Вот и я пришла за помощью

Так я не читала начала других людей. А вы я вижу в курсе. Так чего тянуть? Тем более без детей.

Как может алкаш то проспаться? Это хроника.

От прочтения историй других людей не созреваешь быстрее, увы. Каждый проходит свой путь терзаний, мучений, хотя истории здесь практически под копирку. Вот и я в начале пути...
Умом все понимаю, а дальше куча но...
 
От прочтения историй других людей не созреваешь быстрее, увы. Каждый проходит свой путь терзаний, мучений, хотя истории здесь практически под копирку. Вот и я в начале пути...
Умом все понимаю, а дальше куча но...


Ленушка, сформулируй,пожалуйста, свои вопросы, что именно хочешь от алка, от себя?
В чем вопрос по имуществу?
 
От прочтения историй других людей не созреваешь быстрее, увы. Каждый проходит свой путь терзаний, мучений, хотя истории здесь практически под копирку. Вот и я в начале пути...
Умом все понимаю, а дальше куча но...

Какие но? Вы не старая свободная не нищая. Только дом. Но там жить нормально невозможно.
 
Какие но? Вы не старая свободная не нищая. Только дом. Но там жить нормально невозможно.
Ну вот да.
Толку от этого дома, если там все время агрессивный неадекватный товарищ?
У нас к сожалению, законодательно это не предусмотрено, чтобы свое забрать. Это грустно.

Но здоровье то и психика всяко дороже.
 
Сын, конечно, еще молод и горяч - развод, раздел, мама, конечно, мудрее и рассудительнее, понимает тупиковость раздела.
Сын разумен.
А мудрая- это равно терпила?

Ну продайте свою квартиру-купитите домик в деревне- чем не вариант загородной жизни?

Ваще, надо с юристами консультироваться на счет раздела.
 
Вот в том и проблема, а то что согласия на продажу, или физический раздел не даст - сто пудов. Вот и пользуется. Адвокат сказал, что присудят половину без проблем, а вот дальше ничего и не работает


Нет.
Если согласия на продажу не дает. посылаете заказным письмом предложение о продаже и стоимость, вашей доли. Если в течение некоторого времени он не выкупает, вы можете продавать хоть кому. Общими словами так. Дальше юристы объяснят.
Продавайте, да живите спокойно... что вам мешает? Тем более детей нет.
Работаете, материально не зависите. тут надо к психологу, психтерапевту. Потому что ничего, кроме ненормальной привязанности вас не держит. и вот этот страшный срок - 20 лет, приросли уже.
Сколько вам лет?
 
Если есть куда вывозить оставшуюся собаку, значит продумать и решить этот вопрос. Плюс вещи.

Детей нет, это облегчает съезд.

А так на кону вообще то своя безопасность.
 
Сын разумен.
А мудрая- это равно терпила?

Ну продайте свою квартиру-купитите домик в деревне- чем не вариант загородной жизни?

Ваще, надо с юристами консультироваться на счет раздела.
Про маму - вовсе нет, просто моих 15 лет жизни положено на этот дом, и, естественно, за свое надо бороться, только трудно в нашем государстве от алка свое получить. Понимаю, что ситуация моя не самая критичная, между соплями и слезами ищу грамотного адвоката по моей ситуации. А свое девичье продать, я всегда успею. Должен же быть какой-то выход. Просто надо собрать силы, перестать реветь,жалеть себя и просранные 15 лет, и браться за дело. А вот это пока у меня плохо получается, боюсь затянется...
 
Сколько вам лет?
50, скоро 51. Т.е. с юридической-практической стороны все не так безнадежно? Я была у психолога, но видно не у того, собственно, он меня и настращал невозможностью практической реализации раздела, типа суд присудит, а приставы не хотят работать. И тут я совсем ушла в сопли-слезы...
 
Если есть куда вывозить оставшуюся собаку, значит продумать и решить этот вопрос. Плюс вещи.

Детей нет, это облегчает съезд.

А так на кону вообще то своя безопасность.
Про собак есть вариант эвакуации, главное делать в его отсутствие. Вещи - не держат ни разу. Когда в 27 лет разводилась с первым мужем, была с годовалым ребенком, без работы, в одних джинсах, ела раз в день,жили, как сельди в бочке, и ничего. Поплакала, как полагается, и пошагала по жизни дальше. А здесь в размазню превратилась, самой противно заливать клаву слезами.
 
Про маму - вовсе нет, просто моих 15 лет жизни положено на этот дом, и, естественно, за свое надо бороться, только трудно в нашем государстве от алка свое получить. Понимаю, что ситуация моя не самая критичная, между соплями и слезами ищу грамотного адвоката по моей ситуации. А свое девичье продать, я всегда успею. Должен же быть какой-то выход. Просто надо собрать силы, перестать реветь,жалеть себя и просранные 15 лет, и браться за дело. А вот это пока у меня плохо получается, боюсь затянется...


Пока "люди" не понимают. А че таково?
Вы независимы.
Детей общих и на содержании младенцев нет.
Материально обеспечены.
Про раздел чего то непонятно. Никаких препятствий вообще не вижу. Есть и более сложные случаи.
Девичье не надо продавать, зачем.
Продавайте ваше с алком общее.
Выход там же где и вход).

Собрать силы. Перестать реветь. вопрос, а чего реветь? Почему вы плачете? жалеете себя и предидущие 15 лет?
Может он вас избивает и вы просто морально и физически измотаны?
Тогда для начала группы...узнайте адреса, и найдите и пойдите туда.
+ пейте таблетки.
+ если есть возможность поищите психолога. Здесь ссылки на книги нужные, качайте , читайте. Проблема только в голове.
 
Ленушка, Вы еще похоже не совсем дна своего видите.
Поэтому и цепляетесь за какое то мифическое имущество, раздел не возможен и пр. лабуду.
Вам правильно написали про заказное письмо и предложение купить ему оцененную долю
Но для Вас это сейчас не главное
главное дистанцироваться на безопасном расстоянии от этого урода со спущенными штанами

Вот отсутствие малых детей, видимо, Вас еще не подталкивает.
А так села в машину, квартира есть, увезла, что возможно и живи и радуйся.
Не построили еще такой дом ради которого все это терпеть приходится
Я всегда в таких случаях говорю: "Спасибо, Господи, что взял деньгами".
 
Спасибо всем, дорогие девушки. Вы правы, тысячу раз правы. Сама удивляюсь - как можно было меня, образованную, еще нестарую, весьма привлекательную и самостоятельную особу, так морально изничтожить и подмять. Вернее как я сама это допустила? Ради чего? Квази-семьи, иллюзии дома и счастья? Вот с этим мне и нужно разбираться. Буду искать не только адвоката, но и психолога. Еще раз спасибо, вправляйте мне мозг,пожалуйста. Любые методы приветствуются!
 
Сама удивляюсь - как можно было меня, образованную, еще нестарую, весьма привлекательную и самостоятельную особу, так морально изничтожить и подмять.

Да тут весь раздел такой. Добро пожаловать )
 
Спасибо всем, дорогие девушки. Вы правы, тысячу раз правы. Сама удивляюсь - как можно было меня, образованную, еще нестарую, весьма привлекательную и самостоятельную особу, так морально изничтожить и подмять. Вернее как я сама это допустила? Ради чего? Квази-семьи, иллюзии дома и счастья? Вот с этим мне и нужно разбираться. Буду искать не только адвоката, но и психолога. Еще раз спасибо, вправляйте мне мозг,пожалуйста. Любые методы приветствуются!

Ленушка, советы конечно очень хорошие всех и правильные, но мне они были даны почти такие же, когда я была в состоянии полной раздробленности и непонимания вообще ничего. Я хотела рыдать , плакать, а мне говорят, делай то, я плачу , они опять делай се. Нифига это не работало, пока я не пошла на группы. Я только вчера через почти 2 месяца на группах поняла фразу одной из девушек, мы видим все искаженно, мы думаем что мы правильно мыслем, и верим и живем в этом. Мне это тут миллион раз писали - миллион , все, но подача была такая. Ты мыслишь искаженно, ты нифига не видишь что мы тебе говорим, ты опять не так нас поняла. Ленушка это невозможно понять сразу, как бы ты этого не хотела, у тебя эмоциональный фон не тот, нервы, рыдание. Я только об искажении поняла после первого шага, признания бессилия пред алкоголем, отстранения от проблем родственников, что их жизнь меня не касается и принятие этого. Хоть поняла об искажении всего происходяшего у меня в голове. И только группы, истории, бесконечные истории таких же женщин как я, дали мне понятие всего этого. Форум офигенная вещь, но более долгая,и я 6 месяцев не могла честно понять, что они мне говорят, так как они кричали в стену, я не понимала ничего. К чему, да к тому, что никогда ты прям сейчас не поймешь, что они хотят от тебя, ты закрыта, ты в созе полной, какая квартира, какие кошки, ты не знаешь, что делать с собой, ты думаешь только, правильно ты делаешь, бросать его или нет, тебя кидает из стороны в сторону, ты рыдаешь, ты просто обессилина. Группы, иди, ходи если есть время, хоть каждый день, просто послушай. Ты по другому будешь на все смотреть. И после групп, великолепно можно на форуме общаться, я сейчас пойду свою тему перечитаю, думаю уже буду ответы на вопросы свои искать. Без групп, я не понимала вообще что они мне говорят)
 
Назад
Сверху Снизу