Влюбленная в трезвость.

Окна на зиму подготовила?
Да,блестят уже. В саду ковыряюсь,работы там тьма,луковичные сажаю,уже тошнит от ковыряния ямок,но я представляю,какая будет весной красота и дальше в бой.:sarcastic:
 
Да,блестят уже. В саду ковыряюсь,работы там тьма,луковичные сажаю,уже тошнит от ковыряния ямок,но я представляю,какая будет весной красота и дальше в бой.:sarcastic:
А я даже до пионов добраться не могу. Опрыскивали дерево и сирень от вредителей, замучилась. Еще яблони бегаю защищаю от оленей, они прям как-то в сетку внутрь заходят и все обгрызают вместе с яблоками. Тоже купила вонючую брызгалку, опрыскиваю сетку. Пару дней нормально, потом олени снова внутри. Хоть прям стреляй их.
 
все обгрызают вместе с яблоками
Вот козявки вредные. У меня так с белками,два огромных ореха растут с лесными орешками,но я не успеваю собрать,белки проворнее. А что у тебя завелось,что брабатываешь? Я только весной брызгаю,ну и летом по мере надобности,обычно тля достаёт и гусень на розах,а,ещё клещик был на клематисах,тоже хватает вредителей,зимы у нас тёплые,вся бяка перезимовывает.
 
Я специально счетчик не ставил, как понабежал как понастоялииии..ставь ставь ставь..
..”другим подсказка, и вдохновение..дескать поддержка мечт, что все возможно...
Ну да положительный эффект для читающих есть, для меня больше минуса...
Но, мне нейтрально..
Я точно знаю, как только задеру нос..ну сами знаете..
 
для меня больше минуса...
По-моему ты себя накручиваешь,мне нравится смотреть на счётчик,нос не задираю,но хвалю себя и радуюсь,что столько дней украдено у алкодемона,что живу,как человек,а не дрожащее нечто. Да и другим действительно поддержка,что трезвая жизнь-это реально
 
По-моему ты себя накручиваешь,мне нравится смотреть на счётчик,нос не задираю,но хвалю себя и радуюсь,что столько дней украдено у алкодемона,что живу,как человек,а не дрожащее нечто. Да и другим действительно поддержка,что трезвая жизнь-это реально

Кроме того есть надежда, что «срокастые» напишут, то чего не скажет человек в употребе, чтото правильное. К людям без счетчика и отношение соответствующее.
 
Кому натирает счетчик? И с чего?
Размерчик не тот? Тяжесть неприподъемная?
Мало того что убрать, нужно еще размусолить на три страницы, посоветоваться с людьми, не имеющими к твоему счетчику никакого отношения.

Моя трезвость - моя крепость, счетчик лишь отображение ее)
 
Я переживала за него всей душой, особенно, когда он оказался в лесу. Подумала, что это конец. Наши леса кишмя кишат медведями и волками. И так безмерно радовалась за Левушку, когда он оказался возле воды, а потом медленно, как бы нехотя, сполз в нее. Видимо, не хотел расставаться с гостеприимным городом. Настоящий хэппи энд! :girl_dance:*PREVED*
Screen Shot 2018-09-06 at 9.31.55 AM.png
 
Не вступайте в мысленную брань с ближними

Трудно жить с ближними, если мы вступаем с ними в мысленную брань. Недостаточно воздерживаться от открытой войны в словах и делах, не вступайте с ними и в мысленную войну! Иначе потеряете душевный мир и любовь. Не нужно противопоставлять себя ближним, переубеждать их, это бесполезно. Хоть на голове перед ними стойте, ничего не добьетесь. Их надо просто любить ради Христа, ибо Господь в них, даже если они и не веруют в Него, иначе разве были бы они вообще живы?

Не придавайте большого значения внешним событиям, будьте сосредоточены в себе, в своем сердце, в Господе, а внешние события оставьте. Будьте приветливыми, тихими и мягкими со всеми и ни на что не обращайте внимания.

Молитва призывает на дом благодать

Очень важно, когда в доме есть молитвенник, человек, который молится. Молитва призывает на дом благодать Божию — это чувствуют все домашние, даже те, у кого сердца охладели. Непрестанно молитесь.

Старец Фаддей Витовницкий
 
«Жена умерла, а муж продолжал бухать» – как созависимость с алкоголиком ведет всю семью в могилу

Россия заняла третье место в мире по числу людей, погибающих от злоупотребления алкоголем. 43 тысячи женщин и 180 тысяч мужчин скончались по этой причине в 2016 году. Такие данные приводит Global Times. В России остается все меньше семей, которых не затронула эта беда. И страдают, и погибают в итоге не только сами зависимые, но и их родственники. О том, что такое созависимость и чем она опасна, – мы беседуем с психологом «Программы помощи зависимым "ФАВОР"» при координационном Центре по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии Константином Белоусовым.
 
Назад
Сверху Снизу