Вернуть себе свою жизнь.

Polinka79

Активный участник
Не пьет 4 года 5 месяцев 24 дня
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
523
Пол
женский
Всем добрый день .
Страшно , но надо . Страшно - то что со мной случилось , страшно бросать . Нет , даже не страшно . Паника .
Зарегистрировалась давно, читала , иногда активно , потом подолгу даже не заходила .
Все очень плохо .
Писать особо не умею .
Вкратце - банально .
Пить начала в 30 лет. До этого было отвращение к пьющим. Мать запойная алкоголичка .
Начала на фоне проблем в личной жизни . Понравилось быстро .
Начиналось с запивания неприятностей. Пиво сначала , иногда вино . По несколько раз в неделю стало очень быстро .
Пропущу все что между 30 и сейчас -все как у всех. Сейчас имею : года 3 стабильное ЕУ , пиво , вино . Последнее время только вино .
Каждый вечер , без перерыва. Максимум было 3 дня , года полтора назад , когда активно читала форум .
Последний год добавились выходные дни ( именно дни ) . Все постепенно . Последние месяцы просто кошмар - дошла до выходных в режиме -вино - поспать - в коматозе вскочить , поделать какие то дела , погулять с собакой в , что то съесть , если нужно сходить в магазин и опять вино -спать-кома . Так если одна дома последние месяцы. Вот эту пятницу осталась "работать на дому " . Вся пятница в таком режиме , суббота . Вчера не пила весь день. Было плохо , но скорее эмоционально чем физически , возможно от решения остановить все это -паника от собственного решения что ли. Не объяснить . Весь день тряслись руки , страхи какие то , как сдавлено все внутри . Читала форум .
Вечером перед сном стало совсем плохо ( усугубило то , что была дома одна ) . Страшно . Допила бутылку вина , почти полную и спать .
На работу пришла .
Пью дома одна . Спокойно напиваюсь и спать .
Живу с двоюродной сестрой , ну это скорее в статусе как подружки . Она видит что выпиваю вечерами , молчит ,но она не знает масштабов . Что это не бокальчик, чтоб расслабиться . Она не пьет . Вообще .
Усугубляет ситуацию- характер . Нет воли , тревожность постоянная . Последнее время тревожность переходящая в панику усилилась в разы. Понятно из за чего.
Проблему и ее масштабы признаю в полной мере. Я алкоголичка, которая катится вниз со страшной скоростью.
Решение принято потому что вариантов просто нет . Их действительно просто нет .
 
Усугубляет ситуацию- характер . Нет воли , тревожность постоянная . Последнее время тревожность переходящая в панику усилилась в разы. Понятно из за чего.
.
это не характер , это болезнь алкоголизм . 3-ное заболевание - физическое , психическое и духовное. ...отсюда - воли у нас ни у кого в употребе нет ( симптом болезни такой ) , тревожность или ПА - это психика разрушается по тихоньку.
привет. O:-) добро пожаловать в трезвость. @}->--
 
Привет. Я тоже супер тревожная, паникерша, алкоголь помогал в этом и провоцировал потом на новые, усиленные приступы страхов. Сейчас помогают только духовные искания. Отовсюду черпаю на эту тему много информации. Медитации, расслабляющие практики. Иначе больше ничего не помогает. Только в таких вещах нахожу успокоение. Может попробуй в этом направлении, поищи что-то для себя.
Ну и не уходи больше*YES*
 
Спасибо огромное за поддержку ! Пока писала держалась а от первого сообщения с поддержкой глаза на мокром месте .
Купила афобазол , успокоительный сбор и валерьянку для заваривания. Надеюсь хоть немножко может быть поможет . На вечер . Больше всего пугает бессонница.
 
не бойся. просто не спи, сиди здесь, здесь много полуночников
Буду пробовать. Хуже всего , что со сном сейчас тяжело и так - в 5-6 утра щенок подскакивает , надо идти гулять . Потом спать уже никак - не дает доспать, иногда вроде и дает - но не уснуть ( как же спать без алкоголя ) - валяюсь как в коме час другой и к 9,30 на работу . Боюсь без сна стать вообще психопаткой .
Читала много тем , как поняла со сном - это надолго история .
 
Больше всего пугает то , что я читала много тем . И про таких как я писали , что еще несколько лет торговаться буду , что нет окончательного дна - а значит и шансов почти .
Но для меня пятница и суббота стали какими то решающими , не знаю.
Это состояние -когда подскакиваешь , не понимаешь сколько времени .
Дополнительно сыграло роль и то , что в такой коме в субботу вечером когда проснулась и поняла что почти - 11 часов а собака не гуляна , явно источая запахи на метры столкнулась с соседом ( общаемся собаками ) . Было видно , что понял состояние .

Вчера еще помимо паники ( и от ужасных 2 дней пьянки , и от решения своего ) резко пропал аппетит . Обычно такого не было , даже когда намного хуже физически было . Вчера как отрезало . Вообще ничего не съесть . Сегодня тоже самое . Вот это вообще что то новое для меня.
 
у всех по разному.
А со щенком да, сочувствую). Знакомая тема.
На самом деле со щенком двоякая ситуация .
Завела его не совсем я , но заботимся вместе с сестрой.
Он стал наверное одним из каких то толчков к тому, что я пишу сейчас тут . Нельзя гулять так , как я сейчас хожу. Да что там , опасно . Стыдно перед соседями .
Хочу заботиться о нем , а не в полумертвом состоянии таскаться по улице "гулять".
Еще надеюсь что как раз гулянки помогут перетерпеть вечера - выйти лишний раз походить по улице .
Хочу именно гулять , в выходные ходить в парк а не спать .
Занимать им свое время .
Как наверное понятно из того , что написала - ни личной жизни , ни друзей , ни увлечений .
 
Вчера еще помимо паники ( и от ужасных 2 дней пьянки , и от решения своего ) резко пропал аппетит . Обычно такого не было , даже когда намного хуже физически было . Вчера как отрезало . Вообще ничего не съесть . Сегодня тоже самое . Вот это вообще что то новое для меня.
Это нормально. Не паникуй). Любишь прислушиваться к организму, да?:-D. Сестра) Ну нет аппетита, норм, потом как появится, как начнешь метать все подряд.
 
ни личной жизни , ни друзей , ни увлечений
наличие в жизни этого всего не помогает быть трезвым. Кто-то семейный и с друзьями, кто-то одинок, пьют оба варианта.
 
На самом деле со щенком двоякая ситуация .
Завела его не совсем я , но заботимся вместе с сестрой.
Он стал наверное одним из каких то толчков к тому, что я пишу сейчас тут . Нельзя гулять так , как я сейчас хожу. Да что там , опасно . Стыдно перед соседями .
Хочу заботиться о нем , а не в полумертвом состоянии таскаться по улице "гулять".
Еще надеюсь что как раз гулянки помогут перетерпеть вечера - выйти лишний раз походить по улице .
Хочу именно гулять , в выходные ходить в парк а не спать .
Занимать им свое время .
Как наверное понятно из того , что написала - ни личной жизни , ни друзей , ни увлечений .

Я вот тоже всегда думаю: буду за кошками как следует следить. Они же не виноваты, что у них хозяйка пьянь. Раз уж взяла - будь любезна, неси ответственность. А после очередной пьянки так совесть перед ними мучает. Хотя ничего страшного пока ещё не случалось. Но совесть мучает и тревога о них.
 
Я вот тоже всегда думаю: буду за кошками как следует следить. Они же не виноваты, что у них хозяйка пьянь. Раз уж взяла - будь любезна, неси ответственность. А после очередной пьянки так совесть перед ними мучает. Хотя ничего страшного пока ещё не случалось. Но совесть мучает и тревога о них.
а чего за кошками беспокоиться? Выгуливать не надо. Поесть, попить чтоб было и горшок чистый, делов-то)
 
Всем добрый день .
Страшно , но надо . Страшно - то что со мной случилось , страшно бросать . Нет , даже не страшно . Паника .
Зарегистрировалась давно, читала , иногда активно , потом подолгу даже не заходила .
Все очень плохо .
Писать особо не умею .
Вкратце - банально .
Пить начала в 30 лет. До этого было отвращение к пьющим. Мать запойная алкоголичка .
Начала на фоне проблем в личной жизни . Понравилось быстро .
Начиналось с запивания неприятностей. Пиво сначала , иногда вино . По несколько раз в неделю стало очень быстро .
Пропущу все что между 30 и сейчас -все как у всех. Сейчас имею : года 3 стабильное ЕУ , пиво , вино . Последнее время только вино .
Каждый вечер , без перерыва. Максимум было 3 дня , года полтора назад , когда активно читала форум .
Последний год добавились выходные дни ( именно дни ) . Все постепенно . Последние месяцы просто кошмар - дошла до выходных в режиме -вино - поспать - в коматозе вскочить , поделать какие то дела , погулять с собакой в , что то съесть , если нужно сходить в магазин и опять вино -спать-кома . Так если одна дома последние месяцы. Вот эту пятницу осталась "работать на дому " . Вся пятница в таком режиме , суббота . Вчера не пила весь день. Было плохо , но скорее эмоционально чем физически , возможно от решения остановить все это -паника от собственного решения что ли. Не объяснить . Весь день тряслись руки , страхи какие то , как сдавлено все внутри . Читала форум .
Вечером перед сном стало совсем плохо ( усугубило то , что была дома одна ) . Страшно . Допила бутылку вина , почти полную и спать .
На работу пришла .
Пью дома одна . Спокойно напиваюсь и спать .
Живу с двоюродной сестрой , ну это скорее в статусе как подружки . Она видит что выпиваю вечерами , молчит ,но она не знает масштабов . Что это не бокальчик, чтоб расслабиться . Она не пьет . Вообще .
Усугубляет ситуацию- характер . Нет воли , тревожность постоянная . Последнее время тревожность переходящая в панику усилилась в разы. Понятно из за чего.
Проблему и ее масштабы признаю в полной мере. Я алкоголичка, которая катится вниз со страшной скоростью.
Решение принято потому что вариантов просто нет . Их действительно просто нет .
Присоединяйся)) Поддержим как можем)
 
Я вот тоже всегда думаю: буду за кошками как следует следить. Они же не виноваты, что у них хозяйка пьянь. Раз уж взяла - будь любезна, неси ответственность. А после очередной пьянки так совесть перед ними мучает. Хотя ничего страшного пока ещё не случалось. Но совесть мучает и тревога о них.
У нас тоже и еще 2 кошки , но с ними гулять не надо . Ну максимум воду расплескаешь мимо миски ). Покормить забудешь - так напомнят о себе).
Ответственность -да, но это не когда ты после алкоголя на улицу идешь да еще и со щенком .
Жила бы одна не завела бы собаку конечно , уже зная что со мной - горе для собаки хозяйка алкоголичка .
 
Назад
Сверху Снизу