Вернуть себе свою жизнь.

Доброго утра )
Утром отлично !
Даже эйфория какая то когда просыпаешься и чувствуешь себя - НОРМАЛЬНО .
Сегодня эмоциональный подъем утром прям .
А самое тяжелое это да , вечер , у меня начинается раскачивание алкогольных мыслей начинается по пути домой , хотя если стою в пробке то по чуть чуть сижу тут и читаю по возможности . Дома накатывает , но отпускает .
( не желание пойти купить , а именно тоскливо нервозные состояния с элементами отчаяния -без определенной причины ))))
Вчера нашла радио АА , как советовали - буду слушать по пути.
Не поняла только можно ли его через радио именно настроить , но разобралась как с телефона слушать .

Вот-вот, как я тебя понимаю. Утром: все супер, я нормальная, сейчас будет отличный день! А к вечеру упадок и нервозность. Про радио аа не подскажу.... У меня никто не знал, что я бухаю, не могу начать слушать. Более того, я продолжаю слушать радио, на котором уже с утра говорят про выпивку))
 
Сегодня четвертый трезвый вечер . Мой максимум трезвых дней подряд за 3 года . Хотя я вчера прокручивала события и время , и мне кажется я приуменьшила что 3 года ЕУ, это за 4 года скорее максимум.
У тебя тот случай, когда маленький стаж и поздний дебют дают четкую, несмазанную картинку заболевания. Большинство начинает пить в более юном возрасте, и ,вспоминая, путаются в показаниях*WRITE*. Я сама уже за давностью лет стажа теряю тот момент, когда поняла - все, ЕУ жесткое, и не отвязаться от установленного графика. Но развитие помню... потеря количественного контроля была изначально, но не настораживала, потому как случалась-не случалась, рост толерантности шел десятилетия!!! В твой выходной полузапой попала всего два раза в жизни лет пять назад и больше не повторяла. Похоже, у тебя очень зловредная, быстропрогрессирующая форма, продержаться в более-менее человеческом состоянии долго не удастся. Блин, за 4 года питья уже такие выходные и 4 трезвых дня за 4 года(((. Я еще два года назад на огромном усилии воли по месяцу выдавала, типа, проверяла, алкоголик -не алкоголик я, ну, убеждалась, что могу терпеть без пива, значит не алкаш... дура... Тебе нельзя, нельзя... всем нельзя, конечно, но тот, кто начинает так быстро спиваться, с огромной скоростью к скотскому состоянию сваливается(
 
за 4 года питья уже такие выходные и 4 трезвых дня за 4 года(((. Я еще два года назад на огромном усилии воли по месяцу выдавала, типа, проверяла, алкоголик -не алкоголик я, ну, убеждалась, что могу терпеть без пива, значит не алкаш... дура... Тебе нельзя, нельзя... всем нельзя, конечно, но тот, кто начинает так быстро спиваться, с огромной скоростью к скотскому состоянию сваливается(

Я уже давно поняла что плохо дело . Откладывала принятие решения каждый раз чуть чуть на потом .
Да. подряд 4 дня - это первый раз за 4 года. Но и ни одной попытки или серьезно бросить или взять себя на слабо - не было .
Просто пила .
Была одна попытка - но ее серьезность смешна ,т.к . было нарушено самое первое и главное правило - отсутствие алкоголя .
А в ту попытку я купила , на случай если со сном кошмар , или еще чего . Пусть будет , но пить не буду ) .Ну 3 дня оно простояло ) . Потом выпила даже не на ночь, а придя с работы.

В этот раз мне очень помог совет про снотворное , в первый день когда я сюда зашла . Это позволило оказаться дома без бутылки .
Дальше проще пошло. Хотя рано говорить как идет , с 4 ю то днями .

Про скорость и скотскость состояния - осознаю полностью .
Настрой серьезный . Я очень надеюсь , что все получится . Мне страшно пить дальше , а я так то трусиха еще та . Не думаю, что это кому то помогало правда ) .
 
Дальше проще пошло. Хотя рано говорить как идет , с 4 ю то днями .
Все, кто здесь с большими стажами, с одного дня начинали, хотя, будем честны, статистика неутешительна. Но она и по отказу от курения неутешительна. Когда я на некурительный форум пришла, мне там в обсуждении статистики один пост очень понравился. Пока все стонали и горевали по поводу семи процентов выздоровления, один товарищ радостно воскликнул:"О, всего 7 процентов до года доходят!? Вот здорово! Мне как раз туда!". Ну, думаю, и я с тобой))). Хотя я редкостная тряпка, такую поискать))). Может тебе для верности и тетурамом затариться? Ну, если вдруг оформляться начнет в голове что-то такое этакое, заесть быстро?
 
было нарушено самое первое и главное правило - отсутствие алкоголя .
Вся обложенная алкоголем существую(. На даче (сейчас) мамины бейлизы и прочие ликеры и открытые, и закрытые, водка для расплачивания с гастрабайтерами стоит, около 10 бутылок. К стпаршему сыну приеду - у него бар((( коллекционирует спиртное со всего мира, из поездок привозит, там и не сосчитать, бутылок 50(((. Раньше, когда к нему приезжала, а он уезжал куда - одной рукой ему в окно машу, а другой уже наливаю((, эх.... жесть(((. Тебе нельзя, конечно, дома держать. Помню эти муки в магазине... сначала пробегала винные отдела с глазами в пол, так страшно тянуло(((
 
Может тебе для верности и тетурамом затариться?
Рассматриваю как вариант , но пока чувствую уверенность , что спонтанного решения купить и употребить не будет.
Если не расшатаю себя до того , что допущу , что было все не так уж плохо, а днем пить просто не буду .
На данный момент не допускаю .

Я пока была 2 раза в магазине , все спокойно прошло . Сегодня в обед предстоит поход - в себе уверена .
Но знаю , что все еще впереди .
У кого то в теме читала , что расплакалась в супермаркете увидев отдел с шампанским ).
Вот думаю через какое то время расплакаться так смогу, я люблю себя пожалеть до слез ) .
Про алкоголь вокруг - это жесть конечно .
Одно дело когда оно в магазине и ты можешь уйти без него , другое когда вечер , не уснуть а оно вон там стоит .
 
чувствую уверенность , что спонтанного решения купить и употребить не будет.
Как ты хорошо написала). Именно не выпить, а употребить. Пьют чай, кофе, воду и соки, едят еду, а это дерьмо именно упортребляют, принимают, тьфу...
 
Весь день какое то спокойное ровное настроение , поделала дела по работе , которые скопились с понедельника - сидела тут безвылазно и ничего не делала. Полазила по разным темам , в своей писать нечего пока .
Может афобазол подействовал , конечно , пью 5 день его . Но я в него не особо верю .
Есть радость относительно пятницы - очень хочется выспаться.
Есть план сегодня сходить позаниматься в фитнесс клуб .
Ну и естественно план не пить .
А , из хорошего - немного , но спал отек век , который был постоянно уже долгое время. Я даже уже не воспринимала это как отек , пока сегодня не посмотрелась в зеркало .
 
Весь день какое то спокойное ровное настроение , поделала дела по работе , которые скопились с понедельника - сидела тут безвылазно и ничего не делала. Полазила по разным темам , в своей писать нечего пока .
Может афобазол подействовал , конечно , пью 5 день его . Но я в него не особо верю .
Есть радость относительно пятницы - очень хочется выспаться.
Есть план сегодня сходить позаниматься в фитнесс клуб .
Ну и естественно план не пить .
А , из хорошего - немного , но спал отек век , который был постоянно уже долгое время. Я даже уже не воспринимала это как отек , пока сегодня не посмотрелась в зеркало .
афобазол помогает. Меня,правда,затормаживал слегка,но вообще работает) А вот отеки,это классно) У меня тоже морда поприличнее стала выглядеть)
 
афобазол помогает. Меня,правда,затормаживал слегка,но вообще работает) А вот отеки,это классно) У меня тоже морда поприличнее стала выглядеть)

Я второй день пою сбор Сердечно сосудистый.
Правда, мне какой то попался странный , дали в аптеке , "Эвалар" - там боярышник . клевер и гречиха вроде . Что то такое . И кажется вот этот сбор как раз работает .
Про заторможенность от "Афобаола" пока ничего не могу сказать , т .к. вечером еще валерьянка , ну и с похмелья до этого на работе я была не весьма, так сказать , бодра и сообразительна .
Посмотрим , продолжаю его пить .
 
Я второй день пою сбор Сердечно сосудистый.
Правда, мне какой то попался странный , дали в аптеке , "Эвалар" - там боярышник . клевер и гречиха вроде . Что то такое . И кажется вот этот сбор как раз работает .
Про заторможенность от "Афобаола" пока ничего не могу сказать , т .к. вечером еще валерьянка , ну и с похмелья до этого на работе я была не весьма, так сказать , бодра и сообразительна .
Посмотрим , продолжаю его пить .
в моем сборе СС тоже боярышник,все остальное ,правда,отличается)) У меня он не сбор называется,а травяной чай.Но по сути тоже самое:боярышник,листья земляники,клевер тоже есть,корни валерьяны,лист малины,ну и ,как бонус,ягоды малины и земляники))) Но их я там чот не ощущаю. Но он не пративный,мне нравится)
 
Ну, вот , на 5 день. ПЯТЫЙ! Я узнала что значит торг во всей красе. Хороший день, бодрые планы на вечер . И помимо той меня, которая писала в понедельник как все плохо, куда все катится и уже скатилось появилась вторая я . Которая начала горевать о чудесном расслаблении и окна, попивании под дела и телек. О жадном первом глотке по приходу домой. И самое стремное- что эти мысли в голове - они увели меня в сожаление о том, что я стала перебарщивать с вечерней дозой. Что зачем то стала попивать по выходным.
Что если бы быть более благоразумной могли бы и дальше попивать не прогуливая работу, и не просыпая пьяным сном выходные. И не мучались бы сейчас этой проблемой с бросанием .
Ну и эти мысли естествено повели в сторону , а может вернуть как было, мы же теперь знаем, что если перебарщивать, то потом окажемся тут .
И это все - параллельно с озознанием всего, что я писала которое никуда не делось.
Как такое может быть? 5 день. Всего .
 
У кого нибудь было такое с такими количествами дней на счетчике?
Это потому что мне легко в физиологическом плане дались эти дни?
Кроме тряски рук и странной потери аппетита и ужасного сна по сути проблемы только с нервами были, психами и страхом .
 
Мне кажется я даже аппетит потеряла- когда осознала ужас происходящего , и приняла решение что все. Не пить.
От горя типа . Я когда расстроена есть не могу .
 
Это ад какой то . Я думала об этом во время занятия фитнесом даже.
 
Поешь срочно, чай, лимонад. Отпустит. Ты читаешь темы из раздела Важно?
 
Мне кажется я даже аппетит потеряла- когда осознала ужас происходящего , и приняла решение что все. Не пить.
От горя типа . Я когда расстроена есть не могу .
Я аппетит тоже потеряла. Намного меньше стала кушать все эти дни, и еда не сказала бы чтобы доставляла большое удовольсивие.
 
Может потому что пятница сегодня. Вот и торги. Забывается всё быстро. Держись! Я сама боюсь что накроет. Кока кола припасена на этот случай. И тетурам буду принимать.
 
У меня такое же употребление как и Полинки. Второй вечер без алко. До этого не пила 11 мес. на кодировке. Сейчас месяц пила после работы. И то тяжко. Накрыло на работе перед тем как домой идти. А я спецом после обеда купила коробочку простокваши. Она не кислая. И тут же её выпила. Через 5 мин. как и не было тяги. Спок.пошла домой с заходом в магазин. Я заставила себя её выпить. Тоже не хотелось.
 
Это ад какой то . Я думала об этом во время занятия фитнесом даже.
по моему,это нормально. Страхи забываются,плохое самочувствие проходит,настроение выравнивается,и кажется,что все не так страшно было,главное не перебарщивать. У меня тоже такие мысли,но ты же понимаешь,что это все ложно? А вот страх был настоящий. Зайди,почитай у Стеца про диагнозах и осложнениях при алкоголизме-сразу опять станет очень страшно)) Про сладкое тоже,сьешь конфетку. Хрен с ней,с талией.....потом. Я тоже вчера мед ела вечером,а сегодня варенье....отпускает. Ты на эти качели не садись. Опасно. Вот,как будто на одном плече у тебя чертик сидит,и уговаривает,что воооот,не страшно же уже...смотри,как быстро ты поправилась....А на другое плече ты посади себе....нет,не ангела. Гитлера! Который и тебя,и этого чертика расстреляет к чертям собачьим,если вы сейчас хоть шаг в сторону сделаете!)
 
Назад
Сверху Снизу