 11 лет, он из другого города. Мы поженились, родилась дочь. Счастья в браке не было, хотя казалось, что мы созданы друг для друга. Развод. Тяжелый, но тогда пить я не начала. До этого с бывшем мужем мы начали свой бизнес, я не могла просто сидеть дома сложа руки и стала ему во всем помогать, и во многом мы преуспели. Дочь была совсем кроха, я полностью погрузилась в её воспитание. Бизнес поделили. Остались друзьями. По сей день он мой лучший друг.

Я стала работать, воспитывать ребенка, все было хорошо и прекрасно. Пару лет одиночества и я встречаю самого замечательного мужчину на земле, мы провстречались почти месяц и решили, что не дело нам в таком возрасте жить с родителями и сняли квартиру. Сразу началась семейная жизнь. Бизнес развивался, мы много путешествовали, он полюбил мою дочь как родную. И начали немного попивать дома. Но честно, совсем немного, для расслабона, по пиву с сериальчиком вприкуску. Как-то вот с той квартиры мне все это запомнилось. Мы оба работали, радовались развитию. Все было хорошо. Прошло 2 года и мы, два взрослых человека, решили, что пора бы нам родить ребенка. Получилось с первого раза. Свадьба была скромной так как мы купили квартиру и решили не тратить много денег на праздник. Пришлось немного взять в ипотеку, но это совсем чуть-чуть. Нам по 28 лет, нам нет еще и 30, мы живем в Москве, у нас есть свое жилье! Какое же это было счастье. К тому моменту у меня развилась огромная проблема со здоровьем, которую я просто не замечала – это ожирение. После рождения второго ребенка стало совсем плохо. Было мало молока, и я ела как ненормальная чтобы оно приходило.

После того, как закончила кормить начали подпивать. Немного, опять же для веселья и расслабона. Жизнь в 120 кг стала для меня невыносимой, я всю жизнь была красоткой, а тут превратилась просто в жиробаса. Я впала в депрессию. Диеты только усугубляли, срывы приводили к еще большему набору веса. Это было так давно, и свои эмоции я помню уже очень плохо, но помню одно – я очень страдала. И я решилась на кардинальную меру. Я сделала операцию на желудке. И моя жизнь перевернулась с ног на голову. После операции я скинула за месяц 11 кг и через 1,5 месяца пошла в спортзал с тренером. 1, 5года тренировок и правильное сбалансированное питание позволили мне скинуть вес до 60 кг. РОВНО ПОЛОВИНУ!!! В этом весе я и по сей день, ибо с зависимостью от еды я справилась полностью. Сейчас ем как воробушек и поменялись вкусовые предпочтения. И с алкоголем стало как-то по-другому. После операции много было не надо, 2 бокала вина и ты как после бутылки виски. Но появилась еще одна особенность. После операции нет физической возможности закусить. Ты либо пьешь, либо ешь. Я начала пить. Есть было скучно и неинтересно.

Пила немного, так как в субботу всегда утром у меня была тренировка, так что пьянок по выходным не было. На неделе пропускала пиво, вино и тд. Ну в праздники могли перебрать, но опять же все для веселья и атмосферы. Все было хорошо, работа, семья, друзья. Особенно про друзей хочется сказать. Среди них нет алкашей. Вся наша компания сложилась годами, несколько семей, все приличные люди, выпивающие в меру по праздникам. И о моей проблеме никто и не подозревает и не знает, кроме мужа, потому что я тайный алкаш )))) ох сама смеюсь до слез. Мне исполняется 30 лет, муж дарит на юбилей путевку во Францию, сначала Париж, потом отдых в Ницце. Все отлично. Там упиваемся вином и веселимся. Там впервые падаю в обморок на жаре после вина. Начинаю излишне худеть. В какие-то моменты начинаю понимать, что стала выпивать больше мужа. Он стакан – а я два. Когда едем в аэропорт обратно, то раздается звонок, и мы узнаем, что нашему бизнесу пришел конец в один день и помимо всего прочего мы влетаем на огромные долги. До дома думала не долечу, не верила услышанному, надеялась, что это шутка. Вдаваться в подробности не буду, чтобы отдать долги мы много заняли, очень много, в месяц сумма непосильная. Но если хорошо работать, то все получится. Мы начали все с чистого листа, барахтались как могли, и тут кризис. Все стало совсем плохо, мы не могли платить по долгам. На нас это страшно давило. Я начала пить чтобы забыться. Муж иногда со мной, но реже. Я была в отчаянии. Мы ругались, не могли справиться с ситуацией, навалившимися трудностями и грызли друг друга. Потом мы стали чужими. Я встретила другого мужчину, намного старше меня, женатого. Завязался роман, который продлился достаточно долго, и он то меня и добил. Эмоционально это было невыносимо. Я не могла уйти от мужа и не могла ему врать. И я ушла от любовника. Мучительно и не очень красиво по отношению к нему, но я закончила эту связь и осталась в семье.

И после этого меня сорвало. Я начала пить, пить и пить. В будние, выходные, до усрачки. Но получилось с работой. Я встретила одного человека, который посочувствовал моим проблемам и предложил приличный заработок. Только он не совсем законный. Он вытащил нас из этой бездны, я по-прежнему вкалывала как лошадь чтобы отдать долги и прокормить семью, но теперь я ненавидела свою работу и презирала себя. От пьянок началась мания преследования и панические атаки. С бодуна не могла выйти на улицу, мне казалось, что за мной следят. Было все. Запои неделями. Слезы дочери. Обещания больше не пить. Сотрясение мозга(упала). Но при этом никто не знает об этом. Я мастер конспирации и пью втихую. Муж на работе, я дома. Напьюсь, он жалеет меня. Лишь раз дал мне по лицу пощечину, когда приехал домой, а я пьяная и дети не накормлены. Последний раз 21 сентября. Все и сразу, вино, пиво, шампанское… 22 умираю. Ненавижу себя, на грани суицида. 23 сентября встаю утром и вызываю сама себе нарколога на дом. Приехали мужчина-врач с медсестрой, смотрят на нас и не могут понять, кому помощь нужна. Я отошла уже. Такая вся красивая. Очень удивились, когда узнали, что алкоголик – это я. Прокапали и зашили на год Эспераль. Выписали антидепрессанты и сказали меньше работать и больше отдыхать.

Неделю назад еще бы не смогла все это написать здесь. Мне снилось, что я пью. Были приступы слез. Какое-то отчаяние и ненависть к себе. А что сейчас со мной, я не пойму. Иногда колбасит, но я понимаю, что мне надо быть здесь среди тех, кто также борется как я во благо нормальной жизни и здоровья не только себя, но и своих близких. Буду рада общению и любой поддержке. За критику не обижусь. Спасибо.
 
Привет! Хороший возраст для начала трезвости.
Если сейчас не бросишь, в 43 всё равно придется. Но будет уже потеряно 10 лет и здоровье просядет жёстко.
 
Нужно у входа на форум поставить коробку с параграфами и абзацами.
Бесплатно.

Привет, Автор.
Поддерживаю.
 
Я тоже тайный алкоголик ) Очень понимаю тебя :'( Решила зашиться, вот выбираю как и чем. Удачи тебе :-*
 
Я решила Эспераль как крайняя мера. Смерти боюсь до жути. Знаю,что остановит от срыва. Хотя рано еще загадывать. Мысли всякие бывают. Но сейчас я в каком-то странном состоянии. Месяц трезвости и я не знаю,чем себя занять. Оказалось,что так много времени свободного. И еще оказалось,что столько дел можно делать спокойно, без нервных срывов и истерик. А еще можно спать. От алкоголя я начала страдать страшной бессонницей. Сейчас сон нормализовался.

Нужно у входа на форум поставить коробку с параграфами и абзацами.
Бесплатно.

Привет, Автор.
Поддерживаю.
Спасибо
 
33 года. Не пью без четырех дней месяц. Редкое достижение для меня.
привет, хорошо что пришла,
проблемы они всегда были и будут, так жизнь устроена,
будешь трезвая, изменится отношение к ним.

осваивайся, рассказывай о себе что накопилось,
станет легче :smile:
 
33 года. Не пью без четырех дней месяц. Редкое достижение для меня. Бросаю в первый раз. Пила много и долго.
Привет Марианна!! Добро пожаловать!
Первый раз бросать очень легко, зацепись за трезвость руками и ногами, Цени каждый день прожитый трезво, не поддавайся на провокации алкодемона.
И помни, легче не пить, чем пить.
Впитывай всю информацию предоставленную на форуме. Чем больше будешь знать о алкоголизме, тем легкче трезвеется.
Вот те для начала Стеценко "Как не пить"

http://nepit.ru/
 
Привет!!! Лови поддержку. Мне тоже 33 будет-26 октября и я тоже алкоголик. То, что я таковой являюсь поняла уже давно, но еще тешила себя надеждой, что я преувеличиваю, после последнего запоя поняла, что все это некое дно, как тут пишут. Алкоголик я тоже бытовой и скрытный, обычно заливалась дома сама и.е. компания мне не нужна была. Готовлю и подтягиваю, смотрю телек и подтягиваю, за компом сижу и подтягиваю, ну и в компаниях конечно, но в основном дома сама. Не пью уже 19 дней, чувствую себя намного лучше, сон вернулся через неделю, первую неделю после заплыва, тоже плохо спала. Сколько историй тут перечитала многие похожи, как будто про одного и того же человека. Располагайся, будет выздоравливать и трезветь вместе. @}->--
 
Я тоже тайный алкоголик ) Очень понимаю тебя :'( Решила зашиться, вот выбираю как и чем. Удачи тебе :-*
Тайные это только так кажется, все же видно и конспирация-самообман. Если окружающие не говорят это в лицо не значит, что они слепы.
 
Марианна Марианна,привет и добро пожаловать на форум!
Будем знакомы!
 
Марианна,привет!!!Успеха тебе и хорошего,трезвого настроения.Чтобы стыд и угрызения совести ни терзали душу!
 
ты-сильная, бросила курить с первого раза, сбросить 60кг и остаться красоткой, по мне так трудней, чем бросить пить)

желаю тебе, чтоб и с алкоголем так же, с первого раза и насовсем.

разберись с матчастью, станет понятнее что к чему и удачи тебе!
 
Привет мы с тобой тезки , главное у тебя есть желание оставаться трезвой , значит все получится.
 
Привет, Марианна! Молодец, что пришла. Видно, ты девушка с характером. Осваивайся читай ВАЖНО и темы. Все у тебя получится! *BYE*
 
Ох, как здорово,что откликнулись столько человек. Читала много тем уже. Самое страшное про детей. Как они страдают. Себя сжираю этим. Дочь говорит со мной об этом. Ей 10 лет, и она такая взрослая, и все понимает. Но тем не менее, она меня любит и она мой сообщник. Никогда меня не выдаст бабушке или кому-то еще. И говорит со мной об этом. В моменты пьянок жалела меня. Нарколог приезжал и она была дома, видела все. Потом мы поговорили, я ей сказала,что доктор полечил маму и мама больше не будет пить. А сегодня сидим с ней обедаем и она мне выдает: "Мама, а мне кажется,что ты не болела." Я спрашиваю о чем это она?. А она говорит "Ты не была алкоголичкой, ты просто устала и переутомилась, а сейчас отдохнула и стала снова моей мамой". Этот месяц дочь стала лучше учиться. Мы делаем уроки вместе, больше гуляем. Так хочется,чтобы все наладилось.
 
Это не есть хорошо, что в таких делах ваша дочь ваш сообщник. Почитайте про ВДА. Может по другому посмотрите на свои отношения с дочерью и пересмотрите многое.
 
Назад
Сверху Снизу