Вернуть себе свою жизнь.

но под конец, чувствуя, что скоро принесут чай или вообще без чая все закончится, я как бы позволяла себя уговорить и быстро-быстро вливала в себя сколько можно по максимуму
Ты вообще чтоль не ела? На питься на полный желудок как-то слабо тянет, не?
 
Я тоже так делала. Как все знакомо.
Доупивалась дома.
Я помню, как встречались с друзьями, сидели где-то в городе в кафешке и выпивали. Ну мне конечно же мало, возвращались домой, брала пивас включала музыку садилась за пк и думала о смысле жизни, квасила пока голова не начинает уже кружиться. Иногда ждала пока муж уснет, иногда так ему и говорила, что мне хочется и при нем пила. Часто после таких посиделок в ночник какой догнаться еще(потому что уже не продают). Переливала в бутылку с одноразовых и домой ехала квасить... А иногда в кафе когда пива хочется и поесть вроде надо, но денег не так много, то конечно можнл и едой пожертвовать. В итоге счет мой был 6 пива и все. И подруги ничего не говорили, все какбы норм не хочет кушать и не хочет, а бокалы никто и не считает наверно.
 
Последнее редактирование:
Да и вообще алкаши - народ не самодисциплинированный...я без офиса никуда , из дома работать точно не смогла бы, чаи гоняла бы, говно пинала и Куи вертела))))

У меня последнее время была возможность один два раза в неделю работать из дома . Это усугубило мою ситуацию до предела.
Работать из дома это пить весь день.
Поспать и протрезветь к приходу домой сестры , сделать вид вот только бокальчик налила .
Возможность такая есть теоретически и сейчас - но пользоваться ей не буду категорически.
У меня работа самый главный фактор , который сдерживал.
 
У меня последнее время была возможность один два раза в неделю работать из дома . Это усугубило мою ситуацию до предела.
Работать из дома это пить весь день.
Поспать и протрезветь к приходу домой сестры , сделать вид вот только бокальчик налила .
Возможность такая есть теоретически и сейчас - но пользоваться ей не буду категорически.
У меня работа самый главный фактор , который сдерживал.
блин,вот даже не знаю почему так,но у меня дома как-то проще. На работе только и думала,скорее бы вечер уже и в магазин бегом...
 
Привет, Полина! Мы с тобой ровесницы, мне тоже 36. Насчёт личной жизни, друзей и увлечений. А они тебе действительно нужны? Может, и к лучшему, что нету?


Привет !
Рада , что ты зашла ко мне .
У меня как у тебя - дома без выпивки никак .
Если дома то только пить .
Твой счетчик меня приободряет , учитывая похожесть ситуации .
Найду время почитать твою тему - как первую неделю было .

По поводу друзей и увлечений- не знаю пока .
Сейчас нужно протрезветь а потом думать что нужно дополнительно к трезвости .
Но что то нужно же будет . Работа неинтересная . Нужно же чем то жить .
Посмотрим , я пока не хочу стоить планы как дальше будет , это меня пугает . Это необходимо - и строить и менять мировоззрение , но я это на потом отложила .
Три трезвых дня именно эти мысли когда мелькали повергали в состояние нервоза и отчаяния .
 
блин,вот даже не знаю почему так,но у меня дома как-то проще. На работе только и думала,скорее бы вечер уже и в магазин бегом...

Я тоже на работе так только и думала об этом .
Но я думала.
А работая днем пила уже днем . И соответственно доза двойная получалась .
Днем , потом протрезветь проспаться и по новой .
Я не могу просто сидеть дома одна не выпивая. Вернее могу наверное , почему нет - но не делала этого , И если сначала только пиво по будням понемногу в такие дни . Последние пару тройку месяцев уже и вино с самого утра .
 
Я тоже на работе так только и думала об этом .
Но я думала.
А работая днем пила уже днем . И соответственно доза двойная получалась .
Днем , потом протрезветь проспаться и по новой .
Я не могу просто сидеть дома одна не выпивая. Вернее могу наверное , почему нет - но не делала этого , И если сначала только пиво по будням понемногу в такие дни . Последние пару тройку месяцев уже и вино с самого утра .
вот у меня так было именно в выходные. Типа,как дорвалась. А скорее даже так,в последний рабочий день после работы я пила коньяк,уже не стесняясь-вечер же,и завтра выходной....Утром я болела,и сразу же шло "лекарство". Пиво или шампанское..Ну и на следующее утро опять плохо. И опять все сначала,а потом на работу....и так 2 через 2. Ну а в ресторане когда работала,так там и на работе...дождемся,пока начальство уйдет и куку. Сама держишься,так кто-то из ребят с понталыку собьет. Пивко разливное,винцо....А когда дома сижу,как ступор какой-то.....сутра не пью. Даже если лежит в холодильнике-жду вечера. И ни в коем случае не напиваться,а то вдруг в алкаши запишут?:-D Так,что б почти без палева))) Ну,кроме запаха и глазок блескучих)
 
Я по выходным последнее время перешла на схему -встала в 6 утра погуляла с собакой - ну как встала - сползла с кровати и поползла на улицу - пришла и пару тройку бокалов , параллельно играя с собакой , телек еще хорошо включить - так попить часик -полтора и досыпать часиков до 12 . Потом , если ни одна дома - то дела поделать , иногда на фитнесс сходить , в магазин сходить .
А там уже и часов 5 и можно снова с бокалом . Месяца 4 так . Ну кроме крайних случаев когда какие то дела важные на утро , с собакой в ветеринарку поехать например . Ну это исключения .
Выходные когда одна дома - описала в первом посте.
Ужас ,в общем .
 
Я по выходным последнее время перешла на схему -встала в 6 утра погуляла с собакой - ну как встала - сползла с кровати и поползла на улицу - пришла и пару тройку бокалов , параллельно играя с собакой , телек еще хорошо включить - так попить часик -полтора и досыпать часиков до 12 . Потом , если ни одна дома - то дела поделать , иногда на фитнесс сходить , в магазин сходить .
А там уже и часов 5 и можно снова с бокалом . Месяца 4 так . Ну кроме крайних случаев когда какие то дела важные на утро , с собакой в ветеринарку поехать например . Ну это исключения .
Выходные когда одна дома - описала в первом посте.
Ужас ,в общем .
ничего. Раз еще осталась такая вещь ,как важные дела,т.е. ответственность,значит еще все поправимо.
 
Сегодня 3 трезвое утро .
Вкратце про вчера .
Ни тяги ни каких особых моментов вечером не было . Очень ровно все прошло.
Этой ночью первый раз спала относительно крепко , было похоже на настоящий обычный сон .
Засыпала тяжко правда, вроде вырубает , но никак .
Уснула около часа , проснулась в 5 ( собакен ) . Погуляла , покормила и еще на час удалось уснуть -но что то снилось и не очень такой сон , не как ночью . . Правда опять опоздала на работу . У нас не строго , но надо завязывать .
С вечера пила валерьянку , и еще кружку сердечно сосудистого сбора , купила пустырник в таблетках -выпила пару таблеток .
Продолжаю принимать афобазол . Снотворные после первой ночи больше не пила .
Думаю сну способствовал фитнес . Я бы сходила и сегодня, но не получится скорее всего ( опять таки собакен ) .
Решила пока ходить по мере возможности , на те занятия , которые не напрягают и нравятся .
Утром несмотря на сон часа 4 всего - встала весьма бодро .

Иллюзий что дальше будет легко не строю , жду тягу и прочее .
Настроение ровное , но все больше понимаю какой я псих .
Сегодня такой нервяк начался от простого вопроса от руководства. Ни критика , ничего плохого.
Выходных жду без страха. Для меня самый вероятные фактор возможного срыва - это стресс .
Я псих , который любую проблему преувеличивает в разы.
 
ничего. Раз еще осталась такая вещь ,как важные дела,т.е. ответственность,значит еще все поправимо.

Более популярное мнение , что поправимы как раз те случаи , когда потеряно уже все и не осталось ничего .
Меня оно пугает . По честному если .
 
Более популярное мнение , что поправимы как раз те случаи , когда потеряно уже все и не осталось ничего .
Меня оно пугает . По честному если .
Не обращай вниманя. Не твой случай. Мнение это верное, но относится к крепким запойникам. Там да, пока днище-преднище не настанет, остановиться почти невозможно.
 
Не обращай вниманя. Не твой случай. Мнение это верное, но относится к крепким запойникам. Там да, пока днище-преднище не настанет, остановиться почти невозможно.

Спасибо ) немного поддерживает .
Кстати забыла написать - у меня не работает правило - не пью сегодня .
Мне проще принимать и привыкать к факту , что я никогда больше не выпью . Вообще никогда. Что мне нельзя. Что будет жуть если выпью . Что это как конец .
Ну скорее всего это связано с тем , что у меня еще не пришла тяга , или стресс с психозом .
Может еще отчасти , мой характер - мне важно знать что и как будет дальше . Не люблю неопределенность и одним днем жить никогда не умела ) .
Вот .
Очень твою тему хочу прочитать , поставила себе на заметку .
Работа копится ) Вечером до сна тоже на форуме , еще и в пробке почитываю .
Но все равно не прочитать все , что хочется .
 
Последнее редактирование:
Более популярное мнение , что поправимы как раз те случаи , когда потеряно уже все и не осталось ничего .
Меня оно пугает . По честному если .
мне кажется,это не твой вариант...Это когда человек и так работы лишился,жена ушла,а он все пьет(теперь с горя)...и плохо ему,и пить нена что....Во,бывший мой! С работы уволили. Нашел другую,где делать нифига не надо,но были прогули и выговоры,и тоже на грани был....я выгнала-подженился к такой же синявке,как он сам, старше на 8 лет..Дочь отказалась-а и фиг с ним,меньше забот (хотя по пьяни плачет иногда),денег нет-пойдет в ларек в долга брать,писается ночью-так то почки с армии (три хаха). Уснул в подьезде,обоссался во сне,все соседи видели-а и пошли они. Не их дело. Новой сожительнице бошку пробил по пьяни- ничо,жива же,сама виновата. И так далее. Он и в канаве просыпался,и пропивал чужие деньги,и ссался,и дрался,и в ментовке просыпался. Но вот он не бросит,пока реально не опустится на самое днище (хотя куда уж еще то?) Вот может,если он бомжом очнется под капельницей при смерти ...и то не факт.
 
Спасибо ) немного поддерживает .
Кстати забыла написать - у меня не работает правило - не пью сегодня .
Мне проще принимать и привыкать к факту , что я никогда больше не выпью . Вообще никогда. Что мне нельзя. Что будет жуть если выпью . Что это как конец .
Ну скорее всего это связано с тем , что у меня еще не пришла тяга , или стресс с психозом .
Может еще отчасти , мой характер - мне важно знать что и как будет дальше . Не люблю неопределенность и одним днем жить никогда не умела ) .
.
Я в начале трезвости тоже не понимла как это -не пью сегодня.
Характер тут не при чём, -не люблю неопределенность -это привычка рулить этой жизнью, именно эта привычка и приводит в днищу, о котором выше написано про БМ.
 
Я в начале трезвости тоже не понимла как это -не пью сегодня.
Характер тут не при чём, -не люблю неопределенность -это привычка рулить этой жизнью, именно эта привычка и приводит в днищу, о котором выше написано про БМ.
Грустно ( . Но думаю припрет тяга и может как раз таки перейду к принципу про сегодня .
Надеюсь на это , по крайней мере .
 
Грустно ( . Но думаю припрет тяга и может как раз таки перейду к принципу про сегодня .
Надеюсь на это , по крайней мере .
Ничего грустного, на 1 этапе трезвости это нормально понимать что я и сегодня и завтра и всегда не пью. Дальше будешь разбираться с трезвой жизнью и поймешь много ещё чего( например про привычку рулить ) - не всё сразу.
 
Кстати забыла написать - у меня не работает правило - не пью сегодня .
Мне проще принимать и привыкать к факту , что я никогда больше не выпью . Вообще никогда. Что мне нельзя. Что будет жуть если выпью . Что это как конец .
Ну скорее всего это связано с тем , что у меня еще не пришла тяга , или стресс с психозом .
Может еще отчасти , мой характер - мне важно знать что и как будет дальше . Не люблю неопределенность и одним днем жить никогда не умела ) .
Вот .
Сестра?*PREVED*мне что-то было боязно прилюдно признаться, что краеугольный камень отказа от спиртного " непьюсегодня" я обошла и попрала всячески:biggrin:, сразу по установке счетчика нацелившись на трезвую жизнь. А то да - ставила себе цель не пить сегодня, дневник по Шичко вела, и получалось у меня крепкое зарекание непитьсегодня, закрепленное торжественной записью, гордость от принятого решения и обязательное нажирание на ночь. Что-то пошло не как у большинства, может, и ошибка это. Но мне пока с перспективой никогда не пить живется комфортно.
 
Назад
Сверху Снизу