Вернуть себе свою жизнь.

Поешь срочно, чай, лимонад. Отпустит. Ты читаешь темы из раздела Важно?
Читала . Не ждала такого на 5 день.
Заходила за сигаретами, взяла мороженое, хотя не хочу его.Все пишут про сладкое а из сладкого ничего не люблю, ну может мороженое давно.
Сейчас поем, хотя не сильно хочется.
Я не скажу что это какая то физилогическая потребность.
 
Проведи свои первые выходные не в алкогольном опьянении. Будет новый опыт. Тебе понравится! Мне так хочется вернуться в трезвую жизнь. Сейчас жалею, что выпила 1 января. Тоже не собиралась. А потом ещё и закурила. Так мне было хорошо и спокойно в трезвой жизни. А месяц этот был адовый. Держись на зубах! Ты молодец! Я тоже пила долгие сроки с 25 до 35 лет. Знаю, тяжело отвыкать. Но в алко жизни гораздо тяжелее! Мне тоже всё это предстоит пройти. Надо заводить свою тему.
 
Поела? Полегче стало? Посмотри кино какое-то по профилю. А там и спатеньки пора. Я тоже сейчас поела селедки под шубой. Сегодня я зашла в аптеку и заказала тетурам. Завтра привезут. На всякий случай буду принимать первое время. И окунусь ка я с головой в Важно. Надо начинать лечить голову. Первый раз бросаю сама. Всю жизнь на кодировании. Ни одной не выдержала. Стыдоба конечно. Но уж лучше так. Если не получится, пойду опять на укол.
 
Мельников АВ "Алкоголизм":
Пьющих людей парализует панический страх, что если расстаться с алкоголем, жизнь станет невыносимой. Это абсолютно беспочвенный страх. С отказом от алкоголя жизнь только начинается, в чем вы сможете быстро убедиться сами. Знайте, что бывшие алкоголики сожалеют только об одном, о том, что так долго тянули с решением и потеряли немало лет.
 
Проведи свои первые выходные не в алкогольном опьянении. Будет новый опыт. Тебе понравится! Мне так хочется вернуться в трезвую жизнь. Сейчас жалею, что выпила 1 января. Тоже не собиралась. А потом ещё и закурила. Так мне было хорошо и спокойно в трезвой жизни. А месяц этот был адовый. Держись на зубах! Ты молодец! Я тоже пила долгие сроки с 25 до 35 лет. Знаю, тяжело отвыкать. Но в алко жизни гораздо тяжелее! Мне тоже всё это предстоит пройти. Надо заводить свою тему.

Спасибо за поддержку!
Не знаю от еды ли это было .
Да, перекусила и съела таки морожное.
Заварила успокоительный сбор, и потом пошла с собакой гулять .
Пока ходили мыслей никаких не было. Только мысль о том, как хорошо гулять трезвой и к тому же не стремаясь встретить соседей .
Не ожидала я такого маятника на 5 день.
Ну как можно крутить мысли о том , что не надо было пить днем , тогда бы можно было и не паниковать и пить дальше?
Вот почему и как такое может приходить в голову?
 
Я аппетит тоже потеряла. Намного меньше стала кушать все эти дни, и еда не сказала бы чтобы доставляла большое удовольсивие.
У меня первые 3 дня вообще как отшибло аппетит. Первый раз такое. Иногда бывало что весь день не хочется, а потом жор вечером. Когда пила, ела тоже относительно много. Как не развезло не знаю.
 
по моему,это нормально. Страхи забываются,плохое самочувствие проходит,настроение выравнивается,и кажется,что все не так страшно было,главное не перебарщивать. У меня тоже такие мысли,но ты же понимаешь,что это все ложно? А вот страх был настоящий. Зайди,почитай у Стеца про диагнозах и осложнениях при алкоголизме-сразу опять станет очень страшно)) Про сладкое тоже,сьешь конфетку. Хрен с ней,с талией.....потом. Я тоже вчера мед ела вечером,а сегодня варенье....отпускает. Ты на эти качели не садись. Опасно. Вот,как будто на одном плече у тебя чертик сидит,и уговаривает,что воооот,не страшно же уже...смотри,как быстро ты поправилась....А на другое плече ты посади себе....нет,не ангела. Гитлера! Который и тебя,и этого чертика расстреляет к чертям собачьим,если вы сейчас хоть шаг в сторону сделаете!)
Да , я читала и знаю про такие мысли.
Не ожидала их на таком сроке.
Ожидала что будет физически плохо, или психи по пустякам, злость , раздражительность нервозность.
А то что начну торговаться вот так - нет
.
Сладкое никогда не любила . Чай кофе без сахара.
По сути думаю весь сахар преимущественно из алкоголя получала.
Вот мороженое съела . Может втянусь.
 
Про талию и не думаю, вес пока пила не набрала , у меня он смешной вобщем то.
Только пузо и бока не могу сказать что подтянутые) а так во мне 46 кило .
И вот на них было одна -полторы бутылки вина за вечер.
 
Да , я читала и знаю про такие мысли.
Не ожидала их на таком сроке.
Ожидала что будет физически плохо, или психи по пустякам, злость , раздражительность нервозность.
А то что начну торговаться вот так - нет
.
Сладкое никогда не любила . Чай кофе без сахара.
По сути думаю весь сахар преимущественно из алкоголя получала.
Вот мороженое съела . Может втянусь.
я вообще сладкое не ем и не люблю) А тут варенье ложкой ела))) Стец писал где-то у себя про уровень глюкозы и что от сладкого легчает. Хотя я тоже все пью без сахара и газировки не пью...Но нет жеж))) Как бы зад сберечь в рамках приличного....
А насчет срока...я начала с собой торговаться,как только отходняки отпустили))) Но я не паникую по этому поводу,я это как игру восприняла,кто кого. Алкаш во мне конечно хитер и силен....Но денежки-то у меня,и ножки,что б в магазин сходить тоже)) Так,что фиг чо выйдет у него) Но тут от характера зависит конечно. Я с детства упертая,как сто баранов. Если мне говорят,что что-то не получится,так не делают,не пробуй даже-я буду делать. И наоборот) Сделай-не буду:girl_in_dreams: Оборотная сторона упрямства) Я и худела так. Сказали-да ешь,че там. У тебя ж двое детей,да и возраст,да и не такая ты толстая....вряд ли так просто похудеешь. Ага,щщаз. -10кг за три месяца. И тут так же...
 
Про талию и не думаю, вес пока пила не набрала , у меня он смешной вобщем то.
Только пузо и бока не могу сказать что подтянутые) а так во мне 46 кило .
И вот на них было одна -полторы бутылки вина за вечер.
да забей пока на вес,тем более,что и правда смешной. Да и потом,не обязательно ж мороженое ведерками кушать) Хотя мы народ такой,невоздержанный) А то нас бы тут не было) От одного мороженого или дольки шоколада не разнесет,не боись. Главное с качелей слезть.
 
я вообще сладкое не ем и не люблю) А тут варенье ложкой ела))) Стец писал где-то у себя про уровень глюкозы и что от сладкого легчает. Хотя я тоже все пью без сахара и газировки не пью...Но нет жеж))) Как бы зад сберечь в рамках приличного....
А насчет срока...я начала с собой торговаться,как только отходняки отпустили))) Но я не паникую по этому поводу,я это как игру восприняла,кто кого. Алкаш во мне конечно хитер и силен....Но денежки-то у меня,и ножки,что б в магазин сходить тоже)) Так,что фиг чо выйдет у него) Но тут от характера зависит конечно. Я с детства упертая,как сто баранов. Если мне говорят,что что-то не получится,так не делают,не пробуй даже-я буду делать. И наоборот) Сделай-не буду:girl_in_dreams: Оборотная сторона упрямства) Я и худела так. Сказали-да ешь,че там. У тебя ж двое детей,да и возраст,да и не такая ты толстая....вряд ли так просто похудеешь. Ага,щщаз. -10кг за три месяца. И тут так же...
Завидую по хорошему, про характер .
Я всегда боюсь сложностей.
Собственно и пить начала не для веселья как большинство, а чтоб уйти от проблем, ну вернее забыться .
Первый в жизни аокоголь был выпит наедине с собой) как и почти весь остальной).
 
Завидую по хорошему, про характер .
Я всегда боюсь сложностей.
Собственно и пить начала не для веселья как большинство, а чтоб уйти от проблем, ну вернее забыться .
Первый в жизни алкоголь был выпит наедине с собой) как и почти весь остальной).
да эта фигня не помогает забыться. Точнее только на время. А потом еще хуже,потому,что к обычным терзаниям прибавляются еще и терзания из-за зависимости. Ну ты это уже поняла.
Вот пример. У меня были проблемы с дачным участком,с собственностью. Председатель пил мне кровь литрами,и я снимала стресс всем нам знакомым методом. И что в итоге? Приходит утром на участок председатель с какими-то бумагами,а у меня срач,тара валяется и я с перегаром. Ну и что? Улучшило это ситуацию? Нихрена,усугубило))) И так все и везде. У сына в школе проблемы-сниму стресс. Вызывают в школу,а у меня амбре и мешки в поллица. Приходится переносить. Проблема усугубляется. Вот везде такая фигня. Куда не кинь. Так,что это не решение проблем,а удобрение для них-это сто пудов.
А у характера и побочек много есть) Столько дров наломала из-за своего упрямста...
 
да эта фигня не помогает забыться. Точнее только на время. А потом еще хуже,потому,что к обычным терзаниям прибавляются еще и терзания из-за зависимости. Ну ты это уже поняла.
Вот пример. У меня были проблемы с дачным участком,с собственностью. Председатель пил мне кровь литрами,и я снимала стресс всем нам знакомым методом. И что в итоге? Приходит утром на участок председатель с какими-то бумагами,а у меня срач,тара валяется и я с перегаром. Ну и что? Улучшило это ситуацию? Нихрена,усугубило))) И так все и везде. У сына в школе проблемы-сниму стресс. Вызывают в школу,а у меня амбре и мешки в поллица. Приходится переносить. Проблема усугубляется. Вот везде такая фигня. Куда не кинь. Так,что это не решение проблем,а удобрение для них-это сто пудов.
А у характера и побочек много есть) Столько дров наломала из-за своего упрямста...
У меня тоже таких примеров много .
Но для меня было важно- выпить, забыться, отключиться от обдумывания ситуации или проблемы .
Чем весь вечер нервничать, психовать, ( а переключаться я не умею). Или что еще хуже если чувство боли или обиды. Проще запить было . Чем мучаться.
Теперь вот другое мучение)
Которое сборами травяными запиваю)
 
У меня тоже таких примеров много .
Но для меня было важно- выпить, забыться, отключиться от обдумывания ситуации или проблемы .
Чем весь вечер нервничать, психовать, ( а переключаться я не умею). Или что еще хуже если чувство боли или обиды. Проще запить было . Чем мучаться.
Теперь вот другое мучение)
Которое сборами травяными запиваю)
сбор-это хорошо) А переключаться надо учиться. Как фонариком высвечивать другую зону,смещать фокус внимания)
 
Ну вот и первая трезвая суббота.
После вчерашних вечерних метаний, как ни странно ночь прошла отлично.
В сон просто вырубило . Причем в глубокий, правда с 4 утра - опять с перерывами спала, но засыпала снова и снова . После утренней прогулки с собакой просто легла и провалилась в сон.
Кстати, снился утром странный сон , не совсем про алкоголь, но суть была в том, что как будто я 6 дней пропустила . Т.е. выясняю, что уже 6 ое ( правда вроде январь был,) а я не понимаю как 6 дней куда то делись , что я их не помню. Начинаю у кого то спрашивать , а не выпивала ли я ( при чем были коллеги со старой работы , про которых я и забыла уже) и начинаю понимать, что я была в запое, вернее думать так. И ужас .
Думаю это стахи мои - для меня кошмар - это что когда нибудь со мной случится настоящий запой.
И все эти ужасы.
Вот такой сумбур. Не получается описать как то последовательно и передать ощущения.
Завидую тем, кто классно пишет и рассказывает.
Мне вот хочется что то выразить , рассказать ,
написать- а сформулировать никак.

Трезвое субботнее утро- это потрясающе.
П.с . Из новеньких ощущений- отекло лицо и пальцы рук, как даже после пивных вечеров не отекали.
Литр томатного сока за вечер что ли ?
Но это мелочи. Утро доброе.
 
Ну вот и первая трезвая суббота.
После вчерашних вечерних метаний, как ни странно ночь прошла отлично.
В сон просто вырубило . Причем в глубокий, правда с 4 утра - опять с перерывами спала, но засыпала снова и снова . После утренней прогулки с собакой просто легла и провалилась в сон.
Кстати, снился утром странный сон , не совсем про алкоголь, но суть была в том, что как будто я 6 дней пропустила . Т.е. выясняю, что уже 6 ое ( правда вроде январь был,) а я не понимаю как 6 дней куда то делись , что я их не помню. Начинаю у кого то спрашивать , а не выпивала ли я ( при чем были коллеги со старой работы , про которых я и забыла уже) и начинаю понимать, что я была в запое, вернее думать так. И ужас .
Думаю это стахи мои - для меня кошмар - это что когда нибудь со мной случится настоящий запой.
И все эти ужасы.
Вот такой сумбур. Не получается описать как то последовательно и передать ощущения.
Завидую тем, кто классно пишет и рассказывает.
Мне вот хочется что то выразить , рассказать ,
написать- а сформулировать никак.

Трезвое субботнее утро- это потрясающе.
П.с . Из новеньких ощущений- отекло лицо и пальцы рук, как даже после пивных вечеров не отекали.
Литр томатного сока за вечер что ли ?
Но это мелочи. Утро доброе.
привет, Полинка! поздравляю с трезвым субботним утром! молодец! у меня с формулировками тоже пока сложновастенько, подтупливаю... наверное и тему свою поэтому пока так и не завел, болтаюсь по всему форуму, читаю, иногда отмечаюсь в комментах
 
Ну вот и первая трезвая суббота.
После вчерашних вечерних метаний, как ни странно ночь прошла отлично.
В сон просто вырубило . Причем в глубокий, правда с 4 утра - опять с перерывами спала, но засыпала снова и снова . После утренней прогулки с собакой просто легла и провалилась в сон.
Кстати, снился утром странный сон , не совсем про алкоголь, но суть была в том, что как будто я 6 дней пропустила . Т.е. выясняю, что уже 6 ое ( правда вроде январь был,) а я не понимаю как 6 дней куда то делись , что я их не помню. Начинаю у кого то спрашивать , а не выпивала ли я ( при чем были коллеги со старой работы , про которых я и забыла уже) и начинаю понимать, что я была в запое, вернее думать так. И ужас .
Думаю это стахи мои - для меня кошмар - это что когда нибудь со мной случится настоящий запой.
И все эти ужасы.
Вот такой сумбур. Не получается описать как то последовательно и передать ощущения.
Завидую тем, кто классно пишет и рассказывает.
Мне вот хочется что то выразить , рассказать ,
написать- а сформулировать никак.

Трезвое субботнее утро- это потрясающе.
П.с . Из новеньких ощущений- отекло лицо и пальцы рук, как даже после пивных вечеров не отекали.
Литр томатного сока за вечер что ли ?
Но это мелочи. Утро доброе.
Доброе утро)) вот мне тоже хочется много что описать, а как-то красиво не выходит, да и вообще словами выразить не выходит.
Хорошего дня!)
 
привет, Полинка! поздравляю с трезвым субботним утром! молодец! у меня с формулировками тоже пока сложновастенько, подтупливаю... наверное и тему свою поэтому пока так и не завел, болтаюсь по всему форуму, читаю, иногда отмечаюсь в комментах
Привет)
С таким счетчиком то уже - заводи) .Буду заходить )
Я помимо своей тоже много болтаюсь по всему форуму , читаю, но вклиниваюсь в комменты к тем , кто ко мне заходил - мне даже на этом форуме сложно преодолеть проблему с общением.)
Для меня с детства проблема с завязываеием общением. И всегда была. Написать первой, позвонить, не дай бог спросить что то у незнакомых. Не говорю уже о завязывании знакомств.
 
Доброе утро)) вот мне тоже хочется много что описать, а как-то красиво не выходит, да и вообще словами выразить не выходит.
Хорошего дня!)
Доброе. Тебе это кажется). Правда.
Я читаю твою тему . У тебя отлично получается передавать что ты чувствуешь. Очень эмоционально и откровенно. Именно про ощущения и то, что происходит с тобой.
 
Ну вот и первая трезвая суббота.
После вчерашних вечерних метаний, как ни странно ночь прошла отлично.
В сон просто вырубило . Причем в глубокий, правда с 4 утра - опять с перерывами спала, но засыпала снова и снова . После утренней прогулки с собакой просто легла и провалилась в сон.
Кстати, снился утром странный сон , не совсем про алкоголь, но суть была в том, что как будто я 6 дней пропустила . Т.е. выясняю, что уже 6 ое ( правда вроде январь был,) а я не понимаю как 6 дней куда то делись , что я их не помню. Начинаю у кого то спрашивать , а не выпивала ли я ( при чем были коллеги со старой работы , про которых я и забыла уже) и начинаю понимать, что я была в запое, вернее думать так. И ужас .
Думаю это стахи мои - для меня кошмар - это что когда нибудь со мной случится настоящий запой.
И все эти ужасы.
Вот такой сумбур. Не получается описать как то последовательно и передать ощущения.
Завидую тем, кто классно пишет и рассказывает.
Мне вот хочется что то выразить , рассказать ,
написать- а сформулировать никак.

Трезвое субботнее утро- это потрясающе.
П.с . Из новеньких ощущений- отекло лицо и пальцы рук, как даже после пивных вечеров не отекали.
Литр томатного сока за вечер что ли ?
Но это мелочи. Утро доброе.
поздравляю,молодец)
 
Назад
Сверху Снизу