Вот и моя история. Нужна поддержка.

Это не есть хорошо, что в таких делах ваша дочь ваш сообщник. Почитайте про ВДА. Может по другому посмотрите на свои отношения с дочерью и пересмотрите многое.

Присоединяюсь. Созависимость ребенка не есть хорошо. Как я в детстве рыдала и умоляла папу не пить, а потом по его мольбам шла заплаканная в магазин купить ему пива на опохмел ...
 
Привет! Хорошо что пришла. Поддержка форума очень много значит. Ты очень сильная и точно справишься, было бы желание.
 
Очень зацепила твоя история. Мне тоже 33, тоже двое деток. Решила, самое время сказать СТОП! Лови поддержку😉 Ты справишься!!!💪
 
Вчера и сегодня необыкновенно хорошее настроение. Особенно радует последнее время отражение в зеркале. Пить вроде не тянет. Стараюсь не думать об этом. Завтра гости и будет застолье. Больше всего во всем это меня радует то,что я избавилась от бессонницы, она меня вымотала до смерти. Пока полет нормальный. Впереди выходные.
 
Приветик, в трезвости хорошо, спокойно и уютно, с каждым днём все легче, жизнь налаживается, ненужное уходит, нужное и хорошее остаётся, много хороших сюрпризов и подарков от трезвости, здоровья, спокойствия, налаживаются отношения с домашними и людьми вокруг.

Я много читала, вникала, с полгода точно, ходила на АА , несколько месяцев слушала и не брала спонсора, когда нашла, определилась, стало легче, намного.

Недавно начала ходить к ПТ, это тоже большая помощь.

Ты большая умничка, Веры и Добра!
 
Scarlett, спасибо большое. Я много думала про АА, но наверное никогда не решусь. Я не могу говорить об этом другим людям, для меня это какая-то невыносимая боль. Такое ощущение,что от этого еще хуже. То,что я вообще описала свою историю здесь - это уже сверхподвинг. Первый шаг на пути принятия этой проблемы.
 
Сегодня ровно месяц трезвости. Месяц страданий, самоанализы, самобичевания и веры в светлое будущее. Маленький юбилейчик. Не помню, когда последний раз столько не пила. Очень нужна поддержка и доброе слово. В нашей жизни, как говорится, не одно, так другое. Я в растерянности с субботы, даже не было сил написать. Мысли не могу собрать в кулак. Дело в том,что на фоне моего алкоголизма, муж просто выпивал иногда в компании. И проблема всегда была во мне. Да, он мог много выпить, но всегда был трезвее меня и всегда в себе. И как бы проблемы то не было. Если бы не одно но. В субботу были гости, и он нажрался. До соплей, до беспамятства. Скандалил. И все ему теперь не так. И я зануда. До 4 утра скакала с ним, пытаясь привести в себя. Все бесполезно. Утром ничего не помнит. Вчера отхаживала его. На фоне всего этого я увидела вообще все в другом свете, но он никогда не признает,что у него есть проблема. Хотя этот месяц я много читаю о своей проблеме и понимаю,что либо трезвая семья, либо нет семьи.
 
Привет! Хороший возраст для начала трезвости.
Если сейчас не бросишь, в 43 всё равно придется. Но будет уже потеряно 10 лет и здоровье просядет жёстко.
Почему именно в 43??? Хотя может и есть какой то смысл- середина жизни, переоценка ценностей и тд и тп... Короче бросай сейчас не дожидайся 43:-)
 
В субботу были гости, и он нажрался. До соплей, до беспамятства. Скандалил. И все ему теперь не так. И я зануда. До 4 утра скакала с ним, пытаясь привести в себя. Все бесполезно. Утром ничего не помнит. Вчера отхаживала его. На фоне всего этого я увидела вообще все в другом свете, но он никогда не признает,что у него есть проблема. Хотя этот месяц я много читаю о своей проблеме и понимаю,что либо трезвая семья, либо нет семьи.
Круто! Ты ему дашь время подумать и принять решение? =-O
 
Кстати, про 33 и 43 хорошая тема. Я иногда думаю, блин, 35, куда уже стремиться - половина активной жизни прошла. Но потом так подумаю про 45, вспомню своих знакомых, звезд каких-нибудь и понимаю, что 45 - это вообще не возраст, и если сейчас я начну заботиться о себе по-настоящему, то через 10 лет все будет.
Автора темы - поздравляю!
 
Марианна, МЕСЯЦ, поздравляю! Ты крутышка!
надеюсь, что через месяц тоже смогу посмотреть на счетчик и осознать этот первый шаг! @}->--
 
Назад
Сверху Снизу