Вот и я пришла за помощью

Ленушка, тебя комфортно читать.
Только не вдаряйся в самобитье. Погонять тараканов- хочется бывает. Без фанатизма только
Ты мне видишься вполне адекватной и разумной. Видишь проблему и хочешь ее разрешить. Это важно.
Выберешься.
 
Ленушка, тебя комфортно читать.
Только не вдаряйся в самобитье. Погонять тараканов- хочется бывает. Без фанатизма только
Ты мне видишься вполне адекватной и разумной. Видишь проблему и хочешь ее разрешить. Это важно.
Выберешься.
И я такого мнения
 
Да, обязательно поищу группы в территориальной доступности, схожу, надо все методы лечения пробовать. Ясный пень, что психика искорёжена,и завтра,увы, излечение не наступит, это процесс долгий и трудный, но надо делать шаги вперед, дорогу осилит идущий. Я все понимаю, что завтра меня опять начнёт колбасить, но надо, надо идти вперед, ведь есть примеры излечившихся, а я пыталась, да и сейчас еще пытаюсь тянуть ношу, которая мне не по силам. Понимаю,что моя ситуация не самая аховая, вспоминаю первый развод - трудно было, пахала на трех работах, чтобы сына, стареньких бабушку и деда содержать, на квартиру заработать, годы-то были лихие 90-е, и ведь выжила, потому что голова и психика были в порядке. А здесь так попала, в такую зависимость, и сама не заметила как все произошло...
 
Вернее как я сама это допустила?

Правильный настрой @}->--

По мне только так можно себя вытащить. Постоянно задавая себе вопрос не "почему ОН, ОНА, ОНИ так поступают?" , а "почему Я так поступаю?"
 
Еще раз спасибо за слова поддержки,ведь я действительно не лишена разума.Только в этой ситуации мой разум куда-то делся. Вот сейчас вспомнила,как года два назад приезжал его родной сын, выдержал две недели, а перед отъездом меня обнял и спросил: "как вы,женщина в высшей степени разумная, все это терпите?" А ему в ответ втирала, про сложности характера его отца... Может я совсем психическая все-таки?
 
Правильный настрой @}->--

По мне только так можно себя вытащить. Постоянно задавая себе вопрос не "почему ОН, ОНА, ОНИ так поступают?" , а "почему Я так поступаю?"
Меня так дед учил- начинай с себя, ибо с собой проще договориться, но науку его я плохо усвоила.
 
перед отъездом меня обнял и спросил: "как вы,женщина в высшей степени разумная, все это терпите?" А ему в ответ втирала, про сложности характера его отца... Может я совсем психическая все-таки?
Ну побелила фасад, пооправдывала, бывает:-)
А с его сыном хорошие отношения? Это здорово.
 
Меня так дед учил- начинай с себя, ибо с собой проще договориться, но науку его я плохо усвоила.

Не кори себя слишком сильно. Может быть стоит начать с того, чтобы простить себя за ошибки и промахи, такую неидеальную. Действуй, Ленушка. Пробуй все. И форум, и группы, и психолога, и самостоятельное изучение информации. Что.нибудь обязательно подойдет и отзовется. Все способы хороши, чтобы вытащить себя.

Качели будут непременно. Слишком долго ты жила в режиме душевного истощения. Зато как классно ощущать результат.
 
Ленушка, советы конечно очень хорошие всех и правильные, но мне они были даны почти такие же, когда я была в состоянии полной раздробленности и непонимания вообще ничего. Я хотела рыдать , плакать, а мне говорят, делай то, я плачу , они опять делай се. Нифига это не работало, пока я не пошла на группы. Я только вчера через почти 2 месяца на группах поняла фразу одной из девушек, мы видим все искаженно, мы думаем что мы правильно мыслем, и верим и живем в этом. Мне это тут миллион раз писали - миллион , все, но подача была такая. Ты мыслишь искаженно, ты нифига не видишь что мы тебе говорим, ты опять не так нас поняла. Ленушка это невозможно понять сразу, как бы ты этого не хотела, у тебя эмоциональный фон не тот, нервы, рыдание. Я только об искажении поняла после первого шага, признания бессилия пред алкоголем, отстранения от проблем родственников, что их жизнь меня не касается и принятие этого. Хоть поняла об искажении всего происходяшего у меня в голове. И только группы, истории, бесконечные истории таких же женщин как я, дали мне понятие всего этого. Форум офигенная вещь, но более долгая,и я 6 месяцев не могла честно понять, что они мне говорят, так как они кричали в стену, я не понимала ничего. К чему, да к тому, что никогда ты прям сейчас не поймешь, что они хотят от тебя, ты закрыта, ты в созе полной, какая квартира, какие кошки, ты не знаешь, что делать с собой, ты думаешь только, правильно ты делаешь, бросать его или нет, тебя кидает из стороны в сторону, ты рыдаешь, ты просто обессилина. Группы, иди, ходи если есть время, хоть каждый день, просто послушай. Ты по другому будешь на все смотреть. И после групп, великолепно можно на форуме общаться, я сейчас пойду свою тему перечитаю, думаю уже буду ответы на вопросы свои искать. Без групп, я не понимала вообще что они мне говорят)
Агрессивный , бьющий алк. Как это можно принять? Если он вас бьет - вызывайте полицию, привлекайте.
я подозреваю. что сейчас вы "раздавлены". Нет СИЛ у вас сейчас,
Все здесь это проходили.
Начните!
 
Агрессивный , бьющий алк. Как это можно принять? Если он вас бьет - вызывайте полицию, привлекайте.
я подозреваю. что сейчас вы "раздавлены". Нет СИЛ у вас сейчас,
Все здесь это проходили.
Начните!

этот пост был кому?
 
Правильный настрой @}->--

По мне только так можно себя вытащить. Постоянно задавая себе вопрос не "почему ОН, ОНА, ОНИ так поступают?" , а "почему Я так поступаю?"

Седа соглашусь с тобой полностью, только почему Я. Я это конечно очень долго не могла понять, винила всех вокруг, все поступали плохо, кроме меня, я была права) а оказалось все не так. И я очень рада, что стала сейчас понимать. И знаешь, Седа, все по другому пошло)
 
Меня очень поддерживают и мама, и сын. Сын, конечно, еще молод и горяч - развод, раздел, мама, конечно, мудрее и рассудительнее, понимает тупиковость раздела. Конечно, в сравнии с другими, у меня своё жилье, доход, сын взрослый. Но так бесит эта безнаказанная несправедливость и беспомощность, ведь хочу только свое, чужого не надо. Стараюсь, очень стараюсь, форум мне в помощь, но тяжело, мучаюсь

как здорово что у вас есть кто вас поддерживает. но каждый по своему и у каждого своя правда. А вам найти надо свою. Себя, узнать что вы именно хотите, свои чувства, не чтобы кому то угодить, а как вам будет хорошо. Вы что сюда пришли вы уже такая молодец. У меня тоже все с форума началось, девочки меня все время поддерживали, но я конечно часто все воспринимала в штыки, читала их темы) говорила как они не правы. Но девочки тут хорошие, они через многое прошли, и хотят научить, помочь. У них просто путь к сегодняшнему состоянию долгий, некоторые тут по многу лет, и они сразу видят где мы не правы, а мы пока до этого дойдемм))))) это такой долгий путь) но он очень интересный, когда начинаешь себя познавать, так здорово. И у вас обязательно все получиться, вы только верьте!
 
Ленушка, здравствуйте!

У меня знакомая одна выбралась из похожей ситуации, только там ещё и квартиры не было.
Квартиру они с мужем продали, чтобы построить дом, дом построили. Как раз построили, чтобы вольготно разместить собак (она заводчица овчарок). Но муж алкоголик, и жить в одном с ним доме оказалось совершенно невозможно. Они продали дом, и она уехала в другое место жительства и там устроилась на работу (помог хозяин одного из её щенков). Собак разумеется забрала с собой. Возраст тоже 50+. Если хотите, могу контакты дать (есть группа ВК, посвящённая её собакам).

По поводу агрессии вашего мужа: тут стандартно. Подаёте заявление в полицию, суд. Если есть следы от побоев - снимаете, фиксируете. Если буянит - вызываете полицию. Ну алгоритмы отработанные уже, вопросы задаёте здесь - вам распишут по шагам буквально. Здесь каждая вторая боролась с буйным алком, половина тем таких. Темы читайте. 99,99℅ домашних бойцов отлично дрессируются, и как только дело до полиции доходит - моментом руки прекращают распускать :-D

Если грозится убить собак - можно пригрозить ст.245 УК РФ. Кроме того, собаки - это имущество, порча и уничтожение которого уголовно наказуемо. Но желательно животных как можно скорее эвакуировать из опасной зоны. Многое зависит от того, в каком вы живёт городе. В крупных городах есть платные и безплатные передержки, в сёлах можно просто хороших знакомых или родню попросить временно собаку на цепи во дворе подержать, оставив корм. То есть как бы если прижало, то выходы есть.
 
Спасибо, Леди Лу. Все правильно вы пишите, конечно выход есть, только искать надо. Просто он настолько меня деморализовал, что я все время какая-то потерянная ходила, да и сейчас пока хожу. Да, я пишу вещи правильные, но пока это только бравада, лозунги, если хотите, в один момент осознать и изменить все тяжело, но есть понимание необходимости, жизненной необходимости перемен. Мой возраст меня не пугает и не угнетает ни разу, хотя алк частенько говорил, про "старуха, кому ты нужна будешь, разведенка недотрах.."
Собак не брошу, есть варианты, но спланировать все надо как военную операцию. Я вот в этот раз эвакуировалась на удивление легко - запихивала котов в переноски на втором этаже, куда он не мог по причине слабости в ногах от сильного употребления подняться, вещи переносила в темпе, благо есть опыт, на моем броуновском движении он уже не мог сфокусироваться, сказала, что в спортзал поеду на машине, убедила. Правда пытался в дом не пустить, пришлось его двинуть - отлетел от двери, дальше орал, чтобы я подошла к нему с целью дать мне тумака за некорректное поведение, т.к. подойти ко мне ему было тяжело, но пару кругов вокруг дома в погоне за мной с преодолением ступенек и бордюров, да еще и в одном направлении, вымотали алка окончательно. Затем был клич: "Погнали в бар, ребята!" Предупредила, что бар вот-вот закроется и надо торопиться и ему, и ребятам. Помогла напялить свитер, причем он все время спрашивал почему у меня такие голубые глаза, ведь когда я злюсь, они у меня зеленые, а я по определению совсем недобрая, вернее злая. В общем вытолкала его и "ребят" за калитку, покормила вольерных собак, сменила воду, перенесла котов, собака запрыгнула, и по газам.
Вот сейчас пишу - смешно, если бы не было так печально. Но это сейчас повезло, а осенью прошлой после его рукоприкладства еле сбежала, забрав только одного кота, т.к. остальные от шума попрятались, и собаку. Спасибо сосед помог - сумку мою с документами спрятал, а то бы все порвал. Тогда в травмпункте все зафиксировала, но дура ход делу не дала, хотя и участковый приходил, пожалела. Но есть у меня сигнал SOS, по которому сын вызовет полицию. Вы правы, он полиции боится, я показала ему официальный ответ начальника УВД, где описаны все обстоятельства осеннего дела. Присмирел немного. В это раз,конечно, мог бы и заехать, но вызывал к себе за наказанием, еще немного и предложил бы мне саму себя выпороть, как унтер-офицерская вдова.
Сейчас я в безопасности.
Думаю, что отравить или усыпить собак у него духа не хватит, хотя что можно предсказать?
Контакт Вашей знакомой, конечно, пришлите, спасибо
 
Какая веселая жизнь. Боивик :-D

Я вот этоьне понимаю про пожалела. Т.е. алк вас ударил а вам его жалко стало?

А так пишите еще у вас отличный слог.

Писи. Лу оч дельную инфу дает. Надо бы заранее написать участковрму заяву об угроще жищни собак и своей заодно.
 
Какая веселая жизнь. Боивик :-D

Я вот этоьне понимаю про пожалела. Т.е. алк вас ударил а вам его жалко стало?

А так пишите еще у вас отличный слог.

Писи. Лу оч дельную инфу дает. Надо бы заранее написать участковрму заяву об угроще жищни собак и своей заодно.

Да, пожалела, дебилка. Каялся и реально присмирел, был даже напуган. Говорил, что ничего не помнит. Хотя у него на все неудобные вопросы есть три варианта ответа - не помню, не знаю, у меня нет этому объяснения. Можно уже не спрашивать, а самой выбрать из предложенного.

К участковому, вы правы, наведаюсь, правда не уверена, что он примет заяву. От прошлого рукоприкладства остались бумаги,мое объяснение с просьбой дело не возбуждать, ответ начальника УВД.
Талантами я не обделена, а вот на мозгах моих природа явно сэкономила.
 
Я вот в этот раз эвакуировалась на удивление легко - запихивала котов в переноски на втором этаже, куда он не мог по причине слабости в ногах от сильного употребления подняться, вещи переносила в темпе

В этот раз? Да вы сильная женщина. Я, все то, что вы описываете, сделала всего один раз, надеюсь первый и-последний. До сих пор с ужасом вспоминаю весь этот трэшак , Как будто не со мной это было.

Даже представить боюсь повторения всего этого.
 
Да, пожалела, дебилка. Каялся и реально присмирел, был даже напуган. Говорил, что ничего не помнит. Хотя у него на все неудобные вопросы есть три варианта ответа - не помню, не знаю, у меня нет этому объяснения. Можно уже не спрашивать, а самой выбрать из предложенного.

К участковому, вы правы, наведаюсь, правда не уверена, что он примет заяву. От прошлого рукоприкладства остались бумаги,мое объяснение с просьбой дело не возбуждать, ответ начальника УВД.
Талантами я не обделена, а вот на мозгах моих природа явно сэкономила.

Он уже ударил. Насилие совершено. При чем тут присмирел и клялся? Он ударит еще к бабке не ходи.

Участковый обязан принять или дать письменный мотивированный отказ.
 
Тоже ни разу не видела, чтоб тот, кто посмел поднять руку на женщину один раз, в будущем осознал и остановился.
 
Хотя у него на все неудобные вопросы есть три варианта ответа - не помню, не знаю, у меня нет этому объяснения. Можно уже не спрашивать, а самой выбрать из предложенного.

Мне еще говорили, что меня так сильно любят, поэтому на таких нервах вот так ведут себя. Типа была бы безразлична - молчал бы.

Правда меня не били, Слава Богу. Но сукой, тварью, бл@дищей, и много еще кем обзывали (я вот поймала на мысли себя только что при написании поста вам, что начала забывать эти страшные слова- Он много их мне говорил, а я не помню уже конкретных слов, и это такое счастье).

Пои чем обзывать начинал уже даже, когда я в конце всей этой совместной жизни с ним его пьяным вообще не цепляла, закрывалась в комнате. Он открывал дверь и начинал сам орать на меня , хлопать дверью, взламывать двери шкафов, бить люстры, зеркала и тд.
Самая частая отмазка потом - был пиан.
 
Назад
Сверху Снизу