Вернуть себе свою жизнь.

Я надеюсь ! Вчера она мне очень помогла снять псих , который напал когда пришла домой .
Ну или как вариант просто перепсиховала , пока чайник грела и ждала когда заварится и просто псих был 15 ти минутным делом )

Вот! Я говорю, это сразу по приходу домой жить не хочется. А потом начинаешь шевелиться, и все устаканивается. Это симптом. У меня всегда так. А потом все лучше и лучше с каждым днем.
 
Вот! Я говорю, это сразу по приходу домой жить не хочется. А потом начинаешь шевелиться, и все устаканивается. Это симптом. У меня всегда так. А потом все лучше и лучше с каждым днем.
Тоесть думаешь по вечерам не хочется жить из-за алкоголизма?
 
Вот! Я говорю, это сразу по приходу домой жить не хочется. А потом начинаешь шевелиться, и все устаканивается. Это симптом. У меня всегда так. А потом все лучше и лучше с каждым днем.
ДА !
Я вчера поняла что реально отвлечься !
Просто пойти что то делать !
Нужно видимо время смириться по приходу с мыслью что ты пришла домой , а бутылка с вином не пришла с тобой вместе ) .
 
Вообще, я уже тут где-то писала, и тебе напишу. Есть такая аминокислота L-триптофан. Это пищевая добавка, не лекарство. Продаётся на iherb (интернет-магазин), но и в аптекаху нас видела кое какие препараты, хоть и очень дорого. Его надо пропить некоторое время для эффекта. На меня действует через пару дней. Дозировка подбирается методом проб и ошибок. Если пить на ночь, спишь как младенец, и утром вскакиваешь полным сил. Если пить ещё и днем, при дневном свете работает как антидепрессант, способствует выработке серотонина. Даёт умиротворенность и улучшает настроение.
Ещё есть препараты зверобоя, тоже действуют как антидепрессант и нормализуют сон. Но я его раньше пила в капсулах, фармацевтический препарат, а потом он исчез из продажи, и я стала заказывать тоже на iherb, в виде добавки. Но совмещать эти две добавки можно с осторожностью. Лучше одновременно не принимать. Почитай на iherb, там много всего такого для нас, психов.))
 
Тоесть думаешь по вечерам не хочется жить из-за алкоголизма?

Конечно! Раньше у тебя был распрекрасный способ времяпрепровождения. А теперь приходишь домой и не знаешь, куда себя деть. Нужно заполнять пустоты.
 
Конечно! Раньше у тебя был распрекрасный способ времяпрепровождения. А теперь приходишь домой и не знаешь, куда себя деть. Нужно заполнять пустоты.
Но я и пила потому что мне не хотелось жить вечером. Тоесть по сути ничего не изменилось, что я не хотела жить и пила, что я не пью и не хочется жить и быстрее уснуть хочется. Так суть в том, что возможно, опять же, как я поняла не стоит на это сто процентно надеяться и ждать, со временем отказавшись от алкоголя может это желание не жить исчезнуть(ну приложив, естественно к этому свои усилия какие-то). Всеравно я запуталась слегка пока писала)))
 
Но я и пила потому что мне не хотелось жить вечером. Тоесть по сути ничего не изменилось, что я не хотела жить и пила, что я не пью и не хочется жить и быстрее уснуть хочется. Так суть в том, что возможно, опять же, как я поняла не стоит на это сто процентно надеяться и ждать, со временем отказавшись от алкоголя может это желание не жить исчезнуть(ну приложив, естественно к этому свои усилия какие-то). Всеравно я запуталась слегка пока писала)))

Ну, тут нужно разобраться, что у тебя появилось раньше, депрессия или алкоголизм. Я вот всю жизнь думала, что у меня депрессия, пила антидепрессанты, одновременно бухала. А оказалось, что если не бухать, то и депрессия уходит. Не сразу, но уходит. Получается замкнутый круг. Ты пьёшь, потому что у тебя депрессия, и не прекращается депрессия, потому что ты пьёшь. Надо найти начало и плясать оттуда. Если депрессия была первична, то надо её лечить.
 
И толку от неё никакого.)))
Влияние валерианы лекарственной на нервную деятельность было известно ещё врачам Древней Греции. Валериана как о «средство, способное управлять мыслями». В Европе это растение применяли при разнообразных нервных расстройствах. (с)
 
Влияние валерианы лекарственной на нервную деятельность было известно ещё врачам Древней Греции. Валериана как о «средство, способное управлять мыслями». В Европе это растение применяли при разнообразных нервных расстройствах. (с)

Да верю я, верю! На меня никогда не действовала. Персен ещё куда ни шло, да и то не вставляет в последнее время.
 
Мне пока кажется что есть . Снимает нервоз немного .
В сон клонить начинает после пары чашек . Хотя бы.
Та помогает валериана. Уснуть, по крайней мере, однозначно помогает. Хоть травка, хоть таблетки.
 
Да верю я, верю! На меня никогда не действовала. Персен ещё куда ни шло, да и то не вставляет в последнее время.
ну тебе не помогает, а многим помогает. Всяко лучше ж, чем бухло, от которого таки да тоже можно уснуть. Иногда навеки.
 
Но я и пила потому что мне не хотелось жить вечером. Тоесть по сути ничего не изменилось, что я не хотела жить и пила, что я не пью и не хочется жить и быстрее уснуть хочется. Так суть в том, что возможно, опять же, как я поняла не стоит на это стопроцентно надеяться и ждать, со временем отказавшись от алкоголя может это желание не жить исчезнуть(ну приложив, естественно к этому свои усилия какие-то). Все равно я запуталась слегка пока писала)))
на самом деле я тоже думала,что моя жизнь-тухлое яйцо,сплошная бытовуха,грусть,тоска,депрессия...пила,вроде как-то иногда полегче было. Точнее становилось пофиг. А потом,когда попробовала не пить(точнее реже и меньше,все равно пила),то поняла,что депрессия от алкахи и есть. Начала читать литературу и разных коучей,про управление мышлением,про благодарности,медитации,фокус внимания. Стало пробовать. Стало получаться,это вдохновило. Я на свою жизнь по другому посмотрела. Выгнала мужа пьющего и нелюбимого легко,хотя до этого не решалась и боялась,снова рисовать начала,личную жизнь наладила.....и так и пришла к мысли,что надо вообще перестать пить. Это все портит и мои труды на смарку. Тока вся такая в позитив вошла и все,как по масло,как бах! Отметила на радостях и опять серое уныние и болото в голове.
 
на самом деле я тоже думала,что моя жизнь-тухлое яйцо,сплошная бытовуха,грусть,тоска,депрессия...пила,вроде как-то иногда полегче было. Точнее становилось пофиг. А потом,когда попробовала не пить(точнее реже и меньше,все равно пила),то поняла,что депрессия от алкахи и есть. Начала читать литературу и разных коучей,про управление мышлением,про благодарности,медитации,фокус внимания. Стало пробовать. Стало получаться,это вдохновило. Я на свою жизнь по другому посмотрела. Выгнала мужа пьющего и нелюбимого легко,хотя до этого не решалась и боялась,снова рисовать начала,личную жизнь наладила.....и так и пришла к мысли,что надо вообще перестать пить. Это все портит и мои труды на смарку. Тока вся такая в позитив вошла и все,как по масло,как бах! Отметила на радостях и опять серое уныние и болото в голове.
А что было причиной срыва?
 
ну тебе не помогает, а многим помогает. Всяко лучше ж, чем бухло, от которого таки да тоже можно уснуть. Иногда навеки.

А кто говорит, что бухло лучше?)
 
на самом деле я тоже думала,что моя жизнь-тухлое яйцо,сплошная бытовуха,грусть,тоска,депрессия...пила,вроде как-то иногда полегче было. Точнее становилось пофиг. А потом,когда попробовала не пить(точнее реже и меньше,все равно пила),то поняла,что депрессия от алкахи и есть. Начала читать литературу и разных коучей,про управление мышлением,про благодарности,медитации,фокус внимания. Стало пробовать. Стало получаться,это вдохновило. Я на свою жизнь по другому посмотрела. Выгнала мужа пьющего и нелюбимого легко,хотя до этого не решалась и боялась,снова рисовать начала,личную жизнь наладила.....и так и пришла к мысли,что надо вообще перестать пить. Это все портит и мои труды на смарку. Тока вся такая в позитив вошла и все,как по масло,как бах! Отметила на радостях и опять серое уныние и болото в голове.
Видишь еще какая загвоздка есть. Я словила себя на мысле, что я какбудто хочу этих мучений, хочу страдать, мучиться, убивать себя. От этих мыслей и выводов становится страшно. Но вроде и есть какая-то частичка, которая не хочет всего этого. Я уже как-то писала об этом, очень сложно на самом деле словами это описать.
 
Видишь еще какая загвоздка есть. Я словила себя на мысле, что я какбудто хочу этих мучений, хочу страдать, мучиться, убивать себя. От этих мыслей и выводов становится страшно. Но вроде и есть какая-то частичка, которая не хочет всего этого. Я уже как-то писала об этом, очень сложно на самом деле словами это описать.
у меня срывов как таковых не было. Я не бросала пить. Я просто пила меньше,по лайту,вставала без пахмелья,потом какой-нибудь праздник,посиделки с друзьями и привет. Бодун,опохмел на весь день,потом ночь в аду и поту,потом еще день,как тюлень,потом опять по немногу,но регулярно.
А насчет желания мучений-это все тоже туда-же. К алкахе. Режим самоуничтожения. Ну и плюс невроз,конечно,с которым надо работать. Почитай литературу тут,на сайте,многие пишут об этом,это типичное состояние для нас. А еще я недавно прочла Лобковского,он психолог,там именно про неврозы,и про синдром жертвы тоже есть,когда вот хочется мучений. Это все можно изменить и сценарий переписать.
У меня были периоды,когда мне даже мое похмелье нравилось,потому,что это целый ритуал был. Послать гонца за холодным шампанским,заказать пиццу и суши,включить кино,залезть под плед,облажиться едой и бухлом и "лечиться" Прям кайф. Ток потом еще больше сдохнуть хочется.
 
Ну что , настрой на вечер пока оптимистичный .
На фитнес , погулять , хоть как то поспать .
Сегодня несколько раз за день был небольшой эмоциональный подъем, внезапный причем , но быстро сходящий на нет, до ровного , скорее немного унылого настроения .
Об алкоголе мысли были . Немного . Но не выпить . А так , из серии вообще никогда , что потом ...
Пока как то так.
 
Назад
Сверху Снизу