Вернуть себе свою жизнь.

Доброе. Тебе это кажется). Правда.
Я читаю твою тему . У тебя отлично получается передавать что ты чувствуешь. Очень эмоционально и откровенно. Именно про ощущения и то, что происходит с тобой.
Значит как всегда у меня, ничего не замечаю и недооцениваю.. спасибо тебе)
 
Привет, Polinka79! Как дела?
Привет) Я трезво!
Напишу сразу мини отчет.
Вчера как и ты , несмотря на выходной занялась делами, по полной, и устала так, что вечером хватило сил только немного почитать форум ( почитывала и в течение дня понемногу). И вчера меня без проблем посетил крепкий сон.
Правда в течение дня и вечером пью травяные сборы.
Трезвые выходные это здорово.
Три долгих прогулки с собакой, съездила на фитнес, убралась дома- а вечером появился повод съездить на другой конец города , и я просто кайфанула - в субботний вечер проехаться по пустому городу , послушать музыку. Именно послушать И в этой поездке я ощутила насколько стало все все равно последнее время- я перестала даже слушать музыку-было включено просто радио , и я даже не обращала внимание , какое, просто фон.
Алко мысли были . Пока не понимаю момент , в который они появляются.
Тут же отгоняю все ностальгические воспоминания- бутылка- окно -расслабление. Прокручиваю все хорошее за почти неделю трезвости.
Позывов пойти купить не было.
Но . Я боюсь первой стрессовой ситуации. Если мысли есть когда все ровно и спркойно- что произойдет в голове при стрессе . А стресс для меня- это не так уж сложно. Нервяк из за любой ситуации могу устроить.
По прежнему из изменений основное- это неспешность - не спеша собраться после тренировки, долго ходить по супермаркету и пр. Насколько же я последние пару лет спешила домой - вернее не домой- а к бутылке.
Стала больше курить днем. Но если сложить это колличество с тем что было под вино- то на то и выйдет.
Про курение пока не парюсь.
Аппетит волнообразно. То не хочется вообще ничего, то готова съесть все что есть в перемешку .
Пока так.
 
уииии,какой классный! :delight: Обажаю корги) Такая мордаха умная,тебе должно быть стыдно при нем хулиганить)
:-[Да, он лучший парень на свете).
И он как раз был пинком , благодаря которому я тут ) .( Опять кто нибудь напишет, что и детей пропивают *YES*).
Но для меня так. Он пинок.

Стыд - спать в выходной вместо того, чтоб им заниматься . Стыд и ужас - выводить его не трезвой на улицу, подвергая опасности .
 
Мы вс
Поздравляю,ты молоток!)
Мы все молодцы!
Посмотрела всех, с кем в начале недели сюда пришли , и кто заходит ко мне.
Все справились и с пятницей и с субботой!
 
:-[Да, он лучший парень на свете).
И он как раз был пинком , благодаря которому я тут ) .( Опять кто нибудь напишет, что и детей пропивают *YES*).
Но для меня так. Он пинок.

Стыд - спать в выходной вместо того, чтоб им заниматься . Стыд и ужас - выводить его не трезвой на улицу, подвергая опасности .
пока за кого-то еще есть ответственность и есть чувство долга и стыда,то не все потеряно (не этого вот бухучего стыда,когда сидишь пьяная,ревешь и голову пеплом посыпаешь) а нормального.
 
Что касается стресса, у меня такое ощущение, что я, оберегая свою трезвость, начинаю по другому относиться к стрессовым ситуациям. Проще говоря, перестала переживать из-за того, что я не в силах изменить. Перестала обижаться. Я не хуже других людей, я не хуже работаю, так что мне переживать? Если я попала в стрессовую ситуацию, я думаю себе, что и это пройдёт, и что это не самое страшное в жизни. У меня есть мой мир, в котором я живу, а все эти работы, хамы, грубияны, какой-то сию минутный негатив не стоит моих переживаний, а уж тем более возвращения к бутылке.
 
Что касается стресса, у меня такое ощущение, что я, оберегая свою трезвость, начинаю по другому относиться к стрессовым ситуациям. Проще говоря, перестала переживать из-за того, что я не в силах изменить. Перестала обижаться. Я не хуже других людей, я не хуже работаю, так что мне переживать? Если я попала в стрессовую ситуацию, я думаю себе, что и это пройдёт, и что это не самое страшное в жизни. У меня есть мой мир, в котором я живу, а все эти работы, хамы, грубияны, какой-то сию минутный негатив не стоит моих переживаний, а уж тем более возвращения к бутылке.
Я думала об этом , но так просто себя не переделаешь быстро .
За неделю "непити" поняла , что для меня работа самый срессовый фактор, от которого напряжение .
Хочется выпить именно после рабочего дня. Не скажу что загружена , или какие то проблемы. Обстановка просто нестабильная какая то , и вроде как сидишь и все ровно , но постоянно какие то перемены и нет чувства стабильности . Но так уже год. Но я пришла к мысли , и постоянно себе ее прокручиваю, что в любом случае - если что то не так будет на работе - а повлиять я на это могу - придется искать . А сделать я это смогу только протрезвев. В таком психо эмоциональном состоянии как я была неделю назад , да и с внешним видом таким , очень забросила себя , помимо того , что по лицу видно , - шансов ее найти не будет. Работаю на этим в голове.
 
Я думала об этом , но так просто себя не переделаешь быстро .
За неделю "непити" поняла , что для меня работа самый срессовый фактор, от которого напряжение .
Хочется выпить именно после рабочего дня. Не скажу что загружена , или какие то проблемы. Обстановка просто нестабильная какая то , и вроде как сидишь и все ровно , но постоянно какие то перемены и нет чувства стабильности . Но так уже год. Но я пришла к мысли , и постоянно себе ее прокручиваю, что в любом случае - если что то не так будет на работе - а повлиять я на это могу - придется искать . А сделать я это смогу только протрезвев. В таком психо эмоциональном состоянии как я была неделю назад , да и с внешним видом таким , очень забросила себя , помимо того , что по лицу видно , - шансов ее найти не будет. Работаю на этим в голове.

Ну вот, щас поправишься и увольнение не будет пугать.) Я тоже психую, в основном, из-за работы. А потом думаю, что может произойти самое страшное? Даже если меня уволят, и я не найду новую работу... С одной стороны, это очень плохо, т.к. я снимаю квартиру и мне нужна высокая зарплата. С другой, опять же, я могу всегда переехать к маме и найти работу по душе, пусть и с меньшей зарплатой.... Либо повезёт, и найду хорошую работу, не переезжая к маме.) Когда я не пью, я чувствую в себе силы и спокойствие что ли. Нет паники.
Вряд ли меня уволят, правда. 😆
 
7 дней - в прошлый понедельник это было для меня из разряда фантастики !
При 3 трезвых днях за 3 года для меня эта неделя как пол жизни .
В принципе , прошло все "как у всех", судя по темам , которые я читала .
Из не хорошего :
Проблемы со сном первые 3 дня .
Перепады настроения . Ежевечерний диалог в голове с самой собой о том , как было бы не плохо по чуть чуть выпивать без последствий , периодически раза 2 из них - весьма сильно качало . Приступы жора . Внезапно почти каждый день начинала болеть голова .
Из хорошего : Быть трезвой это лучшее , что может быть . Начинаешь возвращаться к жизни .
Больше всего накопить эти 7 дней мне помогло :
- Чтение форума .
- Совет , который дали мне тут в первый день - купить снотворное .- это пожалуй сыграло определяющую роль в появлении цифры" 1" на счетчике.
Воспользовалась только 1 раз таблеткой , но первые 3-4 дня мне давало ощущение спокойствия и "Запасного варианта " наличие их у меня дома .
+ травяные сборы( в большом колличестве ) , афобазол , пустырник.
- Занятия фитнесом ( благо не допилась до состояния , когда не можешь на него ходить ) - умеренно , не заставляя себя. НЕ хочу доделывать упражнение - не буду. Пока так . + прогулки на свежем воздухе. На этой неделе взяла почти все прогулки с собакеном на себя .

- Формирование в голове мысли почему я не буду пить - я не хочу чтобы все стало хуже . Не хочу выгребать из еще более глубокой ямы .
Пока так . Пи
 
Ну вот, щас поправишься и увольнение не будет пугать.) Я тоже психую, в основном, из-за работы. А потом думаю, что может произойти самое страшное? Даже если меня уволят, и я не найду новую работу... С одной стороны, это очень плохо, т.к. я снимаю квартиру и мне нужна высокая зарплата. С другой, опять же, я могу всегда переехать к маме и найти работу по душе, пусть и с меньшей зарплатой.... Либо повезёт, и найду хорошую работу, не переезжая к маме.) Когда я не пью, я чувствую в себе силы и спокойствие что ли. Нет паники.
Вряд ли меня уволят, правда. 😆
*THUMBS UP* Ты молодец в этом плане , я стараюсь пока только думать в этом ключе.
Буду работать над собой .
Главное это трезветь . Если этого не сделать , то любая проблема с работой из смены работы превратится в катастрофу .
Все решаемо . Если ты не пьешь .
 
*THUMBS UP* Ты молодец в этом плане , я стараюсь пока только думать в этом ключе.

Так и я только думаю. Уходить не собираюсь пока. Но морально готовлюсь на всякий случай.) А скорее для того, чтобы жить спокойно и мысленно посылать всех подальше.))
 
Класс! Частичной мотивацией бросить курить была собака. У них такие носики чувствительные, а они так доверчиво их подставляют, а самим противно, наверное, нюхать это все)))
 
Привет) неделя-это уже шажочек) Девченки,а вы не пробовали,кроме книг про алкоголизм почитать,что-то типо Лабковского "Хочу и буду" или Джон Кехо "Подсознание может все"? Там психология нашего подсонания и мышления. Токсичное мышление,окружение,невротические состояния-это все приводит к стрессу и синдрому жертва-прям благая почва для алкоголизма. Я не агитирую,но мой приход сюда именно с этого начался) Я начала работать с мышлением,со своими желаниями,слушать себя...выгнала промежуточного мужа-алкоголика,ушла с нелюбимой и выматывающей работы,перестала общаться с теми,с кем давно потеряла общий язык...начала снова рисовать,похудела...да много чего) И вот добралась до алкоголя) Это такая же часть моего токсичного мышления,как негатив,обиды,поиск виновных ит.д. Значит надо избавиться. На самом деле помогает научиться менять фокус внимания,не зацикливаться на стрессовых ситуациях,смотреть по другому на жизнь. У меня появилась не просто вера в мечту,а уверенность. Тем более,что они стали сбываться,за много лет..
 
Класс! Частичной мотивацией бросить курить была собака. У них такие носики чувствительные, а они так доверчиво их подставляют, а самим противно, наверное, нюхать это все)))

Это да ( .
Я отгоняю своего от балкона , и курую "полувыйдя " на балкон . Потом проветриваю. Слышала что вредно , особенно то , что на шерсти оседает .
Но с курением пока сложно .
С одним бы разобраться сначала .
 
Привет) неделя-это уже шажочек) Девченки,а вы не пробовали,кроме книг про алкоголизм почитать,что-то типо Лабковского "Хочу и буду" или Джон Кехо "Подсознание может все"? Там психология нашего подсонания и мышления. Токсичное мышление,окружение,невротические состояния-это все приводит к стрессу и синдрому жертва-прям благая почва для алкоголизма. Я не агитирую,но мой приход сюда именно с этого начался) Я начала работать с мышлением,со своими желаниями,слушать себя...выгнала промежуточного мужа-алкоголика,ушла с нелюбимой и выматывающей работы,перестала общаться с теми,с кем давно потеряла общий язык...начала снова рисовать,похудела...да много чего) И вот добралась до алкоголя) Это такая же часть моего токсичного мышления,как негатив,обиды,поиск виновных ит.д. Значит надо избавиться. На самом деле помогает научиться менять фокус внимания,не зацикливаться на стрессовых ситуациях,смотреть по другому на жизнь. У меня появилась не просто вера в мечту,а уверенность. Тем более,что они стали сбываться,за много лет..

Я пока нет . Только форум читаю . Ну и новости в ВК ) .
Пока не до того . Протрезветь сначала . Я в выходные поняла , что мне даже до музыки пофиг стало последнее время . Не то что читать .
Мутное пока состояние , я все мысли о дальнейших перспективах немного отложила . Пока не готова воспринимать .
Слишком деградировала за последние пару лет особенно . Пока трезвею одним днем .
 
Назад
Сверху Снизу