Вернуть себе свою жизнь.

Сестра?*PREVED*мне что-то было боязно прилюдно признаться, что краеугольный камень отказа от спиртного " непьюсегодня" я обошла и попрала всячески:biggrin:, сразу по установке счетчика нацелившись на трезвую жизнь. А то да - ставила себе цель не пить сегодня, дневник по Шичко вела, и получалось у меня крепкое зарекание непитьсегодня, закрепленное торжественной записью, гордость от принятого решения и обязательное нажирание на ночь. Что-то пошло не как у большинства, может, и ошибка это. Но мне пока с перспективой никогда не пить живется комфортно.
мне почему-то кажется,что если я решу,что не пью сегодня приведет к тому,что я не буду пить день,неделю,месяц,а потом я решу,что я молодец и могу все контролировать и сорвусь. Ну или ченить случиться,что опять же приведет к срыву,и тут уже вместо еу начаться могут запои
 
мне почему-то кажется,что если я решу,что не пью сегодня приведет к тому,что я не буду пить день,неделю,месяц,а потом я решу,что я молодец и могу все контролировать и сорвусь. Ну или ченить случиться,что опять же приведет к срыву,и тут уже вместо еу начаться могут запои
Да... запои.. И да, могут начаться. Я изначально бросала на другом ресурсе, там были стодневки непития, они шли без перерыва. То есть заканчиваешь одну и ут же в другую идешь в команде. Но я решила между ними делать перерывы, как бы вознаграждать себя за вынужденную трезвость. Если бы не эти перерывы, у меня трезвого стажа было бы около пары лет, наверное. Так вот в последний перерыв я так страшно перепилась, так... ужас, ужас.. Мне сын вызывал неотложку(((. Мой бедный, несчастный взрослый сын, который в 20 лет ушел на инвалидность, вызывал неотложку маме, которая орала во сне и вообще выглядела по всем параметрам умирающей, не могла с унитаза самостоятельно подняться, и вообще.. жесть и полный, полнейший позор и безответственность. Вот к чему привели прерывания трезвости. Уж или продолжать квасить, или хватит. Но вот продолжать в том же режиме тоже мало кому удается, все имеет свое развитие. Нафикк., нафикк...
 
Да... запои.. И да, могут начаться. Я изначально бросала на другом ресурсе, там были стодневки непития, они шли без перерыва. То есть заканчиваешь одну и ут же в другую идешь в команде. Но я решила между ними делать перерывы, как бы вознаграждать себя за вынужденную трезвость. Если бы не эти перерывы, у меня трезвого стажа было бы около пары лет, наверное. Так вот в последний перерыв я так страшно перепилась, так... ужас, ужас.. Мне сын вызывал неотложку(((. Мой бедный, несчастный взрослый сын, который в 20 лет ушел на инвалидность, вызывал неотложку маме, которая орала во сне и вообще выглядела по всем параметрам умирающей, не могла с унитаза самостоятельно подняться, и вообще.. жесть и полный, полнейший позор и безответственность. Вот к чему привели прерывания трезвости. Уж или продолжать квасить, или хватит. Но вот продолжать в том же режиме тоже мало кому удается, все имеет свое развитие. Нафикк., нафикк...
да продолжать стремно. Вроде мое еу и выглядит безобидным на фоне других историй,но,как я поняла ЕУ легко переходит в запоизапои легко переходят в ЕУ,но уже ведрами....
 
Привет !
Рада , что ты зашла ко мне .
У меня как у тебя - дома без выпивки никак .
Если дома то только пить .
Твой счетчик меня приободряет , учитывая похожесть ситуации .
Найду время почитать твою тему - как первую неделю было .

По поводу друзей и увлечений- не знаю пока .
Сейчас нужно протрезветь а потом думать что нужно дополнительно к трезвости .
Но что то нужно же будет . Работа неинтересная . Нужно же чем то жить .
Посмотрим , я пока не хочу стоить планы как дальше будет , это меня пугает . Это необходимо - и строить и менять мировоззрение , но я это на потом отложила .
Три трезвых дня именно эти мысли когда мелькали повергали в состояние нервоза и отчаяния .

У меня не как у тебя, лучше пока мою тему не читать, там все очень уныло.)

Через пару месяцев само всё поменяется! Держись!!!
 
мне почему-то кажется,что если я решу,что не пью сегодня приведет к тому,что я не буду пить день,неделю,месяц,а потом я решу,что я молодец и могу все контролировать и сорвусь. Ну или ченить случиться,что опять же приведет к срыву,и тут уже вместо еу начаться могут запои
У меня примерно так же - я сейчас просто хочу накопить трезвые дни .
И начитавшись , что потом еще хуже если сорвешься , и что можно в реально жесткий запой отправиться - будет просто страшно .
Сейчас у меня пока для себя - "мне нельзя пить . никогда и ни при каких обстоятельствах , иначе это конец ",
Начнется тяга буду по дню терпеть . Как то так пока .

И про запои - у меня быстро попивание по выходным в течение дня перешло в выпивание по выходных до засыпания - просыпания - выпивания .
Ну между этим по часу где то коматозного бодрствования . По необходимости .
 
У меня не как у тебя, лучше пока мою тему не читать, там все очень уныло.)

Через пару месяцев само всё поменяется! Держись!!!

А чего унылого ? я бегло пробежалась , так вообще бодряком .
И вообще я считаю главное счетчик - любой - унылый или бодрый.
 
А чего унылого ? я бегло пробежалась , так вообще бодряком .
И вообще я считаю главное счетчик - любой - унылый или бодрый.

Ну таким то бодряком быть не трудно)) скоро нагонишь!
 
У меня примерно так же - я сейчас просто хочу накопить трезвые дни .
И начитавшись , что потом еще хуже если сорвешься , и что можно в реально жесткий запой отправиться - будет просто страшно .
Сейчас у меня пока для себя - "мне нельзя пить . никогда и ни при каких обстоятельствах , иначе это конец ",
Начнется тяга буду по дню терпеть . Как то так пока .

И про запои - у меня быстро попивание по выходным в течение дня перешло в выпивание по выходных до засыпания - просыпания - выпивания .
Ну между этим по часу где то коматозного бодрствования . По необходимости .

Сиди здесь, время пройдёт незаметно)
 
Что ты, ну конечно же все не так. Бухая женщина - добропорядочная жена, прекрасная мать и вообще мечта (идиота)
Во-во.. об этом Летняя ночь и говорила. Что мужской алкоголизм менее порицаем. Что-то Вы из ее цитаты самое вкусное для себя выдернули, а что пьяный мужик - молодец, работяга да еще и страдалец, оставили там, где лежало.
 
Во-во.. об этом Летняя ночь и говорила. Что мужской алкоголизм менее порицаем. Что-то Вы из ее цитаты самое вкусное для себя выдернули, а что пьяный мужик - молодец, работяга да еще и страдалец, оставили там, где лежало.

У меня есть знакомый, который все виды преступлений разделяет на мужские и женские. "Женские" убийства, ограбления, насилие и пр. по его мнению ужаснее, чем мужские, ибо мужик "бывает, не сдержался".
Я с ним, в общем то, согласна, но по другой причине.

Венец творения это все же не человек в целом, и не мужчина, а женщина, да простят меня представители сильного пола.

Женщины креативнее и умнее, слабее они только физически. Не себя конкретно имею в виду, а вообще женщин в целом) Поэтому женский алкоголизм и страшнее.

Это моё частное мнение. Прислушайтесь к человеку, который не спит 3 ночи 😂
 
Привет !
Рада , что ты зашла ко мне .
У меня как у тебя - дома без выпивки никак .
Если дома то только пить .
Твой счетчик меня приободряет , учитывая похожесть ситуации .
Найду время почитать твою тему - как первую неделю было .

По поводу друзей и увлечений- не знаю пока .
Сейчас нужно протрезветь а потом думать что нужно дополнительно к трезвости .
Но что то нужно же будет . Работа неинтересная . Нужно же чем то жить .
Посмотрим , я пока не хочу стоить планы как дальше будет , это меня пугает . Это необходимо - и строить и менять мировоззрение , но я это на потом отложила .
Три трезвых дня именно эти мысли когда мелькали повергали в состояние нервоза и отчаяния .
Как только планы пугают, сразу живем одним днем. Вот приду с работы, стирку заложу , кушать приготовлю, белье развешу, высохшее сниму сложу, в душ и баиньки😊 Вродн не страшно и вполне по силам😊
Следующий день, стоматологу позвоню, запишусь, на работу, вечерние дела поделаю.
Вот так, день за днем, мааааааленькими шажочками это и действует.
Как только какое то напряжение и тяжело, сразу живу одним днем, мне первое время очень помогало. Не хочу что-то делать, ну вот прямо очень не хочу, не делаю. Потом сделаю. Через пару дней берусь за это дело абсолютно спокойно, насиловать себя тоже шибко не надо, особенно на первых порах@}->--
 
Более популярное мнение , что поправимы как раз те случаи , когда потеряно уже все и не осталось ничего .
Меня оно пугает . По честному если .
Там просто мотивация в разы сильнее, в этом разница.
 
Четвертый вечер оказался тяжелее второго и третьего.
Но как таковых сомнений и порывов купить/ не купить не было. Вообще. Знала что точно нет .
Сегодня четвертый трезвый вечер . Мой максимум трезвых дней подряд за 3 года . Хотя я вчера прокручивала события и время , и мне кажется я приуменьшила что 3 года ЕУ, это за 4 года скорее максимум.
 
Четвертый вечер оказался тяжелее второго и третьего.
Но как таковых сомнений и порывов купить/ не купить не было. Вообще. Знала что точно нет .
Сегодня четвертый трезвый вечер . Мой максимум трезвых дней подряд за 3 года . Хотя я вчера прокручивала события и время , и мне кажется я приуменьшила что 3 года ЕУ, это за 4 года скорее максимум.
держись) Знаешь,говорят,что вот как раз вспоминать и прокручивать очень не рекомендуется. Просто обнулить,все что было за это время,признать болезнь и начать действовать. А вот эти самоковыряния, "Боже,какая я дура,во что я превратила свою жизнь" они ни к чему хорошему,кроме желания напиться от безнадеги,не приведут. Не думай,о том,что было.Ничего не анализируй и не считай) Это не только алкахи касается)) Вообще думать о прошлом вредно;-)
 
держись) Знаешь,говорят,что вот как раз вспоминать и прокручивать очень не рекомендуется. Просто обнулить,все что было за это время,признать болезнь и начать действовать. А вот эти самоковыряния, "Боже,какая я дура,во что я превратила свою жизнь" они ни к чему хорошему,кроме желания напиться от безнадеги,не приведут. Не думай,о том,что было.Ничего не анализируй и не считай) Это не только алкахи касается)) Вообще думать о прошлом вредно;-)
Спасибо)
Но эти прокручивания в русле не сожаления, или чего то такого. А для успокоения и объяснения себе почему сегодня я не пью.Как то так) не знаю, не сформулировать. Мутно в голове и эмоционально качает.
 
Спасибо)
Но эти прокручивания в русле не сожаления, или чего то такого. А для успокоения и объяснения себе почему сегодня я не пью.Как то так) не знаю, не сформулировать. Мутно в голове и эмоционально качает.
может киношку посмотреть хорошую,или книжку интересную? не умную,а просто) занять голову,отвлечься? Что б не думать что,как и почему. Не важно с какой целью ты пркручиваешь,важно что каждый раз ты возвращаешься к негативному опыту,и связь с этим опытом не прекращается,как бы якорь кидаешь. Эт так психологи говорят,про любой негативный опыт) Попробуй отвлечься,именно головой
 
Четвертый вечер оказался тяжелее второго и третьего.
Но как таковых сомнений и порывов купить/ не купить не было. Вообще. Знала что точно нет .
Сегодня четвертый трезвый вечер . Мой максимум трезвых дней подряд за 3 года . Хотя я вчера прокручивала события и время , и мне кажется я приуменьшила что 3 года ЕУ, это за 4 года скорее максимум.

Привет! Вечером тяжело, конечно, зато утром как приятно, что вчера не сорвалась, правда?)
 
Привет! Вечером тяжело, конечно, зато утром как приятно, что вчера не сорвалась, правда?)

Доброго утра )
Утром отлично !
Даже эйфория какая то когда просыпаешься и чувствуешь себя - НОРМАЛЬНО .
Сегодня эмоциональный подъем утром прям .
А самое тяжелое это да , вечер , у меня начинается раскачивание алкогольных мыслей начинается по пути домой , хотя если стою в пробке то по чуть чуть сижу тут и читаю по возможности . Дома накатывает , но отпускает .
( не желание пойти купить , а именно тоскливо нервозные состояния с элементами отчаяния -без определенной причины ))))
Вчера нашла радио АА , как советовали - буду слушать по пути.
Не поняла только можно ли его через радио именно настроить , но разобралась как с телефона слушать .
 
4 дня - мой максимум за 4 года .
4 дня это очень мало . Это смешно ,
Но в понедельник я не смотря на решение , желание огромное и настрой не была уверена , что смогу пережить первый вечер и ночь .
Настроение утром отличное .
Пятница не пугает . Наоборот - наконец то спокойно лягу и буду просто спокойно засыпать пока не усну , а не смотреть нервно время и не считать часы сколько осталось спать.
Сегодня был похожий на обычный сон -сон . Спала 5 часов правда и то с перерывом . с часу до 3 и с 4 до 6 )
Но утром бодряк , ощущение подъема .
Жду что дальше будет .
 
Назад
Сверху Снизу