Вот и я пришла за помощью

lenushka

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
1,122
Добрый день. Читаю форум уже давненько, на многое открылись глаза, но душевного покоя пока обрести не могу. Моя ситуация типичная- замужем за алкоголиком вторым браком уже почти 20 лет. Знала, что кодирован, но клялся, что все осознал и понял, поэтому пить не будет. Первый звонок прозвенел через лет 5, когда пришел датый в дупель после корпоратива, и, объясняя свое состояние неприятностями на работе разнес мне всю квартиру, и укатил отдыхать, звонил, вымаливал прощение - простила. Приехал опять закодировался. Начали строить дом - построили, зажили вроде и неплохо, но периодически он на меня срывался, все ему было не так и не этак, хотя охотно пользовался тем, что женщина я самостоятельная, способная разделить и заботы по стройке, и совет дельный дать, и материально независима. Я терпела, потом череда кодировок-раскодировок, характер все хуже, злость на всех и вся, а на меня в первую очередь. Я очень переживала, страдала, да и сейчас продолжаю этим заниматься. Ну вот уже год, как раскодировался в последний раз и пьет запоями. В запоях агрессивен, может руку поднять. Друзьям, как видно, говорит, что пьет из-за неполадок в семье, обвиняя во всем меня, они по доброте душевной, чтобы не пил, и с женщиной его познакомили для душевного и не только общения, но не помогает и это. Предлагала развод и раздел имущества. Хочешь - подавай, а имущество фиг получишь, типа суд присудит, а на практике получишь шиш. Шантажирует, что усыпит собак, которые живут в вольерах. Я переживаю, терплю. В общем не получается у меня разорвать этот круг зависимых отношений. Умом все понимаю, а сделать духа не хватает. Вот вчера опять экстренно эвакуировалась в город, когда приехав на станцию увидела, что одна из наших собак мечется одна ,без ошейника, а он уже бухой со спущенными штанами с закрытой калиткой уверяет, что все под контролем и он гуляет с собакой, а я больная и все придумываю. Капельницы уже не помогают - плохо врачи ставят, вчера поставили, сегодня уже пьет. Пьет много, как мне кажется, может водки 1,5 литра в день выпить, ну и всякие джин-тоники и т.п. Врет, как дышит. Но при этом в каких-то вопросах, касающихся его, выпивки и комфорта, соображает очень трезво. Пытаюсь вырваться из этой зависимости, но все надеюсь, что сам опомнится, или здоровье прихватит, ведь не мальчик уже - почти 48, но тщетно. Не бросайте в меня тапки, а дайте животворящий пендель, ведь я уже старая тетка, а справиться не могу!
 
Предлагала развод и раздел имущества. Хочешь - подавай, а имущество фиг получишь, типа суд присудит, а на практике получишь шиш. Шантажирует, что усыпит собак, которые живут в вольерах.
Ну а что - так и есть. Подавайте в суд на развод и раздел имущества. Это же единственный способ.
Тут уже надо смириться с какими-то потерями (хотя скорее всего вам половину присудят, шиш - это он гонит)
главное - сохранность своего физического тела и психики.

Если можно эвакуировать собак, эвакуируйте как-то
что еще можно сделать
ну не класть же свою жизнь ради собак на кон
Вы сами можете пострадать, в т.ч. физически.
 
Сын мой от первого брака, уже взрослый, у него тоже от первого брака есть сын. И тот, и другой ему по-фигу. Держат две вольерные собаки, куда их эвакуируешь? С пристройством сейчас туго, да и возрастные они. Кого могла вчера с собой эвакуировала в квартиру. Не могу собраться, реву нон-стоп, уже на работе стыдно, а ему все по-фигу - спокоен, живет, пьет. Поражаюсь - и с работы не турнут, и здоровья хватает, и психика в порядке. Месяц, как начала в тренажерный зал ходить, с потом дурь немного выходит, но этого недостаточно. И ведь скучаю, как мне кажется. Очень за оставшихся собак переживаю. Суд, думаю, имущество в равных долях поделит, но как будет реализовано потом все это? Вот и мучаюсь.
 
хотя скорее всего вам половину присудят, шиш - это он гонит

Присудят без проблем, но у нас нет механизма раздела имущества по факту. Заартачится один продавать и делить - и вот он шиш.
Хочешь живи на своей половине, а не хочешь/не можешь - ну уматывай куда-нибудь. Даже сдать без его согласия таджикам никак.
 
Присудят без проблем, но у нас нет механизма раздела имущества по факту. Заартачится один продавать и делить - и вот он шиш.
Хочешь живи на своей половине, а не хочешь/не можешь - ну уматывай куда-нибудь. Даже сдать без его согласия таджикам никак.
тут он хотя бы пьет
есть хоть какая-то надежда на то, что освободит жилплощадь
 
Вот в том и проблема, а то что согласия на продажу, или физический раздел не даст - сто пудов. Вот и пользуется. Адвокат сказал, что присудят половину без проблем, а вот дальше ничего и не работает
 
Вот в том и проблема, а то что согласия на продажу, или физический раздел не даст - сто пудов. Вот и пользуется. Адвокат сказал, что присудят половину без проблем, а вот дальше ничего и не работает

Квартира ваша? Там и живите.

А в половину дома каких нить цыган погостить. Сам оттуда и сроет. Тогда предложите продажу.
 
Квартира моя, куплена до брака с ним, там и живу. Но, привыкла к загородной жизни, скучаю по ней. Можно и участок поделить, но ведь ничего не хочет. Нет, рычагов, просто тупик. Все ему оставь, а сама вали в свое девичье, вот каждый раз с понурой головой и валю, а он упивается своей безнаказанностью. И ведь ни в какие передряги не попадает, как заговоренный
 
Пыталась абстрагироваться от него - на фитнес, с собаками на прогулку, в сад-огород. Так ведь достает все равно...
 
где такое здоровье дают, я бы сдохла давно, а ему хоть что.

Да не говори. У меня двое знакомых непьющих хороших мужчин умерло, 33 и 37. Тромб и сердце. Три девочки без любящих отцов остались. У одной даже прядь волос седая стала в 10 лет :-(

А алки пьют, на детей забивают и хоть бы что.
 
Да не говори. У меня двое знакомых непьющих хороших мужчин умерло, 33 и 37. Тромб и сердце. Три девочки без любящих отцов остались. У одной даже прядь волос седая стала в 10 лет :-(

А алки пьют, на детей забивают и хоть бы что.
Так вот и капельник приезжал, сказал, чтобы скоро и не надеялась
 
У меня теплилась надежда, но тает с каждым днем - где такое здоровье дают, я бы сдохла давно, а ему хоть что.

по поводу имущества раздела, не могу тебе ничего сказать, так как сама ничего не знаю. А насчет здоровья алка это да))) мой проверялся у него ничего не нашли, здоров как бык, пьет с 16 лет. Хотя подруга моя 50 лет, с виду была здорова и что цироз был. До сих пор плачу когда ее вспоминаю(
тебе как то надо успокоится, принять ситуацию и отношение к ней поменять. Незнаю мне очень группы помогают, там много таких историй рассказывают, там выпклакаться хорошо, тебя все понимают, и как то легче и по другому на все смотришь. Я не о шагах даже говорю, а о состоянии, облегчение там наступает, ты понимаешь что ты не одна. Как обычно говорю только за себя.
 
[quote name='Помада' date='15.8.2017, 15:18' post='1257517259']


Меня очень поддерживают и мама, и сын. Сын, конечно, еще молод и горяч - развод, раздел, мама, конечно, мудрее и рассудительнее, понимает тупиковость раздела. Конечно, в сравнии с другими, у меня своё жилье, доход, сын взрослый. Но так бесит эта безнаказанная несправедливость и беспомощность, ведь хочу только свое, чужого не надо. Стараюсь, очень стараюсь, форум мне в помощь, но тяжело, мучаюсь
 
Отпустите ситуацию. Не надо взывать к справедливости. ВС сами разберутся.
Делайте что должно и будь что будет.

Уезжайте к себе в квартиру и подавайте на развод и раздел.

Можно конечно при этом не разводиться и ничего не делить. Как фишка ляжет уже.

Или сначала уехать. Спокойно пожить. А потом решать.

Главное уехать от пьяного.
 
Вот вчера спаслась бегством, спасибо машина под попой,вывезла всякой твари по паре - собаку, 4-х котов, вещи самые необходимые. Может таблеток каких поглотать, т.к. сегодня уже думаю - зачем уехала, потерпела бы, может ничего бы и не было, лег бы спать и проспался... Вот такие качели
 
Уважаемая Бусилинда, правда уважаемая, вы тоже были чот странная в начале пути. Нестранные здесь не ходят

Так я не читала начала других людей. А вы я вижу в курсе. Так чего тянуть? Тем более без детей.

Как может алкаш то проспаться? Это хроника.
 
Назад
Сверху Снизу